Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: ФОТО и ВИДЕО призраков
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:46 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Так, скажите мне недогадливой на последнем видео ЧТО ИМЕННО СТРАННО???

Не поверите, но я тоже не сразу поняла, что там странного :lol: Потом уже пришла к выводу, что разные люди там видят разные странности. Меня, например, удивил силуэт, который отходит от стены - это если присмотреться. Некоторые обращают внимание на
SneznyBars писал(а):
что-то напоминающее чью-то бошку внизу

Кто-то считает, что как раз мужик у окна и не мужик вовсе, потому что его там быть не должно было по определению: размеры не совпадают, если судить по соотношению к общему фону и по расстоянию до снимавшего и все-такое. Может кто-то еще что-то видит - пока не знаю. Но все тайное рано или поздно становится явным, так что разберемся :-D
SneznyBars писал(а):
нет ли в заборе слева достаточно большого проема не захваченного камерой?

Это видео уже исследовали специалисты как раз по этому поводу - говорят, что нет. Нашлись даже люди, которые живут рядом с этим местом. Они тоже утверждают, что ничего подобного там нету.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 20:38 

Предыдущее посещение: 16 дек 2013, 00:27
Алоя-Дана писал(а):
Это видео уже исследовали специалисты как раз по этому поводу - говорят, что нет. Нашлись даже люди, которые живут рядом с этим местом. Они тоже утверждают, что ничего подобного там нету.

А может это был прыгающий/летающий автомобиль? Ну а вообще интересное видео, по крайней мере из всего что я за свою жизнь видела. А видела я немало. К слову сказать те фото и видео, где засняты призраки, ну мягко говоря не внушают доверия! Как призрак на кладбище гуляет (и все похожие) - я вам такое в редакторе видео сделаю за 5 минут. Про Джексона... тут мне его вообще жаль, фанаты не дадут ни живому, ни мертвому покоя! Честное слово, он был самым одиноким человеком в мире не смотря на популярность, делал столько, сколько ни один другой человек даже на йоту не сделает за всю свою скучную жизнь! так пусть уже в покое оставят, а... Монтаж, короче, вот что это, ну и реклама, куда ж без неё родимой.
Плывем дальше.
Из тех видео, что меня зацепили я могу назвать только пару штук (и это из сотен-сотен просмотренных!):
http://www.liveinternet.ru/users/shinat ... t113242284 вот тут номера 9 (средне, но все же), 5 (реальный призрак кстати, Marbel зовут с ней видео хоть и жуткие, но за то на подделку не похоже), 4 (не призрак конечно, но первый раз смотрится жутковато) и 3 (там что-то непонятное, животное наверное какое-то). Остальные или откровенно улыбали или заставляли разозлиться на то, что всех наивными дураками считают.

Если честно, к фоткам я вообще скептически отношусь, т.к. склоняюсь к мнению, что призрака запечатлеть можно далеко не каждым пленочным аппаратом, не говоря уже о цифровике. Я думаю, тут иная аппаратура нужна. Но не буду навязывать свое мнение.
А на счет той "бошки у окна" - еще разбираться надо. Возможно тут как говориться у страха глаза велики, сказали что там ЕСТЬ что-то СТРАННОЕ, значит каждый видит что-то свое странное.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:14 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars, спасибо за ссылочку, пойду изучать :mrgreen: Что же касается фотографий, то не могу не согласиться - подделок просто море. С видео, кстати, тоже беда. Я уже пересмотрела сотни роликов и убедилась, что рассчитывать на что-то стоящее нельзя. В основном выкладывают очевидные подделки, которым даже экспертиза не нужно. Ну и прикалывается народ тоже активно - как же без этого.
SneznyBars писал(а):
Честное слово, он был самым одиноким человеком в мире не смотря на популярность, делал столько, сколько ни один другой человек даже на йоту не сделает за всю свою скучную жизнь! так пусть уже в покое оставят

И с этим полностью согласна. Мне его еще при жизни были по-человечески жаль. А из смерти вообще шоу сделали, обидно...

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:39 

Алоя-Дана писал(а):
SneznyBars, спасибо за ссылочку, пойду изучать

посмотри, потом свое мнение скажешь)))

Вот еще видео: http://www.liveinternet.ru/users/shinat ... 113363030/
Откуда самое первое я точно не знаю, но на чисто домашние забавы не похоже, возможно из фильма, снятого в стиле любительской съемки (как, например, "Ведьма из Блэр" или "Паранормальное явление"). Кто знает, но смотрится страшновато, признаюсь...
На счет остальных:
Под номером 2 - тут думаю "стоп-кадр" наложили.
В 3 видео такой эффект можно организовать с помощью проектора, мне кажется, хотя немного и цепляет.
В последнем (чтобы посмотреть придется перейти по ссылке на ютуб) просто нарезка из разных видео...

Драгомира
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:26 

Предыдущее посещение: 19 фев 2011, 00:26
Ох уж мне эти фальсификаторы! Из-за них серьезные материалы вынуждены подпадать под ярлык "фальшивка". :achtung:

Что мне остается, как согласиться с вами обеими, что я и делаю. Думаю, те, кто действительно встречаются с призраками:
во-первых, при случайной встрече зубы стучат так, что забываешь даже свою фамилию, не то что снять что-ньть на фотик;
во-вторых, при прицельной охоте на призраков ни пленочные, ни цифровые аппараты не годятся, нужна специальная аппаратура.
в-третьих, как говорится, я все сказал. Шутю. Ну нет у меня веры всем этим "жутким видео". Получается, что оператор заранее договорился с призраком, что тот появится именно в этом месте и именно в это время? Ну, и так далее.
Все имеют право думать по-своему, но в данном вопросе я большой скептик. :odnako:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 01:34 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars, посмотрела, сейчас буду своим ИМХО делиться, сначала по первой ссылке :-D По поводу №9 - сложно сказать, хорошо бы раскадровку посмотреть. Мне показалось, что призрак на ребенка в подгузнике похож, но может это игра воображения. Девочку в зеркале я еще раньше видела, скорее всего подделка по мотивам "Звонка".

Полтергейст на седьмом - классика жанра, хоть и выглядит очень правдоподобно. Знаешь, я когда вижу такие ролики, сразу начинаю мысленно прикидывать: как я бы такое сняла, если бы захотела удивить мир :mrgreen: Уже заметила, что во всех "полтергейстных" видео предметы начинают падать с тумбочек, стоящих возле стены или лететь из шкафа с довольно объемными отделениями. Так и хочется спросить: а кто это у нас там сидит?

Мальчики в церкви вызывают много вопросов, потому пока не верю. По пятому видео всего лишь ИМХО, но мне подумалось, что это постановка. Ты говоришь, что на подделку не похоже, я не спорю, т.к. не особо в этом разбираюсь. Просто интересно, почему ты так думаешь? Четвертое действительно интересное, но дурят нашего брата скорее всего в очередной раз :crazy:

Мальчики в подвале долго матерились от страха, но наконец решились открыть двери, а тут... страшное нечто :skull: Не знаю, может это я настолько толстокожая, но доведись мне снимать призрака, я бы от него камеры не отводила и не снимала спину убегающего друга. Я бы все-таки с призраком до конца разобралась. Так что Станиславского в студию, он скажет лучше чем я свое сакраментальное... Ну ты поняла :-D

Насчет "падшего" ангела я даже не знаю... Почему-то кажется, что может быть правдой.

Напоследок поржала конечно, я люблю такое по ночам. Как раз и вспоминается, из какого места адреналин на самом деле выделяется :lol:

Пока не буду по второй ссылке смотреть, чтобы впечатление не портить, посмотрю завтра. Мне кажется, что наиболее интересные все же девятое и второе. Ну второе это чисто субъективно, может и подделка. Ведь снять такое - проще простого, если разобраться.

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 06:45 

Алоя-Дана писал(а):
SneznyBars,
Насчет "падшего" ангела я даже не знаю... Почему-то кажется, что может быть правдой.

Падший ангел... Лично мое мнение. Представь картину - поздний вечер, темно, друзья собрались в поход/вечеринку на даче/мальчишник где бы то ни было, ну там водка, вино, коньяк и прочие радости жизни. Набухались - стало жарко, разделись покупаться/остыть/заняться гейством/да блин для чего угодно разделись. И тут одному приперло в кусты. Ну кто ж виноват что он лысый, альбинос да еще и тощий??? Присел значит такой в кустики, а тут какие-то придурки на него с камерой поперли! Я бы тоже на "зрителей" своего калоспектакля ТАК бы посмотрела!!! Посрать, пардон, спокойно не дают папараци фиговы!
Ну а вообще это действительно больше на человека бледного, лысого, худого похоже. А при такой съемке глаза у всех светятся.

Так что к сожалению ни на одном видео/фото я не могу поставить штамп "Одобрено. Проверено и поверено. Гарантированно"
Жаль, но тут реально аппаратура нужна другая, как верно было замечено, когда видишь призрака или что-то аномальное - все леденеет так, что ты забываешь как дышать, не говоря о том, чтобы еще и снимать начать...

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:54 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Присел значит такой в кустики, а тут какие-то придурки на него с камерой поперли!

:lol: Тебя нужно посылать на исследования аномальных зон - в раз обломаешь фантазеров и прочих любителей сказок. Здоровый скептицизм в тебе присутствует, а это всегда хорошо в таком деле. Версия с лысым альбиносом тоже имеет право на существование.

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:24 

Алоя-Дана писал(а):
:lol: Тебя нужно посылать на исследования аномальных зон - в раз обломаешь фантазеров и прочих любителей сказок. Здоровый скептицизм в тебе присутствует, а это всегда хорошо в таком деле. Версия с лысым альбиносом тоже имеет право на существование.

Меня? Да с удовольствием! Я им быстро покажу кузькину мать, ее мать и мать ее мать)))
Я, не смотря на свои истории (которые уже писала) и верой в аномальное, действительно очень скептически отношусь к подобным "доказательствам". Ибо заснять нечто подобное - это один шанс даже не из миллиона...

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:46 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Я, не смотря на свои истории (которые уже писала) и верой в аномальное, действительно очень скептически отношусь к подобным "доказательствам"

Собственно такими качествами и должен обладать настоящий исследователь. Конечно, очень хочется посмотреть своими собственными глазищами на всякие чудеса, но при этом нельзя терять здравого смысла. У меня есть одна знакомая "исследовательница", которая занимается околокосмическими изысканиями. Вот там случай противоположный - за доказательства идет все, что вписывается в ее теории. Понятное дело, что эти "исследования" - сплошная подтасовка фактов, притянутых за уши. Ну и критика не принимается ни в каком виде, а усомнившиеся объявляются врагами. К сожалению, в области исследования аномального таких большинство.

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа