Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
A-nitA
 Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:36 

Предыдущее посещение: 17 сен 2013, 16:04
Вечер добрый дорогие эзотерики. Я здесь новичок, вообще в практиках новичок пока. Поэтому со своей проблемой к Вам, спецам. Есть проблема с горловой чакрой, проявляется так- не могу спокойно говорить о чем то волнующем о своих чувствах, эмоциях, моментально на глазах слезы, в горле ком. Ощущение сдавленности в горле постоянное, тянет, давит. Думаю нет смысла смотреть через астральное зеркало так как я физически чувствую сдавленность. Как высвободить эту обиду? может написать и сжечь?
Я только несколько часов как изучаю форум и сразу прошу прощения за то что возможно не вижу то что под носом.

Valery
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:39 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: 15 янв 2021, 12:29
Знак Зодиака:
Водолей
A-nitA писал(а):
Вечер добрый дорогие эзотерики. Я здесь новичок, вообще в практиках новичок пока. Поэтому со своей проблемой к Вам, спецам. Есть проблема с горловой чакрой, проявляется так- не могу спокойно говорить о чем то волнующем о своих чувствах, эмоциях, моментально на глазах слезы, в горле ком. Ощущение сдавленности в горле постоянное, тянет, давит. Думаю нет смысла смотреть через астральное зеркало так как я физически чувствую сдавленность. Как высвободить эту обиду? может написать и сжечь?
Я только несколько часов как изучаю форум и сразу прошу прощения за то что возможно не вижу то что под носом.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

Чакра в области горла, Вишудха

Физические функции:
Связана с деятельностью пищевода, горла, рта, зубов, щитовидной и паращитовидной железы. Оказывает сильное влияние на дыхательную систему и голосовой аппарат.

Признаки чрезмерной активности:
Властность, догматичность, фанатичность, чрезмерные реакции, негативные и резкие высказывания, стремление цепляться за традиции, чрезмерная активность.

Признаки недостаточной активности:
Подчинение другим людям, сопротивление переменам, меланхолия, замедленные реакции, упрямство.

Вишудха - горловая чакра. Имеет отношение ко всем вопросам, связанным с общением и самовыражением посредством слов, живописи, музыки, танца и т. д., безусловно, взаимодействуя и с остальными чакрами. Она работает также с проявлениями истины и истинного выражения Души. На физическом плане Вишудха соотносится со щитовидной и надщитовидной железами. Ее энергии также связаны с энергиями нервного сплетения глотки, горловых органов, шеи, носа, рта, зубов и ушей. Это чакра ушей, носа и горла. Находясь в состоянии равновесия, она вибрирует с той же частотой, что и небесно-голубой цвет.

Музыка для медитации и гармонизации - вот тут
viewtopic.php?f=31&t=1962
:give_rose:

В Святой Книге Закона сказано - "ибо чистая воля, не устремленная к цели, свободная от вожделения к результату, совершенна во всем"

Kassiopeia
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:17 

Предыдущее посещение: 21 мар 2018, 01:05
A-nitA
Если Вы сами видите причиной блокировки обиду, то нужно работать над этой обидой. Написать и сжечь - быстро и просто, но не даст устойчивый результат. Обиду нужно переосмыслить, освободиться от нее, отпустить ситуацию.
Эта тема viewtopic.php?f=44&t=2193 может быть Вам полезной.

Гера
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:18 

Предыдущее посещение: 29 сен 2013, 22:51
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с чакрами ни когда не работала, опыта ноль в этом, сделала диагностику на данном форуме, мне посоветовали провести общую чистку и почистить чакры....поставила чистку рунами "Огонь очищающий" по методу наносила руны на 7 свечей, подписаных именами Чакр...все свечи горели ровно...и спокойно....только одна трещала, и коптила, эта свеча относилась к чакре Аджна...я так поняла она была самая забитая...
Поясните плиз...может ли блокировка этой чакры или же ее засорение..приводить к плохой работе всех чакр???? и у меня проблемы в личной жизни ...не ужели она может влиять на это....Просто если бы другие свечи как то себя проявили....я бы еще поняла где у меня застои...но эта...мне совсем не понятно. :odnako:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:39 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Гера :give_rose:
Гера писал(а):
по методу наносила руны на 7 свечей, подписаных именами Чакр...все свечи горели ровно...и спокойно....только одна трещала,

То есть свечи стояли отдельно и в контакте с вами не были? Что это за методика?

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Гера
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:16 

Алоя-Дана писал(а):
Здравствуйте, Гера :give_rose:
Гера писал(а):
по методу наносила руны на 7 свечей, подписаных именами Чакр...все свечи горели ровно...и спокойно....только одна трещала,

То есть свечи стояли отдельно и в контакте с вами не были? Что это за методика?

Методика была взята с форума http://chernayamagiya.com....берется 7 свечей на каждой свечи пишется руная формула "Огонь очищающий" и подписывается названием чакр...эти все свечи я поставила на свое фото соответственно каждой чакре (прилипила воском)...и так они должны догореть до конца....отзывы на форуме очень хорошие про эту методику. Т.к. я сама не могу диагностировать чакры...не могу ничего сказать...кроме как не смотря на все мои проблемы....я сегодня искрене весь день улыбалась и веселилась....что даже заметили окружающие, что я вернулась снова в свое нормальное состояние....
Подскажите все же про чакру Аджну...может ли ее блокировка , блокировать работу других чакр???? просто она оооочень коптела...и трещала :swoon2:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 01:25 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Гера писал(а):
Подскажите все же про чакру Аджну...может ли ее блокировка , блокировать работу других чакр????

Блокировать не может, но она контролирует деятельность всех чакр, которые находятся ниже, а кроме этого отвечает за интуицию и духовное развитие. Соответственно, блок на ней может негативно сказываться как на всей энергетике в целом, так и на духовном росте человека, выборе им жизненного пути, обретении душевной мудрости и т.д. Очень часто блок на Аджне возникает из-за погруженности в иллюзии и неумения/нежелания воспринимать реальность такой, какая она есть. Так что подумайте, что вам в своей жизни стоит пересмотреть, чтобы никогда вновь не сталкиваться с этой проблемой. Успехов вам :give_rose:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Гера
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:17 

Алоя-Дана писал(а):
Гера писал(а):
Подскажите все же про чакру Аджну...может ли ее блокировка , блокировать работу других чакр????

Блокировать не может, но она контролирует деятельность всех чакр, которые находятся ниже, а кроме этого отвечает за интуицию и духовное развитие. Соответственно, блок на ней может негативно сказываться как на всей энергетике в целом, так и на духовном росте человека, выборе им жизненного пути, обретении душевной мудрости и т.д. Очень часто блок на Аджне возникает из-за погруженности в иллюзии и неумения/нежелания воспринимать реальность такой, какая она есть. Так что подумайте, что вам в своей жизни стоит пересмотреть, чтобы никогда вновь не сталкиваться с этой проблемой. Успехов вам :give_rose:

Спасибо вам огромное за разъяснение :give_rose: ...Вы знаете как начала чистить чакры....начало меняться мое состояние души..мои взгляды на то какие отношения я раньше и с кем заводила...материальное положение...наладилось на работе и любовный фронт начал возвращаться, и уже с предложениями серьезными....я в шоке :o ...и это только начало чистки....теперь я даже решила записаться на йогу

pixie
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:25 

Предыдущее посещение: 28 апр 2015, 09:42
Знак Зодиака:
Рак
Добрый день!
Мне по предварительной диагностике подсказали, что чакры сердца и корневая у меня не в порядке, и это абсолютно верно, тк долгое время я жила в страхе ежедневном, причиной которого были определенные обстоятельства уже благополучно решенные мной, и примерно в то же время я пережила развод по причине предательства, который тоже уже в прошлом и проработан с психотерапевтом и медитациями прощения. Понятно, что остаточные явления имеют место, но эмоционально уже все отработано на разрешение и позитивный результат.
Какие-то другие варианты разблокировки может быть есть. С цветами во время медитации мне очень сложно работать, потомучно я визуализирую в норме, но ответных реакций тела не ощущаю, получается, что я просто сижу "мечтаю" с закрытыми глазами, работа энергий отсутствует.
Благодарю за Ваше время;)

Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать, не останавливайся. Зачем - не рассуждай. Смысла все равно нет и не было никогда. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи и продолжай. Другого способа нет - нужно танцевать. ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ!

Teo
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:49 

Предыдущее посещение: 10 сен 2020, 23:33
Знак Зодиака:
Скорпион
pixie писал(а):
С цветами во время медитации мне очень сложно работать, потомучно я визуализирую в норме, но ответных реакций тела не ощущаю, получается, что я просто сижу "мечтаю" с закрытыми глазами, работа энергий отсутствует.

Здравствуйте! :give_rose: Это одна из основных ошибок новичков. И была моей в том числе. Большинство людей привыкли верить в то что видят, чувствуют, а в то что верят большинство особенно легко поверить, потому что мы привыкли думать не сами, а под инерцию толпы, стереотипами. Даже если мы интересуемся мистическими науками очень плотно, то до искренней веры нашей подкорке - может быть еще очень далеко. Что такое искренняя вера очень сложно понять, измерить или описать вербально, это состояние которое нужно только саму пережить, и оно одно из основопологающих в магических практиках.

Вот и получается, что мы вроде делаем, а мысли улетают, "работа энергий отсутствует" - это показатель неверия, если нет веры то и не найдется силы воли, она здесь как раз необходима для того чтобы мысли не летали (ОВД). Как сделать, чтобы работало? В Магии (в отличии от большинства других материальных наук) в первую очередь нужно поверить. Учитывая, что чувство сознательной, намеренной веры не каждому из новичков знакомо, то об этом стоит помнить каждый раз когда практикуешь. Мы умеем так верить, мы каждый день это применяем когда делаем что-то, просто делаем это на внутреннем уровне (неосознанно), будучи уверенным на опыте и явном примере других, что сегодня у нас получится сходить в магизин и купить хлеб).
Это на самом деле очень важный момент, задумайтесь еще раз.

Поверить нужно ровно на столько мощно, чтобы этой мощности хватило для создании силы воли, намерения просидеть и сделать то или иное упражнение, это не так в обычной жизни бывает - создать ход мыслей вычислить математическое уравнение, и здесь надо привыкать к тому, что основное намерение и сила должны уходить на веру и создание намерения, а не мыслей, особенно таких типа "А получается ли у меня сейчас?", "Я наверное ничего не чувствую", "Ладно, хватит, попробую в следующий раз"..
Вы просто должны сделать не думая, получилось или нет.. сделать на силу воли, если Вы будете делать много раз с безоговорочной верой, Вы 100% увидите результат, позже, он Вас удивит и подкрепит в дальнейших практиках.

Если хочется, чтобы получалось всегда - необходимо постоянно подкачивать и раскачивать умения, это не легко, а нам никто и не говорил при рождении что будет легко :pardon: . Так же стоит помнить, что изменения на током плане не делаются моментально, без времени и должного напорства ничего не произойдет, скорость их воплощения напрямую зависит от сложности их результата и вложенной энергии.

Конечно это не все так просто, и при недостатке личной энергетики все еще сложнее воплотить в жизнь, по этому перед практиками элементарные физ.нагрузки + качественное питание, очищение организма будут как нельзя кстати.

Успехов! :give_rose:

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа