Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Даяна
 Заголовок сообщения: Re: Ясновидение и техники его развития
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:23 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Artem, Добро пожаловать на форум!!! :give_rose: Да, это очень полезное упражнение для развития концентрации и визуализации, а также параллельно приобретается и опыт работы со стихиями)) :magic: Может у Вас есть еще что-то интересное?

Artem
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:35 

Предыдущее посещение: 31 окт 2013, 22:45
Даяна,спасибо :give_rose:
Я посмотрю у себя,если найду, то позже выложу, что-то было кажется :)

Artem
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:50 

Предыдущее посещение: 31 окт 2013, 22:45
Вот еще одно вспомнил 8-)
Садимся как вам удобно или ложимся, я сидя делал. И представляем какой-то предмет,можно животное, но главное здесь смотреть на предмет одновременно с трех сторон сзади,спереди и сверху.Можно представить объемную геометрическую фигуру,что бы стороны ее были разного цвета,как вариант. Если у вас сразу не получится не расстраивайтесь, пробуйте и все получится. После упражнения можете чувствовать небольшой дискомфорт в глазах,но это по началу только, потом все пройдет :)

Еще одно упражнение есть,но я уже точно не помню для чего оно, кажется что бы научится видеть дополнительный цвет цвета :)
Суть в том,что берем обычный лист бумаги А4, кому хочется можно даже ватман :) и берем любой однотипный предмет и обязательно одного цвета,но не очень маленький. Садимся и смотрим минуты 2-3 на предмет и затем резко убираем его и должны увидеть дополнительный цвет этого предмета. Так можно менять предметы и их цвет и вы увидите дополнительный цвет любого цвета. Я надеюсь ясно описал :?

Даяна
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:06 

Artem писал(а):
.Можно представить объемную геометрическую фигуру,что бы стороны ее были разного цвета,как вариант.

Отличное упражнение для визуализации и развития пространственного мышления)
Artem писал(а):
должны увидеть дополнительный цвет этого предмета

А как "побочный" эффект - уже можно видеть эфирную оболочку тела)

Прекрасные упражнения, большое спасибо!!! :give_rose:

Вообще для развития ясновидения необходимы умение концентрироваться (хорошее внимание), расслабляться и визуализировать. На первых порах этих составляющих вполне достаточно)

Вот еще несколько упражнений:

1) запоминание текстов.

Откройте любую книгу на любой странице. Желательно, чтобы текст был Вам незнаком. Выберите одно предложение и внимательно в него всмотритесь. Постарайтесь увидеть сначала каждую букву, потом - каждое слово, затем сразу предложение целиком (происходит переключение внимания или смещение точки сборки). Запоминать минуту. Закрыть книгу. Закрыть глаза и восстановить в памяти СТРАНИЦУ книги. Попытайтесь на этой странице увидеть место, где находилось Ваше предложение. Всматривайтесь дальше. Прочитайте его. Увидьте каждое слово, потом каждую букву. Откройте глаза. Сразу это упражнение не получится, но его надо повторять до тех пор, пока не получится. Правда, время одного занятия не должно превышать сначала 10-15 минут. Когда научитесь запоминать предложения, переходите к абзацам и страницам.

2) запоминание схем, таблиц

Принцип такой же - от небольших участков схемы или таблицы - к полному "фотографированию" объекта целиком)) Чем больше подробностей Вы сможете запомнить (толщина линий, цвет, шрифт подписей и т.д.), тем качественнее получится "фотография")))

3) запоминание цветных изображений.

Легче начинать с простых цветных геометрических фигур и их разнообразных наборов. Начинаете от двух-трех в наборе и доодите до 10-12 (вполне достаточно для раскрытия Аджны на средний уровень видения) В более продвинутом варианте запоминать изображения большего объема со сложной цветовой гаммой.

Все эти приемы очень помогают и в реальной жизни, особенно тем, кто учится или кому по роду деятельности приходится держать в уме много информации. Овладев такими умениями, Вам нет нужды "захламлять" память словами, цифрами и т.д., которые мы старательно запоминаем. Достаточно достать нужную "фотографию" из "архива" и все с нее считать) А после работы - убрать обратно в архив))

И еще. Очень важно при работе с упражнениями на запоминание или тренировку раскрытия Аджны контролировать свой уровень мышечного напряжения. Иногда, особенно на первых порах, народ так старается все сразу запоминать, увидеть и открыть, что не замечает, как все его мышцы от перенапряжения превращаются просто в камень. В результате наступают спазмы сосудов головного мозга и сильнейшая головная боль. Потому во всем нужна мера и никакого напряжения. При упражнениях надо быть совершенно спокойным, расслабленным, дышать ровно))

Зоара
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:57 
Cantadora

Предыдущее посещение: 31 янв 2020, 11:42
Знак Зодиака:
Козерог
как отличить видение от фантазии?

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

Amirami
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:35 

Предыдущее посещение: 15 дек 2015, 17:54
михаль писал(а):

да,меня тоже интересует этот вопрос :odnako: потому что очень схожи эти картинки

Hamdir
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:46 
Wanderer

Предыдущее посещение: 25 фев 2022, 19:45
Знак Зодиака:
Рыбы
михаль писал(а):

Хороший вопрос :give_rose:

Тут все и просто и не очень просто... Чтобы не было фантазии нужна внутренняя чистота, нужно работать над собой, отключить внутренний диалог, контролирование мыслей, избавиться от страха, комплекса неполноценности или заносчивости, и чем чище, вы будете, тем лучше видеть будите. :grin:

С опытом можно научится отличать иллюзии от реальности. Но начинать нужно самостоятельно, тут вряд ли кто-то другой сможет вам помочь, как не вы сами. :)

Учтите, существа того мира не все дружелюбные, найдут у вас слабость, и будут давить, они любят это с новичками делать, и напасть могут, поэтому прежде всего сделайте себе магическую защиту, если у вас ее еще нет. :give_rose:

Всем мы кто этим делом занимаемся, держим на себе защиту все время...

От таких случаев:

От низших существ астрального мира, от коллег которым скучно и они хотят в войнушки играть... Да и от всего магического, потому что без защиты будут проблемы, прежде всего со здоровьем, ведь это только может выглядеть фантазией, но эта "фантазия" очень сказывается на нашей реальной жизни :grin:

И нужна сила воли, потому что в астрале вы уведите не только низших сущностей, но и боги там живут. ;)

ЗЫ: И те кто себя за них выдают... Тоже :lol:

А вообще меньше сомневайтесь в том что видите, но делите все что увидите/услышите на 20 ;)

Потом уже с опытом будет все понятней.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:33 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
михаль писал(а):

В первую очередь вы не должны настраиваться на то, что хотите увидеть, т.е. не должно быть такого: вот сейчас я посмотрю и увижу... (далее по списку). Видящие потому очень часто и не хотят смотреть себя или своих близких, ведь подсознательно мы настраиваемся на то, что все хорошо и увидим полный порядок. А нам нужен не полный порядок, а правда. Поэтому нужно учиться контролировать свои мысли и эмоции, в момент просмотра они должны отключаться. На все смотреть нужно как сторонний наблюдатель, без желаний и переноса личного отношения на ситуацию. Вы просто смотрите и перед вами начинают появляться образы. Пусть они текут плавно, как слайд-шоу например. Образы могут быть совершенно нелепыми, не пытайтесь их корректировать или анализировать, просто наблюдайте. Когда закончите просмотр, можете начать анализ увиденного.

Я в свой первый просмотр увидела женщину, державшую большой камень на уровне живота. Я не знала, что с ней на самом деле, но камень убрала и почистила ее, как сумела, закрыла пробои, которые остались на месте камня. Потом оказалось, что у женщины были проблемы по женской части и я ей сняла болевой приступ. Если бы начала анализировать - что за камень, почему камень, что он там делает и т.п. - ничего бы не вышло.

А в целом я полностью согласна с Gogi :grin:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Даяна
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:43 

михаль писал(а):

Amirami писал(а):
да,меня тоже интересует этот вопрос потому что очень схожи эти картинки

Доверяйте совей интуиции. ПЕРВОЕ, что приходит в голову - картинка, мысль и т.д. - это и есть верное виденье. Как только мы начинаем эту мысль или картинку обдумывать и корректировать прямо в астрале - есть большая опасность уйти в область желаемого, а не действительного)
Тут действительно только опыт и практика помогут - чем больше тренируетесь - тем яснее видите, слышите и отличаете иллюзию от видения) И не надо бояться ошибок - они есть у всех))

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:58 

Предыдущее посещение: 21 мар 2018, 01:05
А стала замечать, что смотрю на человека, и "понимаю" его. Эмоции: усталость, воодушевление, страхи, спешку, пустоту в душе, неуверенность, хитрость и т.п. Интересно, это я сознанием понимаю по выражению лица, внешнему виду или интуицией? Когда закрываю глаза и не смотрю на человека, информация уже не идет или идет, но хуже и может я уже начинаю что-то фантазировать. Это я в маршрутке сегодня увлеклась. Пыталась еще историю человека увидеть - с кем живет, что любит, как себя чувствует.. Довольно занятные истории получились. Только вот не знаю - это я придумала или так оно и есть.. И не проверишь ведь)) Люди-то посторонние.
Смотрела на одного мужчину, лет 45-50. И такая тоска накатила от жизни. Будто семья и дом - это клетка. Куда возвращаешься без удовольствия, потому что так надо. Все это давно уже не радует. Непонятно, ради чего живу. Пыталась понять что любит - как будто у воды что-то, с друзьями. Рыбалка или пикник. И как будто эта радость с друзьями - редкость и практически под запретом - "хорошего помаленьку". И эти воспоминания греют, а дома холод и тоска.
Потом на женщину молодую смотрела. Первая мысль - не замужем, с личной жизнью что-то не клеится. А потом подумала - я же это только что сама придумала. =) А потом чувство уверенности пришло, спокойствия. Что мужчина рядом надежный, ничего не страшно с ним. И ребенок представился, почему-то мальчик. А потом смотрю на руку женщины - кольцо. Значит замужем, как минимум это подтвердилось.
---- Как думаете, это фантазия у меня разыгралась? Я пыталась очистить сознание от лишней информации и старалась не напрягать мозг, чтобы не думать. Но вот не знаю, может он такой прыткий, что втихаря что-то так быстро придумывает и выдает за реальность)
А вообще занятие такое увлекательное) Еще бы понять, имеет оно под собой экстрасенсорику или неуемную фантазию =))

[ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа