Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Санса
 Заголовок сообщения: Девочка - аутист маленькая художница
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:07 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
Девочка-аутист маленькая художница

Изображение

Айрис Halmashaw Грейс девочка из 5 - ти лет родом из Лестершир, Великобритания.

Айрис страдает аутизмом, а это значит, у нее есть трудности взаимодействия с людьми, сложности с адаптивным поведением. Но эта маленькая девочка с такой большой проблемой нашла альтернативный способ самовыражения.
Некоторое время назад ее родители обнаружили у ребенка ​​талант к живописи; и сегодня уже открыта персональная выставка в Лондоне. "Она не может говорить и имеет большие проблемы с социализацией, но выражает себя через движение и искусство", говорит один из родителей на сайте, который они создали, чтобы рассказать людям о дочери и ее работах.

Изображение

Врачи поставили диагноз аутизм в 2011 году и с тех пор родители, с помощью специалистов, должны был начать обучение, чтобы помочь ей адаптироваться.

Наряду с логопедом, девочка стала посещать учителя рисования. «Мы водили Iris рисовать, чтобы помочь ей научиться сосредотачивать свое внимание, чтобы научить ее принимать внешний мир», объясняет на своем сайте ее мать, Арабелла Картер-Джонсон.

«Тогда мы поняли, что она на самом деле очень талантлива и имеет невероятный диапазон концентрации. Каждый день около 2 часов она пишет картины.
Ее аутизм создал стиль живописи, который я никогда не видел у детей ее возраста, она понимает цвета и как они взаимодействуют друг с другом».

Изображение

Арабелла стала делиться на Facebook фотографиями картин своей дочери, и была удивлена, когда один из ее друзей сказал ей: "Я хотел бы купить картину Айрис". С тех пор популярность маленького художника в социальных сетях начала расти все больше и больше, так что даже некоторые коллекционеры заинтересовались ее работами.

Изображение

"Она нашла способ выразить, что мир в ее душе так красив, что я хотела бы поделиться и расширить знания людей о внутреннем состоянии аутистов, ведь в настоящее время аутизмом страдают около 100 тысяч детей в Великобритании и эта цифра становится все больше", сказала мать Айрис.

Изображение

Талант девочки был признан некоторыми самыми влиятельными критиками Великобритании. Вот почему открыта персональная выставка Айрис в Лондоне в конце. Работы будут проданы с аукциона.

Изображение

Источник

Санса
 Заголовок сообщения: Re: Девочка - аутист маленькая художница
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:25 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
Изображение

У этой темы есть продолжение. Вот вторая история….
В декабре 2011 года врачи установили, что у нее аутизм. Айрис испытывает проблемы с общением, выражением эмоций и социальными взаимодействиями. Узнав о диагнозе, родители Айрис решили найти для нее те виды активности, которые помогли бы девочке эффективнее выражать свои чувства.
А еще они нашли ей нового друга - мейн-куна Тулу.

Изображение

Изображение

Когда Тула ​​находится рядом, Айрис становится более разговорчивой и открытой к общению. До того, как появилась Тула, Айрис сопротивлялась попыткам родителей заставить ее носить одежду. Теперь же она носит одежду, стала лучше спать и больше общаться. Девочка абсолютно все делает с кошкой. Тулу даже героически принимает ванну с ребенком.

Изображение

Изображение

В предыдущем посте наблюдательная читательница оставила меткий комментарий: терапевтический мей-кун. И правда – терапевтический. И еще героически терпеливый.

Изображение

Изображение

Изображение

Тула снизила нервное напряжение и тревоги Ирис, теперь ее жизнь намного спокойнее, но от их дружбы есть еще важнейший эффект поощрения к большей социализации девочки. Она уже говорит маленькие фразы типа «кошка, сидеть»

Изображение

Изображение

«Айрис стала ненавидеть ванну, особенно, когда ей моют голову. С Тулой она успокаивается и даже терпит шампунь»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лиена
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:42 
Белая и пушистая

Предыдущее посещение: 06 апр 2018, 12:59
Знак Зодиака:
Водолей
Отличные картины, исцеляющая энергетика, Чудный Ангел Айрис!
Верный выбор друга - животного.
Мэйн кун - это то что надо!
Благдарю!

Изображение

Зоара
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 23:10 
Cantadora

Предыдущее посещение: 04 ноя 2019, 05:16
Знак Зодиака:
Козерог
На самом деле очень интересно, моя старшая доченька аутист, она тоже выражалась через картины и очень много ей дало в начальном периоде тот факт что мы завели собаку, потом я купила ей маленькие резиночки из которых она делала браслетики и научила ее вязать, с этого момента произошел рывок, ребенок открылся и обзавелся друзьями, избралась в школьный совет и стала солировать в школьном хоре  :pardon: да, все еще можно рассмотреть в ней что то необычное для детей, но она ведет совершенно активный образ жизни, и это не говоря о книгах которые она пишет и публикует сама в интернете, врачи до сих пор не верят что какое то вязание изменило жизнь ребенка, теперь они склоняются к тому что просто диагноз был ошибочен  :witch: хорошо еще что я не рассказала им о тех магических операциях которые я заодно с ней провела  :lol:

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

Родная-природная
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:05 

Предыдущее посещение: 14 июл 2019, 19:26
Знак Зодиака:
Рыбы
Здорово,они и правда очень необычные дети.

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа