Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Болезни и ясновидение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:35 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:03
Знак Зодиака:
Весы
Ну не знаю, куда тему воткнуть. И здесь подходит и в целительство можно. Если что модераторы помогут и исправят.
А вопрос у меня такой. Кто как видит конкретную болезнь? Меня почему это заинтересовало- я практикую не слишком широко - в основном по своим и скажем так - кто от знакомых приходит. Поэтому опыта видения разных болезней у меня не очень много. Всегда болячку любую видела воспалением обычно ( от ярко красного до багрового сгустка в проблемном месте) . А тут смотрела женщину и увидела что на ней очки чудные такие - в виде треугольников. Оказывается у нее глаукома и врачи вообще то в микроскоп так ее и видят - в виде треугольника. Меня заинтересовало - а как выглядят болезни у других видящих? Может имеет смысл обменяться знанием по этому поводу и будет легче распознавать болезни?

Шем
 Заголовок сообщения: Re: Болезни и ясновидение.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:58 

Предыдущее посещение: 13 ноя 2019, 08:58
Знак Зодиака:
Водолей
Мур-Мур, день добрый! :give_rose:
Мур-мур писал(а):
а как выглядят болезни у других видящих?

Наверное, здесь играет немаловажную роль тип восприятия.
Я, например, при контакте чувствовала болячку другого на себе и чувствовала запахами... И чем "страшнее" болезнь, тем отвратительней у неё запах. Научилась закрываться, потому что невыносимо "пропускать" болячки других... А по другому не получалось... :dntknow: Сейчас эта тема для меня не актуальна.
Мур-мур писал(а):
Всегда болячку любую видела воспалением обычно ( от ярко красного до багрового сгустка в проблемном месте)

Если будете практиковать, будет у вас свой, именно Ваш, каталог болезней. :mrgreen: Как и у других практиков - свой.

Флоримель
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:58 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:36
Знак Зодиака:
Близнецы
Шем писал(а):
Я, например, при контакте чувствовала болячку другого на себе

аналогично...

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:19 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Спасибо всем ответившим, но я немного о другом. Я этот период когда пропускаешь через себя, прошла довольно быстро и давно, поскольку в первую очередь стояла задача обезопасить себя. С запахами у меня не очень и всегда так было. А вот видение больного органа на фантоме причем с медицинской практически правдоподобностью проявилось первый раз. Поэтому и спрашиваю - как это ВИДЯТ те, кто может это делать. И развивается ли это видение дальше именно в анатомическом проявлении или так и продолжает показываться в смешанном виде.

Флоримель
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:51 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:36
Знак Зодиака:
Близнецы
Информация предоставляется ВАМ в том виде, который ВЫ можете воспринять и обработать, я так понимаю  :) 

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:33 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Мур-мур писал(а):
Поэтому и спрашиваю - как это ВИДЯТ те, кто может это делать

Обычно все видят по-разному, т.к. мозг интерпретирует увиденное в удобной для себя форме, как и написала Флоримель. В некоторых школах ясновидения обучают всех видеть одинаково, чтобы определенная группа людей могла говорить друг с другом на одном языке и понимать, что именно видит коллега. Точно так же они учатся видеть и негатив, включая воздействия. В этом случае учитель передает ученикам свою собственную систему символов как "правильную", "верную" и т.д. Например: такое-то воздействие выглядит как паук там или там, такая-то болезнь как крыса, такая-то - как ржавый гвоздь и т.д. Пример совершенно абстрактный, просто для наглядности. Ученики запоминают, нарабатывают опыт и в процессе ориентируются именно на такие образы. Собственно, всяких "энергетических бяк" великое множество и для них всегда можно подобрать какой-то понятный аналог-символ из таких же "бяк" в материальном мире. Когда я училась диагностикам, поначалу пробовала ориентироваться как раз на такую привнесенную со стороны систему негативных символов. Но оказалось не моё, у меня эти образы не имели негативной окраски и вообще ни о чем не говорили, т.е. на них приходилось настраиваться искусственно. В итоге остановилась просто на видении энергий и разделении их по цветам, оттенкам, интенсивности движения и т.д. с учетом состояния чакр и общей энергетики человека. Медицинского диагноза не поставлю конечно, потому что я не врач, но состояние в целом какого-то органа определить смогу. Но, повторюсь, это индивидуально - мне просто так удобнее и мозг выдает подсказки именно в той форме, которую я лучше пойму.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 08:17 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана писал(а):
но состояние в целом какого-то органа определить смогу. Но, повторюсь, это индивидуально - мне просто так удобнее и мозг выдает подсказки именно в той форме, которую я лучше пойму.

Я почти 100% самоучка по нескольким причинам, поэтому ответы на некоторые вопросы - проблема. Но мед.образование у меня есть - немножко :blush:
В этом случае меня заинтересовало как раз возможность практически абсолютно точной диагностики конкретного заболевания. Потому что ориентируясь на цвет энергии, излучаемой больным органом, можно судить только о стадии заболевания, но назвать его вряд ли получится. и даже описать симптомы проблематично.
Не могу утверждать, что вообще всегда точно продиагностирую человека - для меня это направление скорее побочное. Хоть и говорят, что лучше развивать в себе что то одно и что дар ясновидеть и целительский - это разные вещи :) , но если это мне дается - значит для чего то надо :blush: :blush: .
Спасибо за ответы .... буду теперь просто относится к таким видениям по другому. Ведь обычно просматривая человека, все что появляется на и около фантома, относишь именно к его энергетическим или жизненным проблемам. А оказывается, это еще может иметь и мед. смысл :swoon2: .

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 09:59 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Мур-мур писал(а):
В этом случае меня заинтересовало как раз возможность практически абсолютно точной диагностики конкретного заболевания

Врач или опытный фельдшер/медсестра ИМХО смогут так диагностировать, потому что будут хорошие знания анатомии и физиологии + видение. Теоретически, можно научиться и без мед.образования - по атласам, учебникам и т.д. Но я бы не рискнула в этом случае делать диагностики заболеваний, потому что всё-таки не профи и ответственность слишком большая. Насколько я знаю, целители обычно диагнозов не ставят, разве что изредка и интуитивно, это не самоцель. С пациентом они начинают работать только при наличии точного медицинского диагноза и истории болезни.
Мур-мур писал(а):
все что появляется на и около фантома, относишь именно к его энергетическим или жизненным проблемам

Энергетика всегда может служить и индикатором нарушений в организме, потому что заболевание сначала проявляется в энергетике и только потом на физике. Так что как ранняя диагностика и профилактика - очень даже. А когда есть серьезное заболевание и конкретный запрос пациента на просмотр состояния здоровья в определенной области, обнаружить патологию не слишком сложно, потому что она всегда сопровождается патологиями в энергетике, т.е. энергетика первична, а тело вторично и если в теле есть уже, то в энергетике есть давно. Нарушения в работе второй чакры, например, указывают на вероятные проблемы в мочеполовой системе и репродуктивной функции. Чем хуже состояние чакры, тем серьезнее может быть заболевание. Это же касается и других чакр. Если очень коротко смотреть далее, то первая - болезни ног и органов малого таза, третья - ЖКТ, 4-я - сердце, легкие, 5-я - легкие, горло, рот, зубы, 6-я - глаза, уши, мозговая деятельность. Думаю, вам интересно будет почитать тему Энергетические аномалии как причина болезней.

Изображение

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:48 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана спасибо за ссылку, обязательно почитаю :give_rose: .
Вообще согласна со всем, что вы написали. Но как уже упоминала, за лечение практически никогда не берусь - это побочно и я не делаю на этом акцент. Ну развивается потихоньку само с опытом :blush: . В основном все таки в медицинском отношении просмотры, снятие острых болей и рекомендации обратится к врачу - если надо. Поэтому и задала этот вопрос

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 21:06 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Мур-мур писал(а):
Но как уже упоминала, за лечение практически никогда не берусь - это побочно и я не делаю на этом акцент.

У нас у всех это побочно чаще всего :pardon: Писала больше для тех, кто будет читать эту тему, не участвуя в разговоре. По моим наблюдениям, при открытии видения новички чаще всего начинают практики именно с лечения, притом всех, до кого могут дотянутся. А это чревато, как вы понимаете, потому что кроме рвения больше нет ничего - ни знаний, ни опыта, ни ответственности. Целителем, по большому счету, нужно родиться, тогда знания будут сами "выплывать" из подсознания, ну и целительский эгрегор сразу распознает "своего" и начнет помогать. Но это редкость, как и хорошие врачи. Чаще целительские навыки просто нарабатываются в процессе развития, но остаются на уровне помощи родным и близким при необходимости.

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа