Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Vedmak
 Заголовок сообщения: Костная шишка на затылке - что это?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:46 

Предыдущее посещение: 16 фев 2019, 11:56
Знак Зодиака:
Рак
Я не знаю в тему я это пишу или не в тему.Но меня очень жутко интрестно,узнать точно,про шишку на затылке...не знаю с какой стороны ее смотреть с научной или с эзотерической.с научной шишка она как мазоль удаляется хирургическим путем,оно не страшно.А вот я наткнулся на эзотереческий термин,этот вопрос задавали уже на сайте:
1)это показатель того, что человек от рождения развит духовно и обладает сильным духом.
у шаманов например отрезок ведущий к этой шишке называется "медвежьей тропой" есть там свои определения.
посмотрите еще в физиогномике.
2)"Бабушка моя говорила, что....непробиваемый человек будет(атеист))))))
По нашеим реалиям- везунчик- если кирпич упадет, то голову не прошибет!)))"

Я как то раз смотрел одну передачу по телевизору там говорили о ясновидении,привели один пример,У Ленина была шишка на затылке и он обладал ясновидением...

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Костная шишка на затылке - что это?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:26 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Насколько я знаю, костная шишка, как и остальные анатомические особенности, не является показателем экстрасенсорных способностей. Различные изменения структуры и формы черепа чаще всего имеют генетическую природу (т.е. являются наследственными) или происходят при родах или в младенческом возрасте до года, когда кости еще мягкие, а потому способны изменять свою форму. Если ребенка не переворачивают, например, или спать укладывают на неудобной подушке, то череп может деформироваться - получить перекос, допустим, или какие-то шишки. Что же касается френологии (наука о строении черепа) - разделе физиогномики, популяризированной благодаря телесериалу Обмани меня, то она под собой не имеет никаких оснований, т.к. опирается на то, что структура черепа изменяется под влиянием развития определенных участков головного мозга, что не соответствует действительности.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Vedmak
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:52 

Предыдущее посещение: 16 фев 2019, 11:56
Знак Зодиака:
Рак
спасибо

cute-man2013
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:31 

Предыдущее посещение: 05 мар 2015, 19:10
Знак Зодиака:
Овен
А у меня костная шишка на том месте, где у детей темечко. И, кажется, растет с возрастом.

Valery
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:04 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Вчера, 22:38
Знак Зодиака:
Водолей
Vedmak, я совершенно согласна с Алоей-Даной :give_rose: .... Чуть добавлю - если т.н. "шишка" по центру затылочной или любой другой кости черепа - это т.н. точка роста - та точка из которой от центра к периферии и происходило окостенение (переход хряща в кость) и ничего более...увы. Остальные несимметричные "шишки" - это либо аномалия развития черепа, либо удовольствие приобретенное методом проб и ошибок в младенчестве.
Никакие "выросты гениальности" вещества головного мозга не могут у взрослого изменить форму черепа, более того все опухоли внутри черепа злокачественны по течению, а не по клеточному составу, именно из-за того, что череп не растягивается.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

Изображение

gstepin
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:31 

Предыдущее посещение: 23 май 2015, 02:39
Vedmak писал(а):
Я не знаю в тему я это пишу или не в тему.Но меня очень жутко интрестно,узнать точно,про шишку на затылке...не знаю с какой стороны ее смотреть с научной или с эзотерической.с научной шишка она как мазоль удаляется хирургическим путем,оно не страшно.А вот я наткнулся на эзотереческий термин,этот вопрос задавали уже на сайте:
1)это показатель того, что человек от рождения развит духовно и обладает сильным духом.
у шаманов например отрезок ведущий к этой шишке называется "медвежьей тропой" есть там свои определения.

Я как то раз смотрел одну передачу по телевизору там говорили о ясновидении,привели один пример,У Ленина была шишка на затылке и он обладал ясновидением...

У меня такая шишка и есть такое, что многие вещи даются легко, также у меня 2 макушки, что очень редко, макушка появляется над более развитым полушарием, знак зодиака Дева - год Лошадь, не сказать, что я шаман, но вибрации чувствую и по желанию манипулирую сознанием других людей, вижу все эмоции без психотропных веществ, а ясновидение - мудрость души, неосознанное знание предшествующих жизней, т.к. из покон веков история повторяется в разных декорациях можно сделать вывод, что все происходящие ситуации всего лишь игра эмоций, не в зависимости от языка, на разных уровнях, межличностных или федеральных, чем больше знаешь себя - тем лучше ты можешь входить в эмпатию, соответственно входить в положение людей.

Каждый волос на теле что-то означает, каждый жест производимый осознанно или неосознанно что-то означает.

Предвзятые люди не обращают на такие вещи внимания с детства, а в возрасте понимают, что не развивали таланты в юности и не могут догнать допустимый уровень и относятся к ряду критиков, которые отрицают всяческое происхождение этого. Вы эгоисты и подавляете веру в себя у развитых людей, а кто будет по-вашему двигать прогресс? Кто будет ответственное лицо планеты?

Я из-за таких как вы, которые смеялись над плавными движениями и вхождением в транс, глушил в себе таланты итак очень долго.
Вокруг каждого человека поля его мыслей, если два человека верят в одну и ту же вещь, шанс, что она произойдет на секторах пересечения их энергии - намного выше.

По-жизни я достаточно скромный, мне 21 год, не привык делиться своим мнением, но суть в том, что люди, у которых что-то не получилось или получиться не может по каким-либо причинам, стараются уверить других в том, что и у них не получится. Пора смириться с тем, что есть от природы талантливые люди, а не стараться доказывать себе, что вы не хуже, займите свою нишу и ответственно выполняйте свою работу, это кратчайший путь, для вас, к реализации души, я за секунду могу определить характер человека, по походке, по голосу, по положению головы, рук, ног, глаз, совокупность элементом вербального общения.

p.s. когда вы мычите (тяните ММММ) вы выделяете вибрации, я видел их, я видел (как северное сияние), при каких условиях от человека отделяется душа, зрение рябило, через некоторое время после озарения - не верилось самому.

Слушать результаты проводимых статистик или умозаключений специалистов? Может у врача не было шишки? А если бы была - он бы искал плюсы и не медицинские методы обследования тут двигают, а вера. Можете не верить, я и не надеюсь :blush:
Слово аномалия - само по себе выражает невежество.
Для тех, кто не имеет ни врожденных знаний, ни приобретенных.
Удивляюсь, как у таких людей тупых столько постов.
Сидите на форумах с утра до вечера и пытаетесь скомпенсировать свою несостоятельность, путём самоутешения, ущербные огранки.
С радостью отвечу на возможные вопросы.

Valery
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:23 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Вчера, 22:38
Знак Зодиака:
Водолей
gstepin, мне вас искренне жаль. Вам уже 21, обладая таким "громадьем талантов" с тенденцией к синдрому Бога, вы так и не научились элементарному - общаться в среде взрослых людей. Чувство собственного величия, огульные обвинения остальных в невежестве, примитивные рассуждения об анатомии человека - это таким способом вы решили поддержать Vedmakа?
Жизнь и время обязательно вас обтешут и все поставят на свои места, разбирать ваш сумбурный пост на тезисы не вижу необходимости, в нем нет ни единого аргументированного тезиса.

Теперь главное - У нас на форуме в ТАКОМ тоне полемика не ведется!

Иоганн Вольфганг фон Гёте

Изображение

Ratmir
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 10:14 

Предыдущее посещение: 09 июл 2015, 10:19
gstepin писал(а):
Vedmak писал(а):

У меня такая шишка и есть такое, что многие вещи даются легко, также у меня 2 макушки, что очень редко, макушка появляется над более развитым полушарием, знак зодиака Дева - год Лошадь, не сказать, что я шаман, но вибрации чувствую и по желанию манипулирую сознанием других людей, вижу все эмоции без психотропных веществ, а ясновидение - мудрость души, неосознанное знание предшествующих жизней, т.к. из покон веков история повторяется в разных декорациях можно сделать вывод, что все происходящие ситуации всего лишь игра эмоций, не в зависимости от языка, на разных уровнях, межличностных или федеральных, чем больше знаешь себя - тем лучше ты можешь входить в эмпатию, соответственно входить в положение людей.

Каждый волос на теле что-то означает, каждый жест производимый осознанно или неосознанно что-то означает.

Предвзятые люди не обращают на такие вещи внимания с детства, а в возрасте понимают, что не развивали таланты в юности и не могут догнать допустимый уровень и относятся к ряду критиков, которые отрицают всяческое происхождение этого. Вы эгоисты и подавляете веру в себя у развитых людей, а кто будет по-вашему двигать прогресс? Кто будет ответственное лицо планеты?

Я из-за таких как вы, которые смеялись над плавными движениями и вхождением в транс, глушил в себе таланты итак очень долго.
Вокруг каждого человека поля его мыслей, если два человека верят в одну и ту же вещь, шанс, что она произойдет на секторах пересечения их энергии - намного выше.

По-жизни я достаточно скромный, мне 21 год, не привык делиться своим мнением, но суть в том, что люди, у которых что-то не получилось или получиться не может по каким-либо причинам, стараются уверить других в том, что и у них не получится. Пора смириться с тем, что есть от природы талантливые люди, а не стараться доказывать себе, что вы не хуже, займите свою нишу и ответственно выполняйте свою работу, это кратчайший путь, для вас, к реализации души, я за секунду могу определить характер человека, по походке, по голосу, по положению головы, рук, ног, глаз, совокупность элементом вербального общения.

p.s. когда вы мычите (тяните ММММ) вы выделяете вибрации, я видел их, я видел (как северное сияние), при каких условиях от человека отделяется душа, зрение рябило, через некоторое время после озарения - не верилось самому.

Слушать результаты проводимых статистик или умозаключений специалистов? Может у врача не было шишки? А если бы была - он бы искал плюсы и не медицинские методы обследования тут двигают, а вера. Можете не верить, я и не надеюсь :blush:
Слово аномалия - само по себе выражает невежество.
Для тех, кто не имеет ни врожденных знаний, ни приобретенных.
Удивляюсь, как у таких людей тупых столько постов.
Сидите на форумах с утра до вечера и пытаетесь скомпенсировать свою несостоятельность, путём самоутешения, ущербные огранки.
С радостью отвечу на возможные вопросы.

Июль
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:54 

Предыдущее посещение: 08 мар 2019, 13:12
Не знаю что там легко или нет, но я что задумаю то случается, стараюсь в обще не о чём плохом не думать, чувствую как превращаюсь в шизофреника. В детстве видел Анубиса в живую (собаку), спятил ? Возможно, я крайне сторонне смотрю на всё, не всегда поддерживаю лишь своё мнение, но чаще устремлён именно на него, поскольку считаю оптимальным. с магией и колдовством, я почти на ты, но не совсем. Для не понимающих, Магия это личная сила, Колдовство это бесы. Связь с бесами имеется, как и с личной силой, хотя где разница, отличаю с трудом, точнее не отличаю.

Июль
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:56 

Предыдущее посещение: 08 мар 2019, 13:12
Что интересно все у кого было такое же рождены в июле"раки", по гороскопу.

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа