Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Мы любим нашу планету
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:36 

Предыдущее посещение: Вчера, 18:30
Знак Зодиака:
Весы

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:13 

Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Мир - не такое плохое место
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:57 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 16:24
Знак Зодиака:
Дева
Нагано, Япония.

Изображение

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:05 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Вот откуда сказки берутся! Выросло же такое...

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:05 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Такое могла сотворить только природа!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:56 

Знак Зодиака:
Весы
Каждой весной на побережье Тихого океана в регионе Биг-Сур, Калифорния, среди богатой прибрежной растительности расцветает Долина диких калл (Calla Lily Valley)

На фоне Тихого океана и заходящего за горизонт солнца возникает невероятно красочное зрелище, которое не оставит равнодушным ни одного наблюдателя. Цветут каллы наиболее активно в марте, поэтому всем желающим насладиться красотой их цветения нужно посещать калифорнийскую достопримечательность именно в этот период.
Изображение
Изображение
Изображение
Место произрастания калл считается опасным для прогулок и здесь необходимо особенно тщательно соблюдать меры предосторожности, поскольку долина окружена ядовитым плющом, крапивой и глубокими оврагами
Изображение
Изображение
Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:44 
Кудесница

Предыдущее посещение: 21 авг 2019, 13:47
Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Ленсойс-Мараньенсис - уникальный национальный парк Бразилии, расположенный на Атлантическом побережье северной части страны, в штате Мараньян. Это одно из самых загадочных мест на планете. В течение сезона дождей вода накапливается между дюнами, образуя множество лагун. Так создается неповторимый пейзаж, напоминающий бирюзовые, зеленые и синие зеркала среди бархатистых белых песков.

Изображение

Водопад Хонокохау - зеленый водопад на острове Мауи, Гавайские острова. Не надейтесь добраться до него на машине или пешком: это самый высокий водопад на острове, расположенный в сложном для передвижения районе, и увидеть его можно, только совершив вертолетную экскурсию. Съемки «Парка юрского периода» принесли славу водопаду Хонокохау, увековечив его в одной из самых запоминающихся сцен фильма.

Изображение

Подвесной мост Капилано - это живописное сооружение в Канаде недалеко от Ванкувера. Он расположен на высоте 230 футов над бурной рекой Капилано в зарослях густого леса. Прогулка по этому мосту - сама по себе приключение. Первоначально его построили, чтобы рабочим было удобнее добираться до лесопильного завода, но сегодня он выполняет исключительно туристическую функцию.

Изображение

Сенот Ик-Киль естественным путем сформировался из подземной пещеры, чьи известняковые стены размыло подземными водами. Они рассыпались от напора воды, увеличивая диаметр и глубину этого сенота. Специально для туристов стены надежно укрепили и проложили каменную лестницу для тех, кто хочет спуститься к легендарному водоему. Более того, стены Ик-Киля украшают искусственные водопады и балконы, которые служат в качестве смотровых площадок для посетителей.

Изображение

Скеллиг-Майкл - остров в Атлантическом океане в 7 милях к западу от ирландского полуострова Ивера. В VI–VIII веках на острове был основан христианский монастырь, действовавший до XII века. В 1996 году руины монастыря, наряду с большей частью самого острова, были внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место кажется настолько неземным, что его использовали для съемок сцен из «Звездных войн».

Изображение

Пятнистое озеро - минеральное соленое озеро в Британской Колумбии, Канада, содержащее большое количество различных минералов. Летом большая часть воды в озере испаряется, обнажая их причудливые цветные залежи. Цвет пятен зависит от минерала, большинство из них приобретает свой оттенок благодаря сульфату магния, который кристаллизуется в жару. Минералы затвердевают, образуя естественные дорожки вокруг пятен.

Изображение

Водопад Понгур - один из самых больших и красивых во Вьетнаме. В сезон дождей вода широким потоком спускается множеством каскадов и стекает в бассейн внизу. В сезон засухи водопад теряет свою мощь и превращается во множество крошечных ручьев, но не теряет своей живописности. Если вы оказались в Далате в сезон дождей, обязательно посетите водопад, несмотря на долгую дорогу. Вы станете свидетелем потрясающего зрелища. Кроме того, на пути к водопаду встречаются красочные пейзажи, плантации кофе и аво.

Изображение

Национальный памятник «Башня дьявола» — памятник природы, расположенный в долине Бель-Фурш в штате Вайоминг. Это первый объект, который был признан Соединенными Штатами национальным памятником. «Башня дьявола» образовалась из магматического сплава, который поднялся из недр Земли и застыл в виде шестиугольных колонн. Согласно оценкам экспертов, древнейшим геологическим месторождениям на территории этого памятника от 225 до 195 млн лет.

Изображение

Иераполис, или источники Памуккале (в переводе с турецкого - «хлопковый замок»), - природный и культурный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в провинции Денизли на юго-западе Турции. Турецкое название относится к ярко-белому известняку, который источники создавали на протяжении тысячелетий. Именно они сформировали великолепный ландшафт Памуккале в виде каскада бассейнов, украшенных белыми кальцитовыми сталактитами.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 06:46 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 07:08 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Река Синяя, Якутия.

Изображение

Изображение

Daia
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:52 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 24 авг 2019, 21:48
Знак Зодиака:
Овен
"Карелия – прекрасный живописный уголок России!
Край, в который влюбляется каждый, кто хоть на мгновение прикоснулся к его чарующей красоте. Карелия многими воспринимается как храм. Ее красота вызывает чувство возвышенного, ее пейзажи содействуют молитвенному общению с мировой гармонией.
Край – хранитель! Он сберег и былинный эпос и традицию шатрового зодчества. Он, один из немногих последних осколков великого духовного материка, имя которому Святая Русь. Однако, думаю, дело не только «в красоте карельских озер», как пишут и говорят многие, а именно в сильнейшем магическом поле, пронизывающем эти земли, которое ощущается человеком бессознательно. Причем, энергия этого поля, скорее всего, древняя. Ведь, Карелия, как и Русский Север в целом – это и край, полный неразгаданных тайн и удивительных загадок, питающих наше воображение и мысль. Разгадать их – значит понять наше прошлое и настоящее.
Все большее число исследователей приходят к пониманию, что многочисленные мегалитические памятники, сохранившиеся на территории современной Карелии и созданные тысячелетия назад – это закодированное древнее Знание, доставшееся нам в наследство от далеких предков. Традиции, возникшие в глубинах веков и тысячелетий, передавались от поколения к поколению, закреплялись в камне и обрядовой символике, демонстрируя единство человека и высших космических сил." - Алексей Попов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник

[ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа