Переключиться на полную версию
Природа, возможности, происхождение, пути развития и способы применения.
Ответить

Как развить экстрасенсорные способности

08 сен 2010, 22:03

Многие из нас хоть раз в жизни задумывались: а есть ли у меня какие-то необыкновенные способности. Но, немного помучав родственников бесплодными попытками телепатии или пару раз "обломавшись" на неудавшемся ясновидении, мы делаем скоропалительный вывод: "Чародеем мне не стать, буду лучше электриком". А может все не так уж и плохо? И кто может стать экстрасенсом, как Вы думаете?


Как только речь заходит об экстрасенсах, воображение сразу рисует такую картинку: черная комната с таинственными амулетами, круглый стол, уставленный свечами разных форм, черноволосая девушка в капюшоне внимательно всматривается в хрустальный шар. Или что-то в этом роде. На самом деле, если вы хотите узнать, как в наше время выглядит экстрасенс - взгляните в зеркало...
Исследователи сверхспособностей считают, что каждый человек от рождения наделен шестым чувством. Вы тоже наверняка замечали, что маленькие дети обладают развитой интуицией...
Например многие малыши, лишь взглянув на человека, определяют "плохой дядя" или "хороший", могут предсказывать кто сегодня придет в гости. В садике, в школе и в институте мы знакомимся с миром, которым правит логика, учимся рассуждать разумно. При этом больше развивается левое полушарие мозга, отвечающее за логику, опережая правое, с его стремлениями к творчеству, неординарности, сверхчувствительности...
Правда даже будучи подавленным разумом, шестое чувство время от времени напоминает о себе. Случались ли вашей жизни такие ситуации:
* вас охватывает волнение-предчувствие, что вот-вот что-то должно случится, что должен зазвонить телефон, и еще не взяв трубки, вы догадываетесь, кто это может быть...
* недавно вы познакомились с новым человеком, но с полуслова понимаете друг друга и кажется, что знакомы уже тысячу лет...
* нередко вы оказываетесь в нужное время в нужном месте: например, вам необходимо взять у друга какую-нибудь вещь, и вдруг вы встречаете его по дороге в магазин, в автобусе...
Со мной это происходит постоянно...
Наверняка вы смогли бы припомнить и другие совпадения...Буду рад, если вы расскажите мне о них...
Интуитивный дар есть у каждого человека и можно обучится управлять им, как скажем игре на скрипке или в футбол. Чтобы заставить внутренний голос говорить чаще и громче необходимо выполнять своеобразную зарядку для правого полушария.

Упражнение тест
Поможет разобраться, какое из чувств у вас развито лучше, составить ваш экстрасенсорный профиль, как выражаются парапсихологи. Прочитайте текс, который будет написан ниже... Закройте глаза, вдохните и расслабьтесь, попытайтесь представить все-то, что вы прочитаете...
"Ты находишься на песчаном пляже реки в безоблачный день летний день. Слышишь, как до тебя доносятся крики чаек. Ты сидишь на берегу, чувствуя, как согревается твоя кожа, от солнечных лучей. Вы снимаете свои туфли и чувствуете ногами рассыпчатый песок. Слышно как в воде плещется ребенок, он громко зовет свою сестру поиграть в мячик. Ты чувствуешь, что жара сморила тебя и хочется пить. Лениво направляешься к стоящему неподалеку киоску с мороженым, от которого веет прохладой. Покупаешь фруктовый лед и ощущаешь приятный запах клубники, ты чувствуешь ее вкус во рту и то, как по пальцам стекают липкие струйки подтаявшего мороженого..."
Теперь закройте глаза и представь все это…
Открой глаза и честно ответь на следующие вопросы:
*Вам удалось увидеть речку и киоск с мороженным?
*Вы слышали детский голос и крик чаек?
*Вы почувствовали песок, прохладу киоска и струйки мороженого?
*Вы уловили запах клубники?
*Вы почувствовали вкус мороженого?
*Какие чувства вы испытывали, когда сидели на берегу?
Постарайтесь по ответам понять, какое из ощущений было более ярким. Именно на это экстрасенсорное чувство вы сможете опираться, научившись улавливать интуитивные предвидения. Например, болтая с друзами, вам вдруг показалось, что когда-то именно эти фразы вы уже слышали и даже немного припоминаете, что произойдет дальше, - значит информацию, получаемую «из вне», вы запоминаете звуками. Как видите, мысленно перемещаясь в нафантазированные уголки и ситуации, - это прекрасная тренировка для экстрасенсорных чувств. Все способности экстрасенсов основаны на интуиции: ясновидение – внутренние зрение, удаленное слышание – внутренний голос, - поэтому первым делом попробуйте разбудить дремавшую интуицию.
Настраивающие упражнения
Физкультминутки для шестого чувства нужно настраивать как можно чаще, много времени они не потребуют. Задайте себе задачку, глубоко вдохните и сосредоточьтесь на внутреннем «я». Где его искать? Все экстрасенсы настраиваются по разному, но новичкам парапсихологи советуют сконцентрироваться мысленно на точке над глазами посередине лба, где согласно восточной мудрости, расположен третий глаз. Еще одна рекомендация6 развивая свою интуицию, важно получать от этого удовольствие.
•При пробуждении попробуйте уловить какие будут новости. Поначалу просто постарайтесь почувствовать общий настрой: позитивная или негативная главная новость…
•Услышав телефонный звонок, определите, кто бы это мог быть.
•Играйте в «Угадай мелодию» с радио, предположите, какая же песня зазвучит в эфире… Часто мы едем в автобусе и радио всегда с нами в пути…
•Ожидая автобус на остановке, загадывайте, какой номер приедет первым.
•Прежде чем уточнить который час, постарайтесь сами определить время с точностью до минуты.
Если предсказание совпало, каждый раз поздравляйте себя с мини победой. Экстрасенсы уверяют, что с каждой неделей тренировок вы сможете угадывать все больше и больше ежедневных мелочей. самое главное, вы научитесь отличать экстрасенсорную информацию, от результатов логических мышлений.

Медитативно-интуитивное упражнение
Чтобы при помощи шестого чувства получать ответы на более сложные вопросы, нужно научиться правильным образом настраивать свое сознание, достигать основного экстрасенсорного уровня, как говорят практикующие экстрасенсы. Для этого выберите момент, когда никто не может вас потревожить. Лучше всего зажгите свети и поставьте рядом аромолампу.
* Присядьте поудобнее, глубоко вдохните и медленно выдохните, расслабьтесь…
* Закройте глаза и представьте у себя над головой солнце, излучающее тепло и свет. В самом центре его нарисована цифра 3. Солнце начинает медленно спускаться вниз, проходя через ваше тело и согревая каждую его клеточку. Теплый свет заполняет вашу голову, стекает по плечам в ваши руки, ладони… Когда солнце достигнет пальцев ног, разрешите ему свободно выйти из вашего тела…
* Теперь представьте над головой солнце с цифрой 2. Позвольте ему тоже пройти путь от головы до ступней. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.
* Представьте над головой солнце с цифрой 1, и тоже пропустите его тепло сквозь себя. Вы достигли полной релаксации.
* Скажите себе: Чтобы достигнуть основного экстрасенсорного уровня мне остается лишь с закрытыми глазами сосчитать от трех до одного. Откройте глаза.
Это медитативное упражнение необходимо выполнять минимум раз в неделю. В конечном итоге вы должны научится, сосчитав от трех до одного, настраиваться на волну внутреннего голоса…
Кроме того, это упражнение прекрасно расслабляет после напряженного дня. Десять минут и вы готовы на великие свершения.

Упражнение-вопрос
Придумайте вопрос, ответ на который вы бы хотели узнать. Начать можно с простых вопросов, подразумевающих ответы «да» или «нет», например: «Увижусь ли я сегодня с Ним (Ней) «имя»?» Только подбирайте вопросы, ответы на которые вы пока не знаете, но которые в ближайшем будущем можно проверить. Со временем можно задавать своей интуиции задачки и посложнее, то есть с развернутым ответом. Например: «Что мне нужно сделать чтобы помириться с подругой?».
Вопрос придуман…Выполните упражнение-медитацию. Когда совершенно расслабитесь, мысленно задайте вопрос. Обращайте внимание на любые необычные ощущения или слова, которые возникают в сознании. Приготовьтесь терпеливо ждать, когда к вам придет экстрасенсорная информация, ведь осенить может даже спустя некоторое время, после упражнения. как уверяют парапсихологи, после длительной практики ответ будет приходить все быстрее и быстрее, даже тогда, когда вы его не ждете.

Упражнение на виденье событий прошедшего дня
Оно призвано научить нас слышать тихий внутренний голос в повседневном шуме и суете…
•Не забывайте сверяться с интуицией в течении дня. Чтобы не забывать об этом, заведите сигнал-напоминалку на сотовом телефоне, услышав который, присядьте, сделайте глубокий вдох, сосчитайте от трех до одного и сосредоточьтесь.
•Задавайте интуиции волнующие вас повседневные вопросы. Например: «Что мне следует сделать в этой ситуации?» или даже «Что мне сегодня надеть?». Помните, что получить ответ вы можете через разные источники: чувства, слова, образы, ощущения…
•Будьте аккуратны. Ваш внутренний голос только начинает звучать. Поэтому безоговорочно следовать ему можно только в ситуациях, где риск ошибки минимален. Если вы почувствуете, что подсказка интуиции не верна или вы не готовы так действовать, лучше пока согласиться с разумом. Ведь его вы упражняете всю жизнь, а интуицию – лишь очень короткое время…
•Записывайте полученные указания в специальный дневник пси-тренировок, чтобы проверять шестое чувство и следить за прогрессом.
Для того, чтобы почувствовать силу интуиции и ощутить уверенность в собственных сверхспособностях важно вести дневник. Приобретите небольшой блокнотик, который легко носить с собой. Записывайте в экстрасенсорный дневник все результаты тренировок: вопросы и услышанные ответы, отмечайте случаи совпадений. Только не редактируйте и не осмысляйте полученную информацию…для этого пишите автоматически, рисуйте картинки…На своих ошибках учатся, даже быстрей чем на положительном опыте, и только время покажет, насколько вы были правы. Вполне может случится, что информация, записанная вами в качестве бреда, может пересечься с реальной жизнью, ведь вы еще не научились правильно и точно расшифровывать сигналы шестого чувства…Также записывайте в дневник сны, зарисовывайте картинки, которые вам захотелось изобразить. И помните, когда вы делаете, даже незначительную запись в своем дневнике, обязательно ставьте дату…
Не расстраивайтесь, если внутренний голос далеко не сразу начнет давать дельные советы. Ведь интуиция изначально развита у всех людей неодинаково. Есть предположение, что экстрасенсорные способности передаются по наследству, так же как музыкальная виртуозность или художественный талант, но это не значит, что остальным нельзя научиться играть на рояле или рисовать портреты, просто нужно больше времени и упорства…Попробуйте и у вас все получится…Как это получилось у меня…
(по материалам Интернета)

Re: Как развить экстрасенсорные способности

09 сен 2010, 18:21

Забавно. Воистину забавно то, что все упражнения всегда почему-то рассчитаны на долгое и нудное "чего-то-там-делание". Это соответствует характеру только половины людей в этом мире. Тех, у кого сильны стихии Воды и Земли в натальной карте.

А вот те, кто родился с сильным Воздухом и Огнем... Им бы дай боги хоть минуту просто так усидеть на месте и не кинуться вслед за очередной идеей с намерением немедленно ее реализовать. А уж долгие медитации для них оборачиваются немедленным засыпанием.

Так что, удивляет меня, почему для людей этих стихий нет адекватных их устройству упражнений? Быстрых и не энергоемких?

И еще одно. Если у тебя действительно есть "дар", то ты обычно не знаешь, куда тебе деваться от его проявлений. А тут предлагается вымучивать что-то где-то и зачем-то.

А вдруг человек не экстрасенс, а боевой маг? Или другие, столь же разнообразные проявления способностей? ничего этого не учитывается, все однобоко.

Так что, то, что хорошо одному, вовсе не обязательно должно быть хорошо другому.

Re: Как развить экстрасенсорные способности

09 сен 2010, 21:48

Драгомира писал(а):Забавно. Воистину забавно то, что все упражнения всегда почему-то рассчитаны на долгое и нудное "чего-то-там-делание". Это соответствует характеру только половины людей в этом мире. Тех, у кого сильны стихии Воды и Земли в натальной карте.

А вот те, кто родился с сильным Воздухом и Огнем... Им бы дай боги хоть минуту просто так усидеть на месте и не кинуться вслед за очередной идеей с намерением немедленно ее реализовать. А уж долгие медитации для них оборачиваются немедленным засыпанием.


Согласна тысячи раз. У меня сильный Огонь. Все мои первые "медитации" заканчивались на пятой минуте максимум. Я за это время успевала "облететь" полвселенной и по пути "пережить" пару-тройку приключений-опытов. :crazy: Правда, сейчас, при необходимости, я могу и больше находиться в состоянии медитации (30-40 минут), но только при условии, что эти медитации активные, т.е. я в это время куда-то еду, иду или что-то еще делаю. "Высидеть" просто на одном месте я смогу не больше 15 минут и сейчас (с максимальным эффектом). :blush:

Драгомира писал(а):Так что, удивляет меня, почему для людей этих стихий нет адекватных их устройству упражнений? Быстрых и не энергоемких?


Будем искать! Может и тебе что-нибудь попадется полезное?

Драгомира писал(а):И еще одно. Если у тебя действительно есть "дар", то ты обычно не знаешь, куда тебе деваться от его проявлений. А тут предлагается вымучивать что-то где-то и зачем-то.


ИМХО - эти упражнения для развития экстрасенсорных способностей первого уровня или порядка, так сказать - минимальный набор. Этим "набором" может овладеть любой при достаточной степени усердности и сильного желания. Ну, а для дальнейшего "продвижения" и достижения хороших практических результатов, конечно, нужно нечто большее, чем просто желание.

Драгомира писал(а):А вдруг человек не экстрасенс, а боевой маг? Или другие, столь же разнообразные проявления способностей? ничего этого не учитывается, все однобоко.


А вот это и выяснится после "подготовительного" этапа))). И если у человека есть "дар" к чему-нибудь, то он быстро это поймет и дальше будет развиваться в соответствующем направлении. Но, "однобокость", конечно, есть - не поспоришь)).

Драгомира писал(а):Так что, то, что хорошо одному, вовсе не обязательно должно быть хорошо другому.


Однозначно!!! Не дай Бог кому-то подумать, что это "обязательная инструкция к применению" для "производства магов"! :shock: Конечно нет!!! Так, информация к размышлению... :mrgreen:

Re: Как развить экстрасенсорные способности

09 сен 2010, 22:10

Драгомира, Даяна, вот почитала я вас и сильно призадумалась. У меня тоже сильный Огонь, но высидеть я могу долго при желании или необходимости, в сон не клонит. Другое дело, что у меня склонности к медитациям нету или просто времени, все как-то в процессе происходит :-D
Драгомира писал(а):Так что, то, что хорошо одному, вовсе не обязательно должно быть хорошо другому.

Именно. Все индивидуально.

Re: Как развить экстрасенсорные способности

09 сен 2010, 23:15

Драгомира писал(а):А вот те, кто родился с сильным Воздухом и Огнем... Им бы дай боги хоть минуту просто так усидеть на месте и не кинуться вслед за очередной идеей с намерением немедленно ее реализовать. А уж долгие медитации для них оборачиваются немедленным засыпанием.


Точно. В самое яблочко. Как только пробую медитировать - начинаю "выключаться" и через 10 минут после начала медитации засыпаю. Правда потом, после непродолжительного сна, могу минут 20 - 30 медитировать. А потом снова начинаю засыпать. И как бы я эту медитацию не выполнял - сидя ли, стоя ли или лежа - результат один и тот же. :-D

Так, что если кто-то для нас - Огенных - сможет что-то найти стоящее - все этому будут рады и благодарны. :)

Re: Как развить экстрасенсорные способности

10 сен 2010, 08:52

Мне помогает "ходячая медитация". Вернее, это не совсем медитация...
Иду на берег моря или в парк (благо, и то, и другое недалеко от меня, и там относительно безлюдно) и нарезаю круги - эффект примерно такой же, как и от медитации (только не заснешь!). Мне вообще на ходу лучше и думается, и медитируется, и визуализируется, так что в ногах правда есть. Помню, на работе так начальника пугала : хожу себе по коридору минут пять-десять, "идею рожаю" :mrgreen:

Ожидая автобус на остановке, загадывайте, какой номер приедет первым.

Всегда так делаю,и всегда приходит не тот, который я загадала, а тот, который жду. :dirol: А если загадываю свой, приходит кто угодно - только не он... :cry:

Re: Как развить экстрасенсорные способности

10 сен 2010, 19:19

Алоя-Дана писал(а):У меня тоже сильный Огонь, но высидеть я могу долго при желании или необходимости, в сон не клонит.


Насколько я помню, у тебя все три другие стихии примерно равны. Так что, они Огонь и перекрывают, ничего удивительного.

Икар писал(а):Так, что если кто-то для нас - Огенных - сможет что-то найти стоящее - все этому будут рады и благодарны. :)


Могу поделиться своим "стилем медитации". Во время душа, пока покуриваю в окошко, по дороге в магазин (если пешком иду, само собой), во время еды и так далее. Можно сказать, что я практически целый день провожу в медитации. Поясняю.
Поскольку я использую по жизни в основном ментальную энергию (эмоции у меня тоже туда перерабатываются), то я и состояние ОС на ментале проживаю. Так проще: принимаешь душ и одновременно визуализируешь, как очищается кожа, либо выходят блоки в том месте, где беспокоит боль и так далее.

Далее: магазин. Идем и по дороге представляем, как лишнее, от чего хотим избавиться, остается в виде паутины на проезжающих машинах, деревьях и тп. Вреда водителям машин от этого не будет, если в них нет соответствующих энергий. Это уже не наша забота.
Либо представляем, как подпитываемся по дороге энергией земли, солнца, металла и тп.

Во время еды представляем, как вместе с пищей мы поглощаем благоприятную энергию или что-то в этом духе придумываем.

Вот это для Огня и Воздуха самое оно. Ибо у меня в наталке Воды и Земли практически совсем нет, так что приходится придумывать краткосрочные медитации, зато разнообразные. Очень подходяще к данным стихиям.

Tofa писал(а):Мне вообще на ходу лучше и думается, и медитируется, и визуализируется, так что в ногах правда есть. Помню, на работе так начальника пугала : хожу себе по коридору минут пять-десять, "идею рожаю" :mrgreen:


Я всегда в таких случаях в курилку ходила, а теперь в окошко дымлю. В результате дело ограничивается одной затяжкой, и идея приходит в тот момент, когда сигарета начинает уже обжигать мне пальцы. :-D

Tofa писал(а):А если загадываю свой, приходит кто угодно - только не он... :cry:


А если попробовать все это как бы "разложить" мысленно заранее, еще в процессе сборов дома? Все автобусы и другой нужный транспорт мысленно представить, всю дорогу и чтоб без задержек и именно те маршруты, какие надо чтоб приходили? У меня срабатывает. Вот так дома "разложишь" себе дорожку, а потом уже вообще об этом не думаешь. :)

Re: Как развить экстрасенсорные способности

11 сен 2010, 01:05

Драгомира писал(а):
Могу поделиться своим "стилем медитации". Во время душа, пока покуриваю в окошко, по дороге в магазин (если пешком иду, само собой), во время еды и так далее. Можно сказать, что я практически целый день провожу в медитации. Поясняю.
Поскольку я использую по жизни в основном ментальную энергию (эмоции у меня тоже туда перерабатываются), то я и состояние ОС на ментале проживаю. Так проще: принимаешь душ и одновременно визуализируешь, как очищается кожа, либо выходят блоки в том месте, где беспокоит боль и так далее.

Далее: магазин. Идем и по дороге представляем, как лишнее, от чего хотим избавиться, остается в виде паутины на проезжающих машинах, деревьях и тп. Вреда водителям машин от этого не будет, если в них нет соответствующих энергий. Это уже не наша забота.
Либо представляем, как подпитываемся по дороге энергией земли, солнца, металла и тп.

Во время еды представляем, как вместе с пищей мы поглощаем благоприятную энергию или что-то в этом духе придумываем.

Вот это для Огня и Воздуха самое оно. Ибо у меня в наталке Воды и Земли практически совсем нет, так что приходится придумывать краткосрочные медитации, зато разнообразные. Очень подходяще к данным стихиям.


У меня вся беда в том, что я не могу пока сосредоточиться, если меня что-то отвлекает, а поэтому мне сложно что-то визуализировать. Хотя, очень редко и получается что-то себе представить и с открытыми глазами и посреди улицы. Но пока это очень редко. В основном приходится следить за постоянно меняющейся обстановкой на дороге, чтобы не влететь в аварию. Водителю за рулем сложно "уходить" в себя - только, если где-то в пробке стоишь, да и то не долго - другие не позволят. :pardon:

Re: Как развить экстрасенсорные способности

11 сен 2010, 04:56

Да уж, медитация за рулем автомобиля - это экстрим...
А если попробовать не представлять, а описывать желаемое? Отдача обычно не меньше. Но, конечно, тоже не за рулем...

Re: Как развить экстрасенсорные способности

12 сен 2010, 00:37

Tofa писал(а):А если попробовать не представлять, а описывать желаемое? Отдача обычно не меньше. Но, конечно, тоже не за рулем...


Спасибо, Tofa. Надо будет как-то попробовать. И конечно же не за рулем. Просто, когда за рулем, как правило, тогда и время относительно свободное. :pardon: А так все работа, да работа. :sorry:
Ответить