Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

Личное меню
Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня

Зарегистрироваться!

Календарь
<< Янв 2020 >>
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Поиск

Расширенный поиск

Активные участники
Имя пользователя Сообщения
Алоя-Дана 49472
Адора 38756
Олмаз 29876
Valery 18278
Дара 10606

Новые пользователи
Имя пользователя Зарегистрирован
Marilynn1412 17 янв
Ратимир Самарский 17 янв
Siella 17 янв
KentAvr 16 янв
Альцина Ясная 15 янв
ТатьянаФ 15 янв
Nata5525 14 янв
mzshch 14 янв

Добро пожаловать на Портал "Мир Мистики"
Мы рады приветствовать Вас на обновленном портале "Мир Мистики"!

Свежие темы
ОбъявленияПопулярныеОбсуждения

Голосование
Читали ли вы книгу, изданную и ставшую бестселлером в год вашего рождения?
1. Да, я читал(а) эту книгу\эти книги 17%  17%  [ 2 ]
2. Нет, но теперь будет еще один повод 75%  75%  [ 9 ]
3. Читал(а) другой бестселлер, опубликованный в год моего рождения 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Просмотр темы

Последние обновления

Перейти к последнему сообщению Исландское и северо-ирландское колдовство.
Добавлено : Даяна » 16 сен 2010, 15:32 Форум: Язычество и другие верования

Рунические пути: Гальдр и Сейт

Руны — это символическое выражение потоков Силы.

Теперь хотелось бы обратить внимание на то, что любой Поток может быть рассмотрен двояко: с одной стороны, как вектор, имеющий определенные координаты, длину, а с другой — [...]

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]
Просмотров: 5328  •  Комментариев: 10  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Гальдр — словесная магия северных народов
Добавлено : Даяна » 16 сен 2010, 15:15 Форум: Язычество и другие верования

Мужской составляющей Северного Пути является Гальдр.

Слово «Гальдр» или «Гальдор» (Galdr, Galdor) в старонорвежском первоначально означало «кричать» или «крик», т.е. «заклинание» или «магическая песнь». Позже это стало означать волшебство вообще.
Однак [...]

Просмотров: 2457  •  Комментариев: 0  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Рунические вихри – Агисхьяльмы
Добавлено : Даяна » 16 сен 2010, 14:59 Форум: Теория рун

Руническая магия по своей сути имеет векторную природу, её действия узконаправленны и потому высокоэффективны.

Однако среди подходов Гальдра есть один, который имеет иную – вихревую – природу – искусство создания «Шлемов Ужаса», или «Агисхьяльмов» (Æg [...]

Просмотров: 1106  •  Комментариев: 0  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Древний Египет. Природа человека
Добавлено : Даяна » 14 сен 2010, 10:27 Форум: Исчезнувшие континенты и цивилизациии

У каждой цивилизации формируются свои особенные представления о природе, человеке, космосе и др. Похожи ли эти представления на наши современные? В чем были правы древние, а в чем глобально ошибались? Давайте попробуем разобраться...

У Древних египтян [...]

Просмотров: 2813  •  Комментариев: 0  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Магнитные бури и их последствия
Добавлено : Драгомира » 10 сен 2010, 20:15 Форум: Экстрасенсорика и паранормальные способности

Tofa писал(а):
Это навело меня на одно размышление... слегка, конечно, идеализирующее прошлое.
Не могу представить себе, чтобы наши предки говорили: "Ой, не пойду сегодня на охоту (в поле...), что-то мне нехорошо сегодня". Может и магнитные бури на них не [...]

Просмотров: 4869  •  Комментариев: 4  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Желания, цели и реализация. Теория и практика.
Добавлено : Драгомира » 10 сен 2010, 18:51 Форум: Эзотерика и философия

Чужая цель:

* это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность;

* может быть навязана модой и престижем;

* навязывается другими (никто не может указать Вам на вашу цель);

* служит улучшению чужого благосостояния (если цель не приносит улучшения в ж [...]

Просмотров: 2159  •  Комментариев: 0  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Духовные законы Вселенной. Как они работают в жизни.
Добавлено : Драгомира » 10 сен 2010, 18:47 Форум: Эзотерика и философия

Закон зеркального отражения или что излучаем, то и получаем.

Человек склонен считать, что мир таков, каким он его видит. Однако, это не так. Воспринимая окружающее, мы неизбежно искажаем его своими проекциями. Проекция (лат. projectio – бросание себя) [...]

Просмотров: 5058  •  Комментариев: 3  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Влияние планет на повседневную жизнь. Рекомендации.
Добавлено : Драгомира » 08 сен 2010, 21:09 Форум: Астрология

Даяна писал(а):
А если серьезно - спасибо, есть над чем задуматься... :umnik2:

На здоровье. Думать - оно всегда полезно. :-D

Просмотров: 2535  •  Комментариев: 2  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Вложения Магическое значение славянских символов
Добавлено : Драгомира » 08 сен 2010, 20:01 Форум: Магия для дома и семьи

В продолжение темы, так сказать. Хотя для меня восточно-славянская культура и чужда по своей сути, мне по крови ближе западно- и южно-славянская, но принцип "вышитого полотна" по всему миру один и тот же.

"...Вышивка у всех народов всег [...]

Просмотров: 2733  •  Комментариев: 1  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Магия Древнего Египта
Добавлено : Tofa » 07 сен 2010, 15:27 Форум: Мифология и пантеоны

Очень интересно! :respect:

Забавно,что все культуры использовали сны для общения с божествами. Наверное, потому, что сон - самый простой способ добиться ИСС.

У меня где-то валялась книжка У. Баджа "Магия древнего Египта"... К своему стыду,я ее [...]

Просмотров: 3230  •  Комментариев: 1  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Руны в искусстве и в фантазии мастеров.
Добавлено : Драгомира » 05 сен 2010, 19:14 Форум: Теория рун

Нашла очень интересную трактовку рун на сайте фотохудожницы
Светланы Бакушиной:

http://www.bakushina.ru/photo/thumbnails.php?album=14

Мне понравилось.

А вот здесь энергетические руны, правда, не все. Эх, знать бы, кто автор?
Картинки увеличиваются кликом [...]

Просмотров: 591  •  Комментариев: 0  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Бог
Добавлено : Алоя-Дана » 05 сен 2010, 00:35 Форум: Традиционные религии

Даяна писал(а):
В принципе - вещи говорятся верные, но их переставляют, а вернее "подставляют" туда и так, чтобы было "законченное смысловое-логическое предложение" в нужном контексте...

Вот в "нужный контекст" я как раз и не вникала :-D [...]

Просмотров: 3088  •  Комментариев: 6  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Опасность "религии во власти" и других "перекосов" веры.
Добавлено : Tofa » 03 сен 2010, 19:19 Форум: Традиционные религии

Ага... Снова хорьки-суслики вспоминаются...

Просмотров: 3692  •  Комментариев: 9  •  Ответить Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Духовные "учителя": польза или вред?
Добавлено : Даяна » 03 сен 2010, 13:03 Форум: Форум для новичков

Икар писал(а):

А учителей мы "выбираем" в первую очередь сами. Поэтому и сами потом о них судим - плохие они или хорошие. Все зависит от конкретного человека и конкретного результата, который он получил. В любом случае это урок каждого отдельного индивиду [...]

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]
Просмотров: 2344  •  Комментариев: 25  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Перейти к последнему сообщению Люди с магическими способностями и тайны разведок мира.
Добавлено : Драгомира » 03 сен 2010, 12:03 Форум: Исторические личности: мифы и реальность

Даяна писал(а):
Ну, что ж, вариант современной Кассандры повторился и в этот раз.

А он так и будет повторяться. Ибо власть имущие желают слышать не правду, а то, что подтверждает их "теории". Самые известные "придворные" экстрасенсы и другие " [...]

Просмотров: 4124  •  Комментариев: 5  •  Ответить [ Прочитать целиком ] Вернуться к началу

Тем: 19035 • Страница 1260 из 12691 ... 1257, 1258, 1259, 1260, 1261, 1262, 1263 ... 1269