Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:21 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
Syndiriona
Конечно есть. кто то играет и работает по контракту, а кому то нужна реклама и статус для дальнейшего увеличения своего дохода. Это коммерческий проект.

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:37 
Кудесница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:28
Предыдущее посещение: 24 ноя 2023, 18:54
Сообщения: 29887
Знак Зодиака:
Козерог
Откуда: Магіла Льва... Беларусь
Gal.G., согласна с тобой :yes: :friends-girl:


Syndiriona писал(а):
Мне вот интересно, хоть кто-то из участников имел реальное отношение к магии, или все подряд актеры?

Здесь важно понимать, что всё таки Магия, а что Экстрасенсорика :)
Это как, "чувствовать и воздействовать" - разные вещи.

Определенно, и в БЭ, и в подобных ему шоу были (говорю в прошедшем времени, так как за последние лет пять-шесть, если не больше, ни одного даже не могут назвать с экстрасенсорными задатками... ИМХО) люди со способностями. Тут всё таки ключевое - цель их прихода на проект.

Syndiriona писал(а):
Может, я конечно скажу глупость несусветную, я читала пару книг Похабова, не сказала бы что бред...

Я тоже читала несколько книг Похабова. Не могу сказать, что это из "рук вон плохо". Но, это определенно не уровень маститых мировых и наших Мастеров.

Знаете, какой "минус" лично для меня от подобной писанины? Они опошливают сам жанр эзотерической литературы, превращая сакральное в обычный ширпотреб. Судя по всему, Похабов почитал работы Кастанеды, Зеланда, изучил книги того же Б.Моносова или И.Тризны, пораскладывал расклады, пасьянсы, и сварганил несколько книжонок по мотивам всего этого. В общем то, на здоровье и ради бога! В современной литературе и не такое увидишь\почитаешь ;) Однако здесь мы имеем дело с достаточной опасной стороной бытия, которую точно не стоит исследовать по книгам дилетанта. Ведь никто не додумается учить физику по романам Айзека Азимова, или криминалистику - по книжонкам Донцовой? Так зачем здравомыслящему человеку пичкать себя эзотерическим "фастфудом"?
Лучше читайте нормальные книги достойных авторов :grin:

_________________
Изображение
Огонь изменяет нас. Воздух движет нами.
Вода формирует нас. Земля исцеляет. Дух ведёт нас.
Вернуться к началу
 
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:53 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 12:36
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
Gal.G. :give_rose:
Олмаз спасибо, что ответили)

Цитата:
Ведь никто не додумается учить физику по романам Айзека Азимова, или криминалистику - по книжонкам Донцовой? Так зачем здравомыслящему человеку пичкать себя эзотерическим "фастфудом"? Хочется почувствовать себя великим магом, великим посвященным, ничего для этого не сделав? Не будет такого.


Согласна с Вами) читала его книгу "Четыре касты", в длинной поездке в поезде,хотелось себя чем-то занять, я прекрасно отдавала себе отчет , что программа просто шоу, так как имела возможность наблюдать, как все это снимается. Стало интересно о чем все таки пишут в таких книгах и пишут ли они их сами... Настольной книгой она мне не стала))

Цитата:
Лучше читайте нормальные книги достойных авторов
:give_rose: спасибо учту ваш совет, только не узнать, достойный ли автор или нет, пока не прочтешь)) А на обложке нет надписи "достойный автор, не проходите мимо")) :mrgreen: Только прочитав, можно сделать вывод) :danke-schon: пардон,за тавтологию)
Вернуться к началу
 
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 18:30 
Кудесница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:28
Предыдущее посещение: 24 ноя 2023, 18:54
Сообщения: 29887
Знак Зодиака:
Козерог
Откуда: Магіла Льва... Беларусь
Syndiriona, :handshake:

Syndiriona писал(а):
Стало интересно о чем все таки пишут в таких книгах и пишут ли они их сами...

Ну, это понятно. Хотя бы для ознакомления, для знакомства, и просто из-за любопытства. Почему бы и не почитать :grin: Я сама читала "Четыре касты", ещё и "Вертикальную волю". В тот момент, казалось интересным и познавательным. Но спустя время, стали попадаться другие книги, другие авторы. И уже когда было с КЕМ сравнивать, начала учиться сортировать подобную литературу.

Syndiriona писал(а):
Настольной книгой она мне не стала))

:giggling: :pardon:


Syndiriona писал(а):
только не узнать, достойный ли автор или нет, пока не прочтешь))

Это, конечно, верно :)
Я о другом. Не стоит начать магическое изучение именно с Похабова. Ведь уже существует определенная планка... ниша Мастеров, так сказать "азы", основа. Например, можно начать изучения с Кастанеда, Рериха, Зеланда, Ошо Раджниш, Уолша... это так, вскользь. Не называю авторов по определенным магическим направлениям, как Руны или Таро. Тогда вообще список объемный получится. А потом уже да, расширяйте свои знания как кому удобно. Кому то авторы с БЭ подойдет, кому то молодые современные авторы, а кому то достаточно статей с просторов интернета или собственные наработки. Всё у всех по разному. Главное не останавливаться ... и искать своё, одновременно учась и развиваясь.

_________________
Изображение
Огонь изменяет нас. Воздух движет нами.
Вода формирует нас. Земля исцеляет. Дух ведёт нас.
Вернуться к началу
 
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 18:35 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 12:36
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
Олмаз

:friends-girl: Спасибо, с этими авторами знакома, за исключением Рериха) :give_rose:
Вернуться к началу
 
gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:23 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 19:23
Предыдущее посещение: 11 апр 2022, 17:34
Сообщения: 2057
Знак Зодиака:
Рак
Syndiriona писал(а):
Мне вот интересно, хоть кто-то из участников имел реальное отношение к магии, или все подряд актеры?


Раскажу одну историю, как писал давно выше, знаком с одной девушкой и она сильный маг.
И принимала участие в одних их первых передач.

Познакомились в одной из латинских стран, я был у друзей, и они сказали что есть у них очень сильный
Курандеро и он хочет поговорить. Ничего ему не говори он все расскажет прошлое и будущее и смогу задать один вопрос. До отъезда к нему день, и шатался по городу, и вижу барышню в национальном костюме одной из народностей России :shock: Это как Штирлиц с парашютом за спиной разгуливающий перед Рейхстагом :) Какими судьбами, оказалось кто то привез ее кому-то помочь, говорю завтра в гости типа поехали вместе, проведем ночь с интересными людьми в джунглях у костра.
Типа :grin:
Посмотреть скрытый текст
ИзображениеИзображение


Почему бы и нет.
Принял ответ как Да. И договорились на завтра.
Когда приехали, вышла жена Курандеро и о чем то долго разговаривала с товарищем, потом он подходит и говорит сожалеет что в этот раз не получиться поговорить, так как Курандеро внезапно заболел и очень плохо себя чувствует. И ему нужна помощь более сильного Курандеро, и тот сможет приехать только через 3-4 дня. Девушка говорит что хочет поговорить с ним и она может помочь.
Нас приняли. Опускаю все что происходило. Но это точно не из нашего мира, и я в этом участвую.
Человек из скрюченного и казалось уже в трупных пятнах, на глазах постепенно расслаблялся и кожа принимала нормальный цвет. И он что то говорил нам, а она отвечала и хотя были совершенно разные языки все было понятно, только после пришло понимание что понимали язык который слышали в первый раз. Потом она сказала что все хорошо и ему надо поспать, когда он проснется то будет полностью здоров. Он поблагодарил и сказал что его дом теперь всегда открыт для нас. И уснул.
Я так и не задал мучивший меня вопрос, но понял что получил ответ и что то гораздо больше.
Потом она участвовала в битве экстрасенсов, но при встречах говорила чтобы не спрашивал ее,так как ей неприятны воспоминания.

Я думаю что вначале многие сильные люди были там, и скорее всего изначально задумывалась передача как битва. Но зрителям не интересны тонкости им нужно шоу и моментальное.
И это поставило крест на участие в нем магов, тогда их потихоньку заменили на артистов или движущихся по пути но решивших получить известность или деньги.

На счет книг, это только мое ИМХО не претендующее ни на что, кроме как мое мнение для меня и только.
В них нет знаний для мага, есть хорошие и правдивые мысли, есть направления движения, но нет знаний которые помогут в познании магии. Есть пути которые прошли маги и есть заклинания которые когда-то работали, есть игра с невидимой кошкой - мышкой, тобой - мышкой, и все время ускользающая нить за которую пытаешься схватиться и читаешь - читаешь дальше. ИМХО.

_________________
Защита - проявление страха, Чем сильнее вы защищаетесь, тем вы уязвимее.
Думайте, прежде чем что-то делать. Это война мозгов, а не силы.
Вернуться к началу
 
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:49 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 12:36
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
gennadiy
Спасибо за Вашу историю, интересно. :handshake:

Цитата:
На счет книг, это только мое ИМХО не претендующее ни на что, кроме как мое мнение для меня и только.
В них нет знаний для мага, есть хорошие и правдивые мысли, есть направления движения, но нет знаний которые помогут в познании магии. Есть пути которые прошли маги и есть заклинания которые когда-то работали, есть игра с невидимой кошкой - мышкой, тобой - мышкой, и все время ускользающая нить за которую пытаешься схватиться и читаешь - читаешь дальше. ИМХО.

Согласна с Вами, так или иначе все пути уникальны.
Вернуться к началу
 
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 08:47 
Киберэзотерик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 05:57
Предыдущее посещение: 04 дек 2021, 08:34
Сообщения: 1361
А я вот хочу добавить собственно об телевизионном расследовании, как о передаче.

Не обольщайтесь, этот расследователь такой же актер, и мошенник не меньший чем экстрасенсы - что закажут, о том и снимет. В нужном заказчику контексте.

Потому как журналистика, она как бы вторая из древнейших профессий...

_________________
Занимательная практика
Еще более занимательная теория
Вернуться к началу
 
Lisонька
 Заголовок сообщения: Re: Битва экстрасенсов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:47 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 06:50
Предыдущее посещение: 22 янв 2024, 19:17
Сообщения: 714
Знак Зодиака:
Стрелец
Я не видела раньше эти обсуждения, а сегодня наткнулась, прочитала и от души посмеялась, благодарю всех! :give_rose: :clap:
Я когда-то думала, что всё правда в БЭ, потом смотрела уже из-за спортивного интереса, а в последних сезонах с успехом тренирую свою интуицию - в самом начале передачи "знаю", кого именно выгонят или вообще никого, и проверяю в конце передачи. Рекомендую как способ тренировки своих способностей. :blush:

_________________
Изображение Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уж его ничем не остановишь... Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron