Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
lhasa
 Заголовок сообщения: Тёмная сторона эмпатии
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:38 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 19:17
Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит

Изображение

О тёмной стороне эмпатии редко говорят. Тем не менее, она существует и может отравлять жизнь эмпата.

Эмпатия – это умение поставить себя на место другого человека и понять его мысли и чувства. Эмпат – это человек, который обладает способностью резонировать на разных уровнях с другими людьми; благодаря этому он может с точностью почувствовать их эмоциональное благополучие.
Пока неизвестно, каким образом данная способность развилась у эмпатов, однако многие считают, что она является врождённой и передаётся через ДНК.

Как это работает? Всё в мире резонирует с электрической энергией. Считается, что эмпаты способны ощущать изменения, которые происходят в электрической энергии вокруг них.

Как правило, эмпатов воспринимают как людей, которые не безразличны к чувствам других; они являются отзывчивыми, заботливыми, чуткими и милосердными душами. Поэтому вы наверняка удивитесь, узнав, что у эмпатии есть тёмная сторона.

Многие люди ждут от эмпатов поддержки и наставлений. Это также означает, что эмпаты видят в мире гораздо больше вещей, чем мы. Это может вызывать проблемы в различных сферах их жизни.

Тёмная сторона эмпатии

Они не могут управлять собственными эмоциями

Вы можете подумать, что эмпат хорошо разбирается в эмоциях и поэтому легко способен справляться со своими собственными. Однако правда заключается в том, что эмпаты постоянно борются за то, чтобы держать своим эмоции под контролем. Они настолько остро ощущают чужие эмоции, в особенности печаль, что иногда могут под их влиянием впасть в депрессию.
Им трудно отличить собственные эмоции от эмоций других людей, а также найти эмпатов, с которыми они могли бы поделиться своими мыслями.

Столкновение с негативной энергией приводит к переутомлению

Эмпатам приходится иметь дело с огромным количеством информации из-за их чувствительности к электрическим энергиям. Ввиду этого, они могут чувствовать себя подавленными и чрезвычайно уставшими при попытках осмыслить происходящее.
Они особенно восприимчивы к отрицательной энергии, и это сильно расстраивает их. Когда всё, что они могут ощущать – это негатив, они быстро утомляются.

Ими пользуются

Поскольку эмпаты являются доверчивыми душами, которые всегда верят в доброту, ими нередко пользуются менее совестливые люди. Эмпаты по своей природе щедры и добры. Этим они могут привлечь тех, кто только берёт, не отдавая ничего взамен.
Когда эмпат узнаёт о том, что его обманули, он может впасть в глубокую депрессию.

Они пренебрегают собой

Поскольку эмпаты предпочитают давать другим, а не получать, они нередко пренебрегают собственным благополучием, включая состояние разума и тела. Эмпаты сильно устают от стресса и переживаний, поэтому они легко забывают заботиться о себе.

Им трудно влюбиться

Поскольку эмпаты чересчур восприимчивы к жестокости в мире, им бывает крайне сложно довериться кому-то полностью. Они не раскрывают своё сердце, потому что боятся, что им причинят боль.
Они не могут себе позволить всерьёз влюбиться, поскольку думают, что не смогут справиться с огромной страстью.

Им часто кажется, что они несут тяжкое бремя

Эмпаты – бескорыстные люди, на которых каждый день обрушивается большое количество сенсорной информации. Они чувствуют, что должны помогать людям, однако это огромное бремя, поскольку они не могут помочь всем, кого встречают на своём пути. Тем не менее, как бы тяжело им ни было, они всё равно будут стараться решить чужие проблемы, дабы не позволить человеку упасть вниз.

Заключение

Эмпаты должны осознать, что им не под силу решить все проблемы в мире.
Чтобы тёмная сторона эмпатия не завладела их жизнью, им нужно перестать отдавать свою энергию каждому, кого они встречают на своём пути.

via

Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона эмпатии
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:54 

Предыдущее посещение: 23 окт 2020, 15:51
Знак Зодиака:
Рак
Ну только не думайте, что все эмпаты, такие ранимые душечки) Да, бедную кошку жалко, очень жалко. Но вот подавить ментальным, психическим огнем тирана, посмевшего ее тронуть, всегда пожалуйста. Хотя нет. Чему я тут учу. Тут главное беспристрастие. А Карма.. хулигана, пожалуй сама найдет)

Joneh
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:59 

Знак Зодиака:
Рак
Вот кто бы научил как собирать свою ауру..Нигде не написано.

Valery
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:47 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: 16 минут назад
Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):

Не надо ее разбрасывать - не придется собирать. :wink:

Что внутри - то и снаружи. Какова ваша энергетика, какова ваша менталка - так вы и светитесь...ну или не светитесь. А потому следим за своим содержанием, за чистотой мыслей и поступков, поддерживаем энергетический баланс и штопаем пробоины, если не успели должным образом защититься.... А аура... у Иисуса она была золотой и настолько сильной, что ее видеть могли и обыватели... Так что все в ваших руках.

В Святой Книге Закона сказано - "ибо чистая воля, не устремленная к цели, свободная от вожделения к результату, совершенна во всем"

Joneh
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:52 

Знак Зодиака:
Рак
Valery писал(а):
Joneh писал(а):

Не надо ее разбрасывать - не придется собирать. :wink:

Что внутри - то и снаружи. Какова ваша энергетика, какова ваша менталка - так вы и светитесь...ну или не светитесь. А потому следим за своим содержанием, за чистотой мыслей и поступков, поддерживаем энергетический баланс и штопаем пробоины, если не успели должным образом защититься.... А аура... у Иисуса она была золотой и настолько сильной, что ее видеть могли и обыватели... Так что все в ваших руках.

Оо..спасибо, над балансом работать да работать. Иногда тьма берет вверх, иногда кристалл души вещает на сотни метров. Но вот я похвастаюсь пожалуй! Успособился на работе, впервые за 5 лет, замечать муравьев под ногами. А я дворник. Дабы сохранить им жизнь. :wub:

Valery
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:23 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: 16 минут назад
Знак Зодиака:
Водолей
Joneh   :give_rose: Все мы муравьи под ногами Творца... когда помним об этом, то и видим мурашей под ногами   :wink:

В Святой Книге Закона сказано - "ибо чистая воля, не устремленная к цели, свободная от вожделения к результату, совершенна во всем"

Joneh
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 22:36 

Знак Зодиака:
Рак
Valery писал(а):
Joneh   :give_rose: Все мы муравьи под ногами Творца... когда помним об этом, то и видим мурашей под ногами   :wink:

О да. Мы муравьи которые заигрались в Бога. Что печально. И писк проснувшихся, пробужденных пока не слышен.
Но ваши вибрации добра и света, понемногу трансформируют пространство вокруг. Пробуждайтесь люди. Открывайте глаза и работайте на благо Земли! :give_rose:

gennadiy
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:56 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:16
Знак Зодиака:
Рак
Joneh писал(а):
Иногда тьма берет вверх,

Это когда смотришь на муравьев но продолжаешь мести? :grin:

Мне вспомнилась старая история про простого Московского дворника когда тьма взяла над ним вверх.

Посмотреть скрытый текст
Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла.
Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.
Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного
мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки,
почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя
Эрнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем,
зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник,
эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом
Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив
и беседуя о смысле жизни?"
Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая
свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел
этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки,
эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России,
не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым,
не пью с ним водку, не беседую о смысле жизни??"
Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой
и думает :" Бля,догоню- убью на фиг!"

Joneh
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 12:05 

Знак Зодиака:
Рак
gennadiy писал(а):
Joneh писал(а):
Иногда тьма берет вверх,

Это когда смотришь на муравьев но продолжаешь мести? :grin:

Нет, не именно тогда. А вообще, это моя личная драма. Смешного я здесь для себя ничего не наблюдаю. Но если вам смешно, я не против. Смейтесь, я рад что развеселил вас!

gennadiy
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 00:04 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:16
Знак Зодиака:
Рак
Joneh писал(а):

Нет, не именно тогда. А вообще, это моя личная драма.

Jones :drinks: Разговор был о Вашем достижении видеть муравьев, я тоже частенько мету двор,
а муравьев, жаль, не замечал.
К счастью или сожалению для меня ничего не говорит выражение: тьма берет верх, поэтому подумал что это может быть, желание сделать кому то больно, а с этим и аналогия с Андреем Платоновым.
Потому и улыбнулся. :drinks:

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа