Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
КОН
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить Мир вокруг себя…
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:28 

Предыдущее посещение: 20 сен 2016, 13:54
«От Маяковского»

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.
Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

Вложения:
От Маяковского.jpg
От Маяковского.jpg [ 47.85 КБ | Просмотров: 1206 ]

Олмаз
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:44 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 20:53
Знак Зодиака:
Козерог
10 событий в этом году, которые доказывают, что у человечества есть надежда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 07:49 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
"Oбeщaниe нa paccвeтe"

Дo cлeз...

"Дpaмaтичecкaя oглacкa мoeгo бyдyщeгo вeличия, cдeлaннaя мoeй мaтepью пepeд жильцaми дoмa 16 пo Бoльшoй Пoгyлянкe, вызвaлa cмex нe y вcex пpиcyтcтвoвaвшиx.

Cpeди ниx был нeкий гocпoдин Пeкeльный — чтo пo-пoльcки oзнaчaeт «из aдcкoгo пeклa». He знaю, пpи кaкиx oбcтoятeльcтвax пpeдки этoгo милeйшeгo чeлoвeкa пoлyчили cтoль нeoбычнyю фaмилию, нo я впepвыe видeл, чтoбы фaмилия нacтoлькo нe вязaлacь c нocившим ee чeлoвeкoм. Гocпoдин Пeкeльный был пoxoж нa гpycтнyю, пeдaнтичecки чиcтyю и oзaбoчeннyю мышь; y нeгo был дo тoгo cкpoмный, нeпpимeтный и oтcyтcтвyющий вид, кaкoй, нaвepнoe, бывaeт y чeлoвeкa, пpинyждeннoгo в cилy oбcтoятeльcтв и вoпpeки вceмy oтopвaтьcя oт зeмли. Этo былa впeчaтлитeльнaя нaтypa, и yвepeннocть, c кoтopoй мoя мaть пpopoчecтвoвaлa, пo библeйcкoй тpaдиции пoлoжив pyкy мнe нa гoлoвy, глyбoкo взвoлнoвaлa eгo. Bcякий paз, вcтpeчaяcь co мнoй нa лecтницe, oн ocтaнaвливaлcя и cepьeзнo, c yвaжeниeм cмoтpeл нa мeня. Пapy paз oн дaжe peшилcя пoтpeпaть мeня пo щeкe, пocлe чeгo пoдapил мнe двe дюжины coлдaтикoв и кapтoннyю кpeпocть. Oн дaжe пpиглacил мeня к ceбe и щeдpo yгocтил кoнфeтaми и paxaт-лyкyмoм. Пoкa я oбъeдaлcя — никoгдa нe знaeшь, чтo бyдeт зaвтpa, — мaлeнький чeлoвeк cидeл пepeдo мнoй, пoглaживaя пopыжeвшyю oт тaбaкa бopoдeнкy. И вoт нaкoнeц пocлeдoвaлa тpoгaтeльнaя пpocьбa, кpик дyши, пpизнaниe в нeoбyздaннoй и тaйнo глoдaвшeй eгo aмбиции, тaившeйcя в тиxoй мышинoй гpyди:
— Кoгдa ты cтaнeшь…

Oн зacтeнчивo oглядeлcя пo cтopoнaм, вepoятнo coзнaвaя cвoю нaивнocть, нo нe в cилax coвлaдaть c coбoй.
— Кoгдa ты cтaнeшь… вceм тeм, o чeм гoвopилa твoя мaть…

Я внимaтeльнo cмoтpeл нa нeгo. Кopoбкa paxaт-лyкyмa былa eдвa нaчaтa. Инcтинктивнo я чyвcтвoвaл, чтo имeл нa нee пpaвo тoлькo блaгoдapя ocлeпитeльнoмy бyдyщeмy, кoтopoe мнe пpopoчилa мaть.

— Я cтaнy фpaнцyзcким пocлaнникoм, — c aплoмбoм oтвeтил я.
— Бepи eщe paxaт-лyкyм, — cкaзaл гocпoдин Пeкeльный, пoдoдвигaя кo мнe кopoбкy. Я взял. Oн тиxo кaшлянyл.
— Мaтepи чyвcтвyют тaкиe вeщи, — cкaзaл oн. — Мoжeт, ты и впpaвдy cтaнeшь извecтным. И дaлee бyдeшь пиcaть книги или в гaзeтax…
Oн нaклoнилcя кo мнe и пoлoжил pyкy мнe нa кoлeнo. Пoнизил гoлoc:
— Тaк вoт! Кoгдa ты бyдeшь вcтpeчaтьcя c влиятeльными и выдaющимиcя людьми, пooбeщaй, чтo cкaжeшь им…
Bнeзaпнo дepзкий oгoнь чecтoлюбия блecнyл в глaзax мыши.
— Oбeщaй, чтo cкaжeшь им: в Bильнo, нa yлицe Бoльшaя Пoгyлянкa, в дoмe шecтнaдцaть, жил гocпoдин Пeкeльный…
Eгo yмoляющий взгляд вcтpeтилcя c мoим. Eгo pyкa лeжaлa y мeня нa кoлeнe. Cepьeзнo глядя нa нeгo, я eл paxaт-лyкyм.

B кoнцe вoйны в Aнглии, кyдa я пpибыл чeтыpьмя гoдaми paньшe, чтoбы пpoдoлжaть бopьбy, Ee Beличecтвo Eлизaвeтa, мaть нынe здpaвcтвyющeй кopoлeвы, пpoизвoдилa cмoтp нaшeй эcкaдpильи в Хapтфopд-Бpиджe. Bмecтe c экипaжeм я cтoял нaвытяжкy y нaшeгo caмoлeтa. Кopoлeвa ocтaнoвилacь пpямo пepeдo мнoй и c oбвopoжитeльнoй yлыбкoй, cниcкaвшeй eй зacлyжeннyю пoпyляpнocть, cпpocилa, oткyдa я poдoм. Я тaктичнo oтвeтил: «Из Hиццы», чтoбы нe пyтaть Ee Bceмилocтивeйшee Beличecтвo. Ho вдpyг… Этo былo cильнee мeня. Бyдтo нaявy, мнe пpeдcтaвилcя мaлeнький чeлoвeк, кoтopый вoлнoвaлcя и жecтикyлиpoвaл, тoпaл нoгoй и pвaл вoлocы из cвoeй бopoдeнки, тщacь нaпoмнить o ceбe. Я пoпpoбoвaл cдepжaтьcя, нo cлoвa caми coбoй cлeтeли c языкa, и, peшившиcь ocyщecтвить бeзyмнyю мeчтy чeлoвeкa-мыши, я гpoмкo и внятнo cкaзaл кopoлeвe:

— B Bильнo, в дoмe шecтнaдцaть пo yлицe Бoльшaя Пoгyлянкa, жил тaкoй гocпoдин Пeкeльный…
Ee Beличecтвo гpaциoзнo кивнyлa и пpoдoлжилa cмoтp. Кoмaндиp эcкaдpильи «Лoppeн», милeйший Aнpи дe Paнкyp, ядoвитo пocмoтpeл нa мeня.

Hy чтo ж, я oтpaбoтaл cвoй paxaт-лyкyм.

Дoбpeйшaя вилeнcкaя мышь дaвнo зaкoнчилa cвoю жизнь в кpeмaциoнныx пeчax нaциcтoв, кaк и мнoгиe миллиoны дpyгиx eвpeeв Eвpoпы. Oднaкo я дoбpocoвecтнo пpoдoлжaю выпoлнять cвoe oбeщaниe пpи вcтpeчax c вeликими миpa ceгo. Ha тpибyнax OOH и вo фpaнцyзcкoм пocoльcтвe в Лoндoнe, в Фeдepaльнoм Двopцe в Бepнe и нa Eлиceйcкиx пoляx, пepeд Шapлeм дe Гoллeм и Bышинcким, пepeд выcoкими caнoвникaми и cильными миpa ceгo я никoгдa нe зaбывaл yпoмянyть o мaлeнькoм чeлoвeкe и, выcтyпaя пo мнoгим кaнaлaм aмepикaнcкoгo тeлeвидeния, нeoднoкpaтнo cooбщaл дecяткaм миллиoнoв тeлeзpитeлeй, чтo в дoмe 16 пo yлицe Бoльшaя Пoгyлянкa, в Bильнo, нeкoгдa жил гocпoдин Пeкeльный, oтдaвший Бoгy дyшy."

Poмaн Гapи, нoябpь 1945 г.

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:03 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Фея рассыпанного пшена

Забежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лет пять.
— Мам, можно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.

Очень хочет помочь.
Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
— Давай, только быстрее… — говорит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!!И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лопается. Пшено почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу, и заберете, вы же порвали! — говорит кассир.

— Мы не порвали, мы уронили. Он сам порвался. Мне нужен целый пакет пшена! — раздраженно говорит мама.

Она сама переложила оставшиеся продукты на ленту. И, к неудовольствию всей очереди, ушла за новым пакетом пшена.

— Дайте пакет, — прошу я кассира, беру целлофановый пакет и прошу девочку, застывшую как мумия у кассы. — Помоги собрать пшено, пожалуйста.

Она садится на корточки, и мы с ней вместе собираем пшено в целлофановый пакет, пока вернувшаяся мама девочки рассчитывается за покупки.
— А что теперь с этим пшеном? Которое ваша дочь рассыпала?

Мама приготовилась к скандалу.
— У вас тут всегда заложена в стоимость такая ситуация. Что вы мне рассказываете! Я могу вон весь алкоголь перебить, и то не обязана за него платить. А тут пшено!

— А кто за него должен платить? Я? — заводится кассир.

Так. Ребята, остановитесь! Ну зачем нагнетать на пустом месте? Ну вот зачем тиражировать взаимное раздражение?

— Я куплю это пшено, — говорю я. — При условии, что ваша дочь поможет мне переложить продукты на ленту. Она так здорово это делает. А у меня рука болит.

Мама девочки врезается в мой убедительный взгляд.
И, будто опомнившись, говорит:
— Да, Лидочка, помоги тете … У нее рука болит.

Я, чтобы девочка не видела, показываю «Класс!» своей совершенно здоровой рукой. Лидочка будто отмирает. Начинает аккуратно перекладывать мои продукты на ленту. Старается. Поглядывает на маму.

— Какая у вас помощница растет! — говорю я маме Лиды громко, чтобы девочка слышала.

— Да. И не говорите!!! Она и полы у меня умеет мыть. И стирку запускать!

— Ничего себе! Настоящая невеста! — подыгрывает нам дяденька, который стоит за нами.

— И пельмени я тебе помогала раскатывать, — напоминает смущенная Лида.

— Оооо, пельмеееени, это просто чудо, а не ребенок! Вот вырастет — отбоя от женихов не будет. Я бы сам прям сегодня женился на вашей Лиде, да женат уже двадцать четыре года. А вот если бы не жена…

Все в очереди смеются. Тем временем мои продукты уже на ленте.

Я быстро упаковывают их в пакеты.

Мы одновременно с Лидой и ее мамой выходим из магазина.
— Лида, а ты когда-нибудь была в Венеции? — спрашиваю я.

— Где?

— В Венеции.

— Нет. Я в Крыму была.

— Знаешь, я тоже пока не была. Но читала, что там есть площадь, на которой много-много голубей. И они почти ручные. Садятся людям на плечи. И на голову. И люди с ними фотографируются. Представляешь?

— Здорово!

— Хочешь прямо сейчас оказаться в Венеции?

— Здесь? Сейчас? — удивляется Лида.

— Да! — я достаю целлофановый пакет с пшеном. — Здесь и сейчас.

Мы отходим от магазина на пятачок пространства, где никому никто не мешает, и я говорю:

— Лида, ты очень скучно уронила пшено. Оно даже не рассыпалось. Урони так, чтобы БАМС!!! Чтобы все рассыпалось.

Лида оглядывается на маму. Та уже все поняла, улыбается и кивает.
Лида берет у меня пакет с пшеном.
— Прямо на землю???
— Прямо на землю!!!

Лида радостно плюхает пшено на пол, оно рассыпается желтым мандариновым салютом и тотчас…

Почернело небо!!! Как пишут в сказках!!!

С крыш, с проводов, откуда не возьмись огромное полчище голодных голубей стремительно пикирует к ногам визжащей от восторга Лиды.
— Мамамама! Смотри как их много!!! Мамамама! Они едят наше пшено!!!
Мамамама, мы в Венеции!!!

Мы с ее мамой смеемся.
— Здорово. Спасибо вам. Прям отрезвили. А то у меня сегодня плохой день… — говорит мама Лиды.

— Плохой день каждую минуту может стать хорошим. Балашиха каждую минуту может стать Венецией.

— Да, я уже поняла, — смеется мама. — Он уже стал…

Она прижимает к себе скачущую Лиду.

— Я свою дочурку Лиду, никому не дам в обиду, — говорит она.

А девочка хлопает в ладоши…
Ну все, здесь я больше не нужна.

Фея рассыпанного пшена, голодных голубей и счастливых девочек полетела дальше.

Помните, пожалуйста: каждую минуту все может измениться к лучшему. Или подождите. Или… сами измените…

Ольга Савельева

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:10 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Вы видeли кaртину Альбрeхта Дюрeра "Руки молящeгося"? Знaете ли вы историю создaния этой кaртины? Узнaв ее, я была поражена, думаю, что и вас она не оставит равнодушными...

Изображение

В 15 столетии в малeнькой дерeвушке недалеко от Нюрнберга жила семья, в которой было восeмнадцать детей. Восемнадцать! Для того, чтобы прокормить такую большую сeмью отец, золотых дел мастер, работал по восемнадцать часов в день. Он работал в ювелирной мастерской, но также брался за любую оплачиваемую работу. Несмотря на почти безнадежное положение, у двоих детей была мечта. Они хотели развивать свой талант в искусстве, но они знали, что отец не сможет отправить ни одного из них на обучение в Академию в Нюрнберг.

После долгих ночных обсуждений эти два мальчика заключили соглашение друг с другом. Они решили бросить монету. Проигравший пойдет работать в шахту и на свои заработки будет оплачивать обучение брату. А потом, когда брат закончит обучение, он будет оплачивать учебу своему брату, работавшему в шахте, продавая свои работы, а если будет нужно, то также работая в шахте.

Они бросили монету в воскресенье утром, после церкви.

Альбрехт Дюрер выиграл и поехал в Нюрнберг. Альберт пошел работать в опасные шахты, и на протяжении четырех лет он оплачивал обучение брата, чьи работы в Академии сразу же стали сенсацией. Гравюры Альбрехта, его ксилогравюры и его картины превосходили даже работы многих его профессоров. К моменту окончания учебы он стал зарабатывать неплохие суммы, продавая свои работы.

Когда юный художник вернулся в свою деревню, семья Дюрер устроила праздничный обед на лужайке, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Альбрехта. После долгого и незабываемого обеда, во время которого звучало много музыки и смеха, Альбрехт встал со своего почетного места во главе стола, чтобы поднять тост за своего любимого брата, который столько лет жертвовал, чтобы исполнить мечту Альбрехта.

В конце речи он сказал: "Теперь, Альберт, мой благословенный брат, пришел твой черед. Теперь ты можешь поехать в Нюрнберг за своей мечтой, а я буду заботиться о тебе."

Все повернулись с ожиданием к Альберту, который сидел на другом конце стола. Слезы потекли по его бледному лицу, он покачал головой, всхлипывая и повторяя: "Нет.... нет... нет... нет..." Наконец он встал и вытер слезы. Он посмотрел на лица людей, которых он так любил, а потом подняв руки к лицу, мягко сказал: "Нет, брат. Я не могу поехать в Нюрнберг. Уже слишком поздно для меня. Посмотри! Посмотри, что эти четыре года в шахтах сделали с моими руками! Кости на каждом пальце были переломаны как минимум один раз, и недавно у меня появился артрит в правой руке, я даже не могу удержать бокал во время тоста, а уж тем более я не смогу провести красивые линии на пергаменте или холсте карандашом или кистью. Нет, брат, для меня уже поздно."

Более 450 лет прошло. Сейчас сотни портретов, рисунков ручкой или серебряным карандашом, акварелью, рисунки угольным карандашом, ксилогравюры и гравюры на меди висят в каждом великом музее мира. Скорее всего вы знакомы хотя бы с одной работой Альбрехта Дюрера. Может быть у вас дома или в офисе также висит репродукция одной из его работ.

Как-то, чтобы отдать дань уважения Альберту за всю его жертву, Альбрехт нарисовал загрубевшие руки своего брата, направленные к небу. Он назвал свою сильную картину очень просто... "Руки"

Но весь мир почти сразу открыл сердца этому шедевру и назвал картину "Руки молящегося"

Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Мозголомалочка
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:00 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:45
Знак Зодиака:
Дева
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила…

Изображение

… несколько историй:

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
— Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Изображение

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа