Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Земляне
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:37 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 08:32
Знак Зодиака:
Дева
Юный охотник

Изображение

Ребенок из племени уру-эу-вау-вау стоит на срубленном дереве. Бразилия.

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:42 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
В Катманду впервые за 12 лет выпал снег

Изображение

Радость первого снегопада.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 11:51 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Кто вперед?

Изображение

Участники соревнуются в гонке, которая проходит в британском Доркинге каждый год

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 18:15 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Участница Венецианского карнавала

Изображение

Изображение

Ruslan(Dusha)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 02:50 

Предыдущее посещение: 28 фев 2022, 11:17
Знак Зодиака:
Рак
Жители земли - Люди..
Хочу спросить у вас,серьезно.
- Еще остались нормальные?
А то я смотрю когда суды,новости телевизор задаюсь вопросом от куда такие взялись

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 06:25 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Знак Зодиака:
Лев
Киев станция метро Героев Днепра

Изображение

Харьковское метро

Изображение

:heart:

wetrust
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 08:00 

Предыдущее посещение: 26 июл 2022, 20:49
Знак Зодиака:
Водолей
Изображение

Я раз в неделю вижу по городу сгоревший автомобиль,это не из за того ,что кто то поджёг ,просто на СТО электрик так проводку соеденил ,или сам шофёр .
У нас базары горели потому что все продавцы денюжкой по товару водили щоб покупатели появились ,но пришли пожарники.

Когда на митинг толпа пошла, то милиционеры стали им помогать ,так как митингующие не выходили из проезжей части ,то милиция попросила своих агентов маргиналов немножко поломать некоторые вражеские торговые точки конкурентов ,всякие не хотевшие работать и зарабатывать просто заходили в магазин толпой и меняли свою форму - одежду в туалетах переодеваясь ,так как никогда не носили брендовую одежку.
А в Канаде и Украине нет наверное титушек.

Адора
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 09:05 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Ей было 11, когда началась Первая мировая война, 36, когда началась Вторая мировая война, 74, когда вышли «Звездные войны», и 116, когда начался Covid-19. Её зовут Канэ Танака, ей 119 лет и она является самым старым живым человеком Земли

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 13:51 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Пять народов, застрявших в каменном веке и изолированных от цивилизации

Привыкшим к прелестям цивилизации (и ее недостаткам) людям сложно представить, как можно обходиться без Интернета, телефонов, автомобилей, лекарств и многого другого. Поневоле складывается впечатление, что все люди на планете живут схожим образом.

Однако до сих пор на Земле имеются племена, которые не продвинулись в развитии дальше каменного века. Причём этих людей жизнь устраивает, и менять ее на что-то они не собираются. Где эти народы находятся и почему отгородились от мира?

Яномами

Изображение

На территории севера Бразилии и Юга Венесуэлы живёт группа индейских племён численностью примерно 35 тысяч человек, которая носит общее название Яномами. Некоторые из племён знакомы с технологией литья металлов и ткачеством, но большинство прекрасно обходится и каменными орудиями вкупе со шкурами животных.

Оригинально Яномами относятся к иноземцам. Всех людей, не принадлежащих к местным племенам, полагают своими дальними родственниками, просто язык этих родичей со временем исказился.

Они довольны своим образом жизни, в котором превалируют охота и собирательство. Рыбу аборигены наловчились ловить посредством ядов, а недуги излечивают травами.

Контакты с внешним миром у большинства племен Яномами крайне ограничены, поскольку индейцы не желают изменять собственный быт, установившийся веками. И всё же, пандемия внесла корректировки даже в их образ жизни, местные деревни были вынуждены обратиться за помощью и медикаментами.

Номоле

Изображение

В джунглях Амазонки на территории Перу проживает от 600 до 800 членов племени. Они добывают питание охотой и ведут весьма непритязательный образ жизни.

Знакомство с европейской цивилизацией привело к тому, что бó‎льшая часть племени погибла в 1894 году от рук воинов частной армии Карлоса Фитцкарральда. Уцелевшие аборигены бежали в непроходимые джунгли, где сумели выжить.

Контакты с людьми из внешнего мира у Номоле ограничены, поскольку правительство Перу запретило общение с туземцами, опасаясь их вымирания из-за отсутствия иммунитета ко многим болезням. Считается, что у членов племени нет понятия зла или добра, убийство за обладание каким-либо предметом в норме вещей и не осуждается соплеменниками.

Джарава

Изображение

В Индийском океане расположены Андаманские острова, которые дали приют разным племенам. Примерно 50 тысяч лет назад из Африки сюда перебрались предки членов племени Джарава, там они живут до сих пор.

Сейчас в племени около 400 человек, его члены охотятся посредством луков, коралловые атоллы дают возможность заниматься рыбным промыслом, также Ярава собирают мед и фрукты. Правительство Индии предлагало в 90-х годах Ярава помощь путем доступа к благам цивилизации, но аборигены отказались.

Сурма

Изображение

Эфиопскому племени Сурма до недавнего времени удавалось практически полностью избегать контактов с цивилизацией. Однако в последние десятилетия оно стало известным в мире, даже не подозревая об этом.

Свою славу оно заработало из-за формы губ, которая получается благодаря вставленным пластинам. Пока в мире шли различные войны, дележ и передел мира, эти люди продолжали жить обособленными от мира группами, занимаясь скотоводством.

Первые контакты в 80-е годы с аборигенами удались советским врачам. Причём первоначально, из-за их цвета кожи туземцы полагали, что имеют дело с ожившими покойниками.

Технические новинки человечества мало интересны представителям Сурма, исключение составляют несколько вещей, в том числе автоматы Калашникова. Они оказались нужны для охраны коровьих стад.

Сентинельцы

Изображение

На тех же Андаманах живет племя сентинельцев. Ученые полагают, что эти люди не знают даже разведения огня – пищу готовят на тлеющих углях, которые берут от подожжённых от молний деревьев. Но изучить быт племени невозможно: сентинельцы чужаков не пускают, пытающиеся добраться к ним вертолёты и лодки подвергаются граду из стрел и копий.

Тем же, кому удалось высадиться, завидовать не стоит, поскольку они упокоились на острове. Сейчас посещение острова запрещено правительством Индии, чтобы не заражать туземцев неизвестными им болезнями и одновременно не подвергать исследователей опасности.

На планете еще достаточно мест, которых цивилизация коснулась слабо или вовсе не дошла до них. Да и самим племенам, живущим недалеко от каменного века, эти блага совершенно не нужны.

Изображение

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа