Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
pixie
 Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:33 

Предыдущее посещение: 28 апр 2015, 09:42
Знак Зодиака:
Рак
Teo писал(а):
pixie писал(а):
С цветами во время медитации мне очень сложно работать, потомучно я визуализирую в норме, но ответных реакций тела не ощущаю, получается, что я просто сижу "мечтаю" с закрытыми глазами, работа энергий отсутствует.

Здравствуйте! :give_rose: Это одна из основных ошибок новичков. И была моей в том числе. Большинство людей привыкли верить в то что видят, чувствуют, а в то что верят большинство особенно легко поверить, потому что мы привыкли думать не сами, а под инерцию толпы, стереотипами. Даже если мы интересуемся мистическими науками очень плотно, то до искренней веры нашей подкорке - может быть еще очень далеко. Что такое искренняя вера очень сложно понять, измерить или описать вербально, это состояние которое нужно только саму пережить, и оно одно из основопологающих в магических практиках.

Вот и получается, что мы вроде делаем, а мысли улетают, "работа энергий отсутствует" - это показатель неверия, если нет веры то и не найдется силы воли, она здесь как раз необходима для того чтобы мысли не летали (ОВД). Как сделать, чтобы работало? В Магии (в отличии от большинства других материальных наук) в первую очередь нужно поверить. Учитывая, что чувство сознательной, намеренной веры не каждому из новичков знакомо, то об этом стоит помнить каждый раз когда практикуешь. Мы умеем так верить, мы каждый день это применяем когда делаем что-то, просто делаем это на внутреннем уровне (неосознанно), будучи уверенным на опыте и явном примере других, что сегодня у нас получится сходить в магизин и купить хлеб).
Это на самом деле очень важный момент, задумайтесь еще раз.

Поверить нужно ровно на столько мощно, чтобы этой мощности хватило для создании силы воли, намерения просидеть и сделать то или иное упражнение, это не так в обычной жизни бывает - создать ход мыслей вычислить математическое уравнение, и здесь надо привыкать к тому, что основное намерение и сила должны уходить на веру и создание намерения, а не мыслей, особенно таких типа "А получается ли у меня сейчас?", "Я наверное ничего не чувствую", "Ладно, хватит, попробую в следующий раз"..
Вы просто должны сделать не думая, получилось или нет.. сделать на силу воли, если Вы будете делать много раз с безоговорочной верой, Вы 100% увидите результат, позже, он Вас удивит и подкрепит в дальнейших практиках.

Если хочется, чтобы получалось всегда - необходимо постоянно подкачивать и раскачивать умения, это не легко, а нам никто и не говорил при рождении что будет легко :pardon: . Так же стоит помнить, что изменения на током плане не делаются моментально, без времени и должного напорства ничего не произойдет, скорость их воплощения напрямую зависит от сложности их результата и вложенной энергии.

Конечно это не все так просто, и при недостатке личной энергетики все еще сложнее воплотить в жизнь, по этому перед практиками элементарные физ.нагрузки + качественное питание, очищение организма будут как нельзя кстати.

Успехов! :give_rose:

Спасибо! Все верно, практика и вера у меня не показательные! Буду работать над собой. Сегодня, кстати практиковалась с мудрой от нищеты, актививуя муладхарху, слить в землю не получилось, но захотелось сдуть, так и сделала - наклонила голову и подула через нос несколько раз - сдула с поверхности сухую грязь и красная сфера наконец-то показалась и светить вроде бы начала, после этого сразу тепло в макушке стало, приятное такое тепло, хотя по позвоночнику провести не удалось, но буду дальше пробовать. Радует, что решения как поступить рождаются сами, не по инструкции. Мне кажется это хороший знак!)

Жду с нетерпением скайп сессии!) Силы, мудрости и процветания! :give_rose:

Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать, не останавливайся. Зачем - не рассуждай. Смысла все равно нет и не было никогда. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи и продолжай. Другого способа нет - нужно танцевать. ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ!

Teo
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:11 

Предыдущее посещение: 10 сен 2020, 23:33
Знак Зодиака:
Скорпион
Цитата:
хотя по позвоночнику провести не удалось

в приоритете должна быть не точность выполнения задания, а намерение, Вы удивитесь возможно если я скажу, что опытный, практикующий Маг может не очень хорошо видеть, не очень хорошо чувствовать, но у него все получается лучше чем у тех кто постоянно пыхтит с визуализацией.. Практики визуализации, концентрации - могут казаться основными, хочется научится четко видеть и ощущать, кажется, что буд-то вот он ключ, это отчасти так, но не стоит это держать в приоритете. Первоначальная практика - это взращивание веры.
Эта суть не всегда понятна лишь потому, что нет таких же конкретных практик на веру как практики на визуализацию, концентрацию.. Вера взращивается - духовным развитием в целом.

Цитата:
Радует, что решения как поступить рождаются сами, не по инструкции. Мне кажется это хороший знак!)

Это действительно очень хороший знак, потому что мало выполнять сухие практики если в душе нет отклика, когда душа получает отклик, она начинает подсказывать в виде интуитивных намеков и яснознаний как делать правильно.

pixie
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:13 

Предыдущее посещение: 28 апр 2015, 09:42
Знак Зодиака:
Рак
А может и не надо было проводить (что-то вдруг сейчас подумалось), я вообще интуит, а про позвоночник по инструкции вспомнила, сейчас думаю - оно же вливаться начало сверху, само там распределится как надо, поток я инициировала и цвет чакры наконец-то увидела правильный (до этого всегда белый был, причем везде, только в горле голубой). В-общем, спасибо за поддержку, в первый раз по-настоящему на работу с чакрами вдохновилась!!!) Причем получаться стало!) Почитаю еще побольше про это, параллельно практикуя.
Поделюсь позже развитием событий, если Вам будет интересно.
:yes2:

Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать, не останавливайся. Зачем - не рассуждай. Смысла все равно нет и не было никогда. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи и продолжай. Другого способа нет - нужно танцевать. ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ!

Майя пчелка
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:35 

Предыдущее посещение: 06 июн 2015, 10:13
Знак Зодиака:
Дева
всем доброго ночи!!!!!
извините что так поздно решило отписаться . мне проста не спалось и я решило чуть-чуть чакры почистить, как я закончила у меня ниже живота слегка прокалывало :( !!!! это нормально????? :)
заранее спасибо!!!!!

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 05:33 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Майя пчелка :give_rose:
Майя пчелка писал(а):
это нормально?????

По всей вероятности на второй чакре есть блок, который вы задели, потому и началось покалывание, но без диагностики ничего утверждать не могу, просто предполагаю. В любом случае тут нет ничего страшного, не переживайте - продолжайте работать с чакрами и особенно обратите внимание на проработку Свадхистаны.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Майя пчелка
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:41 

Предыдущее посещение: 06 июн 2015, 10:13
Знак Зодиака:
Дева
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛОЯ-ДАНА
мне сегодня по лучше!!! Мне вчера было совсем плоха ,голова сильно болело ,и нервничала по всяким пустякам!!!! :magic:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:16 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Майя пчелка :give_rose: Очень рада, что с вами все в порядке. И не нужно переживать - маленькие проблемки несложно устранить, а в целом у вас все будет хорошо :friends:

Изображение

Изображение

Изображение

Недотыкомка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:50 

Предыдущее посещение: 22 мар 2014, 21:24
Знак Зодиака:
Скорпион
Прочитала тему, ну и конечно нашла все практически возможные блоки.

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

Да, у меня куча страхов, главные из них- страх не оправдать доверия, страх остаться без средств к существованию, страх нищеты, страх насмешек. Я могу разобрать их- я знаю откуда у них ноги растут. Более того, я даже написала табличку со страхами и с их причинами. А дальше что?

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Тут тоже куча всего. Я чувствую вину по паре конкретных ситуаций. То есть у меня есть чувство вины перед кем-то, и я чувствую вину в том, что в нужный момент не сделала нужных вещей, и в результате мое дело не развивается так, как могло.
И хотя я уже более менее разобралась, и уже не виню себя- но это как бы неправильно, так как несмотря на то, что объективно мои действия правильные в некоторых ситуациях, но в глубине души я все равно думаю- но если бы я сделала по другому...

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

Да, я разочарована в себе, и в некоторых людях. Но в себе больше.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

Наверное, скорбь - единственное, что я не испытываю

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

Тут я не уверена, что честна перед собой.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

Ну так все реально. Даже миллионы люди выигрывают. Да и не хочу я ничего сверх естественного. Все в пределах разумного.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.[/quote]

Да, и тут блок получается. Так как я сильно привязана к комфорту и к детям.

Ну и вопрос- а делать что? Я прочитала все 7 страниц, но не поняла- а как эти блоки снимать? Конкретно. Как убрать чувство вины? Как отпустить материальные блага? Как не думать о том, что если бы я не сделала того-то, то было бы все в сто раз лучше?
Реально как?

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:23 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Недотыкомка :give_rose: 
Недотыкомка писал(а):
Более того, я даже написала табличку со страхами и с их причинами. А дальше что?

А дальше начинайте работать с каждым страхом по очереди. Если причины появления известны и вы помните ситуации, при которых появился страх, то можно ситуацию мысленно переиграть, "переписав сюжет" и сделав страшное нестрашным. Например, ситуацию, в которой у вас появился страх безденежья, вы можете переиграть в позитивном ключе, чтобы она завершилась появлением денег в нужный момент и вы были счастливы. В процессе такой работы вы должны осознать, что вы и только вы создаете свою реальность, а потому вам под силу решить любую проблему и выйти из любой ситуации, а если вам когда-либо понадобятся деньги, то они у вас обязательно появятся в нужный момент. Точно по такому же принципу нужно работать и с остальными страхами/комплексами/обидами и т.д., мысленно замещая негативную программу позитивной. Для остальных чакр принцип работы тот же.
Недотыкомка писал(а):
Наверное, скорбь - единственное, что я не испытываю

Скорбь это "общее" выражение. На самом деле блокировке Анахаты способствуют любые негативные переживания, связанные с любовными и дружескими отношениями, а также отсутствие любви к себе и к миру. Так что работать тут тоже есть с чем, притом начинать лучше всего с того, чтобы учиться радоваться любым мелочам - солнцу, ветру, птичкам и т.д. и улыбаться. Практика Хо’опонопоно и Внутренняя улыбка вам в помощь.
Недотыкомка писал(а):
Я прочитала все 7 страниц, но не поняла- а как эти блоки снимать?

Я вам уже рассказала как, так что работайте и успехов :give_rose:

Изображение

Изображение

Изображение

Недотыкомка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:02 

Предыдущее посещение: 22 мар 2014, 21:24
Знак Зодиака:
Скорпион
Алоа-Дана, добрый вечер!
Насчет Анахаты- понятно, у меня нет в настоящее время любовных переживаний, вообще в последнее время эта сторона жизни меня не волнует. Не хочу ни любви, ни интима, ни волнений с бабочками в животе. Даже супружеский долг для меня- именно долг- хочу что б оставили меня в покое. Это блок? Я то думаю, что просто из-за всех других проблем это все. Но в свете прочитанного..
А вот с нелюбовью к себе... Вернее, наверное, все таки недовольство. И радоваться птичкам и весне... Да, это наверное для меня самое сложное. Вообще не могу расслабиться ( все равно найду, чем мозг занять, типа что это я тут сижу, а полы-то немытые!!!)
Сегодня, наверное, за много лет впервые вышло- с аффирмацией на солнышке.
Спасибо за ссылки- пошла теперь туда читать. Только теперь думаю- а с чего начать-то? ( опять повод для беспокойства:))

Просто один пример, что бы понять, правильно ли я поняла работу с блоками.
Например, вина. Думаю, это мой самый большой блок, так как я всегда думаю о том, что бы было, если бы я не...
Например, когда я начинала свое дело, у меня шло более менее хорошо, но я не думала о будущем, не вкладывалась в развитие, а на себя и на свои капризы. Результат- упущенное время, появившиеся конкуренты. Более того, когда мне была дана возможность заработать- и я заработала- я опять все потратила не на то ( да, у меня теперь есть сапоги моей мечты и пальто за 500 евро, но нет развития). То есть я - дура!!!- два раза упускала свой шанс. Теперь последний год я сижу на нуле, все заработанные деньги вкладывают в дело, читаю кучу спец литературы, стараюсь короче. Вроде даже есть результаты. Посмотрим конечно еще на этот год. Но все равно меня терзает мысль- что, блин, если бы я раньше все это делала!!!
То есть я вижу, от чего я чувствую эту вину. Но как мне ее не чувствовать? Как работать?
Говорить себе- да, упустила шанс, но еще будет? И что зато у меня есть радость от покупок и пальто?

И самое главное- что все таки значит "прокачка чакр"?

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа