Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: У Земли есть вторая луна
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 16:07 
Городской шаман

Предыдущее посещение: 05 ноя 2022, 19:17
Знак Зодиака:
Весы
"У Земли есть вторая луна - по крайней мере, в ближайшие 300 Лет"
...
До сих пор мы думали, что вокруг нашей планеты вращается только одна луна. Но у него была компания - хотя бы на ограниченное время.
Если вы посмотрите на небо ночью, вы увидите луну, когда небо безоблачно. И, может быть, несколько звезд. ЛУНА, а не луна. В конце концов, у нас только один. Или? Это не совсем так, потому что исследователи наблюдали другой объект около Земли в течение нескольких лет: они назвали его Камо'оалева, гавайским термином, обозначающим небесное тело.
Однако Камо'оалева слишком мала для настоящей луны - ее диаметр составляет всего около 50 метров. Кроме того, он не вращается непосредственно вокруг Земли, а перемещается по винтовой орбите между Землей и Солнцем, поскольку практически перемещается туда и обратно между их силами притяжения. Ученые долго гадали, что это за объект. На самом деле он не напоминал астероид, как это часто бывает у Земли.
Из чего сделана мини-луна?
Под воздействием инфракрасного света астероиды обычно ярко светятся. Камо'оалева, однако, оставался мрачным. Из-за этого исследователям стало еще труднее узнать больше о его составе: он «очень слабо» светит и, следовательно, «трудно наблюдать», сообщила группа ученых, возглавляемая ученым Бенджамином Шарки из Лунно-планетной лаборатории в Тусоне. В конце концов, однако, у них появилась идея.
Команда сравнила материальный состав загадочной мини-луны с составом настоящей луны. И вот: загадка разгадана. По всей видимости, Камоалева - это фрагмент Луны, который, возможно, откололся во время удара астероида и с тех пор самостоятельно движется по своей орбите. По оценкам исследователей, он составит компанию нашей Луне около 300 лет. Но тогда гравитационное притяжение Земли и Солнца больше не сможет удерживать его, в результате чего оно будет катапультировано со своей орбиты и улетит в космос по пустынным путям.
Источник: «TIME» _ [Google Переводчик]
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа