Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Горящий холм Янардаг


Изображение


Природный вечный огонь, постоянно горящий на склонах холма Янардаг, является следствием постоянного выброса горючего газа из подстилающих грунтов. Удивительная достопримечательность находится в Азербайджане.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 15:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Наверно, нет более жутких мумий, чем в мексиканском Гуанахуато. Всему виной жуткие выражения лица, что нехарактерно для усопших. А всё дело в том, что людей попросту хоронили заживо.


Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 16:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Светящиеся грибы


Изображение


Происхождение люминесцентных грибов по-прежнему не имеет точного объяснения. Некоторые учёные считают, что светящиеся грибы обязаны своей окраской природным условиям, которые их окружают. По другим версиям — свечение требуется для размножения и отпугивания врагов. Всего в природе известно около 70 видов светящихся грибов. Поэтому данное явление нельзя назвать многочисленным.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 16:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Полосатые айсберги


Изображение


Полосатые айсберги, похожие на цветное мороженое — удивительное явление, которое можно наблюдать в Антарктиде. Необычные полосы образуются после откалывания огромных кусков льда от основного ледника. Их окрас зависит от возраста айсберга и состава воздуха. Так, если в верхних слоях льда содержится много воздуха, полосы будут матово-белые. Если воды — будет преобладать белый с голубым отливом. Зелёный цвет появляется вследствие частого контакта с водорослями. Полосы на айсбергах также могут быть жёлтыми, коричневыми и даже розовыми.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 11:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Дерево Пандо


Изображение


Пандо — самый большой живой организм в мире. Многочисленные деревья, занимающие площадь в 43 гектара, имеют единую корневую систему. По предположениям биологов, зарождение гиганта произошло более 80 000 лет назад. Находится это чудо в штате Юта, США.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 11:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Объединение гусениц в своеобразный «поезд» выглядит восхитительно


Изображение


Иногда люди сталкиваются с таким явлением, когда гусеницы, выстроившись в шеренгу, послушно идут друг за другом. Для чего они это делают? Всё просто — так насекомые борются за выживание. Такая схема передвижения позволяет безопасно перебраться от одного источника еды к другому, ведь хищники воспринимают такой «поезд», как одно большое существо.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 13:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Перечень самой опасной еды мира, которую, почему-то, продолжают употреблять люди


Вся еда делится на два вида: та, которая нам нравится с первого же проглоченного куска и та, к чему вкусу нужно долго привыкать, чтобы оценить его по достоинству. В поисках этого самого приобретенного вкуса, некоторые отдельные представители человечества зашли слишком далеко. Настолько далеко, что большинство людей покрывается холодным потом лишь при упоминании изобретенных ими деликатесов. И если обыкновенный фаст-фуд грозит разве что расстройством желудка, эта пища чревата куда большими неприятностями – вплоть до летального исхода.


Вино чайки

Изображение


Кто сказал, что для приготовления вина необходим фрукты, ягоды или, на крайний случай, овощи? Инуиты — эскимосы родом из Канады, прекрасно обходятся и без них. Необходимо лишь отловить чайку и утопить в бочке с водой. Через несколько дней, в течение которых напиток настаивается на солнце, вино из чайки готово к употреблению. Тех, чей желудок справится с этим отвратительным на вкус и быстро опьяняющим пойлом, на утро ждет неприятный сюрприз: похмелье от него просто ужасное.


Фугу

Изображение


Говорят, ужасно вкусная рыба. Ничем иным популярность опасного продукта объяснить просто невозможно. Фугу подается обязательно в сыром виде. Повар, допущенный к приготовлению рискованного блюда, должен в обязательном порядке пройти сертифицированные курсы. Обучение длится не меньше года. Внутренности рыбы содержат смертельный яд тетродотоксин — в 1200 раз токсичнее цианида. Умелый повар должен приготовить фугу таким образом, чтобы гурман ощутил на кончике языка легкое покалывание (остатки яда) и, в то же время, мог не волноваться по поводу возможного отказа своей нервной системы.


Саннакчи

Изображение


Вообще-то, саннакчи хве — всего лишь название блюда корейской кухни. Пробовать его рекомендуется только самым отчаянным европейским экспериментаторам. Гурману на широком блюде подается приправленный кунжутным маслом живой осьминог. Ну как живой — только что разрубленный на мелкие части. Его мускулы все еще сокращаются, даже у вас во рту и вполне могут привести к удушью. Последний такой инцидент произошел сравнительно недавно — в 2008 году.


Хаукарль

Изображение


Исландское национальное блюдо, представляющее собой ни что иное, как гнилое мясо гренландской полярной акулы. Правда, круто звучит? Да, мы тоже не уверены. В свежем виде употреблять мясо этой акулы вообще нельзя: у нее нет почек, поэтому вся туша содержит высокое содержание мочевины. Вот находчивые викинги и придумали рубить тушу на куски и закапывать в землю, недель на восемь. Мочевина, за это время уходит в землю, ну а что с мясом происходит — тебе лучше не знать. Если срок выбран неверно, и мясо не дошло (или наоборот, переспело в земле), то как минимум реанимация едоку обеспечена.


Копальхем

Изображение


Один из главных деликатесов и без того специфичной чукотской кухни. Обычный житель более низких широт не может не взглянуть на это блюдо без отвращения. Не лучше и способ его приготовления: голодавшего пару дней оленя (это необходимо, чтобы очистить его кишечник), заводят в болото, душат, чтобы не повредить шкуру и топят, полностью погрузив тушу в болотную жижу. Через пару месяцев деликатес готов, кушать подано! Если даже это не отбило ваш аппетит, вот еще один небольшой секрет этого блюда: съесть его, и не отравиться той концентрацией трупного яда, что содержится в полуразложившейся туше, могут лишь коренные жители севера. Для всех остальных это, скорее всего, станет последней трапезой в жизни.


Казу Марцу

Изображение


Еще одно экстравагантное блюдо из нашего списка, чьей родиной являются не крайний Север и даже не известные своей экзотичной кухней страны Азии, а остров в Средиземном море – Сардиния. Чтобы правильно приготовить сыр казу марцу, изобретательные итальянцы селят в нем личинок сырной мухи. Червяки питаются сыром, отчего тот приобретает специфичный вкус и запах. Кстати говоря, подают этот сыр прямо с живущими в нем личинками, способными живьем попасть в желудок и развить там бурную деятельность, вызывая рвоту и боли в животе. Так что, если вы когда-нибудь отважитесь попробовать казу марцу, помните, что жевать его нужно как можно тщательнее.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 13:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Кем и зачем было изобретено джакузи на самом деле?



Джакузи сегодня является символом роскоши, комфорта и экстравагантности. Как и обычные гидромассажные ванны, они используются для того, чтобы получить удовольствие и расслабиться. В кино, телесериалах и по телевизору нам показывают, как в джакузи наслаждаются жизнью веселые, красивые люди с бокалами шампанского. Что характерно, у всех при этом идеальные фигуры без признаков целлюлита. Все это, конечно, просто замечательно, но изначально джакузи создавалось совсем не для легкомысленных развлечений. Это устройство было построено заботливым отцом, который пытался облегчить страдания малолетнего сына.

Изображение


10 октября 1986 года в газете «Нью-Йорк Таймс» был опубликован некролог Кандидо Джакуззи. Этот человек происходил из многодетной семьи и провел детство в окружении шести сестер и семи братьев. Его родители эмигрировали в США из Италии в самом начале 20 века. Переселенцы обосновались в Калифорнии, где выкупили небольшое производственное помещение и основали компанию «Jacuzzi Brothers Inc».

Изображение


Первым успешным продуктом семейной фирмы стал авиационный пропеллер – некоторые боевые самолеты союзников во время Второй мировой войны приводились в движение винтами бренда «Jacuzzi». Однако самым узнаваемым изобретением компании была линейка насосов, благодаря которой впоследствии начали производиться известные ныне всем и каждому гидромассажные ванны.

У сына Кандидо Джакуззи, Кеннета, был диагностирован ревматоидный артрит. Медики считали, что болезнь можно было вылечить с помощью гидротерапии, но в конце 40-ых годов прошлого века такое оборудование имелось только в лечебных учреждениях.

А что делает изобретатель, когда перед ним встает такая проблема? Создает требующееся устройство. Через много лет Кеннет Джакуззи написал книгу, в которой пересказал эту историю.

Боли у ребенка начались в 7-летнем возрасте, и родители стали возить его в больницу на процедуры. Теплая вода и массаж облегчали состояние Кеннета, и он на какое-то время переставал испытывать боль. Проблема была в том, что каждая поездка в больницу была связана с риском – ослабленный ребенок мог подхватить грипп, простуду или какую-то инфекцию.

Изображение


Мать Кеннета попросила сделать так, чтобы сына никуда не нужно было возить, и Кандидо вместе со своими братьями создал первую гидромассажную ванну. Поняв, что их детище обладает мощным коммерческим потенциалом, они начали производить и продавать «джакузи».

Сегодня гидромассажные ванны воспринимаются как дорогая игрушка для разбалованных прожигателей жизни, но давайте не будем забывать, что они способны лечить людей и были созданы именно с этой целью. Некоторые исследования показывают, что эти устройства могут помогать не только при ревматизме, но и при метаболических нарушениях. В общем и целом, за будущее джакузи можно особо не беспокоиться. Это изобретение оказалось на редкость удачным.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 05:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Как живут люди на одном из самых одиноких островов в мире



Тристан да Кунья у географов носит негласный статус «самого бесполезного заселенного острова в мире».

Изображение


Формально, Тристан да Кунья входит в состав Британской заморской империи, но, по факту, это уже давно самостоятельное микрогосударство. И у него есть своя конституция. Остров находился в Атлантическом океане, его площадь – 98 квадратных километров. Но большую часть острова занимает вулкан.

Изображение


Это одно из самых удалённых населённых мест на Земле – находится далеко от материков, прямо посреди океана. Расположен в 2816 км от берегов ЮАР и в 3360 км от Южной Америки.

Население острова – 260 человек. Средняя естественная убыль населения – минус 3 человека в год. Хотя в 2015 году остров праздновал радостный паритет – 4 человека родилось и 4 умерло. Вышли в ноль!

Любопытно, что практически все местные жители – потомки 8 мужчин (шести европейцев и двух американцев) и 7 женщин (пяти африканок и двух ирландок). Изредка генофонд жителей Тристана да Куньи пополняется поселенцами из Великобритании.

Вся промышленность острова представлена единственной фабрикой по переработке крабов. По сути, это просто большой белый промышленный склад рядом с портом.

Изображение


Сельское хозяйство – одна картофельная плантация. Так что зря мы белорусов ассоциируем с картофелем. Пальма первенства в любви к картофелю должна перейти к тристанцам, ведь у них картофель составляет большую часть рациона.

Иногда выращивают и зерновые. Впрочем, почва тут пока еще плодородная.

Изображение


За всеми этими «обширными» благами следит местное правительство. Совет острова состоит из 11 человек. Трех назначают британские кураторы, остальных – выбирают местные. Главный член совета, за кого проголосуют большинством, назначается Главным островитянином.

Так что если вы вдруг возмущаетесь, что мы, дескать, кормим своих депутатов и их столько расплодилось — вспомните об острове Тристане. Здесь правительство составляет 5% населения. И это не считая простых чиновников!

Изображение


Теоретически, здесь могут быть туристы. Но, увы, Тристан да Кунья особо туристам не благоволит. Из достопримечательностей здесь – только хижина с соломенной крышей, которая считается музеем. Но выставлять тут нечего. Посетителям здесь не разрешается ночевать. Притом, что плыть на корабле сюда несколько дней, а самолеты сюда не летают. При этом крупные корабли сюда даже не ходят – только небольшие рыболовные и научные суда. Порт просто не оборудован для приема крупных кораблей.

Изображение


Впрочем, отдельные путешественники утверждают, что жители Тристана бывают гостеприимны. И им даже удавалось тут снять апартаменты за 10 фунтов-стерлингов в день.

Изображение


Интернет здесь доступен только четыре часа в день и стоит очень дорого. Скорости хватает только на пересылку электронной почты. Два часа в день жителей развлекает местная радиостанция.

Из уникального — здесь обитают вот такие красавцы:

Изображение


Хохлатые пингвины не любят Антарктиду, а предпочитают острова и материковую часть Южной Америки.

У Тристана не было никаких событий в истории. Тристан никогда ничего не хотел. Тристан ничего не предложил и не разработал для этого мира. Тристан даже не хочет ни с кем разговаривать.

Они просто хотят, чтобы их оставили в покое.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Интересный мир вокруг нас
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 12:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
На острове Рождества (Австралия) есть мосты для крабов, таким образом власти предотвращают их гибель от автомобилей во время массовой миграции


Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron