Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:19 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Katka писал(а):
Просто не понятно, неужели у людей, у которых нормально функционирует, например, муладхара, нет никаких страхов? Разве так бывает.

Бывает. Я вам сейчас немножко объясню, чтобы было понятнее. Ни у одного человека, который специально не занимался своей энергосистемой и/или саморазвитием, все чакры нормально работать не могут. Все мы с детства накапливаем определенные стереотипы поведения, психологические установки и комплексы, которые отражаются на нашей чакровой системе а, следовательно, и на состоянии физического тела. Большинство людей живут вообще на трех нижних чакрах, верхние у них могут быть слегка приоткрыты, а некоторые закрыты вообще. Трех нижних чакр вполне достаточно для поддержания жизнедеятельности организма и обеспечения физиологических потребностей. За духовные и эмоциональные потребности отвечают чакры, начиная с Анахаты, но они работают нормально только у тех, у кого "душа трудится", упрощенно говоря.

Теперь по поводу отсутствия страхов. От них действительно можно избавиться, притом полностью. Я не скажу, что нужно становиться совершенно безбашенным, просто страх должен быть контролируемым. И если он появляется, то не разрастается как паразитическое образование, поражающее наше тело, а уничтожается по мере поступления. Боязнь пауков это, может, и не фобия, хотя все зависит от того, до какой степени вы их боитесь - арахнофобия в списке фобий, кстати, находится на одном из первых мест по "популярности". Но и помимо пауков у вас наверняка есть другие страхи, которые изрядно отравляют вам жизнь - боязнь за себя и своих близких, страх одиночества, страх неудачи, страх быть непонятой и т.д. и т.п. Я не имею в виду, что вы боитесь именно этого, просто привожу примеры тех страхов, которые кажутся естественными, а потому незаметными, но все равно мешают нашей нормальной жизни и работе хотя бы той же Муладхары.

Кроме этого, Katka, хотелось бы обратить ваше внимание еще вот на что: поскольку вы развиваетесь и очень быстрыми темпами, ваш контакт с тонким миром - вопрос времени, но он точно будет. Тонкий мир это мир энергий, многие из которых его обитатели используют в качестве корма. И если для обитателей "высших сфер" достаточно в качестве пищи положительных энергий, которые у нас в большом количестве возникают в моменты радости, счастья или духовного подъема и поделиться ими совершенно не жалко, то обитатели Нижнего мира существуют за счет негативных энергий, которые получают тоже от нас. Самой сильной человеческой эмоцией является страх, а в те моменты, когда мы его испытываем, мы теряем просто огромное количество энергии. Чем больше у нас страхов, тем легче их разбудить в нас, а следовательно и получить пищу. Обратите внимание, что при первых контактах с тонким миром человек обычно испытывает именно страх, вне зависимости от того, с какими силами сталкивается. На эту энергию страха бежит куча астральной дряни, потому что халява. И чтобы она не закончилась, человека начинают пугать дальше (вспомните хотя бы полтергейст). Поначалу может быть достаточно каких-то невнятных теней или падающих предметов, но потом из нашего подсознания может быть вытащен любой кошмар и обращен против нас. Потому от таких "скелетов в шкафу" избавляться просто необходимо. И вы сможете, я уверена.
Katka писал(а):
за сексуальное желание отвечает свадхистана?

Я думаю, что за сексуальную сферу отвечает комплекс из трех нижних чакр - Муладхара-Свадхистана-Манипура, т.к. секс это не только механические действия, но еще и куча сопутствующих факторов.
Katka писал(а):
Например, гармоны, они связаны с чакрами или это отдельная история?

Все чакры по своему местоположению совпадают с основными центрами эндокринной системы: Муладхара - надпочечники, Свадхистана - яички у мужчин и яичники у женщин, Манипура - поджелудочная железа, Анахата - вилочковая железа, Вишудха - щитовидная железа, Аджна - гипофиз (центральный орган эндокринной системы), Сахасрара - эпифиз. Так что гормональное состояние организма и состояние чакр связаны напрямую.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:33 

Предыдущее посещение: 21 мар 2018, 01:05
Цитата:
Ни у одного человека, который специально не занимался своей энергосистемой и/или саморазвитием, все чакры нормально работать не могут.

Непонимание именно этого не давало мне составить объективную картину о своем состоянии. Я думала, что либо чакра работает нормально, либо есть (один) блок и она не работает. Т.е. я почему-то думала о бинарности в работе чакры. Теперь я поняла, спасибо! :)

Цитата:
От них действительно можно избавиться, притом полностью

Верится с трудом, и то, за счет Вашего авторитета) Я буду работать над собой)

Пауков я не боюсь, честно я червей боялась) Просто не хотела этого говорить) Но уже (вроде бы) не боюсь. Отвращение и страх - это же не одно и то же? От отвращения к ним не могу отделаться. Неприятны они мне, как представлю, в лице меняюсь - блюваторий))

Цитата:
боязнь за себя и своих близких, страх одиночества, страх неудачи, страх быть непонятой и т.д. и т.п. , которые кажутся естественными

Точно, считаются абсолютно естественными и как будто и не надо с ними бороться. С этим спектром пожалуй посложнее будет, чем с червями...

Цитата:
контакт с тонким миром - вопрос времени, но он точно будет.

Вы это только написали, а мне уже страшно) Вот где мой самый сильный страх, наверное, как оказалось)

Цитата:
Обратите внимание, что при первых контактах с тонким миром человек обычно испытывает именно страх, вне зависимости от того, с какими силами сталкивается.

И как же с этим бороться? когда происходит что-то необычное мне страшно, как волной холода окатывает, я уже успела испытать (когда странные картинки перед глазами возникают неожиданно и слишком явно).

Цитата:
Все чакры по своему местоположению совпадают с основными центрами эндокринной системы. Так что гормональное состояние организма и состояние чакр связаны напрямую.

стоит ли это понимать, как: проблемы в чакрах являются источником проблем с гормонами? Если это так, то эффективнее получается работать с чакрой, чем пить таблетки (которые дают эффект только пока их пьешь)?
Получается, что все болезни физического тела имеют источником проблемы с чакрами?

Malik
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:45 
Erzherzog

Предыдущее посещение: 10 июн 2015, 11:35
Цитата:
когда происходит что-то необычное мне страшно, как волной холода окатывает, я уже успела испытать (когда странные картинки перед глазами возникают неожиданно и слишком явно).

Катка, ты ведь захотела магией заниматься.. Ты ведь понимала, что в ней мало "обычного". Подсознание тебя ведет, но сознание еще не осознает, не привыкло.. Это воспитание, мнение социума и прочее.
Главное ничего не бойся :umnik2:
Кстати, глаза уже не беспокоят?
Цитата:
проблемы в чакрах являются источником проблем с гормонами? Если это так, то эффективнее получается работать с чакрой, чем пить таблетки (которые дают эффект только пока их пьешь)?

Именно так..
Все чакры соответствуют эндокринным железам. Проблемы в чакре - проблема в соответствующей железе.
И ты правильно сказала, с чакрой работать куда эфективней. Таблетка она временно восполняет недостающие вещества, при этом создавая дисбаланс в какойто другой железе. :umnik2:
Цитата:
Получается, что все болезни физического тела имеют источником проблемы с чакрами?

Угу..так и есть. Ктото когдато сказал - все болезни от головы :pardon:

Пополам разделены, по планете ходят где-то

Изображение

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:54 

Цитата:
Кстати, глаза уже не беспокоят?

я к ним привыкла) Наоборот, когда не вижу их (бывает периодически что нет их), уже стремно)) Куда делись думаю) Почему больше за мной не смотрят)

Цитата:
Ты ведь понимала, что в ней мало "обычного"

Понимала и понимаю) Но для меня дикость, что это происходит со МНОЙ =) Я не могу пока к этому привыкнуть) Хотя уже более адаптирована, чем в первое время) И когда вспышка белого света перед глазами среди темной ночи в темной комнате - у меня потом сердце колотится, и я понимаю, что уже успела испугаться. Даже осознать не успеваю, а уже всплеск адреналина

Цитата:
Проблемы в чакре - проблема в соответствующей железе.
Значит у меня проблема с Аджной. Или была проблема. Меня смущает, что где-то был тест на чакры, и там показало, что аджна у меня нормально развита. Хотя с другой стороны - это же всего лишь тест. Но и в описании неактивной аджны я не нахожу своих проблем.. Непонятно.

Цитата:
Угу..так и есть. Ктото когдато сказал - все болезни от головы

Тогда вы, опытные маги, никогда не болеете получается?

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:59 

А у меня может быть чрезмерная активность Аджны? И на фоне этого повышенный выброс гормона? Я нашла признаки, которые вроде бы присущи мне, в описании чрезмерной активности Аджны. И если может быть, как ее "приглушить"?

Hamdir
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:02 
Wanderer

Предыдущее посещение: 30 мар 2020, 23:59
Знак Зодиака:
Рыбы
Цитата:
А у меня может быть чрезмерная активность Аджны? И на фоне этого повышенный выброс гормона? Я нашла признаки, которые вроде бы присущи мне, в описании чрезмерной активности Аджны. И если может быть, как ее "приглушить"?

Может, но я думаю дело не в активности а в том что она у вас открывается, и блок который там есть, уменьшается, но поток энергии большей и она не совсем справляется, ее не глушить надо а просто работать над собой, развиваться, и блок спадет ;) :give_rose:

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:12 

Цитата:
Может, но я думаю дело не в активности а в том что она у вас открывается

У меня проблема с одним гормоном гипофиза обнаружилась еще в октябре. Я тогда и не думала о развитии чакр, даже не знала, что это. Возможно проблема была и раньше, но "поймали" ее именно в октябре. Может я, по мере развития своего, смогу нормализовать ее работу, и мне не придется сидеть на таблетках.. Хорошо бы, эх( Мне еще мрт мозга сказали сделать.. Надеюсь это не влияет отрицательно на чакры в голове?

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:02 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Katka писал(а):
Отвращение и страх - это же не одно и то же?

Конечно нет, я червей тоже не люблю :grin:
Katka писал(а):
С этим спектром пожалуй посложнее будет, чем с червями...

Нет, это вам так кажется. Основные наши страхи построены на конечности нашего бытия, т.е. смерти. Отсюда и страх за себя, за свое здоровье, за жизнь и здоровье близких, и т.д. Но если принять для себя как факт то, что после нашей физической смерти жизнь не заканчивается, то уже становится не так страшно. Если далее принять как факт то, что каждый, приходящий в этот мир, сам изначально знает свой жизненный сценарий и, вне зависимости от наших переживаний, страхов и испорченных нервов, поживет жизнь так, как наметил себе сам, страхов становится еще меньше. Так в принципе любую "страшную" цепочку можно размотать, чтобы понять причину, порождающую страх. А когда известна причина, ее просто можно убрать.
Katka писал(а):
Вы это только написали, а мне уже страшно) Вот где мой самый сильный страх, наверное, как оказалось)

Всегда пугает то, чего не знаешь. Вот я в школе панически математики боялась, например :grin: Когда подросла, то бояться конечно перестала, правда и математику не выучила, но отношусь к ней с большим уважением. Думаю, что по мере вашего развития и с появлением новых знаний все эти страхи уйдут безвозвратно.
Katka писал(а):
Тогда вы, опытные маги, никогда не болеете получается?

Считается, что маг болеет только тогда, когда сам этого хочет - в качестве каникул, повода для больничного или просто полениться и себя пожалеть (иногда это тоже полезно, правда изредка и очень дозировано :mrgreen: ).
Katka писал(а):
И если может быть, как ее "приглушить"?

Не нужно пока ничего глушить. Вам нужно работать над чакровой системой в целом. По мере "настройки" многие проблемы уйдут сами собой. И почитайте вот это:
Смотрите также:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:35 

Алоя-Дана писал(а):
И почитайте вот это:

я прочитала. И поняла: у меня столько личностных проблем!!! Тут дело страхами не ограничивается, я даже не знаю, в какие категории некоторые проблемы записать. Но очень много перечисленных проблем связано с виной. Поэтому я решила приняться за чувство вины. Если честно, даже и не думала, что за столько чувствую себя виноватой. С виной бороться так же, как и со страхами - путем переосмысления?

А так мне еще бороться и бороться с собой. Например, гнев, самокритика, нелюбовь к себе, неприятие женственности, недоверие к жизни, прокручивание старых обид, злость на себя за неверные решения, реакция на неудачи, чувство перегруженности.
Я это читаю, и не верю, что смогу это побороть. Но я постараюсь) В то, что можно побороть страхи, тоже не верилось, а в итоге я вычеркнула все из своего списка страхов. Правда еще 2 добавила) Но я с ними разберусь, точно.

Hamdir
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:38 
Wanderer

Предыдущее посещение: 30 мар 2020, 23:59
Знак Зодиака:
Рыбы
Цитата:
Я это читаю, и не верю, что смогу это побороть.

Поборите и не сомневайтесь, если захотите, все у вас получится :give_rose: :give_rose: :give_rose:

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа