Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Лёля
 Заголовок сообщения: Re: Как изменить Мир вокруг себя…
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:03 
Чаровница

Предыдущее посещение: 28 мар 2016, 17:58
Зоара,спасибо! :give_rose:

Какие интересные судьбы бывают и люди... :hi:

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:27 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Еще один простой способ изменить мир вокруг себя: пошаговая инструкция от умной птички.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

via

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:17 

Предыдущее посещение: 20 сен 2016, 13:54
"Один час твоего времени"
Мораль
А морали нет! :heart:[/quote]

Мораль есть. Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше
времени, чем семье.

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:50 

Я нашла дневник своей мамы, в нём было много чувств и страданий, но в середине дневник заканчивался записью: "Я нашла свое счастье...". Больше записей не было. В этот день, мои родители постоянно отмечают день своего знакомства.

* * * Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось:
“Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было».
Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:54 

* * * Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.

* * * Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

* * * Сегодня, когда я сидела на скамейке в парке, я увидела пожилую пару. Они остановили свой автомобиль под старым дубом, включили джазовую музыку и стали танцевать медленный танец. Они держались за руки и не сводили глаз друг с друга. Затем они сели обратно в машину и уехали.

* * * Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.

* * * Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”

* * * Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

* * * Большая бездомная собака преследовала меня от метро почти до самого дома. Я уже начал нервничать. Но вдруг прямо передо мной откуда-то возник парень с ножом в руках и потребовал мой кошелек. Прежде, чем я успел среагировать, собака набросилась на него. Он бросил нож, а я убежал. Сейчас я дома, в безопасности и все благодаря той собаке.

* * * Сегодня мы с моим парнем сидели в кафе и я заметила, что каждый раз, когда кто-то проходит мимо, он наклоняется ко мне и целует меня в щеку. Я спросила у него, зачем он это делает, а он улыбнулся и ответил, что хочет, чтобы все знали, что я его девушка. Мы оба потеряли своих супругов около десяти лет назад. Они болели раком. Но мы смогли полюбить снова. У каждого есть второй шанс.

* * * Я всегда пристегиваюсь за рулем. Но сегодня мне надо было достать карты из бардачка и я расстегнул ремень безопасности. Когда я наклонился, из кузова грузовика, который стоял на светофоре передо мной, выпала длинная алюминиевая труба. Она разбила лобовое стекло и врезалась прямо в водительское кресло, прямо в то место, где секунду назад была моя голова. Полицейский, прибывший на место, долго поражался тому, как сильно мне повезло.

* * * Сегодня я поймал такси, но доехав до места, обнаружил, что забыл кошелек и мне нечем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять мое место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг и он дал мне визитку с адресом со словами: “Вы можете оставить их здесь”. Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.

* * * У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.

* * * Мой кот убежал из дома. Я очень переживала потому, что думала, что уже не увижу его. Прошло около суток после того, как я расклеила объявления о пропаже и мне позвонил человек, который сообщил, что мой кот у него. Оказалось, что это нищий, который потратил 50 центов на то, чтобы позвонить мне с таксофона. Он был очень мил и даже купил моему коту пакетик корма.

* * * Сегодня я с ужасом наблюдала из кухонного окна, как мой двухлетний сын поскользнулся, играя рядом с бассейном, и упал в него. Но прежде, чем я успела прийти на помощь, наш лабрадор Рекс вытащил его за шиворот из воды.

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:02 

Стих
Уродливый Кот

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить, как
Уродливый кот.

Вложения:
Уродливый кот.jpg
Уродливый кот.jpg [ 21.19 КБ | Просмотров: 798 ]

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:20 

2 очень важные истории. О родителях...

Вечерний ужин с отцом

Сын взял с собой на ужин в ресторан престарелого отца. Так как отец был очень стар и беспомощен, во время еды он ронял на себя крошки и кусочки пищи. Посетители ресторана смотрели на него с отвращением, в то время как сын был абсолютно спокоен.

После того, как старик закончил трапезу, его сын так же спокойно и невозмутимо очистил его одежду от остатков еды, пригладил волосы и поправил очки на переносице. Когда они встали из-за стола, весь ресторан смотрел на них в абсолютной тишине, недоумевая, как можно молодому человеку вот так позориться.

Сын подписал счет и повел отца к выходу. И в этот момент один из посетителей, человек преклонного возраста, спросил у молодого человека:
«А вы ничего после себя не оставили?»

На отрицательный ответ старик возразил:
«Нет, вы оставили – урок для каждого сына и надежду для каждого отца!».
В ресторане воцарилась абсолютная тишина.

Мораль: заботиться о тех, кто когда-то заботился о нас – высочайшее благородство. Мы все знаем, как наши родители всегда беспокоились и переживали за нас. Любите, уважайте и заботьтесь о своих родителях.

Вложения:
Вечерний ужин с отцом.jpg
Вечерний ужин с отцом.jpg [ 159.24 КБ | Просмотров: 792 ]

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:22 

"История про маму"

У моей матери был только один глаз. Когда я был маленьким, я не любил ее за это. Не любил за излишнее внимание в школе. Ненавидел, когда другие дети таращились на нее, а потом в отвращении отводили взгляд. Моя мать работала на двух работах, чтобы обеспечить семью, но она все время вызывала у меня раздражение, и я хотел, чтобы она меня просто не замечала.

Каждый раз, когда моя мать приходила в школу, моим единственным желанием было, чтобы она исчезла. Я чувствовал волну ненависти к женщине, которая делала меня посмешищем школы. Однажды в минуту чрезвычайного гнева, я даже сказал своей матери, что хотел бы, чтобы её и вовсе не было. Я был абсолютно безразличен к тому, что она чувствовала.

Когда я повзрослел, то сделал все что мог, чтобы удалиться от нее. Я отлично учился и получил работу за границей, чтобы никогда ее не видеть. Я женился и начал сам содержать свою семью. Я много работал, чтобы обеспечить комфортную жизнь своей семье и моим обожаемым детишкам. И никогда не вспоминал о своей матери.

Однажды внезапно моя мать приехала навестить меня. Ее одноглазое лицо испугало моих маленьких детей, и они начали плакать. Я разозлился на неё за внезапный приезд и запретил ей появляться в моем доме, но моя мать спокойно принесла извинения и уехала, не сказав ни слова.

Спустя десятилетия я получил приглашение на встречу с одноклассниками и приехал в родной город. Я не смог побороть искушения и решил зайти в хибарку своего детства. Мои соседи сказали мне, что моя мать давно умерла, но оставила для меня письмо.

"Мой дорогой сын:
Прости за то, что я так неожиданно приехала к вам домой и напугала твоих очаровательных детишек. Прости меня за то, что я доставляла тебе столько неприятных моментов и была причиной твоего унижения в детстве.

Я узнала, что ты собираешься приехать в родной город встретиться с одноклассниками. Я боюсь, что могу не дожить до этого времени, поэтому считаю, что наступило время рассказать тебе о том, что случилось с тобой, когда ты был совсем маленьким. С тобой произошел несчастный случай, в результате чего ты лишился глаза. Я умирала при мысли, что мой любимый ребенок будет расти с одним глазом. Я хотела, чтобы ты видел этот чудесный мир во всей красе и отдала тебе свой глаз.

Мой дорогой сын, я всегда люблю и буду любить тебя всем сердцем. Я никогда не сожалела о своем решении отдать тебе свой глаз, и я умираю со спокойной душой и мыслью, что смогла дать тебе возможность жить полноценной жизнью.

Твоя любящая мама."

Вложения:
История про маму.jpg
История про маму.jpg [ 108.6 КБ | Просмотров: 792 ]

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:24 

"С вечера поссорились супруги…"

Друзья, сегодня предлагаем вам остановиться на минуту и задуматься о взаимоотношениях со своими близкими людьми.

Возможно, это глубокое и проникновенное стихотворение Эдуарда Асадова не будет таким веселым и радостным, но при этом, на наш взгляд, оно очень хорошо помогает осознать, что действительно важно в нашей жизни — будьте мягче к своим ближним и относитесь к ним с нежностью и добром!

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и полвосьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: «В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое «прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом.

Эдуард Асадов

Вложения:
С вечера поссорились супруги….jpg
С вечера поссорились супруги….jpg [ 67.38 КБ | Просмотров: 792 ]

КОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:26 

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

"Этот рассказ я нашла на просторах интернета и он меня тронул до глубины души. Почему человек не ценит то, что имеет, а потеряв, только понимает, как он был не прав..."

Нет в мире ничего страшнее разъяренной женщины. Особенно когда дело доходит до развода. Много странных вещей обычно происходит, когда один из супругов сообщает о намерении развестись. Предательство, ярость, ревность — все вступает в игру. Тем не менее, каждый раз, когда я слышу о брошенных женах, то всегда вспоминаю эту историю. Эта история всегда при мне. Я рассказываю ее всем подряд. Она напоминает, что если вы познали редкий дар истинной любви, то никогда не должны дать ее искрам возможность просто исчезнуть…

Когда я вернулся домой в ту ночь, моя жена готовила ужина. Я взял ее за руку и сказал: «Нам нужно поговорить». Она села, и мы начали спокойно есть. Но еще до начала разговора я увидел боль в ее глазах. Я даже не знал, как мне открыть рот. Но я должен был позволить себе сказать то, о чем я думал. Я хочу развестись. Я поднял тему спокойным тоном. Ее, кажется, совсем не раздражали мои слова. Она просто мягко спросила: «Почему?». Я хотел бы избежать ответа на этот вопрос. Это разозлило ее. Она бросила вилку со стола об стену и прокричала: «Ты не мужчина!». В ту ночь мы больше не разговаривали друг с другом. Она плакала. Я знал, что она хотела понять, что же случилось с нашим браком. Но вряд ли я мог дать ей нормальный ответ; мое сердце просто перестало любить Джейн. Я больше ее не любил. Просто жалел ее. И вот с этим глубоким чувством вины я подготовил проект соглашения о разводе. В нем говорилось, что наш дом, наша машина и 30% акций моей компании теперь будут ее собственностью. Она посмотрела на этот документ и разорвала его на куски. Женщина, с которой я провел 10 лет совместной жизни, вдруг стала совершенно чужой. Мне стало жаль, что я потратил на нее столько времени, ресурсов и энергии. Что поделать, когда-то я любил ее. Наконец, она громко разрыдалась прямо у меня на глазах. Это то, чего я ожидал, рассчитывая, что истерика принесет ей облегчение. Сама идея о разводе, которой я был одержим в последние несколько недель, стала для меня еще более очевидной.

На следующий день я вернулся домой очень поздно. И увидел на столе ее записку. Я не стал читать или ужинать: просто рухнул в постель и все. «Хватит с меня этих истерик». Когда я проснулся, записка была все еще на месте. Я прочитал. В ней были ее условия развода: она ничего от меня не хочет, но просит меня подождать еще месяц. Она просила, чтобы в течение этого месяца мы не ругались. И продолжали жить «нормальной» жизнью — настолько, насколько это было возможно. Причину она объяснила очень просто: через месяц наш сын должен был сдавать важные экзамены. И она не хотела, чтобы наш разломанный брак помешал ему сдать их. Я вздохнул с облегчением. Единственное, что она еще просила — вспомнить тот день, когда я выносил ее на руках из загса. И она хотела, чтобы в этот последний месяц нашей совместной жизни я носил ее на руках от парадной двери в спальню. Я, признаться, никогда так не делал. Короче, я подумал, что она сходит с ума. Подумал, что это стресс заставляет ее просить о таких глупостях. Но я согласился. Сделка была привлекательной. И я подумал, что месяц — это не так уж много, зато потом я получу свободу.

В первый день, когда я взял ее на руки, мы оба выглядели очень неуклюже. У меня просто не было такого опыта. Я не носил ее на руках. Даже сын бегал позади нас с радостными воплями: «Папа носит маму на руках». Его слова вызвали у меня чувство боли. Из гостиной в спальню — всего 10 метров. Но мне они показались каким-то адом. Она закрыла глаза и тихо попросила: «Не говори нашему сыну о разводе. Пожалуйста». Я кивнул, чувствуя, как комок разочарования подкатывает к горлу. Я оставил ее за дверью. А сам поехал в офис.

На второй день мы вели себя более непринужденно. Она позволила себе опереться на мою грудь. Я почувствовал аромат ее блузки. Я понял, что не смотрел на эту женщину внимательно уже очень давно. Я понял, что она больше не молода. На ее лице появились мелкие морщины, а волосы начали седеть! Наш брак убивал ее! С минуту я думал о том, что же я с ней сделал. На четвертый день, когда я нес ее в спальню, я почувствовал, что наша близость возвращается. Все-таки это была женщина, рядом с которой я прожил десять лет. На пятый или шестой день я начал чувствовать, что снова хочу ее! Я не рассказывал об этом своей любовнице. Думал, что так ей будет намного проще пережить этот месяц. Сам я происходящее воспринимал как тренировку, которая только сделает меня сильнее.

Жена выбирала, что надеть, каждое утро. Как-то раз она не могла выбрать, какое из своих платьев надеть на этот раз, и вздохнула: «Они все стали такими большими». Я вдруг осознал, что моя жена в последнее время сильно похудела. И вот почему мне было так легко ее носить на руках. Вдруг меня осенило: так вот почему в ее сердце так много боли и горечи. Подсознательно оно давно чувствовала, что нашей семье конец. В самый неподходящий момент в комнату ворвался наш сын. «Папа, пора нести маму на руках», — скомандовал он. Видеть, как его отец носит маму на руках, было большой радостью для него. Моя жена повернулась к сыну и крепко обняла его. Я отвернулся. Боялся, что вот-вот могу передумать и не сдержать условия сделки для развода. В последний момент я собрался с духом и повторил свой ритуал. Ее рука обвивала мою шею мягко и естественно. Я держал ее даже ближе к себе, чем в день нашей свадьбы. Но что-то было не так. Ее вес. В последний раз, когда я пытался поднять свою жену (по-настоящему, а не в рамках нашего соглашения), то едва мог сделать два шага. Это было сразу после рождения нашего сына. Теперь он ходит в школу…

В тот же день я обнял ее за плечи. И сказал: «Я понял, что с нами не так. Нам не хватало близости». Я поехал в офис — так быстро, как только мог. Там работала моя любовница. Я выскочил из машины, даже не закрыв дверь. Боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я мгновенно поднялся по лестнице, открыл дверь ее кабинета и выпалил: «Извини, Лора, но я больше не хочу развода». Она посмотрела на меня с нескрываемым удивлением. Потом коснулась пальцами моего лба. «У тебя лихорадка?», — спросила она. Я убрал ее руку. «Лора, к сожалению, я передумал. Я не буду разводиться. Моя семейная жизнь была похожа на ничто, потому что я сам перестал ценить детали и мелочи своей жизни. Мне показалось, что мы больше не любим друг друга, но это не так. В конце концов, я поклялся, что буду любить ее, пока смерть не разлучит нас». Лора, кажется, «проснулась». Она дала мне громкую пощечину, расплакалась и хлопнула дверью. Я спустился вниз и уехал. По пути заехал в цветочный магазин и заказал классный букет для своей жены. Продавщица спросила, что я напишу в записке. Я улыбнулся и написал: «Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас».

Тем вечером я вернулся домой, пряча цветы за спиной и будучи в прекрасном расположении духа. Я мгновенно взбежал по лестнице и устремился в спальню. В постели я нашел свою жену. Она была мертва. В последние несколько месяцев моя жена боролась с раком… А я был слишком занят, чтобы это заметить… Она знала, что скоро умрет. И хотела избавить нашего сына от лишнего негатива, вызванного разводом. По крайней мере, в глазах нашего сына я остался любящим мужем. Мою ошибку уже не исправить. Но вот, что я хочу сказать: детали и мелочи действительно имеют значение, когда речь идет об отношениях. Дело не в особняках, автомобилях, недвижимости или деньгах в банке. Они создают среду, благоприятную для счастья, но не могут подарить счастье сами по себе. Так что найдите время, чтобы сделать что-то маленькое, но важное, для своего супруга (супруги). Цените интим между вами. Много ли на планете людей, у которых на самом деле счастливый брак?

[ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа