Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Зоара
 Заголовок сообщения: О жизни, с любовью
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 07:53 
Cantadora

Предыдущее посещение: 04 ноя 2019, 05:16
Знак Зодиака:
Козерог
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Подарок с изюминкой

Будучи мамой уже двоих деток, мы с мужем узнали что я сново беременна. Беременность была хоть и непреднамеренной, но очень желанной. Радости не было предела, как малые дети мы полны восторга, тут же обзвонили ближайшую родню и поделились радостной новостью.
Спустя неделю я пошла сдавать анализ крови, а еще спустя неделю попала на прием к врачу. Доктор посмотрел анализы и сказал, что у меня очень редкий вирус, даже если и смогу выносить ребенка то такие дети не доживают до 6ти недель. Перед глазами ползла темная пелена, с каждым словом доктора мир становился все мрачнее, последние его слова были " я напишу направление на аборт". НЕТ - билось и пульсировало у меня в голове, я не убью своего ребеночка НЕЕЕЕТ!!!!
Муж старался сохранять спокойствие, но видя как я мучаюсь он предложил поехать в больницу, пусть дескать и там проверят а вдруг врач ошибся. Для меня забрежил маленький лучик надежды, и мы поехали. Девушка интерн в приемной осмотрев меня и тщательно изучив результат анализа крови, стала искать в компьютере информацию по этому вирусу. Она показала мне наглядно материал в котором было четкое указание на аборт. Увидив это я расплакалась прямо в приемном покое, девушка пожалев меня бросилась за своим преподаватель посмотрев анализ не смог меня ничем утешить и только подтвердил слова интерна. Всю дорогу домой мы молчали, и только моя мама звонила на мобильный каждые пять минут и просила меня не растраиваться, мол это вредно для малыша. Она даже на секунду не допускала мысли об убийстве малыша. Проплакав еще неделю мои мама с мужем нашли еще одного врача, судя по отзывам у него довольно большой опыт. Я уже не на что не надеясь, зашла к нему в кабинет. В отличии от других врачей у него на стене не висело кучи дипломов, но зато занавеска была увешена бейджиками с разных больниц и конференций. Довольно приятной внешности улыбчивый и приятный мужчина арабской национальности, осмотрел меня, просмотрел анализы и выписал направление на анализ сахара, рецепт на железо и попросил встать на учет в "женскую консультацию" , я в шоке смотрю на него и чуть ли не плача спрашиваю "а как же аборт?". Доктор недоумевая спросил зачем, я путаясь в мыслях и захлебываясь слезами кое как объяснила ему о своем диагнозе, на что он улыбнулся и попросил меня не переживать а то малыш все чувствует. В растерянных чувствах я пришла домой, но рекомендации выполняла. В скором анализ показал на сахарный диабет, меня это уже не пугало, я выполняла все предписания и ждала ребеночка. Когда родилась моя малышка, я старалась ни на секунду не выпускать ее из объятий, отсчитывала секунды. Вот прошло шесть недель, затем шесть месяцев, и вот ей уже два годика. Она красивая куколка, развитая не по годам, болтает уже практически все, самая красивая в мире девочка. Я виделась недавно с доктором и спросила у него насчет моего анализа, а он улыбнулся и сказал что к сожалению не все врачи умеют читать анализы. Сейчас я понимаю что не смогла бы убить ребеночка. А это маленькое солнышко сегодня настолько ко мне привязана что даже в туалет за мной бегает, я же первый год не спускала ее с рук.

Михаль. Х.

МАШКА, ОШКА И БОМБЁЖКА

Мой друг, Беня, с женой Машей поселились в Ашдоде.
В России жили в коммуналке, здесь – на съем. 
Мечтали купить квартиру. 
И вот купили. 

Маша отличилась, по копеечке собирала. Десять лет никому дышать не давала. Десять лет они не были в отпуске, машину не меняли, детей не баловали. Экономили. И купили, все-таки. Четырехкомнатную, на восьмом этаже, красота!

…И вдруг пришла война. И оказалось, что ракеты легко долетают и до Ашдода, а раньше все больше на границе падали. 

Моя Нина тут же позвонила Машке и сказала: «Машка, дура, срочно приезжай!»
Маша выла в трубку, сказала, что не оставит квартиру. А Беня с детьми пускай уезжают. 

Тогда мы и решили к ним поехать. 
Поддержать, перебыть денек, а там, глядишь, и забрать к себе. 

Приехали. Ребята счастливы. Не видели мы их, страшно сказать, лет восемь. 

Беня остался таким же носатым, но поседел, Машка выглядела такой же курносой, но со смешными морщинками. 
Старший их, Яша, давно упорхнул из дома, а двое поздних двойняшек стреляли на компьютере у себя в комнате, даже не вышли встретить. 

– Потерянное поколение, – сказала о них Машка и провела экскурсию по дому. 
–Тут будет стеллаж такой, до потолка, – говорит, – вот тут стол я присмотрела, из темного дерева, здесь мы паркет настелем, здесь я люстру повешу с такими фонариками, эти стулья мы выкинем, а здесь, на балконе, качалку поставим и будем пиво пить и качаться…
Потом вдруг рассказала, что Беня сделал ей подарок – очки за сумасшедшие деньги. Она их даже одевать боится. Вот он, подарок! Сбегала, принесла. В футляре лежали очки от Диор…(Моя вздохнула, я отвел глаза)  Купил их ей Беня за самоотверженный труд по покупке дома. Действительно, выложилась, мать!.. 

Сели. Селедка под шубой была полный атас, холодец без равных (теперь я на Нинку покосился)… И славно катился разговор!.. 

И представьте себе, не бомбили все это время, дали посидеть-вспомнить. 

Уже вечерело, внизу галдели дети. 
И тут Машка и говорит: «Вот только одно горе, соседи. – Пальцем показывает вниз. – Вы знаете, что такое эфиопские соседи?!» 

Я говорю: «Я знаю, они у меня лучшие студенты, очень талантливые ребята!» 
– Ах, оставь! – машет рукой.  – Ты еще не знаешь, что такое рядом жить! Когда галдят на своем птичьем языке, через стену слышно, когда что-то такое варят, что дышать невозможно!.. Что они там варят, хотела бы я посмотреть?!.. Они не нашей ментальности, – говорит, – они нас не понимают. И мы их не понимаем. И не поймем! Наша соседка, например, старуха, таскает на себе пятилетнюю дылду… Она не слезает с ее рук, такая, килограмм под двадцать… А говорят, они старых почитают… Ах, бросьте вы!.. Короче, залетели мы с соседями. Еще есть «тайманцы», тоже семейка не ахти, и молодожены израильские, откуда у них деньги!.. В, общем, залетели мы с соседями, залетели… 

Я внутренне завелся, уж больно мне не нравился этот разговор. Но сдерживался. Я знал – Машка, она внутри добрая, просто тут у нее ощущение, что покушаются на ее квартиру, вот она и воет. 

В, общем, мы не спорили, не возражали, мы выпивали. 
И, конечно же, Беня, он знал, как это дело прекратить, взял гитару, провел по струнам… 
И начали бомбить. 

Сирена оказалась поблизости. Прямо здесь, за окном. 
Машка схватила двойняшек за шкирки, по ходу, свои очки от Диор. 
Беня вышел последний, герой!   

Так мы оказались на лестничной площадке 
( указание было до отбоя оставаться на лестничных площадках). 

Там уже ютились «дети разных народов», «разноцветные» соседи Маши.
Эфиопская семья – бабушка с двадцатикилограммовой внучкой на руках, мама, папа и трое еще глазастых, от 3 до 7. 
Тайманская семья вывезла дедушку на кресле-каталке, папа, мама и еще четверо к ним жались. 
И девушка, израильтянка, без мужа вышла. Оказалось, он в армии вот уже неделю. 

Первое мгновение старались не смешиваться. Каждый о своих беспокоился, ну, это понятно. 
Пока не услышали – бум-м-м!..
Что-то упало, где-то уж очень близко.  
– О-ой! – сказал тайманский дедушка. Прозвучало совсем по-русски. 

Завыло снова. И мы, как по команде, сблизились. 
Мы, мужчины, громко дышали. Героически замыкали круг. 
Тайманские и эфиопские дети тихо выли. 

Бум-м-м! – упало теперь уже где-то совсем рядом. 
И все начали смешиваться. 
Я подхватил тайманскую чернушку. Она схватилась за мою бороду. 
Тайманский папа поднял на руки одного эфиопского малыша и свою дочку.
Они стукнулись лбами у него на руках. 

Нина моя подхватила второго эфиопского малыша и за руку взяла одну из Машкиных двойняшек. 

Машка оказалась лицом к лицу, ну просто нос к носу, с эфиопской «двадцатикилограммовой» малышкой. Та визжала на руках у бабушки. 
Я, грешным делом, подумал, что в чем-то Машка права. 

Машка ей сначала поцокала. Ерунда все это! Потом Машка руками перед ней поводила. Эффекта никакого не дало. 

При этом, видно было, что у эфиопской бабушки уже руки отваливаются держать её. 
К папе она не шла, к маме на шла… Ухватилась за бабушку и все тут. 

– Бабушка, да вы опустите ее на пол! – сказала Машка. 
Бабушка только перебросила ее с руки на руку. 
– Ну, почему, я не понимаю?! – Машка раздражалась и это, видно, почувствовал не только я.  

Эфиопская мама придвинулась к Машке и сказала: «Извините, она не пойдет ни к кому!.. И на пол не пойдет». 
Машка сказала: «Но она большая девочка, посмотрите, уже руки отваливаются, у вашей бабушки!.. Пускай походит немного, попрыгает!..» 
– Не походит она, не попрыгает, – сказала мама.
– Я не понимаю, – сказала Машка. – Все ходят, посмотрите, а она не походит, видите ли?!.. 
– Она ходить не может, – сказала мама. – Вы что не знаете?
– Как это так?!
– Она не ходит у меня, – сказала мама. 
Мы с Нинкой смотрели на ноги малышки. 
– Она пятимесячной родилась, Ошрит, и у нее ноги отнялись еще при рождении, – сказала мама. – Она у меня никогда не ходила… Так получилось… 
– Мы знаем это, – сказала тайманская мама. – Это все на этаже знают.   
– И я знаю, – сказала молодая израильтянка. 
– И мы, – сказали двойнята Машкины. 
– А я, почему нет? – спросила Машка. – Беня, ты знал?
– Знал «мама». Мы, почему-то, с тобой об этом не говорили, – ответил Беня.
– Она только у бабушки на руках сидит, – добавила еще эфиопская мама, –иногда в коляске, но очень редко. К другим она не идет, потому что бабушка ее больше всех любит. Как-то так получилось. Потому что она ее больше всех жалеет. Она ее и кормит, они с ней и спят в одной комнате… 

И тут Машка замолчала.
Она покраснела, Машка.  
Она испугалась.  
Я такой Машки никогда не видел. 

Вдруг вся её уверенность куда-то улетучилась… 

Мы старались на нее не смотреть, чтобы дать ей очухаться. 
– Все, можно расходиться, – сказал тайманский папа. 

И сразу же завыла сирена… 

Все вздрогнули…
А Машка вдруг протянула руки к малышке Ошрит и сказала ей: «Ну, пойди ко мне, маленькая, пойди!...»  
Клянусь вам, только сейчас я заметил, как они похожи. 
Обе оказались курносые, обе глазастые такие, только цвет кожи разный и все. 
Малышка обхватила бабушку... и уже под сирену начала было плакать…

Как вдруг Машка вытащила диоровские очки свои… 
– Смотри, какая у меня игрушка есть!.. 
Выла сирена. 
Разноцветная оправа была такая же, как косички у малышки. 
Ошрит потянулась к очкам, перебралась к Машке на руки. 

Начала вертеть их в руках. Одела их Машке на нос. 
Потом себе на нос. 
Ну, просто одно лицо с Машкой! – снова подумал я. 

И тут тряхнуло так, как будто в здание попало. 

Или Машка вздрогнула 
Или малышка.  
Но очки полетели на пол. 

И эфиопская бабушка успешно встала на них…
Хрясь! – это «хряснула» оправа.
Хрясь! – теперь уже стекла. 

А Машка, словно и не слышала этого, стояла, прижав малышку к себе.
Выла сирена. 
Там, в ногах,  валялась дорогущая оправа, разбитая, раздавленная.
А Машке это было неважно. 
Ошрит прижималась к Машке.
Вот, что было важно. 

Я не показатель, я человек сентиментальный, но и вся эфиопская семья смотрела на Машку, и соседи смотрели на Машку… И Нинка моя, и Беня…
Мы все вокруг Машки склеились. 

Прижались, как пингвины друг к другу.
Они в центре стоят. Мы вокруг. 
Только слышу я, как Машка ей по-русски шепчет: «А мы не боимся!.. Мы с подругой моей, Ошрит!.. Можно я тебя буду Ошкой называть?..» 
Та отвечает: «Да». 
– Мы с моей подругой, Ошкой, ничего не боимся. Да? 
И та кивает: «Да!»

«Что, она понимает по-русски?! – думаю. – Как это она отвечает "да"?..» 
И тут же другая мысль: «Вот так бы и жить. Почему мы так не живем?!..» 
Ответ был мне известен … Но я, все-таки, подумал с тоской и надеждой: «Вот так бы и жить!.. Вот так, без различий, языков… Всем вместе…»

Представьте себе, вокруг война, а мы стоим на лестничной площадке, словно склеенные, все, обнявшись, и нам хорошо. 
Парадокс!.. Постоянно воет сирена, где-то, что-то бухает… а нам хорошо. 
И больше того, каждый чувствует себя в безопасности. 

Когда дали отбой, расходиться не хотели. 
Еще топтались какое-то время, переглядывались. 

А когда, все-таки, двинулись по домам, кивали друг другу, улыбались… 

Бабушка стосковалась, потянула руки к внучке.
Я увидел, Машка не хочет ее отдавать… И Ошка не торопится к бабушке. 

Но отдала, Машка. Поправила ей платьице, напоследок, и зашагала, ни на кого не глядя, к себе. 

Вошла в квартиру и закрылась у себя в комнате. 
Беня шепнул нам: «Лучше всем молчать». 
Двойняшки вдруг не сели за компьютер, а начали что-то вырезать. 

Прошло, ну может, минут тридцать, мы уже собирались ехать. 
Стук в дверь. 
Беня открывает. 
Стоит вся эфиопская семья в дверях. И Ошка на руках у бабушки. 

Машка выглядывает из комнаты… и вдруг всхлипывает…
И тут только мы замечаем, что в руках у Ошки очки. 

И она протягивает их Машке.
И мы видим – разноцветная оправа и стекла, склеены прозрачным скотчем. 

Машка подходит. Ошка надевает на нее очки. 

– Это ее идея, – вдруг слышится голос эфиопской мамы. – Извините!.. Мы вам купим такие же очки… 

Машка явно ничего не видит. За туманным скотчем не видно глаз Машки, но, мы знаем, она плачет, а это такая же редкость, как эта бомбежка. 
Плачет Машка, плачет. 
И тогда подходят двойняшки – «потерянное поколение» и «добивают» её, свою маму. 

Они передают Ошке то, что они там сооружали. 

И оказывается, что это город, красивый, разноцветный, вырезанный и склеенный (как это они успели так быстро!).. Оказывается, они готовили подарок Ошке, эти «отмороженные» Машкины дети. 

В этот вечер до поздней ночи, мы пировали. 
Мы праздновали общее новоселье. В Машкиной квартире (кстати, она настояла)!
Мы и все соседи. 

И никому не верьте: эфиопская кухня – это что-то редкое. Я объелся «тыбс воттом» – говядиной жаренной с перцем.  Я чуть не задохнулся от соуса «чоу бербери». Острее ничего не ел в жизни. И кофе их – самый лучший. 
А тайманский суп?!.. Тайманский дедушка потребовал, чтобы все его попробовали. И оказалось, что это он сам его варганит дома, на примусе. 
С тех пор, я не пропускаю ни одного тайманского ресторанчика… 
Ну и Машка, конечно, не оплашала, мать!.. Выдала все, на что способна. 

Так сидели до двух ночи. 
Так сидели вокруг стола, на равных, и говорили.  

И было нам всем, о чем поговорить, и было нам всем понятно, что когда вот так, за столом, сидит семья… Семья!... Разноцветная, разноголосая, поднявшаяся над всеми различиями, – поэтому и семья!.. Тогда только и приходит оно – самое счастливое состояние, покоя.  

P.S. Кстати, Ошка заснула на руках у Машки. 

История одной любви, длинной в целую жизнь.

Когда говорят о любви, в памяти тут же всплывают картинки счастливых пар или радостных родителей с детками. Все это у меня конечно есть, но эта история о любви не к человеку а к стране, к моей стране.

Мне было 8 лет, когда я с родителями и 2ух летней сестричкой спустились с трапа самолета, в аэропорту имени  Бен - Гурион, который находится в Тель - авиве. 

Я помню какие то скамейки и кабинеты, шла долгая регистрация. И вот посреди ночи вся бюрократия была закончена. Мы стали спускаться по лестнице в новую незнакомую страну. Меня поразило что на лестницах стояли люди с флагами Израиля и пели "шалом алейхем", вдруг моя мама стала обниматься с какой то женщиной, обе плакали и целовались. Когда мы отошли от нее, я спросила маму знает ли она эту женщину, на что мама ответила " нет доченька, я ее не знаю, это женщина просто еврейка, мы дома". 

Мы арендовали квартиру в одном из пригородов Хайфы, просто потому что родители знали только это название. К нам в гости стал ходить один старичок Румын, каждый раз он приносил полные пакеты фруктов, пастрамм и питы.... это были самые вкусные питы с пастраммой в моей жизни. Родители смущались, говорили что сами могут купить, а он улыбался в ответ и говорил что это не для нас, это для него. Я смогла понять этого старичка только спустя много лет, для того чтоб давать для себя надо быть Израильтянином. 

Шли годы я росла Израильским ребенком, затем пришла армия, 2000 год, я пошла в боевые войска и была одной из первых девочек боевых водителе в Израильской армии. Началась интифада, мы находились в Хевроне, стали погибать наши ребята. Для нас всех это были страшные и тяжелые потери. 

12 января 2001 год,  вечером началась тревога, нас повезли в Хеврон где с горы обстреливали еврейские дома. Дабы защитить евреев, командиры поставили нас в стенку спиной к стреляющим. На завтра мне должно исполнится 19 лет. Мысли случайно прозвучали в слух я сказала что видимо до завтрашнего дня рождения уже не доживу. Вдруг я почувствовала напор с двух сторон, сильные плечи выдавили меня из общего ряда и закрыли собой от пуль. Ребята не на секунду не задумались, не сговаривались между собой. Они просто прикрыли меня  своими телами.

Сегодня мне уже 32 года, я 24 года живу в Израиле, у меня семья и трое детей. Почти вся моя семья уже давно в Израиле. 

Я не знаю когда началась эта любовь, в аэропорту, в армии, после рождения детей..... не знаю.

Но знаю одно, это мой дом! 

Это моя страна! 

Я люблю ее всем сердцем и никому не позволю ее портить, и если надо будет то я сново возьму оружие в руки и буду защищать мой дом!

Михаль. Х.

СКАЗКА О СТОЙКОМ ОЛОВЯННОМ СОЛДАТИКЕ НА НОВЫЙ ЛАД

О маленьком Габи, который своим поступком расстрогал много — много взрослых людей.

Военная операция «Несокрушимая скала» — это не только информация о боевых действиях, о достижениях и потерях. В дни жарких испытаний на выносливость — и бойцов ЦАХАЛА и мирных жителей — израильтяне особенно почувствовали свою сплоченность, и это не слова патетики. Вся страна, весь тыл, старался поддержать наших солдат на передовой. В каждом городе собирались посылки для них, полные сладостей, одежды, бытовых вещичек, и просто добрых сувениров.
Вот такую посылку получил один из наших бойцов бригады НАХАЛЬ, находившихся в секторе Газа. Открыл посылку, порадовался приятным и полезным подаркам. И вдруг обнаружил в упаковке – игрушку. Маленького игрушечного солдатика, а к игрушке было приложено письмо.
«Дорогие солдаты!
Меня зовут Габи и мне пять лет. Я живу в Кармиэле. И это письмо пишет от моего имени моя сестра Лина. Когда я вырасту, я тоже буду солдатом. Но пока я еще маленький и ничем не могу вам помочь. Поэтому я шлю вам моего игрушечного солдатика, который охраняет меня по ночам, чтобы я не боялся ничего. Вам, наверное, сейчас труднее, чем мне, и он будет охранять вас. А если вам будет грустно, то вы можете с ним поиграть. Спасибо вам за то, что вы оберегаете меня и мою семью. Когда я вырасту, то буду охранять вас!»
ИзображениеЭто письмо с маленькой игрушкой растрогало солдата, получившего его. Боец Нахаль постарался сделать все, чтобы разыскать мальчика. И неожиданно для себя семья Габи получила сотни сообщений на свою страницу в социальной сети Фейбсук..
Михаль, его мама рассказывает, что она собирала посылку для солдат, а Габи в это время играл на компьютере. Когда его спросили, не хочет ли он что-то добавить в посылку, мальчик принес свою любимую игрушку, с которой никогда не расстается. И попросил написать от него письмо.
«Он растрогал меня до слез» — рассказывает Михаль, — В жизни нашей семьи ЦАХАЛ имеет большое значение. Когда мы репатриировались, отец уже не был в возрасте, подходящем для военной службы, но он пошел служить добровольцем. Моя мама уже много лет в статусе волонтера помогает армии. А я служила в Хевроне. Была боевым водителем в бригаде НАХАЛЬ во время интифады 2000 года».
Письмо Габи Павлова растрогало всех, кто его прочитал. Попало оно и в семью солдата в самарийское поселение Неве Цуф. Мама бойца, получившего его, тоже не скрывает своего волнения. «Я не могу относиться к такому подарку, как к явлению само собой разумеющемуся. Я понимаю, что означает для маленького мальчика расстаться со своей любимой игрушкой. Для меня теперь этот солдатик – талисман моего сына. Я надеюсь, что он его будет беречь».
Семьи из Кармиэля и Неве-Цуф познакомились пока лишь заочно. А в планах – встреча Габи и нового обладателя его маленького талисмана. Как только боец вернется домой, эта встреча состоится. Мальчик с нетерпением ждет этой встречи и теперь не называет его иначе, как «Мой Солдат».
Мы, конечно, не мечтаем о военной карьере наших маленьких сыновей. Мы растим их для мирной жизни. Но уверена, если возникнет необходимость, Габи Павлов будет защищать свою страну, свою семью и свое право на эту Землю.
Послесловие: несколько дней назад я связалась с отцом Габи – Димой Павловым и узнала, что встреча, которую так ждет мальчик, пока не состоялась. Солдат все еще находился в районе сектора Газа. Возможно она состоится в ближайшее время…

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

Лёля
 Заголовок сообщения: Re: О жизни, с любовью
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:27 
Чаровница

Предыдущее посещение: 28 мар 2016, 17:58
Зоара

Изображение

Спасибо,что поделилась частичкой себя! :give_rose:

Зоара
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:30 
Cantadora

Знак Зодиака:
Козерог
Лёля писал(а):
Зоара

Спасибо,что поделилась частичкой себя!  :give_rose:

Просто пришло время, после долгого странствия вернуться домой  :give_rose:

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

Лёля
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 21:26 
Чаровница

Предыдущее посещение: 28 мар 2016, 17:58
Зоара писал(а):
Просто пришло время, после долгого странствия вернуться домой 

Это чувствуется по твоим историям...

А давай к нам с Сансой в  новый раздел
Земля - место встречи Душ из разных Миров соведущей?
Твоя тема очень туда вписывается,да и вообще.
Несём туда всё,что объединяет нас всех,на этой голубой планете.

Руководство форума в курсе и за твоё участие.  :)

Зоара
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 21:33 
Cantadora

Знак Зодиака:
Козерог
Лёля писал(а):
Зоара писал(а):
Просто пришло время, после долгого странствия вернуться домой 

Это чувствуется по твоим историям...

А давай к нам с Сансой в  новый раздел
Земля - место встречи Душ из разных Миров соведущей?
Твоя тема очень туда вписывается,да и вообще.
Несём туда всё,что объединяет нас всех,на этой голубой планете.

Руководство форума в курсе и за твоё участие.  :)

С удовольствием, тогда тему можно перенести туда  :give_rose:

Изображение

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа