Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Зеленый кот
 Заголовок сообщения: Re: Шарада Ротшильдов: ежегодный прогноз журнала The Econom
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 07:06 

Предыдущее посещение: 09 авг 2017, 13:31
Знак Зодиака:
Стрелец
ну да сложно разобраться но как я и говорил на обложке экономиста я человек-паук

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Шарада Ротшильдов: ежегодный прогноз журнала The Econom
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:08 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Нашла еще одну трактовку Шарады.

Год Трампа

В этом году журнал впервые использовал для своего "пророчества" расклад карт Таро, а не коллаж - как намек на нестабильность прогноза. Мир меняется, и можно только гадать, каким он будет. Перед вами - "Мир Трампа", так назван расклад, на 2017 год.

Не претендуя на абсолютную точность и идеальность раскрытия смыслового послания этой обложки, попробую и я угадать основные моменты грядущего 2017 года:

Изображение

1. Башня

Самая первая карта сообщает нам радостную весть: Третий Рим падет, ибо слишком сильна разница между теми, кто Бога отвергал и наоборот - идя под его знаменами пытался построить новую Вавилонскую Башню: Москва - Третий Рим!

Россия развалится, падет, ибо никому не нужна древняя архаичная идеология Третьего Рима. Об этом свидетельствует записка на дверях, которую обычно оставляют хозяева, уйдя из дома. Вавилонская башня Кремля покинута.

Случится ли это путем революции, через вражду православных и коммунистов? Вряд ли. Скорее всего случится это в силу неминуемого экономического кризиса.

Изображение

2. Суд

Трамп вершит судьбу мира. Карта указывает на то, что США займется восстановлением мирового порядка, используя его непредсказуемость. Интересно, что Трамп сидит на троне с державой и скипетром. Но, помимо того, что США никогда монархией не было, они не на своих местах!

Держава у него в правой руке, и находится над США - а это говорит о том, что интересы страны будут у Трампа на первом месте.

А скипетр - посох, знак пастуха, управляющего паствой в левой и он над Европой. Правда знак для Европы хороший - скипетр наклонен, а это указывает на милость короля.

Изображение

3. Мир

Интернет окончательно поглотит мир! Книги, Художественное искусство, Театр. Библиотеки, Музеи, Исторические объекты - всему найдется место в сети.

Изображение

4. Отшельник

На холме стоит Отшельник - Моисей, который указывает человечеству застрявшему в пустыне своих сомнений путь. Человечество идет с флагами, на которых перечеркнуты TTIP, TPP и ЕС. Флаги с перечеркнутыми аббревиатурами TIPP (Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство), TPP (Транстихоокеанское партнерство). Рядом виден флаг с перечеркнутой надписью EU - Евросоюзу также грозят протесты и развал. Флаги СТОП и НЕТ ясно дополняют демонстрируемое народом отношение к этим объединениям.

Под Моисеем расколотый мир.

Моисей смотрит в одном направлении с идущими. Но его задача другая. Он должен водить их по пустыне ровно столько, сколько надо будет для того чтобы они поняли как ошибаются.

Изображение

5. Смерть

Ядерный гриб, разносящие лихорадку Эбола комары, высохшее русло реки с мертвой рыбой, поля с засохшей травой, и Солнце, изменившее цвет на красный не сулят ничего хорошего. На карте Economist даже нет людей, и одинокую Смерть даже некому встретить.

Если эта карта сулит гибель человечеству, непонятно, зачем вообще публиковать другие карты? Это же уже бессмысленно?

Изображение

6. Волшебник

Мир 2017 это мир виртуальной реальности!

НА волшебнике очки виртуальной реальности и он управляет 3D принтером, который печатает новые дома!

Идущий после смерти волшебник возрождает Землю из пепла разрушения?

Он изменяет общество, меняя и народ и власть.

У "виртуального" мага - отсутствующие привычные атрибуты, остался лишь жезл.

Нет стола, ножки которого символизируют опоры мира. Пропали также кубок мудрости и монета - символ денег.

Успех его предприятия больше не зависит от власти и денег, все теперь зависит от прогресса!

Изображение

7. Колесо фортуны

Колесо фортуны отображает выборы в ЕС: радикалам вроде Ле Пен, оно сулит победу. Меркель же бьёт молния черного гнева.

Изображение

8. Звезда

Звезда символизирует ожидания, планы, ощущение будущего.

Вид планеты внизу пугает. Это красная планета с кратерами - Марс?

Комета может предвещать как беду так и... Рождение Мессии?

1 комета, 10 белых звезд, 14 звезд с лицами - лица у кометы смотрят в разные стороны, и по моему разнополые.

Есть конечно вариант, что это не комета, а спутник с 14 пассажирами, на котором на Марс отправили последних людей в надежде спасти их с планеты, уничтоженной ядерным оружием. Но я все же сторонник хороших пророчеств.

Год, начатый с падения Вавилонской башни Третьего Рима должен закончиться Вифлеемской звездой, тем более что лица в звездах - это лица молодых людей.

Лица молодых знаменитостей, авторов статей-прогнозов в этом «пророческом» выпуске «Экономиста». Танцор Исаак Хернандез из Айовы, актер Дэйзи Ридли из Лос-Анджелеса, сирийский беженец Хани Аль-Моулиа, исполнительный директор инновационной компании Летиция Гаска из Мехико, писательница Луиза О'Нейл и другие. И они символизируют будущее поколение. Они символизируют рождение нового Мессии.

Автор: Николай Иванов

Источник

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:18 

Знак Зодиака:
Стрелец
Самая первая карта сообщает нам радостную весть: Третий Рим падет, ибо слишком сильна разница между теми, кто Бога отвергал и наоборот - идя под его знаменами пытался построить новую Вавилонскую Башню: Москва - Третий Рим!Посмеялся,глупые мечты
я все жду когда в России введут прогрессивный подоходный налог и уберут эту социалистическую уравниловку

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:22 

Знак Зодиака:
Стрелец
-привет еще раз я один из инсайдеров))если хочешь задавай мне вопросы
-Спасибо, только у меня нет вопросов - всё, что мне нужно я и так знаю
-семь зверей ходит по свету семь колец на них считалочка тебе не интересно?
-Цитата:
Взявшись за руки в Кругу Звери начали Игру.

Семеро уйдут в Одно. Разделяет их Кольцо,

И на каждого из них по семи Колец надето.

Пополам разделены, по планете ходят где-то

Те магические Звери, забывая волшебство.
Ты об этом? А есть, что рассказать?
-да конечно я один из клянусь бессмертной душой
-Верю. И? Ты своих ищешь?
-ищу ))
-А к нам каким ветром занесло? Место сбора?
-да,я искал в интернете
-Ну значит не зря зашел, тут и до тебя были с этой считалочкой. Значит встретитесь рано или поздно)
-да подобные притягиваются)))
-Именно
-мне нравилась история в школе,и я восхищался монахом нестором он спустя время собирал информацию и она дошла до наших дней,потом я увидел по спорту баскетболиста nesterovic и оставил комментарий под книгой две половинки победы,я не знаю как меня нашли но они нарисовали рисунки у моей двери,но ничего не обьяснили,спустя время я посмотрел царство небесное(к сожалению урезанную версию)там вырезали важные моменты,также мне подожгли дверь чтобы подтолкнуть к игре и я попал на ваш сайт,я тоже своего рода убийца только трачу(убиваю)свое время,полностью о том кто я знало несколько человек но никто из них не писал мне(((привет БИ-2 ну и в конце дух интернета привел меня к песне Баста моя игра слушаю ее постоянно)))я не курю только 1 сигарету( пробовал-дрянь))кстати класно тот персонаж скрылся от лучника за конем)))
также я совершил преступление заводилось уголовное дело но дальше уличная магия))))
книга владимира серкина шаманский лес стала для меня откровением)))она что то как библия для меня
-Мне сложно тебе что-то сказать, потому что я в Игре не участвую и толком не знаю, о чем ты говоришь. Но я тебе верю, потому что Игроков встречала и раньше, еще до того, как этот форум появился
Прикольно . Извини, мне нужно работать

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:36 

Знак Зодиака:
Стрелец
Продолжу.В 2013 года когда я помогал сестре разносить листовки за воду пошел качаться на качелях там рядом были свободные качели подошли две девушки Маша(рак по знаку задиака)и Надя,Маша решила со мной познакомится мы обменялись телефонами,а Надя спросила дату рождения у меня.В 2014 когда прочел книгу Владимира Серкина Шаманский лес я отправил в личку вк Наде и Вике(она тоже рак по знаку зодиака)ссылки и про шараду,потерянную книгу.P.S Катя и Вика блондинки

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 05:56 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Очередной вариант расшифровки.

Язык карт

Таро, как известно, используется не только в гадании (отсылка к «гадательности» любого предсказания), но и весьма популярны среди разного рода оккультистов и мистиков. Скорее всего, корни символической системы, отображенной на колоде имеют раннеренессансное происхождение и связаны с европейскими мистическими системами, алхимией и астрологией этого периода. Как правило символику Таро связывают также с герметизмом, а известный оккультист позапрошлого века Элифас Леви соотнес 22 Старших Аркана (козыря) Таро с 22 буквами еврейского алфавита, тем самым связав символы Таро с кабалистической символикой.

Популярность карт Таро, использование «языка Таро» в оккультных кругах Запада и некоторые особенности карт, которые мы видим на обложке, свидетельствуют о том, что в данном случае визуальная составляющая имеет большой смысловое значение. В ней можно выделить два слоя.

1. Традиционное осмысление того или иного аркана Таро – зачастую очень туманное и противоречивое. Кроме того, для языка Таро имеет принципиальное значение сочетание карт, а также отсутствие тех или иных арканов. В полной мере оккультное послание с обложки «Экономиста» прочтут лишь осведомленные братья и мы не дерзаем раскрыть все их тайны.

2. Иллюстрирование тезисов, опубликованных в журнале материалов. В этом случае тема Таро может читаться как декор или остроумный каламбур. Подзаголовок этого номера Planet Trump можно перевести с английского как «Планета Трампа» или «Планета козырей». Каждый понимает, как хочет. Кроме того, некоторые изображения на картах не соответствуют ни классическим, ни поздним окулистским версиям колод Таро, но их смысл, если поместить в контекст прогноза на следующий год, достаточно прозрачен.

Не претендуя на полную расшифровку, пробежимся бегло по использованным на обложке Старшим Арканам Таро.

Первая карта - Башня (Tower) Аркан XVI

В толковании Элифаса Леви связывается с чародейством, магией, одержимостью, наказанием. Символика разрушения. Существуют отсылки к библейской истории Вавилонской башни, разрушенной за людскую гордыню. В традиционных версиях колоды Таро зачастую башню венчает корона, которая падает под ударом молнии. Также из башни могут выбегать две людские фигуры.

Изображение

На обложке The Economist две людские толпы входят или стоят поотдаль от башни. Одна с красным флагом, с серпом и молотом, другая - с распятием. На дверях башни прибит свиток. Выше - изображение креста. Карта отсылает к 500-летию Реформации и 100-летию Октябрьского переворота в России. Свиток - отсылка к Виттенбергским тезисам Мартина Лютера, вывешенных им на дверях церкви 25 октября 1517 года. Этот момент считают символическим началом Реформации. Удар молнии означает разрушение опор традиционного порядка в прошлом - Церкви и Империи (слетающая с башни корона в традиционной символике этого аркана Таро). Кроме того, это предсказание новых революционных бурь и потрясений в будущем году и настроений в западном Христианстве. Первая карта пророчит революции.

Изображение

Вторая карта - Суд, или Страшный суд (Judgement) Аркан XX

В традиционной иконографии карта изображает ангелов в небе, отверзающиеся Гробы и Всеобщее Воскресение. Символизм – наступление новой эпохи, обновление, воскресение из мертвых, перерождение.

Изображение

Интересно, что в данном случае редакторы издания Ротшильдов, поместив Дональда Трампа на символический трон из американского флага на фоне земного шара отталкивались не от традиционной иконографии данного Аркана, а от т.н. Таро Тота, версии колоды Таро известного оккультиста и сатаниста, а заодно и сотрудника британских спецслужб Алистера Кроули. Кроули переименовал двадцатый аркан в «Эон» и ввел фигуру восседающего на троне египетского бога Гора о наступлении эры которого и крушении эры умирающего и воскресающего бога Осириса (христианство для Кроули) он пророчествовал.

Изображение

Карта символизирует начало новой эры, воскресение Америки, серьезное отношение к Трампу как символу новой эпохи, кардинальное изменение миропорядка.

Изображение

Карта третья - Мир (World) Аркан XXII (XXI)

Последний старший аркан колоды Таро. Означает завершение, цельность, полноту. Как правило, в классической иконографии присутсвует фигура андрогина, знаменующая окончание алхимического Деланья. Возможно речь идет о конце либерализма и переходу глобалистской элиты к другим формам контроля. На изображении на обложке издания Ротшильдов демонстрируется связь между оккультными центрами (пирамида), Ватиканом (здание, похожее на Собор Святого Петра в Риме и политическими центрами современной демократии, а также их связь с различными видами искусства и медиа. Карта демонстрирует существование единой иерархической мировой системы, восходящей к некоему общему центру. Уверены, конспирологи не преминут начать ее подробный разбор.

Изображение

Карта четвертая - Отшельник (The Hermit). Аркан IX

Связывается с символами посвящения и знания, которое это посвящение дает. Элифас Леви так трактует атрибуты Отшельника:

«Итак, вот новое толкование принадлежностей посвящённого: его светильник представляет собой знание, окутывающий его плащ – скромность, его посох – это эмблема его силы и его смелости. Он знает, он полон решимости и он молчит».

На обложке The Economist мимо отшельника проходит толпа людей. В руках у них плакаты. На одном из них перечёркнуто слово TTIP (Транстихоокеанское партнерство). Внизу находится глобус с трещиной на месте Северной Америки.

Карта может означать позицию глобалистских элит, «посвященных» в эпоху перемен и социальных потрясений. С одной стороны, они стоят вне досягаемости бунтующих толп, с другой, освящают им дорогу, направляют их. С Америкой они больше не связывают больших ожиданий.

Изображение

Карта пятая - Смерть (The Death). Аркан XIII

Соотносится собственно с тематикой смерти, загробного существования, некромантии, а также наступающим после смерти преображением и пониманием смерти как возможности для нового начала. С этим связывают изображение растущих конечностей под косой смерти в Марсельском Таро - то, что смерть скашивает - вырастает снова.

Изображение

В нашем случае, на карте кроме смерти с косой изображен ядерный гриб, мертвые рыбы, бесплодная почва, насекомые. Может означать воины, планируемые экологические катастрофы, перспективы использования ядерного оружия в новом году.

Изображение

Карта шестая - Маг (The Magician). Аркан I

Аркан следующий за нулевым – Дураком и означает, собственно, алхимическое делание, магию, силу. Иконография данной карты отталкивается не от традиционного Ренесансного Таро а от колоды Райдера-Уэйта, созданой в 1910 году в Великобритании Артуром Эдвардом Уэйтом, членом оккультной организации «Золотая Заря». Современный маг оснащен очками виртуальной реальности и управляет 3d принтингом. Карта – не только прогнозирует новые технологии, но и намекает на истоки современной науки – оперативная магия, соответствующая начальным стадиям великого делания в средневековой алхимии.

Изображение

Карта седьмая - Колесо Фортуны (Whell of Fortune). Аркан X

Символизирует непостоянство и переменчивость судьбы. Часто колесо изображалось с привязанными к нему людьми. Фигура идущая вверх движется к силе и власти. Вниз - к падению. Иллюзия стабильного состояния - обманчива.

Изображение

Карта предвещает приход к власти во Франции на выборах лидера Национального Фронта Марин Ле Пен и поражение на немецких выборах Ангелы Меркель. Герт Вильдерс, лидер нидерландской «Партии Свободы» начнет свое движение к власти на выборах в Нидердландах в 2017 году.

Изображение

Карта восьмая - Звезда (The Star). Аркан XVII

Один из самых темных арканов. В традиционной иконографии присутствует обнаженная женщина с двумя кувшинами льющейся воды. Также может быть птица или бабочка. Еще один элемент композиции - восьмиконечная звезда в окружении семи меньшего размера. Карта может символизировать душу. Версия журнала Economist отходит от традиционного символического ряда – вместо одной и семи звезд – комета и четырнадцать звезд, никакого намека на фигуру женщины, птицу и древо или цветок, также присутствующие на традиционных Таро. Из всех карт ряда выглядит наиболее «профанной» и наименее понятной. Может намекать как на появление новых «знаменитостей», так и на что-то не поддающееся простой расшифровке.

Изображение

Источник

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 08:48 

Знак Зодиака:
Стрелец
Взявшись за руки в Кругу Звери начали Игру.
Семеро уйдут в Одно. Разделяет их Кольцо,
И на каждого из них по семи Колец надето.
Пополам разделены, по планете ходят где-то
Те магические Звери, забывая волшебство.
И Химер слова теряя, семеро, не признавая,
Смотрят на свое лицо, в зеркалах пустых стеклянных
Звоном ложек оловянных зазывают на крыльцо.
В страхе липнутся друг к дружке, перевертыш –словом ОМ
ММО зовут, следы роняя по кольцу «работа – дом»,
Лишь надеждою живя и на веру полагаясь,
Мир перевернуть пытаясь, забывают про себя
Семь мистических Зверей. Шестерых ища поддержки,
Над собой терпя насмешки, каждый в одиночку сам
Пробует до смерти вспомнить Лабиринтовый Узор.
Полицейский или вор, или просто бомж бездомный,
Между духами подписан, их скрепляет договор.
Смерть ту клятву подписала или же желанье жить,
Но с той поры не могут Звери Силу до конца испить.
И зелено-голубая, в Лабиринт заключена,
Мчится вкруг звезды планета под названием Игра.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:46 

Предыдущее посещение: Сегодня, 20:24
Знак Зодиака:
Рак
Зеленый кот :drinks:
Как увязать дипломную работу Ильи Черта "Сказка о Прыгуне и Скользящем" с шарадой? :mda:
Посмотреть скрытый текст

Химеры же ясно говорят о том тупике, который неизбежен в процессе развития осознания Зверей.
Речь идет об их ограниченном уровне восприятия. Из этого следует, что деятельность и жизнь Зверей (а, соответственно, людей) не носит созидательный характер с точки зрения Игры .
Люди ведь уверены в том, что они помогают творчески созидать Мир, и никто из них даже не задумывается, что их точка зрения может не совпадать с мнением их Создателя. Напротив, деятельность людей носит явный деструктивный характер.

:drinks:

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:41 

Знак Зодиака:
Стрелец
еще вспомнил напевал песенку про муравья мешал сестре она меня вытолкнула за дверь я разбежался и разбил стелко двери в детской осколок отлетел в шею,наложили несколько швов.В психушке был молитвенник прочитал молитву для сна,мне сон всеравно не шел,один парень сказал на следущий день что, ему приснилось как я тренерую)

Зеленый кот
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 06:53 

Знак Зодиака:
Стрелец
кто нибудь хоть начал читать книгу Владимира Серкина,послушал песни?)Или я как обычно трачу время зря

[ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа