Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
rebel spirit
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль-2:Альтернативная реальность или пророчество?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 08:58 
трикстер

Предыдущее посещение: Вчера, 16:46
gennadiy писал(а):
...а у нас пару телевизионных практиков,которые тупо смотрят свой телек и имеют непонятно откуда взявшуюся свою точку зрения.
Геннадий, вы не в курсе, поэтому расскажу - я телевизор использую лишь в качестве медиа плеера, смотрю то, что мне хочется, а не то что мне навязывают. Но термин "телевизионный практик" однозначно повеселил, я его теперь как мем буду использовать. ;)

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:29 
трикстер

Ракса писал(а):
...Да уж большой специалист по Дальнему Востоку. Вот только режиссеру этому из Москвы не шибко видать, как оно тут обстоит на самом деле.Китайцы осведомлены несколько лучше о реальном положении дел.
Ракса, в вопросе о возможной оккупации я пожалуй соглашусь с Геннадием, и дело не в китайцах, или там немцах или ещё в ком то, дело в русских как нации - мы утратили свою пассионарность, а это уже само по себе является стимулом для недоброжелателей или просто хапуг, желающих халявных ресурсов. Несколько лет назад,видел воочию отсутствие "хребта" у народа - подхожу к автобусной остановке и вижу изрядно поддатую парочку скажем так "инородцев", которые стоят и орут стоящим там людям в лицо что то типа "вы русские пи....сы" и т.д. и т.п. много и матерно, на остановке стоит куча народу, из них "половозрелых особей" мужского пола человек 10, остальные женщины, это был час пик, что то около 18.00, народ с работы ехал, так вот вся эта публика усиленно делала вид, что их это не касается, и индифферентно смотрела в сторону. В общем пронаблюдал я это примерно минуту, подошёл и со спины вырубил сначала одного, потом другого, я дядька крепкий, вешу сотку и не перестаю тренироваться с 9 лет и до сих пор, но бил со спины т.к. не стояло задачи победить в честном поединке, стояла задача указать ушлёпкам их место. После этого сказал всей публике на остановке что они пи....сы и есть, могут смело начинать "баловаться под хвост" прямо там и ушёл никуда не поехав. После этой истории к "соплеменникам" стал совсем плохо относится, ну собственно так, как они этого заслуживают. Поэтому и в стране у нас ситуация не "айс" - что заслужили, то и имеем.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:43 
трикстер

Алоя-Дана писал(а):
..а на англоязычной Википедии не фигурирует ни в каком качестве.
Фигурирует, ещё как, вот читайте, это без тщательных поисков, чисто с ходу нашёл:
"Former special police units
"Shakhtarsk" police battalion (батальйон ПСМОП "Шахтарськ") - A former all volunteer territorial defence battalion of mostly former convicts from Donbass established in Shakhtarsk in June 2014 (because the battalion is reporting to the Interior Ministry its members became formally police officers).[15] In October 2014 the unit was disbanded after 50 members of the battalion were accused of looting and hooliganism.[23] The battalion was then resurrected as the "Tornado" police battalion.[15]
"Tornado" police battalion - After the "Shakhtarsk" police battalion was disbanded in October 2014 after 50 members of the battalion were accused of looting and hooliganism.[23] it was resurrected as the "Tornado" police battalion.[15] The battalion was about 100 people strong and most members were former convicts from Donbass (because the battalion is reporting to the Interior Ministry its members were formally police officers).[15] On 18 June 2015 the unit was disbanded after members were accused of crimes.[24] Initially the battalion refused to stop operations and disarm.[25][26] Former battalion members were accused and arrested for smuggling cast iron from territory under separatist control.[27] Later accusation included robbery, torturing and rape.[26]"

Думаю перевести и сами сможете в он лайн переводчике.

Ракса
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:12 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Вчера, 13:17
rebel spirit
Похоже по регионам менталитет все же разниться. :odnako:
У нас на крайнем востоке народ по серьезнее будет. Сказывается, однако, не одно поколение ссыльных и каторжных.

И гости из дальнего зарубежья себя вполне прилично ведут.
Впрочем, с гостями из ближнего (Китай) общаться поприятней будет. Культурный уровень повыше.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:18 
трикстер

Ракса писал(а):
rebel spiritПохоже по регионам менталитет все же разниться. :odnako:
У нас на крайнем востоке народ по серьезнее будет. Сказывается, однако, не одно поколение ссыльных и каторжных.
Так я и сам родом из Сибири, там и родственники похоронены.

Alone_Wolf_NRR
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:18 

Предыдущее посещение: 05 мар 2019, 17:58
Знак Зодиака:
Рыбы
Ракса писал(а):
Особенно мне понравилось про Вилючинск. Но я думаю об этом есть кому подробнее рассказать.

Ага. Меня тоже прикололо. Бо Вилючик - это наш местный Йеллоустоун. Туда в принципе достаточно одного ядерного заряда чтобы не только рыбину погнуло, но и от Курил всю Японию просто смыло. Вот только не стоит забывать, что там совсем недалеко есть пирс, прозванный по международной классификации "Осиное гнездо". А там тоже есть свои мобильные пусковые. Да и стационарные шахты тоже никто никуда не девал(причём их с неба и спутников в рельефе не видно). Так что ракета рискует просто тупо "по приказу Путина" не долететь.
Хотя вобще нафантазировал вдоволь. Тоже от души поржал.
Ракса писал(а):
Это из Европы видно плохо, наверное поэтому и был уже прецедент штурма Камчатки англичанами. Им результат не понравился.

Не, ну почему же... Их просто культурно проводили до дома. Правда сильно поредевших... Только это японцы вобще-то были.
У нас Ирина Петровна Витер обожает в теме курильского десанта копаться. Библиотекарь и историк, которая чуть было когда-то не переехала в тогда нашу квартиру в Красноармейске. Человек, знающий о Курилах чуть более чем всё(да, вот такие совпадения тоже бывают).
Или речь о 1854г. когда англичанам немного флот погнули? Так этих Завойко лично до дома проводил. Торжественно и с финальным фейерверком. Ибо нефиг. Можно считать это исторической репетицией стёба над Дональдом Куком ;)))
rebel spirit писал(а):
я телевизор использую лишь в качестве медиа плеера, смотрю то, что мне хочется, а не то что мне навязывают.

Я его вобще как основной монитор использую (у видеомонтажки их по штату положено 2, причём с разными пропорциями). Ну и СХДшка с рейдом из 6 трёхтерабайтников с "избранным из всего, что по торрентам пробегало". Нафига мне после этого прямой эфир на большинстве каналов? Сотовый телефон у прохожего мимо интересного события вероятнее в кармане окажется чем VHSка с ПТСкой. А если по эфиру что-то реально интересное едет - просто захватывается по EPG на автомате. Хотя эффектом синхронизации по картинке тоже пользоваться умею(довелось схлеснуться с этой фичей Иштар...и даже на её техобеспечение несколько лет поработать). Есть такая форма коллективной медитации ;)
rebel spirit писал(а):
Но термин "телевизионный практик"

Ко мне тоже в цитатник улетело. И вот трактовать можно двояко. Есть жеж и техобеспечение ТВ. Тоже в общем-то практика совсем не без профессиональных хохм и чертовщины.

Пока пытался я ангелом быть - мне настала хана(с)Белорусский экспресс.

Ракса
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:32 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Вчера, 13:17
Alone_Wolf_NRR писал(а):
Или речь о 1854г. когда англичанам немного флот погнули? Так этих Завойко лично до дома проводил. Торжественно и с финальным фейерверком. Ибо нефиг. Можно считать это исторической репетицией стёба над Дональдом Куком ))
Об этом самом :mrgreen:

Albin
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:11 

Предыдущее посещение: 11 окт 2019, 05:56
Знак Зодиака:
Водолей
Предлагаю переименовать эту тему в "Клуб Пикейных Жилетов" и обсуждать исключительно политику.
Это будет, в зависимости от настроения, местом сброса или накопления негативной энергии.
:vampire:
Тапками не кидаться!

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:43 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
rebel spirit писал(а):
и то, что он вас не устраивает, не отменяет факты совершённых украинскими подразделениями преступлений

А я разве отрицаю, что преступления были? Где? :shock: Я сама привела ссылку на приговор торнадовцам, были и другие наверняка. Не так массово, но были. Военная прокуратура работает, суды тоже, кого-то сажают. Вроде я не похожа на девочку-припевочку, верящую в то, что война это белые перчатки, джентльменство и реверансы. На войне такие же люди, как и везде. В экстремальных обстоятельствах и проявлениях у них случаются экстремальными - кто-то ценой своей жизни людей спасает, а кто-то идет мародерствовать и насиловать по праву сильного. Это жизнь.

Я возражала исключительно против формулировок, предложенных вами. Вы ведь проигнорировали, что торнадовцы были осуждены по закону и получили немалые сроки, вы выдвинули претензию, что они военные преступники, а их за это не судили. Батальон "Торнадо" являлся милицейским подразделением. Они находились не на фронте, а в тылу. У вас полицию судят за пытки и убийства задержанных как военных преступников? А в обе чеченские много милиционеров были осуждены за воинские преступления? Только не говорите, что их не было. Не нужно просто двойных стандартов. Тыкать пальцем в украинцев "ааааа, у вас преступления" имеет право только тот, кто в своей стране полностью победил преступность и сам живет аки праведник. А так это просто очередная попытка разжигания вражды и ненависти.
rebel spirit писал(а):
подошёл и со спины вырубил сначала одного, потом другого, я дядька крепкий, вешу сотку и не перестаю тренироваться с 9 лет и до сих пор, но бил со спины т.к. не стояло задачи победить в честном поединке, стояла задача указать ушлёпкам их место

Потому и кричат вам ваши сограждане иных национальностей то, что кричат. Это же не только вы со спины предпочитаете "место указывать", это "национальная идея государства, весящего сотку". Должно было пройти 4 года войны в Украине, чтобы до всего мира дошло, что спиной к вам (собирательный образ, если что) поворачиваться нельзя. Станут уважать того, кто бьет в спину? Бояться могут, ненавидеть могут, презирать могут, а уважать - неа, не в этой вселенной.

Albin, идея хороша, но нет. На форуме присутствуют люди из разных стран и со всех континентов, география очень широкая. Политические представления, в силу определенных обстоятельств, диаметрально противоположные. У нас уже предпринимались попытки поговорить о политике в 2014 году, когда это все завертелось, но ни к чему хорошему они не привели. И по просьбе форумчан такие дискуссии были прекращены. Я не предлагаю замалчивать то, что происходит в мире, и такие разговоры ситуативно возникают. Вот как сейчас. Но они - исключение из правил, а не правило.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:35 
трикстер

Алоя-Дана писал(а):
Я возражала исключительно против формулировок, предложенных вами.
Формулировка предложенная мной была : "Война всегда несёт за собой беспредел", причём эта формулировка имеет отношение ко всем участникам конфликта, а не конкретно к украинским подразделениям, но товарищ Albin свёл эту формулировку почему то именно в сторону повстанцев-сепаратистов. Посему мне и пришлось обосновывать свои слова.
Алоя-Дана писал(а):
..Это же не только вы со спины предпочитаете "место указывать", это "национальная идея государства, весящего сотку".
Алоя-Дана, отнесу эти ваши слова к женской логике и незнанию условий боевого взаимодействия с противником. А тот кто пытается "нагнуть" кого то на улице - по определению противник, и не важно из каких побуждений он это делает, из корыстных, национальных или по пьяному куражу, там, где подобных граждан не останавливают, в 70% случаев льётся кровь, и способ каким их остановили абсолютно не важен. А реалии взаимодействия с противником таковы - тот кто пытается быть честным и благородным на улице или войне, очень быстро вымирает как вид. И кстати да, вы правильно заметили - война и белые перчатки не совместимы, но по отношению к противнику.

[ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа