Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Братья наши меньшие
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 06:21 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:53
Знак Зодиака:
Дева
Бахромчатая черепаха, или мата-мата, или матамата — южноамериканская пресноводная черепаха из семейства змеиношеих, обладающая крайне причудливой и своеобразной внешностью. Ее нос вытянут трубочкой, по бокам головы расположены своеобразные кожистые «бакенбарды», а низ головы и шея украшены кожистыми отростками. Все это обеспечивает ей отличную маскировку во время охоты.

Обитает в стоячих водах Южной Америки от бассейна реки Ориноко до бассейна Амазонки в центральных и северных районах Бразилии, Венесуэлы, восточной Колумбии, Эквадора, восточного Перу, северной Боливии, Французской Гвианы, Гайаны, Суринама и Тринидада. Интродуцирована во Флориде (США).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 06:26 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Почему коты садятся в квадрат или круг?

Догадок много. Одна из них: что кошкам и котам нравятся больше закрытые, ограниченные пространства, так как они хищники и скрытность заложена в их природе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 08:57 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Норвегия запрещает меховые зверофермы

Изображение

К 2025 году правительство закроет 300 пушных ферм, где разводят почти 1 миллион норок и лис. Закон появился после широко распространенных антимеховых протестов и кампаний, проводимых в течение 28 лет Норвежским обществом по защите прав животных (NOAH — Norwegian Society for Animal Protection). Норвегия стала 16-й европейской страной, вводящей подобный запрет. Другие страны, включая Великобританию, в настоящее время рассматривают подобные запреты.

«Мы счастливы услышать такое решительное обещание норвежского правительства запретить всё пушное звероводство, — заявил исполнительный директор Международного гуманного общества (Humane Society International) Рууд Томброк, — и мы ждем, когда это важное решение получит ту политическую поддержку, которую оно заслуживает».

Изображение

Расследование РЕТА в 2014 задокументировало ужасающие условия на пушных фермах Норвегии и некоторых других стран. Видеодоказательства были сделаны норвежскими зоозащитными организациями «Защита животных Норвегии» (Dyrebeskyttelsen Norge) и «Сеть для свободы животных» (Nettverk for Dyrs Frihet).

В них показано, как животные умирают от голода, жажды и гноящихся ран. Многие животные сходят с ума от содержания в неволе, некоторые начинают наносить вред сами себе и были даже зафиксированы акты каннибализма. Мертвых животных оставляют гнить рядом с их отчаявшимися живыми собратьями. В конце короткой мучительной жизни животных убивают путём пропускания электрического тока через их тело, прикрепив электроды ко рту и вагинальному или анальному отверстию животного.

Изображение

В 2016 году Норвежское общество по защите прав животных организовало самый большой в Европе антимеховой марш протеста, собравший около 13 тыс. человек, которые прошли по улицам Осло и других норвежских городах.

Многих зоозащитников волнует вопрос, а точно ли запрет вступит в силу?

ТОЧНО! – заявляет Норвежское общество по защите прав животных. Все переговоры в правительстве по данному вопросу завершены и они дают четкое определение: пушное звероводство в Норвегии должно быть ликвидировано к 2025 году. Это довольно большой переходный период, призванный облегчить переквалифицирование нынешних хозяйств во что-то другое. NOAH заявляет, что такой длительный срок стал результатом подтасовки голосов во время голосования. Организация дает обещание, что продолжит активно работать над сокращением данного периода.

Запрет на импорт мехов не рассматривался в ходе голосования. Тем не менее, многие депутаты позитивно относятся к этой идее и считают, что это станет следующим шагом в рамках государственного регулирования сферы защиты прав животных.

В последние месяцы известные модные бренды, например, Гуччи, убрали мех из своих коллекций, это еще один показатель спада спроса на мех и кожу животных в мире моды.

Изображение

«Потребители поворачиваются спиной к кровавой торговле мехом», — говорит Томброк. — Это единственное правильное решение для Норвегии — присоединиться к быстрорастущему списку сострадающих стран, запрещающих жестокое пушное звероводство на их территориях».

«Натуральный мех» — термин меховщиков, намеренно вводящий потребителя в заблуждение. Мех является натуральным, природным, естественным только находясь на теле животного. Если мех содран с тела животного (зачастую заживо!) или с трупа, то этот мех — фрагмент трупа. Носить на себе части мёртвых тел противоестественно, НЕНАТУРАЛЬНО. Мех животных на теле — признак животных..

Изображение

Изображение

Syndiriona
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:40 

Предыдущее посещение: Сегодня, 16:03
Знак Зодиака:
Стрелец
Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:44 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Ммм, витаминчики... :nyam:

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:21 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Кошка по кличке Шлакоблочина виртуозно показывает, что не собирается худеть

Животные, особенно домашние, тоже страдают ожирением. И их лечат примерно так же — через диеты и гимнастику. Проблема в том, что для зверушек быть толстыми и ленивыми приятно, а вот стараться они не любят. И кошка по кличке Шлакоблочина (Cinderblock) демонстрирует это лучше всех.

Шлакоблочина (говорящее прозвище) действительно нуждается в похудении. Врач прописал ходьбу на дорожке в ванной.

Изображение

Кто не знает — востребованная и удобная методика. Поскольку в воде собственный вес воспринимается легче, животных заставляют понемногу ходить и тем самым тренировать лапы, заодно сжигая жир. Минимальный риск травматизма, плюс прохладно, приятно. Но Шлакоблочина иного мнения!

Вот это взгляд! В нем написано все, что кошка думает о людях.

Изображение

Поскольку из-за большого веса кошка не может выпрыгнуть из ванны, да и поводок не дает, она придумала оригинальный способ саботажа. А что, кто-то всерьез рассчитывал заставить гордое животное заниматься презренным спортом? Три раза ха! Нет, Шлакоблочину не проведешь, не для того бока отъедала!

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 21:03 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
То ли Че Гевара, то ли Алёнушка... сама не пойму :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Syndiriona
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 09:29 

Предыдущее посещение: Сегодня, 16:03
Знак Зодиака:
Стрелец
Олмаз, совы шикарны)))) :give_rose:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sandra
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:19 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:07
Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Изображение

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Sandra
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:15 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:07
Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа