Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Tereza
 Заголовок сообщения: Re: помогите кто чем может
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:10 

Предыдущее посещение: 10 июн 2015, 05:46
Добрый день  :give_rose: 
rastaswither писал(а):
чтоб от всего этого дела избавиться опять же нужна энергия, собственно, замкнутый круг.

Да, так и есть. Вы все верно подметили - замкнутый круг, потому что энергии на качественные изменения не хватает, а хватает только на то, чтобы как-то продержаться, но это "как-то" в итоге погружает еще больше в энергетическую яму. 
rastaswither писал(а):
В процессах размышления над этим фактом были прочешены множество интернет страниц, четких способов как доставать эту энергию я не обнаружил, а общие советы слишком не подходят к моему образу жизни и к личности в частности.

Ее не нужно доставать, ее нужно самому начать генерировать. И путем совершенно обычным, постепенно уходить из привычного образа жизни, постепенно. Советы не помогают по одной лишь причине - надо не самопринуждать себя (это тоже отнимает энергию), а замотивировать себя по-новому. И обратить цель "стать более энергичным, с высоким уровнем энергии" в средство. То есть, приобретать энергию для новой цели, использовать поступающую энергию, как средство для цели. Тут Вам надо над новой целью поработать, определить для себя, что Вы хотите сейчас конкретно. Но цель должна быть осязаемой, в ближайшей видимой перспективе, а не типа, стать могущественным. Иногда полезно совмещать необходимое с приятным, как пример "хочу выучить язык хинди". Вот задается человек такой целью, и вроде бы готов, а энергии нет, самопринуждает, ругает себя и т д - толку никакого. Вдруг стал общаться с симпатичной девушкой носителем языка хинди, увлекся девушкой, и язык "попер". Язык стал средством, а не целью. Да еще и приятные бонусы принес)))). Вот в этом ключе надо подумать. 1. постепенность. 2. мотивация. 3. энергия - средство для нового, а не для избавления. Чем интенсивней будите наполнять себя новым, тем быстрее избавитесь от старого ненужного. И поменьше эгоцентризма собственного. Переключаться надо от "я, мое, мне" , гоняя мысли о себе, на мир вокруг. Потом подумаете о себе с наслаждением.)) 

rastaswither писал(а):
Возможность есть только снимать ее с прохожих. Были самоличные попытки глаза-в-глаза, но все опускают взгляды, да и, собственно, ничего я с этого не поимел, кроме желания убивать от какой-то бабки и чувства негодования от мужика. Вопрос: как же фильтровать эту самую энергию и брать себе только самое питательное?

Это МИФ. Большой миф для эгоцентристов. Вампиры очень слабые, они по сути ничего толком навампирить не могут, у них своей энергии нет. Только создать иллюзию, что мол, скачал энергию с другого. Иллюзия, да, может подпитывать какое-то время, а потом у вас же и энергию поглощать. Механизм иллюзии Вы и так знаете. А так , люди от вампиров бегут и энергию автоматом не дают. И не потому что вампиров боятся, а потому что вампир противен, слабость вообще мало приглядное зрелище. Да и забирать энергию с другого нужны силы, а у вампира так, силенки.  
Но образ вампиров раздут, и романтизирован, а по делу - пшик на ровном месте, и только сами вампиры голодные пытаются как-то образ для себя раздувать. Но Вы и сами знаете, что образ лопается как пузырь, и приходится снова создавать себе иллюзию и бежать туда. 
Высокоэнергетический человек сам энергию свою дает, ему необходимо и приятно давать, он взаимодействуют со средой ничего не теряя, только приобретает и усиливает потенциал. Все остальное - сказки. Сказок в этом мире много. 

Если Вы внимательно посмотрите, то все альфы сделали себя сами, а то есть знают как энергию наращивать, и прекрасно делятся энергией с другими взаимодействуя. А если пообщаетесь с ними, то увидите, что это труд и воля. Никто сверху энергию не отсыпает. Биологически совсем небольшая разница может быть изначально. Да и то, кому отсыпали чаще теряют, в отличии от тех, кто сам нарастил. И этому есть объяснение.   

Teo
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 20:58 

Предыдущее посещение: 03 янв 2019, 19:41
Знак Зодиака:
Скорпион
rastaswither, все просто, есть два пути вниз и вверх, идете вниз пока не прижало, если начали задумываться, значит уже прижимает, но сила Вашей лени больше чем сила прижимания. Ваше сознание в том состоянии, что пока не осознает этого, состояние осознания придет после конкретного пинка, скоро может быть стадия когда Вы начнете испытывать сильное чувство вины, и это на столько деструктивное чувство за которое Вы получите как разотличнейший пинок

Путь вниз не рассматриваю, а "вверх" делиться на два под-этапа - 1. ждать пинка, 2. начинать сейчас, по-тихоньку, здесь могут помочь любые практики 21-го дня, делайте что-то в течении этого времени, и начнет вырабатываться привычка, прочтите какую-то книгу, интуиция, поиск по форуму, гугл-поиск - будут лучшими советчиками о том какую именно книгу прочитать. Лучшая практика закаливания силы воли - восприятие сложностей как соревновательный процесс где хочется быть первым. Со временем это все изменит Ваше сознание, отношение ко всему, и соответственно жизнь в лучшую сторону. Успехов!

rastaswither
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 06:39 

Предыдущее посещение: 01 май 2015, 05:19
гм, благодарю всех отписавшихся, помогли кое что понять, сделать выводы, начал пытатьсься, но все очень слабо. следовательно я сам подсознательно не хочу...неискоренимо

Арнис
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:18 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Teo писал(а):
rastaswither, сила Вашей лени больше чем сила прижимания.
Значит, пока не "прижало" конкретно, а лень-матушка вперёд Вас родилась. Я одного любителя порнушки отучила от посещения клубничных сайтов руннескриптиком, который был помещён под монитор, и вшитым в подушку ставчиком "От тараканов в голове" :crazy: Вы знаете - помогло,правда пару раз Винда слетела при попытках попасть в любимое болото... Выкладывать здесь никаких изображений принципиально не буду, :dirol: хоть что-нибудь всё же - сделайте сами.

rastaswither
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:22 

Арнис писал(а):
Teo писал(а):
rastaswither, сила Вашей лени больше чем сила прижимания.
Значит, пока не "прижало" конкретно, а лень-матушка вперёд Вас родилась. Я одного любителя порнушки отучила от посещения клубничных сайтов руннескриптиком, который был помещён под монитор, и вшитым в подушку ставчиком "От тараканов в голове" :crazy: Вы знаете - помогло,правда пару раз Винда слетела при попытках попасть в любимое болото... Выкладывать здесь никаких изображений принципиально не буду, :dirol: хоть что-нибудь всё же - сделайте сами.

хех, такое мне, слава богам, пока не требуется

Арнис
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:20 
Вольный Эльфийский Стрелок

Предыдущее посещение: 12 мар 2019, 09:05
Знак Зодиака:
Стрелец
Дык... :dirol: в чём же проблема? :sherlock:

rastaswither
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 07:47 

Арнис писал(а):

мои зависимости средней зависимости, не запущены еще, но уже поздно отказаться на добровольной основе

SergeyS
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 08:53 

Предыдущее посещение: 07 ноя 2019, 09:47
Знак Зодиака:
Козерог
rastaswither. Не зацикливайтесь на этом и все получится.

Tereza
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:50 

:give_rose:

rastaswither писал(а):
начал пытатьсься, но все очень слабо. следовательно я сам подсознательно не хочу...неискоренимо

Неверный вывод. 
Подсознание никогда не спешит угробить человека, и подсознание не включает программу саморазрушения. Никогда и не с кем. Это очередной миф, что сидит некое подсознание и запускает непродуктивное и гадкое в человеке, некий воин на разрушение. Миф это. Лучше подумайте, почему Вы так думаете и какие плюшки для себя имеете с такими рассуждениями ))) 
То что "очень слабо" это сейчас закономерно. И не стоит огорчаться и складывать лапки. Это все равно, что спортсмен у которого были долгие перерывы, взялся за тренировку и ожидает, что сейчас всех марафонцев порвет и победит. Спортсмен хорошо знает принципы работы с телом и с энергией хоть как-то знаком, поэтому не ожидает, что после перерыва ему сверху сразу килограммы силы прибудут. А Вы вот ожидаете. В этом ожидании есть что-то детское. Но Вы хорошо пишите, обладаете здравой логикой, владеете слогом. Значит давно уже не ребенок, просто уловили удобство для себя, ведь при удобстве не надо ничего особо делать, расслабление от алкоголя и дивана и так придет. Но это же расслабление по итогу и энергию забирает львиными дозами, ибо расслабление не может быть всегда. Энергия не поступает в нужном объеме при алкоголе, и диване. Ей просто неоткуда браться. Она закольцовывается и организм переходит в режим энергосбережения, чтобы человек мог хоть как-то существовать. 
Если рассматривать с энергетической точки зрения, то ваше состояние сейчас вполне закономерно. Если рассматривать с любой точки зрения, с эзотерической, психологической, физиологической, ваше состояние объяснимо и закономерно. 
Сопротивление закономерно. И не надо на нем зацикливаться и раскладывать его бережно по полочкам. Не всегда надо прислушиваться к себе как к звону хрустальной вазы. Потому что этот звон может быть ложным, и звучать фальшиво. Потому что нейроны связи уже сложились и имеют свою сложившуюся дорожку. Но психика человека очень пластична и нейронный связи перестраиваются только так. Если приложить сознательное усилие конечно. 
Поэтому через сопротивление какое-то время надо перешагивать. Потом уже сопротивление само уйдет, не будет казаться, что действие сложное или неприятное. Так в любом абсолютно действии. 
Пообщайтесь с спортсменами или деятельными людьми, с энергичными людьми. Вам любой спортсмен скажет, что бывает момент, когда не особо хочется сейчас идти на тренировку, и что главное перешагнуть через сопротивление, чуть-чуть сделать шаг вперед, и уже по дороге в зал или на стадион человек сопротивление не испытывает, а летит, ибо знает, что сейчас получит энергию от занятия или работы, да хоть от пахоты в поле. 
Включите сейчас спорт в вашу программу. Физра самый доступный источник для энергии, особенно, когда человек застрял. Только начинайте постепенно, не убиваясь в зале или дома. 40 дней каждодневной физкультуры в течении 30 минут для Вас будет достаточно. Только каждодневной и в удовольствие сейчас. Если прервали, то отсчитывайте сначала. 40 дней это вообще ничто в сравнении с целой жизнью. Вы за эти 40 дней наберете запас энергии, на уровне психики будет и сопротивление, и удовольствие. Но когда перешагнете рубеж, то сами захотите что-то новое еще, будут приходить идеи в голову сами, поле будет расширяться, вы и сами почувствуете. Потом уже можно будет добавлять спорт на преодоление усилия, по чуть-чуть. А сейчас - 40 дней по 30 минут ежедневно. Программа минимум.))

Tereza
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:55 

rastaswither писал(а):
Арнис писал(а):

мои зависимости средней зависимости, не запущены еще, но уже поздно отказаться на добровольной основе

А Вы кнута что ли ждете от "злого" демона дяди ? )))) 
Что это за добровольная или не добровольная основа такая, где дают? ))) Может быть мне тоже надо. Или найдем такую основу на потолке  и нам нобелевскую выпишут.  :crazy:

[ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа