Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
rastaswither
 Заголовок сообщения: Re: помогите кто чем может
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:59 

Предыдущее посещение: 01 май 2015, 05:19
Tereza писал(а):
rastaswither писал(а):
Арнис писал(а):
Дык... :dirol: в чём же проблема? :sherlock:

мои зависимости средней зависимости, не запущены еще, но уже поздно отказаться на добровольной основе

А Вы кнута что ли ждете от "злого" демона дяди ? )))) 
Что это за добровольная или не добровольная основа такая, где дают? ))) Может быть мне тоже надо. Или найдем такую основу на потолке  и нам нобелевскую выпишут.  :crazy:

кнут он нужен. и ожидаем_)
о сообщении выше-зачитался, сделал вывод-надо забить и пусть идет своим чередом, немного корректируя, но не лезть в саму суть. на счет занятий спортом: стараюсь ежедневно, правда сказано-идти в зал дико лень, но как пойдешь, так отпускает. единственное, что кроме работы отвлекает от пагубных привычек

Tereza
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:42 

Предыдущее посещение: 10 июн 2015, 05:46
:give_rose:
rastaswither писал(а):
сделал вывод-надо забить и пусть идет своим чередом, немного корректируя, но не лезть в саму суть.

Неверный вывод )))) 
Забивать не надо, рано на жизнь и себя забивать. Да и ранние ваши действия и есть "забить" и ни к чему радостному не приводят. Надо действовать, равномерно и по плану.))) 
Вы пишите, что у Вас уже есть две опоры - работа и спорт. Рассмотрите их повнимательней, может там есть источник энергии для Вас, я про работу сейчас. Может быть в работе есть идеи, как удовольствие действия на работе получить. Я не знаю чем Вы занимаетесь и кто по профессии, но может быть можно продвинуться по карьерной лестнице, или какую-нибудь задумку воплотить ? Может быть там покрутить головой и что-нибудь пересмотреть? Если работа сейчас более механическая, то может быть начать откладывать деньги целенаправленно на учебу какую-нибудь. Подумайте, что можно на будущее выжать из работы сейчас. Или начать делать на работе сейчас целенаправленно более качественно работу эту. Подумайте, у Вас идеи должны прийти, если целенаправленно направить мысль о работе , как об источнике энергии сейчас. Работа и деятельность - шикарный источник энергии, просто не надо его отпускать или "гасить" . Гасят обычно мыслями - "скучно", "не вижу перспектив" и т д. Если целенаправленно переместить хотя бы на качество выполняемой работы, то Вы увидите как энергия будет поступать. Короче, думайте в этом направлении. 
rastaswither писал(а):
идти в зал дико лень, но как пойдешь, так отпускает

Если отпускает - это вообще круто сейчас. Ходите, "дико лень" скоро уйдет. 
Как у Вас обстоит дело с внешностью, с Вашим имиджем? Не пробовали сейчас стиль сменить? Это маневр не на отвлечение, на самом деле. А на подключение к эгрегору "имидж" . И это дает энергию тоже, причем достаточно быстро. Недаром людям советуют сменить прическу, если что-то не так идет )))) Просто люди меняют прическу, получают энергию и на этом все))) А Вы пойдете глубже и дальше!))) Для того чтобы проработать свой имидж, необходимо иметь и внутреннее содержание. Вы его проработаете со временем очень качественно, тогда и посмотрите сколько энергии дает имидж, который согласован с внутренним содержанием, посмотрите и удивитесь ))) 

rastaswither
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:26 

гм, прислушаюсь к вашему совету, уважаемая, на счет работы. на счет имиджа-я человек в корне не признающий перемен, и плюсом к этому не имею фантазии и темы как его сменить, так что это за гранью для меня

SergeyS
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 20:54 

Предыдущее посещение: 20 ноя 2019, 16:14
Знак Зодиака:
Козерог
rastaswither, здравствуйте.
Да ладно Вам.
rastaswither писал(а):
я человек в корне не признающий перемен

Человек не признающий перемен просто напросто их боится.
Человек, живя в определенных самим же собой рамках, находится в зоне своего комфорта. И вполне резонное желание не покидать эту зону комфорта. Только постоянно находясь в зоне комфорта мы обедняем свою жизнь, мы не получаем нового опыта.
И не попробовав откуда Вы сможете узнать, что выйдя из своей привычной зоны комфорта Вы не попадете в еще более комфортную для Вас зону комфорта?

rastaswither писал(а):
]к этому не имею фантазии и темы как его сменить

А просто при очередном походе в парикмахерскую скажите мастеру что хотите сменить прическу.

Tereza
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:02 

rastaswither писал(а):
гм, прислушаюсь к вашему совету, уважаемая, на счет работы. на счет имиджа-я человек в корне не признающий перемен, и плюсом к этому не имею фантазии и темы как его сменить, так что это за гранью для меня

Имидж - прямая подсказка, как брать энергию от людей ко всему. У Вас же был первичный запрос на эту тему. Только за счет имиджа можно хорошо подтянуть собственные опоры, которые при малейших ударах или проблемах не будут шататься и рассыпаться. Хороший грамотный имидж человека притягивает внимание и энергию соответственно. 
Возьмите альф, к примеру и понаблюдайте за их имиджем. И это не просто смена шмотки или прически с аксессуаром. Это и вежливость, этикет, образ, гармония внешнего и внутреннего, знание своих границ и не нарушение границ другого. Плюс гармоничный внешний образ, все равно какой стиль. Стиль может быть и консервативный, спортивный, гранж, дерби, casual, любой. 
Таким людям энергия идет от людей сама, они приковывают внимание. А куда внимание, туда и энергия. Мы не говорим про фриков или фитнес-няшек пустых у которых только шмотки на уме. Там другого рода энергия, по сути отталкивающая, но и отталкивающей некоторым людям нужно "питаться" хоть как-то, это как пиво хоть что-то дает, но не заполняет. Мы говорим про качество и дальнейшее развитие. 
Если за гранью, то попросите кого-нибудь (девушку, мужчину, все равно) и посоветуйтесь, примерьте образ, скопируйте с интересного внешнее. Это решаемо вполне. Вам же не предлагают сразу в космонавты. И не предлагают в корне менять, а предлагают улучшить. И объясняют как брать энергию из внешнего мира напрямую - стоит только руку протянуть . Работа, спорт, имидж. Потом и другие ресурсы/эгрегоры подтянутся.  

rastaswither
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:49 

премного вам благодарен, буду искать энтот самый имидж. а с работой беда-пытался размышлять, мол как сделать лучше, как быстрее или интереснее, ну в общем по вашим советам. помогло, но чуть-чуть, просто на несколько часов ускорился однообразный процесс и настроение поднялось(так я ощущаю небольшой прилив энергии), но вот ближе к концу рабочего дня словно все высосали, очень быстро она ушла

Tereza
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:18 

rastaswither писал(а):
премного вам благодарен, буду искать энтот самый имидж. а с работой беда-пытался размышлять, мол как сделать лучше, как быстрее или интереснее, ну в общем по вашим советам. помогло, но чуть-чуть, просто на несколько часов ускорился однообразный процесс и настроение поднялось(так я ощущаю небольшой прилив энергии), но вот ближе к концу рабочего дня словно все высосали, очень быстро она ушла

Подождите отчаиваться. С работой у Вас не беда, а уже хорошо, что она у Вас есть. Люди в крайне плачевном состоянии не могут зацепиться за работу совсем никак, у них ее вообще нет. Они бы и рады на работе уставать и заниматься деятельностью хоть как-то, но не могут зацепиться. Естественно, это не единственная причина и не у всех, но подключиться в ресурсу работа сложно. Так что у Вас не беда, и хвала Богам. 
Потом идеи не одним днем приходят, тут торопись ни торопись, а идеи созреть должны. Когда будет побольше энергии, тогда возможно и к потоку подключитесь: и идеи в голове зреть будут, и ситуацию быстрее сканировать будете, да и обстоятельства в вашу пользу. В любом случае, сейчас работа есть - уже хорошо. 
К концу рабочего дня уставать - это нормально. То есть, нормальный физиологический процесс у любого человека. Просто человек знает, что после работы он, к примеру, пойдет в зал, или приготовит себе вкусный ужин, или распланирует вечер так, чтобы время на интересную книгу или учебу осталась. Видит полезное удовольствие от вечера и баланс энергии восстанавливается. Единственное, что может блокировать энергию, это когда человек не видит смысла и мысли крутятся " опять меня ждет унылый вечер". Тогда восстанавливать энергию, конечно нечем, и человек запускает круг обесточивания самого себя. 
Ну и потом, у Вас сейчас энергии маловато, поэтому сразу на многое не хватает. То что Вы уловили прилив энергии, это отлично. Потому что Вы сумеете теперь делать многое осознано, а не как многие -случайным образом. Продолжайте сейчас выполнять работу качественно. Вот как один токарь на станке работает с деталью, и делает качественно одну и ту же деталь, оттачивает мастерство ради самого мастерства. Он не думает о всяких смыслах, он вошел в эгрегор "работа" с благодарность, работает, оттачивает мастерство, и  у него с эгрегором образуется качественный взаимообмен на уровне энергий. В конце работы вышел из эгрегора с благодарностью. А второй токарь делает деталь, а все мысли у него о том, как ему оно надоело и какой он неудачник, и зарплата маленькая а начальник сволочь. Вы работайте сейчас как первый токарь! А идеи придут. 
Все нормально у Вас, просто Вы ожидаете манны небесной, установка такая- хочется побыстрей и похалявней. Оно и понятно, что хочется побыстрей. Но это от неверия. И это пройдет.   

rastaswither
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 18:45 

хех, работаю как первый и второй пополам...а на вечер когда представляю как хорошо он будет проведен-правда хорош, а вот чтоб я представлял вечер плохим-мое сознание вспоминать отказывается...вы в самом деле мать Тереза, помогаете несчастным понять некоторые вещи, премного вам благодарен :give_rose:

[ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа