Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Пришельцы или земляне?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:38 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
V187, здравствуйте. Очень хорошо, что вы к нам заглянули :)
V187 писал(а):
С вашей стороны очень нехорошо нормальных людей считать какими-то конченными маразматиками только на основании того, что вы отрицаете факт маскировки НЛО под самолеты или же все НЛО, как таковые. Но пусть это будет на вашей совести...

У меня совесть абсолютно чиста, т.к. я лично ничего подобного не утверждала. Безусловно, какие-то сомнения у меня были и есть. Но я специалистом не являюсь, а как просто опытный человек понимаю, что в нашей жизни возможно абсолютно все и ничего категорически отвергать нельзя. Вы, вероятно, тему не читали с самого начала, я эту точку зрения высказывала и ранее.

Обижаться на точку зрения несогласных не стоит, да вы и не станете, судя по всему вы - человек умный. Просто есть некоторые вещи, которые многие просто не могут принять как данность. А на причинах такого отношения мы сейчас останавливаться не будем - ни к чему.
V187 писал(а):
Это явление называется UFO Fake Plane и становится все более известным.

Я знаю об этом. Более того, я сама видела такие "самолеты". Отличить от обычных я их могу потому, что живу сравнительно недалеко от аэропорта и хорошо знаю, как выглядят в небе настоящие самолеты.
V187 писал(а):
они все поймут, только если сами увидят

Это вряд ли. Глубоко убежденные скептики увидев, будут пенять на обман зрения, природные феномены и вообще на что угодно, чтобы только не признать очевидное.
V187 писал(а):
Их исследует ЦРУ, это серьезно все.

Насколько я понимаю, вы тоже их исследуете по мере возможности. Главный вопрос, который волнует скептиков и остальных: зачем маскироваться под самолеты, если человек думающий обратит внимание на то, что это - просто маскировка? В предыдущем обсуждении я приводила свою версию ответа на этот вопрос (здесь). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

V187
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:49 

Предыдущее посещение: 25 мар 2011, 02:10
Алоя-Дана писал(а):
У меня совесть абсолютно чиста, т.к. я лично ничего подобного не утверждала.

Я не адресовал это лично кому-то. Тем более не имел ввиду Вас.

Алоя-Дана писал(а):
Это вряд ли. Глубоко убежденные скептики увидев, будут пенять на обман зрения, природные феномены и вообще на что угодно, чтобы только не признать очевидное.

Их лучше всего рассматривать в какие-нибудь мощные бинокли.

Алоя-Дана писал(а):
Насколько я понимаю, вы тоже их исследуете по мере возможности

Я их изучаю с 1999 г., когда они появились в моем районе - на севере Москвы. Но чаще всего они летают в районе Соколиная гора - Останкино.

Алоя-Дана писал(а):
Главный вопрос, который волнует скептиков и остальных: зачем маскироваться под самолеты, если человек думающий обратит внимание на то, что это - просто маскировка?

Маскируются, чтобы просто не поднимать панику частыми полетами. Для скептиков если огонек мигает, то это обычный самолет. Даже если нету корпуса. А человек неглупый и наблюдательный вряд ли будет и паниковать. Иногда все же маскировка не используется. Хотя даже когда она не используется, НЛО замечает из толпы пару человек, остальные идут и на небо не смотрят, это я уже наблюдал. Я тоже не могу дать исчерпывающее объяснение маскировки, но то, что она есть, уже давно доказано.

Например, недавно они стали наблюдаться в самом центре Москвы, вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=vjNNJMuRH0U

V187
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:11 

Немного опишу свою историю наблюдений.
Наблюдаю не только объекты, маскирующиеся под самолеты. Они просто каждый день летают, но иногда встречаются и другие.

В период с 1999 по 2002 гг. несколько раз видел зеленые НЛО. Были очень впечатляющие объекты - крупные, яркие, очень красивого зеленого цвета, свет какой-то нереально чистый, даже не знаю, как объяснить. Появлялись внезапно, на несколько секунд. Иногда видимый размер был раза в 2 больше Луны. Иногда наблюдался и небольшой огонек. Объекты как висели на одном месте, так и летали по ломанной траектории. Наиболее похож на них этот объект, просто он другого цвета:
http://www.youtube.com/watch?v=h1napmYXvZU

Было это, еще раз отмечу, очень впечатляюще - вдруг как бы зажигается яркий, очень красивый и необычный огонек на небе, затем абсолютно бесшумно и очень плавно пролетает некоторое расстояние. Просто восторгают такие технологии!

Далее, видел в октябре 2008 г. над м. Алтуфьево красный зависший цилиндр. Он просто висел, был весьма заметным, весь красного цвета, так же очень ярким.

В начале августа прошлого года был некий слет разных НЛО - наблюдал даже диск - он летел днем, постепенно устранив некое свотовое поле, затем исчезнув. Я его даже сфотографировать успел, но при съемке он исчезал и выглядит на фото просто смазанным пятном, скептики такое могут принять как за муху, так и за птицу.

Через пару дней после диска наблюдался красный пульсирующий НЛО. В этом году наблюдал НЛО без маскировки в марте и на днях - в конце июня. В марте это был оранжевый шар, впервые показавший мне сверхманевры - он мгновенно пролетел примерно 2 - 3 ЖД станции, затем резко остановился на одном месте. Последний - белый шар, летевший иногда зигзагами. В целом наблюдается тенденция учащения полетов без маскировок.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:22 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
V187, спасибо за ссылочки, обязательно посмотрю.
V187 писал(а):
Маскируются, чтобы просто не поднимать панику частыми полетами

Именно об этом я и говорила.
V187 писал(а):
НЛО замечает из толпы пару человек, остальные идут и на небо не смотрят

Более того: если стоит толпа из 100 человек и одновременно смотрит в небо (кто-то один заметил НЛО и привлек внимание остальных), то объект увидит человек 5-10 из всех. Мне думается, что так происходит или потому, что эти несколько человек просто хотят видеть что-то необычное или потому, что НЛО показывается далеко не всем. К последней версии я склоняюсь больше :) К тому же она объясняет тот факт, что некоторые НЛО не видят вообще никогда, а некоторые (как вы или Олег) очень часто.
Цитата:
очень красивого зеленого цвета, свет какой-то нереально чистый, даже не знаю, как объяснить.

Кажется я видела такие. Дело в том, что я живу в киевском районе Борщаговка, в котором довольно часто наблюдают НЛО, и люблю гулять по ночам. А по ночам в небе можно увидеть очень много интересного.

Изображение

Изображение

Изображение

V187
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:01 

Алоя-Дана писал(а):
что НЛО показывается далеко не всем.

Все может быть. Но если НЛО при этом отлично снимаются на камеру, значит всем должны быть видны.

Алоя-Дана писал(а):
Дело в том, что я живу в киевском районе Борщаговка

В сети уже пишут, что НЛО чаще всего наблюдаются... в столицах. Как в Москве, так и в Киеве. Чем объясняется, тоже сразу не сказать. Видимо, для них столицы имеют какое-то большее значение. У нас в Москве часто над Кремлем летают. Я даже не имею ввиду нашумевшие пирамиды, там и других много. По поводу пирамид я даже сомневаюсь, это, возможно, монтаж.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:59 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
V187 писал(а):
Видимо, для них столицы имеют какое-то большее значение.

Думаю, что дело не просто в столице, а в скоплении народа - очень высокая концентрация энергий, наверное в большей степени значение имеет она. Насколько я знаю, в США, например, наблюдений НЛО значительно больше над Нью-Йорком, чем над Вашингтоном, потому что и населения там больше. Не помню в какой конкретно фантастической книге читала, но мысль интересная: пришельцы человеческие эмоции используют в качестве пищи и/или допинга. Отсюда столько трагедий, войн, конфликтов и т.п. Кто знает, может в этом есть зерно правды.

Изображение

Изображение

Изображение

V187
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:41 

Алоя-Дана писал(а):
Очень заинтересовали эти странные самолеты, а потому я решила еще поискать нечто подобное.

Это одна из моих лучших съемок:

Если бы я знал, куда, то мог бы даже смело отправить данные о месте и времени, пусть бы сказали, был ли там действительно самолет. Я знаю, что не был, было бы интересно посмотреть на соответствующих работников, если бы они увидели это видео и данные, выяснив, что на самом деле там не было никакого самолета.

В реальности очень красиво было - сумерки, вдруг появляется яркий и крупный огонек, некоторое время он на одном месте, затем появляется имитация стробовых огней - при этом она именно появляется, а не становится постепенно видимой, это разные вещи. Если бы эти огни, мигающие по бокам, просто бы становились видимыми, то они бы постепенно стали бы по мере приближения показываться из пучка света среднего посадочного огня. Но они их включили позже. Позже и стали формировать изображение корпуса самолета, постепенно устраняя прозрачность. Данный "самолет" летел низко и бесшумно. По идее должен был бы слышен звук хотя бы от рассекания воздуха. Я наблюдал, как идут на посадку самолеты в Шереметьево, это совсем другое! И на видео, если прислушаться, слышен голос очевидца, который говорит, что "мне кажется тут не должно быть никаких самолетов". И верно, там они не летают.

Время съемки - 7 марта 2010 г., примерно в 18:40 - 18:45.
Место - Москва, Лианозово.

А Элисон специально приглашала других очевидцев:
http://www.youtube.com/watch?v=o0_cGv1RT1w

Ее сравнение реальной авиации с НЛО:
http://www.youtube.com/watch?v=WAMpZcLiWFI

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:13 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
V187, большое спасибо за видео и ссылки. Ваша съемка действительно очень интересная - я под впечатлением. На настоящий самолет ну никак не похоже. Потрясающе!
V187 писал(а):
И верно, там они не летают.

Да, мы как раз это выяснили еще в начале темы. Лужков полеты над Москвой запретил вообще.

Изображение

Изображение

Изображение

V187
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:14 

Алоя-Дана писал(а):
На настоящий самолет ну никак не похоже. Потрясающе!

Спасибо!
А это реальный самолет для сравнения:
http://www.youtube.com/watch?v=zs_02NTHdbU
Снимал в Подмосковье, где самолетов как раз много.

http://www.youtube.com/watch?v=tprEcwOPW1A
Это мое последнее видео на данный момент.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:46 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
V187, очень интересное видео, которое вы недавно сняли. Просто фантастика! Я на ваш канал подписалась, так что теперь буду следить за новостями :)

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа