Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: 2024 - Год Зеленого Деревянного Дракона
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 13:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Изображение


Впереди один из самых мощных и благополучных периодов по восточному календарю. Описание покровителя года дала астролог Сьюзан Левитт.

Предстоящий год пройдет под управлением Зеленого Деревянного Дракона, пятого из 12 животных восточного календаря.

Официально новый год по восточному календарю (китайский Новый год) начнется 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года.

Астролог Сьюзан Левитт отмечает, что это произойдет в момент Новолуния в Водолее. Как гласит легенда о возникновении восточного календаря, дракон стал в нем пятым лишь потому, что в марафоне, который устроил император Юй-ди, он спасал людей от жары и наводнения, а также сознательно уступил пальму первенства другим участникам забега.

Для символа года характерны следующие приоритеты:

Успех,
удача.
Власть,
лидерство.
Честь,
благородство.
Ум,
мышление.


Дракон — наиболее благополучный символ из всего восточного гороскопа. Он единственный в нем мифический и самый могущественный зверь. Дракон способен управлять дождем и ветром, влиять на урожай, нести миру процветание и благополучие.

По славянскому календарю год обещает быть позитивным.

Как повлияет Дракон на разные сферы жизни:

Такой мощный и благоприятный период, как год Зеленого Деревянного Дракона, обязательно отразится на всех сферах жизни людей.

Какие перемены будут наиболее существенными?

Отношения и любовь. Год Дракона пройдет под управлением мужской энергии ян, способной подчинять всех своей воле. Его смягчат цвет и стихия года, что позволит обойти острые углы в отношениях.

В течение года в жизни сложившихся пар будет царить романтика и взаимность. Те, кто готов забыть все плохое, сможет это сделать. Произойдет перезагрузка, возврат к трепетным чувствам и вдохновению.

Горделивость. Дракона станет препятствием при выстраивании новых личных отношений. Тот, кто накопил обиды и стоит на своем, оттолкнет любимого человека. Необходимо искать компромисс, проявлять терпение, такт и дипломатичность.

Год Зеленого Деревянного Дракона порадует высокими показателями рождаемости. Этому поспособствует огненный темперамент покровителя. Дети, рожденные в предстоящем году, будут нуждаться в усиленном питании, заботе и внимании, чтобы вырасти и стать исключительными и реализованными людьми.

Карьера и финансы. Мощная энергия Дракона позитивна, так что и год под его управлением обещает быть более благополучным и удачным. В 2024 году владельцы бизнеса дождутся того, что их бумажные проекты начнут воплощаться в реальной жизни.

Чтобы преуспеть в работе и финансах, учитывайте рекомендации:

Не оставляйте финансовые вопросы нерешенными к осени, так как они зависнут до конца года.
Грамотно планируйте бюджет. Не делайте ставку на необязательных людей. Они непременно подведут, сдвинув или разрушив планы.
Опирайтесь на пунктуальных профессионалов.
В 2024 году не стоит брать крупные кредиты.
Проявив доброту, великодушие, отказавшись от лицемерия и злословия, люди в год Дракона преуспеют и добьются всех поставленных целей. Больше других преуспеют лидеры и ораторы.


Здоровье. Все люди начнут год в приподнятом настроении и с отличным самочувствием. Запал продлится до октября–ноября. В этот период необходимо отдыхать, а лучше запланировать отпуск и уехать в теплые страны.

Чтобы сохранить отличное самочувствие в течение года, следует отдавать предпочтение простым, питательным и здоровым блюдам. Особенно полезно есть крупы, свежую зелень, яблоки. Они укрепят сердечную мышцу, на которую в 2024 году придется значительная нагрузка.

Чтобы уровень энергии был высоким, в течение дня делайте перерывы. Следите, чтобы сон был достаточным. Ежедневно занимайтесь спортом. Приверженцам нетрадиционных практик помогут дыхательные техники пранаямы и йоги, медитации.

Люди, которые строили планы и готовились к прорыву, в новом 2024 году дождутся перемен в сфере работы, финансов и отношений. Поддерживать здоровье в порядке будет легко.

В год Зеленого Деревянного Дракона особых потрясений не ожидается. Для многих людей, напротив, он станет периодом роста, развития, улучшения отношений и укрепления социального статуса. Учитывайте рекомендации восточного календаря, чтобы предстоящие 12 месяцев прошли гладко.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: 2024 - Год Зеленого Деревянного Дракона
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 13:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Високосный 2024 год: чем он опасен и что нужно сделать


Високосный год выпадает раз в четыре года. Земля оборачивается вокруг Солнца не за 365 дней, а за 365 дней, 5 часов, 46 минут и 48 секунд. Это время и накапливается в дополнительные сутки. Чтобы астрономический и календарный годы совпадали, мы и проживаем 29 февраля в качестве дополнительного дня. Пообщавшись с астрологом, разберёмся, что нам принесет новый високосный 2024 год и от чего лучше отказаться, дабы не навлечь на себя беду.

Изображение


Не секрет, что особо суеверные жители нашей планеты не ждут от этого периода ничего хорошего. Ведь издавна существует множество примет и верований, согласно которым високосный год лучше провести максимально спокойно и размеренно. Далее рассказываем, почему же это время считается опасным и на что стоит обратить внимание в первую очередь.


Високосный 2024 год: что нельзя делать

Наступающий високосный год 2024 кратен 4-м, как и все предыдущие (2012, 2014, 2016, 2020) и последующие (2028, 2032, 2036, 2040). Многие люди считают, что такие периоды особо опасны и грозят различными бедами. Разбираемся.

Под строгим запретом — смена работы. Считается, что в новом коллективе человека будут преследовать рабочие трудности и финансовая нестабильность.

Открытие бизнеса лучше спланировать на текущее время либо подождать до 2025 года. В противном случае — есть риск обанкротиться.

Лучше не покупать новый дом — счастье в нем вы не обретете. Но, если удержаться от покупки нельзя, то впустите в свое жилье сначала кошку. Пусть животное первым войдет в помещение и снимет всю негативную энергетику.

В високосные года также не рекомендовано делать ремонт (даже косметический) — любые улучшения будут недолговечными.

Путешествия в другие страны отложите до лучших времен. Високосный год — неподходящее время для подобных мероприятий.

В древности свадебные торжества тоже переносили на другой период. Считалось, что брак, заключенный в високосный год, будет недолговечным и несчастливым.


Если откладывать событие еще на один год не получается, то существовали следующие правила:

Платье невесты должно быть в пол, а еще лучше — с длинным шлейфом.
По пути в ЗАГС жениху и невесте нельзя оглядываться.
Если на невесте будут перчатки, то во время надевания кольца их лучше снять.


Рекомендации

Несмотря на нескончаемое количество суеверий, считается, что дети, рожденные в високосный год, наделены острым умом и редкими качествами характера. В високосные годы появились на свет Леонардо да Винчи, Юлий Цезарь, Марк Цукерберг, Исаак Левитан и Дэвид Копперфильд. И, если в следующем году вы планировали рождение ребенка, то смело воплощайте задуманное в жизнь. Примечательно, что малыши, появившийся на свет 29 февраля, всегда считались благословенными.


Как правильно пережить високосный 2024 год

Психологи утверждают, что большинство проблем исключительно в нашей голове. Если вы себя правильно настроите, будете думать лишь о хорошем, то никакой високосный год не станет преградой в ваших достижениях. Да и православная церковь отвергает любые суеверия.

При этом астрологи твердят следующее: в високосный год негативная энергетика усиливается в разы, следовательно у многих может ухудшаться самочувствие и здоровье в целом. Верить этому или нет — дело ваше. Далее мы рассказываем несколько способов, как пережить следующий год легко и беззаботно.

Чтобы на энергетическом уровне поставить на себя защиту — сожгите страницу календаря за 29 февраля. При этом произносите следующую фразу: «Зло уходи, лихо пропадай, добро помоги, ясный путь и светлую дорогу мне озари». В крайнем случае, зарисуйте этот день ручкой.

Носите освященный крестик и другие обереги.

Чаще бывайте на природе и ходите в церковь. Так вы усилите свою защиту от злых сил в разы.

Изображение


Советуем относиться к подобным приметам спокойно, тщательно анализируя всё происходящее. Вряд ли стоит отвергать выгодное предложение по работе из-за страха, что это повлечет за собой неприятности. Отказывать любимому человеку в предложении руки и сердца из боязни високосного года тоже не стоит. Как показывает практика, не суеверным людям високосные года ничем страшным не запомнились.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: 2024 - Год Зеленого Деревянного Дракона
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 11:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
2024 - ГОД ЗЕЛЕНОГО ДЕРЕВЯННОГО ДРАКОНА



Изображение


Год Дракона наступает 4 февраля 2024го года примерно в 11:30 утра. И, как мы уже выяснили, он не наступает прям минута в минуту: с 20х чисел декабря 2023го будет затухание всех процессов и некоторое затишье. Потом, с 15-20го января 2024го постепенно «начнет начинаться» новый год — этот процесс растягивается с конца января до середины февраля. Именно поэтому китайцы официально могут праздновать Китайский новый год 2024 в любой из этих дней, когда им там по работам и дням удобнее. Так что прошу воздержаться от вопросов в духе «а вот у вас написано 4го, а в Китае 12го!». 4го — это пиковая точка вхождения Ци в атмосферу, то есть астро-метафизический новый год, а не календарный в Поднебесной. По сути, это Имболк, если так понятнее.

Первое, что хочется сказать про год Дракона — он ощущается свежее и легче, чем предыдущие два года. В Тигра и Крола мы находились на нуле энергии, ее в пространстве было мизерно, поэтому большинство давила такая неимоверная тяжесть и безнадега. Это совпало также со сменой сезона самого Древа Жизни, поэтому в эти два года догнивало и интенсивно ломалось всё старое и отжившее. Порушились непрочные, отжившие связи, выплыло вранье и подсветились истинные враги и друзья, что давно держалось на соплях — обрушилось. Само Древо тоже вошло в новый цикл, именно поэтому с 2022го года творится такой трэш и угар: мы переживаем одновременный обвал и локально и глобально.

Дракон — это первый год в цикле, когда мы прекращаем ломать и начинаем строить. То есть то, что вы с февраля 2022го до декабря 2023го посеяли (а то были древесные годы, то есть буквально «семенные»), то в 24м начнет давать ростки и плоды. Проще говоря, древесные знаки насыпали семечек, пришел земляной и все начинания застолбил на десятилетку. Так что мне сложно ответить на расхожий вопрос, будет ли год Дракона лучше или хуже Крола. Смотря кто вы, смотря что вы посеяли. Если вы — консерватор и держитесь по жизни за счет стабильного, статичного и несменяемого — год для вас будет очень плохим, может даже катастрофическим. Если вы давно хотели перемен, обновлений, хотели сделать что-то новое и важное — год будет прекрасен и поддержит ваши начинания от и до. Он весь — про рост, новизну, трансформацию, движение, легкость…

Дракон интересен тем, что склонен устраивать нечастые, но бурные землетрясения, чтобы освежить почву: он лупит хвостом по столу, на котором разложена ваша жизнь, и то, что плохо держалось — валится от резонанса. Как и всё, что вообще в мире плохо держится. Статика и так трещит сейчас по швам, в 24м этот обвал может глобально прокатиться по статическим объектам несколько раз. Проще говоря, нас прекратит трясти каждый день всех, но в такие годы как грядущий, есть риск обвала целых государств, эпох, мировых порядков и устоявшихся, старых систем. Это касается всех, от религий и режимов — до фирм и семей. То есть, в такой период могут прекратить существование целые страны и привычные социальные институты, не то что браки или привычные занятия.

Зато какое раздолье любителям нового и реформ!

То есть, Дракон идеально подходит и всесторонне поддерживает новое, маргинальное, свежее, молодое. Он по сути вводит новые веяния, идеи и термины в мир, поскольку это основная опция Юпитера. То, что казалось немыслимым и фантастическим, в такие периоды приобретает смысл и становится на ноги. Так что открытия бизнесов и проектов, внедрение новых идей, пинки по старому и задолбавшему всех — наша основная тема. Лично мне этот посыл очень нравится, потому что я по жизни — вагабунд с рюкзаком и горящими глазами КАЛЕНДАРЬ КОЛДОВСКИХ ДАТ - Поиск F09f9982 А вот кто годами окапывался на статичном рабочем месте — тем будет сложно.

Год позитивен еще и тем, что в отличие от 22го и 23го, Дракон не имеет такого количества негативных сочетаний с другими знаками, поэтому нас ждет разительно меньше периодов, когда «хоть ложись и помирай», ибо нет сил терпеть такой перегруз. Дракоша очень любит знак Петуха (сентябрь) и вообще питает металлические знаки. Чуть менее, но все таки любит Крысу и Обезьяну. Хорошо ладит с древесными знаками, дает им почву для роста, а огненные питают самого Дракона и он их закономерно любит. Водным знакам будет сложнее, их год будет немного истощать и усиливать рамки всего и вся, поэтому советую всем Крыскам и Свинкам, а также просто слабым водяным знакам, почаще бывать у воды, принимать ванны и ходить в бассейн.

Хуже всего Дракон взаимодействует с земляными знаками, он сразу устраивает с ними махач на кулаках. С Быком и Собакой он устраивает встряски и разрушения, сам с собой вступает в конфликт и лупит сам себя по голове, поэтому всем, у кого в Дне рождения — Дракон, приготовиться. Всем, у кого он в другом секторе — тоже, но всем один совет — если вас накрывает безнадегой, припасите амулет с Петухом или Фазаном в любом виде. Носите в апреле и в периоды, когда особенно тяжело. Избегайте знака собаки в любом виде — календарики, постеры, фото и украшения с пёсиками советуют отложить до лучших времен.

Также приготовиться всем, у кого в знаке дня — Собака. Год будет непосредственно лупить вас весь период, особенно в октябре месяце. Если вы — Собака и вас плющит, носите в такие периоды знак Кролика. Кулон, браслет, на крайняк — заставка на рабочий стол или телефон.

Ни в коем случае не носите и не вешайте ничего с самим Драконом! Даже просто календарь, украшение и тд. Два и более Драконов устраивают бадабум х50 и толкают в депрессию и хандру, иногда и в окно.

Традиционно сложным будет февраль 2024 и прилегающие периоды, когда больше всего умирает стариков и больных. С конца января до начала марта пожилым людям нужна будет особенная поддержка, так же как и тем, кто находится в борьбе с болезнями. Риск смертей будет максимальным, особенно от старости и болезней, потому что в пространстве станет совсем мало «бензина» и упадут те, у кого своего уже нет. Берегите старичков и больных.

Неприятным будет апрель 24го года. Во первых, конец марта и начало апреля — это схождение коридора затмений, ретрограда и столкновения месяца с годом. Ко-ко-комбо. В апреле многих может закоротить в состоянии депрессии и безнадеги, многие могут суициднуться в этом месяце или отъехать по болезни и старости. Опять же, кто «плохо держится», тот и упадет. Второй малоприятный период — конец сентября и начало октября. Тоже ретроград и тоже коридор. В октябре 24го Дракоша будет делать основной Бдыщ! хвостом, то есть глобальные землетрясения.

Остальные периоды у всех разные, но глобально мне не нравится только апрель, в остальном — год скорее интереснее и легче, чем предыдущие два. Хотя, мне не дает покоя мысль, что засевая морковки на новый период, мы точно также сеем и новые беды и проблемы. И доставать созревшие морковки мы будет пополам с камнями. До февраля 2034го года.

Всем успешного Дракона, маргиналам — энтузиазма, консерваторам — силы духа.


Mylene Maelinhon

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron