Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Драгомира
 Заголовок сообщения: Экстрасенсы или шарлатаны?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 11:08 

Предыдущее посещение: 19 фев 2011, 00:26
Сейчас много развелось всякого рода "целителей", которые по сути своей, являются обычными мошенниками. Сталкивался ли кто-либо из вас с данной категорией людей и какие методы распознавания шарлатанов вы можете посоветовать другим форумчанам?

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Экстрасенсы или шарлатаны?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:13 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Нашла видео про "экстрасенса" Алмаза Индиго (о как!). Вьюноша рубит бабло на канале ТДК (Телевизионный Дамский Клуб) и по телефону "чистяет от гномиков" доверчивых лохов :lol:

Люди! Не звоните "целителям" на ТВ и в прочие шоу, берегите свои деньги! Настоящий целитель не нуждается в дешевом балагане.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:03 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Боюсь, что эта ветка у нас плавно перерастет в юмористическую :-D Нашла фото объявления от "целителей", хочу поделиться.

Изображение

Интересно, уже много народу воспользовалось услугами и оттопырилось?

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 01:15 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
No comments :dirol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:56 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Выше я уже выкладывала видео с "экстрасенсом" Алмазом Индиго. Сейчас выкладываю еще одно, тоже с Алмазом, но уже другим. Не знаю, может у них "алмазный" подряд какой или выступают разными составами под одним именем, как группа "Стрелки" :-D Сразу хочу предупредить: смотреть видео я рекомендую не всем, сейчас объясню почему.

Есть просто шарлатаны, а есть шарлатаны с возможностями. Этот Алмаз, по-моему, принадлежит к последней категории. Я думаю, что сей "кудесник" вольно или невольно скидывает свои проблемы или болячки на тех, кто его смотрит. И/или банально вампирит, оттягивая энергию зрителей на себя. Если думаете, что такое невозможно, то очень сильно заблуждаетесь. Возможно, еще и как. Поэтому людям с повышенной энергочувствительностью лучше ролик не смотреть. Сделать он вам, конечно, ничего не сможет, но легкая тошнота и головокружение ненадолго появиться могут. Так что решайте сами.

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:57 

Предыдущее посещение: 16 дек 2013, 00:27
Хех))) от уж эти любители халявы!
Значит что я могу рассказать: сталкивалась и с шарлатанами и с людьми, определенно знающими что-то.

История номер раз: Была у нас в Минске одна бабуська. Где сейчас - не знаю, давно не видела. Так вот она подходила на улице к прохожим (не всем, конечно, а тем кто был в "струе" так сказать) и говорила, что она все предсказывает, рассказывает, порчу снимает и вообще она птЫц ШчасЦЦья и бла-бла-бла. Не знаю, может она меня запомнила или просто совпадение, но ко мне она за года 1,5-2 подходила три раза. Думаю, бабуль, отвяжись, я тебе про себя больше расскажу чем ты про меня. Она утверждает, мол, денег не беру, но тысяч 15-20 (белорусских) она заговорит, а потом отдаст. Думаю, фиг с тобой, отдам /уже знала что она их заберет, но эксперимента ради провела, тем паче сумма небольшая/
Даю ей десятку, та оживилась, достала 1 белую ниточку, порвала ее, и показав фокус о том, что она может нитки соединять в одну /достав целую из рукава или откуда там/, стала меня убеждать в том, что ее силе нет предела. Тут меня уже на ха-ха пробрало. ладно, думаю, чем она меня еще повеселит. Взяла она деньги что-то на них поговорила, потом сложила-сложила и ловкостью рук и оп-а! исчезли! вай-вай! Типа в другой мир перенеслись для приумножения. Стала мне говорить, что у меня все плохо и вообще у МЧ есть другая, которую непременно надо отправить куда подальше! Гнала какую-то еще бурду, не помню уже, давно это было. Потом я спросила где же мои приумноженные деньги из иного мира? /сдерживалась, чтобы не засмеяться/
Угадайте, что она ответила? Правильно! "Ой, деточка нету их уже, я не возвращаю денег, отстань от меня!!!" Вот класс, думаю, я угадала)))
Короче сказав ей, что вижу таких людей как она за милю и ей лучше держаться подальше ибо я то посильнее ее буду (тогда я не знала зачем я так сказала, само вырвалось) и ей просто не поздоровится. Она испуганно на меня посмотрела, обматерила, сказала, что я какая-то ненормальная/проклятая и убежала. Неужели у меня глаза такие злые были?
Через полгода или чуть больше я ее встретила последний раз, она шла мне на встречу, но уже не предлагала что-то рассказать. Меня удивило вот что - правый глаз у нее был поражен чем-то. Что-то в духе ячменя и веко вниз сильно было опущено. Настолько что глазное яблоко было внизу видно полностью. Хм, думаю, допредсказывалась, на себя что-то накликала. На обмане и наивности людей далеко не уедешь!
Больше я ее не видела.

История номер два: Случилась раньше предыдущей на несколько лет. У меня напротив дома раньше ларьки стояли и я туда после школы часто заходила посмотреть что появилось новенького, купить конфет или наклейки какие. Вот подходит ко мне как-то женщина и говорит:
- девочка, ты не бойся меня. Я из Женского Общества... /не запомнила названия к сожалению/. Я не колдунья и денег не беру.
Я конечно, почувствовала себя неудобно и промямлила что-то в духе, что спешу. Она говорит:
- ну иди, конечно, я не заставляю и не держу. Только тебе сказать хочу что в твоей семье от воды издалека будет большая беда. Совсем скоро. Запомни это.
И ушла. Я пришла домой, рассказала своим родителям, мы еще посмеялись, думаем ну какая беда от воды?
На следующее утро позвонили родственники из Украины и сказали что мой двоюродный брат утонул, тело только сейчас нашли.
Вот такая вот история.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:02 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars, хорошие истории, жизненные :) Я тоже сталкивалась с околомагическим жульем, увы и ах. Они обычно попадаются либо по незнанию и неопытности, либо по жизни - если из своего незнания и неопытности не делаешь никаких выводов и не меняешь ситуацию к лучшему. Меня цыганка когда-то развела на деньги, было дело, я ей еще напоследок шикарный мохеровый шарф подарила. Мне тогда лет 16 было наверное. Все традиционно: на тебе порча, дорогая, дай денюжку, брильянтовая моя, всю правду скажу да по полкам разложу и все такое. Я наивная была - страшное дело, о гипнозе тогда (в совке-то) понятия не имела, а в страшные сказки верила сразу и вовеки веков. Цыганка плюнула, дунула, денюжка испарилась в рукаве, все как положено по сценарию. Очухалась я примерно через полчаса и никак не могла понять, что это было и как я могла так бездарно попасться. Но ничего, опыт оказался полезным и выводы я сделала правильные :mrgreen:

А второй случай даже встречей с шарлатаном не назовешь. Потому что это я считаю Кашпировского шарлатаном, а некоторые - великим специалистом и чуть ли не спасителем человечества. Один раз, опять же при совке, посмотрела его телесеанс из чистого любопытства. Народ тогда страшно фанател от этого деятеля, вот мне и захотелось тоже "приобщиться". Мама с сыном (он тогда совсем маленький был) заснули под телевизором сразу же, а на меня не подействовало никак. Зато на следующий день результат был: на руке у меня нарыв разросся до огромных размеров, а был просто маленьким прыщиком. У сына начался энурез, который продолжался около месяца. У мамы постоянно болела голова. Так что приобщились по полной программе.

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:33 

Алоя-Дана писал(а):
Потому что это я считаю Кашпировского шарлатаном, а некоторые - великим специалистом и чуть ли не спасителем человечества. Один раз, опять же при совке, посмотрела его телесеанс из чистого любопытства. Народ тогда страшно фанател от этого деятеля, вот мне и захотелось тоже "приобщиться". Мама с сыном (он тогда совсем маленький был) заснули под телевизором сразу же, а на меня не подействовало никак. Зато на следующий день результат был: на руке у меня нарыв разросся до огромных размеров, а был просто маленьким прыщиком. У сына начался энурез, который продолжался около месяца. У мамы постоянно болела голова. Так что приобщились по полной программе.

Кашпировский не без таланта (ну сумел же он столько людей наи...ть, пардон), но он гипнотизер в какой-то мере и вампир 100%. Почему он мог "заразить гипнозом" зал или стадион? Да потому что это проще всего сделать! Чем больше людей - тем быстрее и сильнее срабатывает эффект толпы, и именно по этому подобные специалисты проводят свои мега-показательные выступления именно с огромным количеством людей. Пусть даже через телевизор. А вот дай ему в пустой комнате без посторонних глаз 1-2 людей - вот тут то ему придется туго!
По каналу Дамский Клуб или типа того вечерами идет подобная херь, где "великие гадалки" отвечают на вопросы звонящих в студию несчастных женщин с просьбой возвернуть любимого-суженного. Ну и атрибутика на фоне соответствующая - шторки со звездами, шар, монетки-бусики, платок на голове, куча браслетов, карты всякие, свечи... Одним словом цыганка славянской наружности... Тьфу ты, плеваться хочется! Чесслово!!! Подобной чухне не верила, не верю и не поверю. (Похоже у мя со Станиславским есть общие корни)
Есть еще у моей знакомой бабка одна. Толи в деревне одной, то ли где. Но суть в том, что когда к ней приходишь, она с порога говорит тот вопрос с которым к ней пришел. Она не просит денег. Она только просит покупать ей самые красивые цветы (букеты) при каждом посещении, ну и конфеты к чаю или что-то такое, фрукты может... При чем рассказывает действительно как у тебя все есть, даже если ты все время молчал.
Вот такая бабка))) Жаль таких людей почти не осталось (((

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:14 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
SneznyBars писал(а):
Кашпировский не без таланта (ну сумел же он столько людей наи...ть, пардон), но он гипнотизер в какой-то мере и вампир 100%.

Да, я с тобой полностью согласна. Одно время в нем даже харизма чувствовалась, но поистрепалась со временем видать. Такой яркий колоритный антигерой был вначале, а потом остался просто противный дядька.
SneznyBars писал(а):
Чем больше людей - тем быстрее и сильнее срабатывает эффект толпы, и именно по этому подобные специалисты проводят свои мега-показательные выступления именно с огромным количеством людей

Ой, совсем забыла, была я когда-то на таком сеансе тоже, подруга затащила, по супер-мега-блату билеты достала. На киевском олимпийском стадионе (100 тыс. мест на минуточку) выступал некто Рудько (если не ошибаюсь). Кто такой - не знаю, тогда интернета не было, а когда появился я его уже и не вспомнила бы. Аккурат до этого момента :-D Да, так вот: стадион был забит под завязку, не только посадочные места, но люди еще лежали и стояли на поле, не говоря уже про толпу в проходах. В общем - полнейший аншлаг. Мелкий дядечка, как мне показалось - в спортивном костюме, целитель собственной персоной, нарезал круги по беговой дорожке и размахивал руками. Видно его мне было плохо, слышно тоже, но я и не особо хотела. Зато я видела, что творилось на стадионе и как впали в транс люди, с которыми я туда пришла. Тягостное зрелище... Бессмысленные глаза, поникшие головы, неконтролируемые движения и т.п. А на поле в это время бились в конвульсиях самые тяжелые, которых подтащили поближе к "чудотворцу". С тех пор я от таких "умельцев" стараюсь держаться подальше и остальным советую. Благо сейчас уже массового психоза на стадионах нету, а в спокойной обстановке у себя дома каждый в состоянии контролировать себя и соображать, что и зачем он делает.
SneznyBars писал(а):
По каналу Дамский Клуб или типа того вечерами идет подобная херь, где "великие гадалки" отвечают на вопросы звонящих в студию несчастных женщин с просьбой возвернуть любимого-суженного.

Те 2 ролика, что я выложила, как раз с этого канала. Жулье наживается на проблемах и на горе, противно. Но до тех пор, пока верят таким "Алмазам", они будут процветать.
SneznyBars писал(а):
Но суть в том, что когда к ней приходишь, она с порога говорит тот вопрос с которым к ней пришел. Она не просит денег

Настоящий мастер. Только в телеящике таких не встретишь, им ни реклама не нужна, ни дешевая популярность. По ящику же либо псевдо-гадалки лапшу вешают на уши, либо фальшивые экстрасенсы устраивают между собой не менее фальшивые битвы. А народ-то думает, что настоящая магия выглядит именно так...

Изображение

Изображение

Изображение

SneznyBars
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:08 

Алоя-Дана писал(а):
Настоящий мастер. Только в телеящике таких не встретишь, им ни реклама не нужна, ни дешевая популярность. По ящику же либо псевдо-гадалки лапшу вешают на уши, либо фальшивые экстрасенсы устраивают между собой не менее фальшивые битвы. А народ-то думает, что настоящая магия выглядит именно так...

Да, многие уверены, что именно в привитой телевидением и кинематографом атрибутике среди кучи штор и звезд и можно рассмотреть профигадалку... Эх... Наивное общество.
А вот у той бабки талант - она ни рекламу не дает, ни объявы - к ней и так идут. Мне бы такой талант иметь...

[ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа