Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
SneznyBars
 Заголовок сообщения: Re: Пришельцы или земляне?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:25 

Предыдущее посещение: 16 дек 2013, 00:27
Что, жестко я, да? :witch:

Последний раз редактировалось SneznyBars 17 июн 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:40 

Так, раз пошла такая пьянка, решила выложить пару фоточек моих любимых самолетов))) Как думаете, засняв их с земли, кто скажет что это не НЛО?
1. Знакомтесь, Белуга. Да, да оно еще и летает!
Изображение
Изображение

2. Мой любимейший Стелс!!! (стоит дома на полочке моделька в 48 масштабе) Впервые показали на выставке в 92 году, хотя он был поставлен на вооружение еще в 80-х. Но т.к. объект был строго засекречен, никто даже не знал как он толком выглядит. Так вот за эти годы около базы, где проводили испытания, было дофигища заявок о том, что видели НЛО)))
Изображение
Изображение
Изображение
обожаю его...

3. Не менее футуристичный и мной любимый B2. Конструкция самолета по принципу одного крыла.
Изображение
Изображение
Изображение
это он звуковой барьер проходит
Изображение
вот такой он плоский да)))

4. SR-71 "Черная птица". Как вам?
Изображение
Изображение
Изображение

Вот вам и нло)))

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 15:53 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Просто авторы этих видео вообще ни в зуб ногой о том, какие марки, модели и т.д. с какими возможностями сейчас на рынке авиа представлены. Ну и плюс им бы физику начальную почитать еще разок.

SneznyBars писал(а):
И вообще у меня сложилось стойкое впечатление, что аффтор всех московских видео классно над всеми стебанулся

Ну молодец, все разложила по полочкам и всех любителей загадочных самолетов провезла мордой по асфальту :clap: За фотки спасибо :-D Я от авиации ну очень далека, так что ликбез получился просто замечательный. А теперь расскажу по какому принципу выбирала эти видео :mrgreen:

Поскольку я тоже скептик в хорошем смысле этого слова, то на свои впечатления от просмотра не полагаюсь, а читаю комменты. С московскими "самолетами" (или без кавычек, не спорю) было целое расследование. Сначала автор видео выложил ролик у себя на канале. Разумеется, сразу же пришел народ и сказал что-то вроде: мужик, ты совсем опух, это обыкновенный самолет. Автор не обиделся, а попросил самолет идентифицировать. Знатоков не нашлось, несмотря на довольно большое количество просмотров. Потом автор выложил видео самолетов над Москвой, тех, которые не вызывают никаких сомнений. Народ снова посмотрел, сравнил и постановил: таки да, "самолет" не похож на настоящий. Ну а с остальными видео вообще "разночтений" не было - пришельцы или еще кто нехороший.

Меня сразу очень сильно удивил факт того, что один человек умудряется снимать НЛО по нескольку раз за день. Хотя допустить такой факт я могу, чего уж там. В конце концов каждый может видеть то, что он очень сильно хочет. И "притянуть" к себе любую аномалию теоретически возможно.

Удручает, конечно, что из очень большого количества людей из разных стран не нашлось никого, кто смог бы так аргументировано как ты объяснить, почему автор добросовестно заблуждается.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:55 

Алоя-Дана писал(а):
Ну молодец, все разложила по полочкам и всех любителей загадочных самолетов провезла мордой по асфальту :clap: За фотки спасибо :-D Я от авиации ну очень далека, так что ликбез получился просто замечательный.

Спасииииииииииибо)))) :give_rose: :wub:

Цитата:
Сначала автор видео выложил ролик у себя на канале. Разумеется, сразу же пришел народ и сказал что-то вроде: мужик, ты совсем опух, это обыкновенный самолет. Автор не обиделся, а попросил самолет идентифицировать. Знатоков не нашлось, несмотря на довольно большое количество просмотров.

Что очень странно, кстати. Да, согласна, сразу так и не скажешь ТУ это или Айрбас, т.к. они внешне похожи и на таком расстоянии трудно сказать что это именно за борт. Ну если сильно присматриваться, то по красным опознавательным знакам на киле можно это сделать)))

Цитата:
Потом автор выложил видео самолетов над Москвой, тех, которые не вызывают никаких сомнений. Народ снова посмотрел, сравнил и постановил: таки да, "самолет" не похож на настоящий. Ну а с остальными видео вообще "разночтений" не было - пришельцы или еще кто нехороший.

Народ наверное тоже физику (звуковые волны и оптику в частности) не учил)))

Цитата:
В конце концов каждый может видеть то, что он очень сильно хочет. И "притянуть" к себе любую аномалию теоретически возможно.

ВОТ ИМЕННО!!! Именно в желании притянуть за уши побольше аномального в свой загашник и заключается основная проблема 99,9% видео. Знаешь как приятно все хвалится "А я ВИДЕЛ! А я ЗАСНЯЛ!!!"

Цитата:
Удручает, конечно, что из очень большого количества людей из разных стран не нашлось никого, кто смог бы так аргументировано как ты объяснить, почему автор добросовестно заблуждается.

Что, замечу, очень странно. Я кстати в авиа разбираюсь средне, а вот если бы статью муж писал....ууууу.... он бы тут разошелся) Ну да ладно)
Кстати, что-то вспомнила про увеличение в 200 раз - он хоть посчитал что получается в итоге? Расстояние до самолета 300-500, а приблизил он его в 200 раз, т.е. сократил расстояние в 200 раз. Да в таком случае самолет было бы видно так, словно до него 1,5-2,5 метра. там можно было бы и удивленные морды "пришельцев" заснять, не то что борт и знаки))))

Рада, что фотки понравились)))

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:45 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Что, замечу, очень странно.

Да в этой истории все странно, если вдуматься. На такие видео обычно всегда приходит очень много зрителей и комментаторов. Автор видео ведет переписку исключительно на английском, так что аудитория у него очень большая, сама понимаешь. Сомнения в принадлежности объекта высказывались только после первого видео и то очень сдержанно. В дальнейшем - только хвалебные отзывы, удивление, восторг и т.п. Т.е. не появилось ни одного скептика, который бы усомнился. Хотя на других каналах к другому видео аналогичного содержания таких комментаторов полно. Сама знаешь, что в инете никто особо не церемонится в выражениях и фуфел обычно называют фуфелом - и никак иначе :-D

А самолеты с твоих фоток действительно очень впечатляющие. Мои познания до этого ограничивались стэлсом, не знала, что человечество так продвинулось :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:34 

Алоя-Дана писал(а):
Автор видео ведет переписку исключительно на английском, так что аудитория у него очень большая, сама понимаешь.

Это не показатель))) Ибо:
1. Среди англоязычного народа видящих в каждом плевке НЛО больше чем среди нас.
2. Люди знающие и уж тем более летающие не в качестве пассажиров на подобные видео даже бы внимания не обратили. Просто прошли бы мимо и доказывать никому ничего не стали.

Цитата:
А самолеты с твоих фоток действительно очень впечатляющие. Мои познания до этого ограничивались стэлсом, не знала, что человечество так продвинулось :lol:

Да))) Чего только не придумают! Мне очень стелс и В2 нравятся.
И вообще маниакальная привязанность к треугольным формам какая-то. Вспомнить того же Пирамидоголового из Сайлент Хилла. Вот это точно моя любовь!!!

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:10 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Это не показатель))) Ибо:
1. Среди англоязычного народа видящих в каждом плевке НЛО больше чем среди нас.
2. Люди знающие и уж тем более летающие не в качестве пассажиров на подобные видео даже бы внимания не обратили. Просто прошли бы мимо и доказывать никому ничего не стали.

Все верно, за исключением одного НО, я уже писала выше. На аналогичные видео, да и вообще на любые видео с НЛО или любой другой аномальщиной, всегда находится очень много комментаторов. Тема уж больно благодатная. Если автор канала ведет его на русском языке, то аудитория безусловно снижается, во всяком случае - аудитория комментаторов. Комментарии тогда в основном на русском языке и, при малейших сомнениях в подлинности происходящего на видео, матом - особенности менталитета :-D На англоязычные фальшивки, соответственно, находятся свои комментаторы, которые пишут что-то типа Lol, fake, rofl, fuck ну и т.д. А в данном случае нет ничего подобного как с одной, так и с другой стороны. Вот такой парадокс, объяснения которому у меня пока нету :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 06:07 

Алоя-Дана писал(а):
На англоязычные фальшивки, соответственно, находятся свои комментаторы, которые пишут что-то типа Lol, fake, rofl, fuck ну и т.д. А в данном случае нет ничего подобного как с одной, так и с другой стороны. Вот такой парадокс, объяснения которому у меня пока нету :pardon:

Значит такие же "знатоки" сидят)))

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 08:46 

Так, сейчас я вам покажу НЛО. Видите у вертолета лопасти не крутятся? Как он держится в воздухе и не падает? Явно какая-то сила внеземная его держит. Вероятно по принципу тех же круглых тарелок (там тоже ничего в духе крыльев и вертушек нет)

Вот! А то заладил тот чувак: опознавательных знаков нет, окон нет и вообще...

На фото самолет, который тоже непонятно как так держится в воздухе!! Не падает, не выныривает...
Изображение

Ну что? Поверили, да? А теперь как оно есть на самом деле: 1. на видео камера была синхронизирована с вращением лопастей. то есть сколько оборотов в минуту делает винт, столько и кадров в минуту камера. поэтому кажется, что винт не вертится. 2. на фотке вертолет буксирует платформу по льдам. на самом деле летит высоко, но снималось с борта корабля, поэтому кажется, что идет низко. трос за ним - почти 200 метров. а длиннофокусный объектив искажает расстояние.

Вот так мифы и рассыпаются в прах)))

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:38 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Вот так мифы и рассыпаются в прах

Я тут нашла очередные видео от того же автора, снято вчера и сегодня ночью. Жду твой вердикт :dirol:

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа