Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:24 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Oktisдоброго вечера :give_rose: дополню
Цитата:
Плюс заметила, при появлении страха, сильно отзывается анахата...получается, блок одной чакры, рикошетом блокирует и другую?

вам для Анахаты

Сердечная чакра засоряется эмоциями

и Лечебное мыло

у меня мыл 7 штук и разного цвета для каждой чакры :mrgreen: очень работает
Цитата:

страх хорошо убирает воск проверенно
Тренинг “Растворение страха”

На проведение этого тренинга вам понадобиться 30 минут.
Приготовьте 0,5 л банку с водой.Вам понадобиться воск.Это может быть церковная свеча, предварительно извлеките из неё фитиль. Скатайте из воска шарик.
1. Уеденитесь. Сядьте или лягте удобно. Закройте глаза.
2. Сконцентрируйтесь на дыхании. Оно должно быть равномерным, не слишком глубоким. Дыхание изменяет сознание, помогает сосредоточиться на том, что происходит у вас внутри.
3. Вы уже определили, с каким страхом хотите расстаться – страхом одиночества, за родителей, за детей и т.д. Возьмите в руку восковой шарик. Вспомните то состояние, которое вызывает ваш страх. Усильте его насколько можете.Вы испытываете неприятное чувство? Продолжайте с помощью воображения усиливать свой страх, насколько это возможно: сжимайте шарик в руке, как бы передавая ему силу своих эмоций. Одновременно в вашем воображении возникают картины, связанные с пережитым страхом.
4. Не сдерживайте эмоции – плачьте, кричите, двигайтесь. Всё это способствует вашему освобождению от страха.
5. Когда эмоции начинают спадать, откройте глаза. Расплавьте воск в металлической посуде. Довидите до кипения. Затем быстрым движением вылейте в приготовленную воду.
6. После того как воск застынет, достаньте его из банки и внимательно рассмотрите получившуюся фигуру. Ваш страх обретает в восковой фигуре конкретную форму – змеи, дракона,и т.д. Это страх который вы в себе взращивали. И возможно, вам придётся ещё не раз вернуться к этому упражнению, чтобы избавиться от него. Случается, что воск ложится плоско, в виде блинчика – это говорит о том, что вы недостаточно эмоционально работали, не сумели усилить страх. Необходимо повторить тренинг. Разглядывая фигуру, обратите внимание на её сходство с внутренними органами человека. Оно говорит о том, что вам следует обратить внимание на те органы, на которых отражается ваш постоянный страх. Чаще всего это сердце, печень, почки.
После окончания тренинга воск можно выбросить.

Если тренинг вам не удаётся, возможно есть внутреннее препятствие: низкая самооценка, недостаточная вера в себя. Не исключено, что, испытывая страх быть обделённым, вы переносите на других собственные сомнения.
Однако так же бесмысленно сердиться на других, как обвинять ветер и дождь. Эмоциональные ураганы не менее разрушительны, чем природные. Это тоже буйство стихии внутри вас.
Определив характер проблемы, самую её суть, сосредоточьтесь на ней. Не позволяйте блуждать мыслям. От чего (от кого) зависит решение? Наметьте пути изменения ситуации, действия которые вам следует предпринять. Возможно, вам мешала внутренняя паника. Если что-то не позволяет вам сосредоточиться, напишите неотправленное письмо с изложением ситуации не вовлечённому в неё человеку. Что бы он посоветовал? Решения не всегда легки и очевидны, но осмысление – шаг к разрешению проблем.

Страх – уничтожает человека. Если его победить, ты, становишься равным Богу.
Чаще всего нас пугает не само явление или представление о нём. Есть надёжный способ избавиться от страха – пройти через него, но сделать это совсем не просто. Ваш “я”- образ сконструирован из разных представлений.
Сядьте в удобное кресло и представьте, как, не испытывая страха, вы ведёте себя в сложной ситуации. Важно увидеть всё с такой ясностью, чтобы испытать внутреннее удовлетворение, радость от преодоления страха. Например, если вы боитесь открытого пространства, мысленно прогуляйтесь по улицам. Если, вы боитесь публичных выступлений и ваш страх может положить конец карьере, тренируйте себя. Воображайте, как свободно, легко и спокойно льётся ваша речь, с каким вниманием слушают вас другие. И это поможет вам куда больше, чем заучивание зараннее приготовленной речи наизусть. Настройтесь на успех, запустите встроенный в нас природой механизм удачи. Если привычное для вас представление о собственной робости всё же мешает чувствовать себя раскованно, поиграйте в одну интересную игру. Наверняка среди ваших знакомых найдётся человек, чьи раскованность и бесстрашие вас восхищают. Почему бы не представить себя – им? Играйте его на сцене жизни, и в конце концов ваше упорство будет вознаграждено, страх исчезнет, будто его и не было.

Изображение

Дорофея
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 10:37 

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:31
Знак Зодиака:
Телец
Доброго Всем дня!
Уважаемые, Мастера, помогите, пожалуйста разобраться, возникли вопросы по ощущениям.
Слышала музыку по гармонизации чакр:
-на верхних чакрах появилось покалывание и лёгкая вибрация в ладони и подушечка пальцев.
-на верхней просто "улетела", сижу, вдали прохожие ходят ( на улице была),как будто я с ними по разные стороны зеркала. А потом в воздухе появились прозрачные круглые капли, похожи ни капли росы, они не падали на землю, витали в воздухе. Капли растворились, появилось много, не знаю даже как правильно объяснить.."точек света",они вообще просто везде, в таком "свободном полете"( по ассоциации, видела их, как видим снежинки зимой, только не падали на землю, а витали вокруг и везде, и чувство вот реальности).
- когда закончила слушать музыку чакр, после, начали гореть и сильно зудеть уши.

И еще, отдельным вопросом, вчера слышала медитацию Техника прощения, она у меня отозвались, просто камнем в Анахате ( блока там нет).

Извините, за глупые вопросы, не хочется запутаться, а вдруг иллюзия..не хватает мне еще веры в свои ощущения, хотя в последнее время много "синхронностей и совпадений". :give_rose:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 18:31 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Добрый вечер, Дорофея :give_rose: Я думаю, что вы не ошибаетесь в своих ощущениях - чакры активизируются и вы это чувствуете.
Дорофея писал(а):
И еще, отдельным вопросом, вчера слышала медитацию Техника прощения, она у меня отозвались, просто камнем в Анахате ( блока там нет)

Скорее всего блок всё же есть, только очень глубоко, поэтому даже при просмотре визуально на тонком плане его можно не заметить. Судя по вашей реакции на технику прощения, это какая-то очень давняя обида или душевная травма, может еще из детства.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Дорофея
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 22:06 

Знак Зодиака:
Телец
Благодарю за разъяснения!
Алоя-Дана писал(а):
Добрый вечер, Дорофея :give_rose:
Скорее всего блок всё же есть, только очень глубоко, поэтому даже при просмотре визуально на тонком плане его можно не заметить. Судя по вашей реакции на технику прощения, это какая-то очень давняя обида или душевная травма, может еще из детства.

Сейчас и подсказка пришла, прочитала, блок чувствовался больше левой стороной, это мама. У нас сложные отношения, она обвиняет меня в несложившейся личной жизни, развелась с отцом еще тридцать лет назад. Она обвиняет меня, что похожая на отца, что нужно было кормить, одевать, из за меня не вышла замуж и т.д. В свою очередь я отвечаю агрессией, у меня двое детей, не понимаю как могут мешать, как можно не любить, не обнимать, не целовать. Дети это счастье!
Есть у меня обида, меня не целовали, не оберегали, ни разу от мамы не слышала, что любит меня.
Даже не знаю как нам это проработать, неоднократно "пыталась" разговаривать, донести, не получается. Она сразу переводит на меня, а ты вот какая. Предлагала, давай, если тебе легче, поговорим обо мне, не желает.
Мама, женщина еще молодая, живет сейчас у меня, и на моем содержании, работать, сказала, не хочет. Скажу как есть,хочется сказать, живите как хотите, подальше, каждый сам за себя..А жалко ее.
Над собой я начала работу, стало важным выкинуть весь негатив и страхи. А как быть тут, либо мне нужно работать только над собой, и я не имею права пытаться что то донести до нее. Либо...даже не знаю...
Рассматривала как урок для меня, чтобы я не допустила такого со своими детьми, тоже как то не хватает чего то..

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 22:40 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Дорофея писал(а):
Даже не знаю как нам это проработать, неоднократно "пыталась" разговаривать, донести, не получается

На форуме есть хорошая тема Негативные родительские программы, почитайте.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорофея
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 09:10 

Знак Зодиака:
Телец
Алоя-Дана
Благодарю за помощь! Вот с запретов на жизнь и начну, тут сложней, и важней. А то начала с страхов и негатива. Решим сложное, возможно мелкое улетучится само.
И извините, еще вопрос, если буду делать отливки или чистки себе, моим детям стоит поставить защиты? Или их это не касается и волноваться не стоит?

Fancy
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 13:16 
Идущая к себе

Предыдущее посещение: 10 май 2019, 14:28
Знак Зодиака:
Рак
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, где-то здесь на форуме я находила тему по работе с денежными каналами, от 3-й чакры по каналу вверх отправляется "золотая ртуть", а обратно отдают полупрозрачную золотистую энергию... Как-то так, извините, пишу наспех. Так вот у меня эта ртуть застряла не доходя ни до какого эгрегора, просто чуть поднялась по каналу и встала. Получается что я ничего не отправляю, поэтому мне ничего и не возвращается. В чём может быть причина и как это проработать?

Lululu25
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 09:52 

Предыдущее посещение: Вчера, 09:40
Знак Зодиака:
Телец
Доброго дня!
Уважаемые Мастера, помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты.

Во время работы с чакрами возникла ситуация, когда я осталась без работы и средств к существованию впринципе. Причем такая ситуация уже была в моей жизни - это было что-то вроде переломного момента. В этот раз повторилось все один в один (события, эмоции). Спустя какое-то время я обдумывала этот момент и в голову пришла мысль, что повторение ситуации начало резко развиваться именно когда я приступила к проработке заблокированных чакр.

Может ли здесь быть взаимосвязь? Возможно ли что таким образом прорабатывались блоки на чакрах и происходило очищение? Или это все просто совпадение? А если не совпадение, тогда интересно почему именно эта ситуация повторилась еще раз?
Извините за большое количество вопросов, но хотелось бы понять что к чему :give_rose:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:40 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Добрый день :give_rose:

Fancy писал(а):
Получается что я ничего не отправляю, поэтому мне ничего и не возвращается. В чём может быть причина и как это проработать?

Получается, что так. Канал засорен в том месте, где застряла энергия. Попробуйте прочистить канал через визуализацию - щеткой, ершиком, пылесосом, как фантазия подскажет.
Lululu25 писал(а):
Может ли здесь быть взаимосвязь? Возможно ли что таким образом прорабатывались блоки на чакрах и происходило очищение?

Да, всё это может быть, хотя и не обязательно бывает. При любой чистке уходит что-то ненужное, чтобы освободить место для нужного.
Lululu25 писал(а):
А если не совпадение, тогда интересно почему именно эта ситуация повторилась еще раз?

На какой конкретно чакре произошел перелом? Повторяемость ситуации скорее всего говорит о кармических причинах, так что нужно понять, какой именно урок вы должны пройти.

Изображение

Изображение

Изображение

Lululu25
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:56 

Предыдущее посещение: Вчера, 09:40
Знак Зодиака:
Телец
Алоя-Дана писал(а):
На какой конкретно чакре произошел перелом? Повторяемость ситуации скорее всего говорит о кармических причинах, так что нужно понять, какой именно урок вы должны пройти.

Перелом произошел на Манипуре. С первыми двумя чакрами все было впорядке и ничего не предвещало беды. На Манипуре развивались события, а когда перешла к Анахате, то уже накрыло эмоциями.
Прошлый раз случился 3 года назад. Я очень тяжело переживала этот момент и после него уже попала на этот форум, начала читать, переосмысливать и так далее.

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа