Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:01 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Недотыкомка :give_rose: 
Недотыкомка писал(а):
у меня нет в настоящее время любовных переживаний, вообще в последнее время эта сторона жизни меня не волнует

Во-первых, не имеется в виду настоящее, речь больше о прошлом, которое наложило свои отпечатки в виде негативных  программ и блоков. Во-вторых любовные переживания вы сейчас поняли буквально, как отношения между мужчиной и женщиной, но это в большей степени "сфера ответственности" второй чакры - Свадхистаны, которая "управляет" чувственной любовью. А Анахата это Безусловная Любовь, любовь во всех проявлениях - к себе, к друзьям, к близким, к богу, к родине, к животным, детям, миру и т.д., притом не почему-то и за что-то, а просто по факту наличия. Все чистые и светлые "высокие чувства" без сексуального подтекста - это Анахата.
Недотыкомка писал(а):
Даже супружеский долг для меня- именно долг- хочу что б оставили меня в покое. Это блок?

Да. Блок на Свадхистане. Когда закончите работу с чакрами, можно будет поработать целенаправленно с женской энергетикой и ситуация кардинально изменится в лучшую сторону.
Недотыкомка писал(а):
Вообще не могу расслабиться

Нет слов "не могу", есть "не хочу". Вы все можете, если захотите. На форуме очень много практик с медитациями и релаксациями - поищите и получайте удовольствие.
Недотыкомка писал(а):
Только теперь думаю- а с чего начать-то?

А что больше приглянется, с того и начинайте :mrgreen: 

Недотыкомка писал(а):
если бы я раньше все это делала

А если бы вы делали все это раньше, то у вас не было бы того бесценного опыта, который есть сейчас, а что было бы - неизвестно, но далеко не факт, что денежное изобилие. Вам для развития нужно было получить тот опыт, который вы в результате и получили. Более того - вы его не просто получили, а сделали совершенно правильные выводы, пересмотрели свою "политику" и теперь можете действительно добиться тех результатов, на которые рассчитываете. Но если бы не это, опыт бы все равно пришлось получать, потому что жизнь своих уроков не отменяет, но он мог оказаться для вас гораздо сложнее, чем сейчас. Поэтому жалеть совершенно не о чем, наоборот - нужно быть благодарной, что вас научили и вы в результате столько приобрели.
Недотыкомка писал(а):
Но как мне ее не чувствовать? Как работать?

Просто осознайте то, что я вам сказала выше.
Недотыкомка писал(а):
что все таки значит "прокачка чакр"?

Вот же ж дался вам этот сомнительный термин :lol:  Можно считать, что "прокачка чакр" это умение свободно пропускать через себя восходящие и нисходящие энергетические потоки, что возможно только в случае гармоничной и правильной работы каждой чакры в отдельности. Здоровая энергосистема то есть 8-)

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Недотыкомка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:12 

Предыдущее посещение: 22 мар 2014, 21:24
Знак Зодиака:
Скорпион
Алоа-Дана, и снова спасибо за терпение и объяснения.
Ну, я хоть порадуюсь тому, что явного блока на анахате нет. То есть он меня пока не беспокоит, как другие.
Жаль очень, конечно, что нет волшебного ритуала- пару свечей зажечь, три раза дунуть, заклинание произнести и все- чакре прокачены по самое не могу. Прямо расстроилась, все опять сама, сама....

Ну и тогда для закрепления материала- То есть принцип работы- в данном случае с виной- правильный. Я обрисовала ситуацию, потом обмозговываю ее как вы сказали- что не факт, что все бы вышло так, как я думаю, и что опыт- сын ошибок трудных, теперь со мной и не даст мне наступить на те же грабли. Может и на пальто посмотреть- красивое же, а так еще не ясно, смогла бы я его купить.
Или например, была ситуация- сделали услугу клиентам, были неполадки технического порядка плюс клиенту не понравился результат, чисто субъективно. Мне сначала было дико неудобно, ведь я хочу, что бы результат работы был на ура, и даже сначала предложила кое-что взамен, и чувствовала себя очень неуютно. А потом 1. Клиент стал наезжать и так грубо. 2. Я села и рас смотрела ситуацию и поняла, что чистой моей вины там нет вообще, хотя мне старательно это ставят в вину. Я посмотрела, что тех. Причины ошибок были в равной степени небрежностью клиента, а субъективное мнение насчет результата- это вообще чушь, ведь не было никаких требований к этому результату заранее. Это как прийти в парихмахерскую и сказать- сделайте из меня принцессу, а потом недоумевать, что же вышло. А парикмахер просто принцессу и вас так видит. Хотя если бы не наезд клиента, то я так бы и чувствовала себя виноватой.
Таким образом, я нашла ситуации, где есть - как мне кажется- моя вина. Подумала, столько ли в них моей вины на самом деле. Тот голос, который мне говорит- а все равно, надо было бы... - я его затыкаю и говорю- вот в следующий раз так и сделаю, а что сделано, то сделано.
И вообще стараюсь этот противный голосок не слушать- а пойти лучше пресс покачать или медитацию послушать.
И потом так же по страхам.
В отношении моих проблем с должниками- тут у меня просто сказка- то есть на ситуацию влияют мои страхи- а после- меня мучает вина- ну вот что стоило мне сказать- утром деньги, вечером стулья?
Тут получается я тоже должна сказать сама себе, что этот урок я усвоила, теперь никаких стульев, а если человек оказался подл, ему отольется. Плюс по одному делу я в суд подала, и я уверена, что правда будет на моей стороне. Даже если я не верну всех денег, будет урок тому человеку. И потом одновременно работать со страхами по изложенной вами выше схеме.

Ой, думала буду краткой, а опять простыню накатала.

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:29 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Вчера, 12:09
Знак Зодиака:
Весы
Никогда не занималась темой чакр вплотную. Ну примерно представляю все на уровне где то что то прочитала. :blush: Но тема очень зацепила и сегодня занималась тем ,что тщательно сканировала себя на предмет страхов. Нашла два: я боюсь мужчин и отношений с ними. Была история и было очень больно. Настолько, что сколько не пыталась дальше встречаться с кем то, больше видеть никого рядом не хотела. И сейчас еще больно.Я его осознаю, все понимаю, аутотренингом занималась, но добилась только того, что стала полностью равнодушна к мужчинам, т.е. как понимаю, просто загнала его глубоко внутрь. И второй страх: ритуалами занимаюсь не так давно и боюсь, что не получится так, как хочется и задумывалось. Вообще по жизни я всегда ( ну почти всегда :) )добиваюсь того, чего хочу и у меня все получается. В ритуалах же результат далеко не сразу проявляется и есть еще возможность совпадения. И вдобавок я весы, знак вечной неуверенности :lol:.
Решила проработать сначала первую чакру, а не хвататься за все сразу.
Прокачкой энергий по позвоночному столбу занимаюсь регулярно, но, если правильно понимаю, при наличии блока это не поможет?

Лёля
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:22 
Чаровница

Предыдущее посещение: 28 мар 2016, 17:58
Мур-мур,здравствуйте! :give_rose:
Мур-мур писал(а):
Прокачкой энергий по позвоночному столбу занимаюсь регулярно, но, если правильно понимаю, при наличии блока это не поможет?

Да нужно будет работать с каждой чакрой в отдельности. :pardon:
Вот хорошая темка,там для каждой чакры есть аффирмации.
Палитра страхов по чакрам
Чтобы усилить этот процесс можно использовать музыку:
Музыка для активизации и гармонизации чакр
Если нет опыта работы с чакрами,вот есть анимированное пособие:
Работа с чакрами: анимированное пособие

Ну и обязательно ознакомьтесь:
Правила работы с энергиями

Мур-мур писал(а):
И сейчас еще больно.Я его осознаю, все понимаю, аутотренингом занималась, но добилась только того, что стала полностью равнодушна к мужчинам, т.е. как понимаю, просто загнала его глубоко внутрь.

Знаете у вас скорее всего сохранилась энергетическая привязка к мужчине,а обида и боль только подпитывают её.
Энергетические привязки: как убрать
Обрезание энергетических связей

Сначала всё таки нужно убирать привязку,а потом беспощадно гнать свои страхи! ;)

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:26 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Вчера, 12:09
Знак Зодиака:
Весы
Лёля
, спасибо за ответ и ссылки. Дело в том, что я не могу себя назвать совсем уж непродвинутой в этих вопросах. С энергиями работаю давно и вполне успешно. Привязки тоже дело знакомое. В основном при работе опираюсь на внутренние ощущения. Давно уже его опустила, при встрече ничего не испытываю. Зацикленность скорее на ситуации. Но я над этим продолжаю работать.
Почему говорю, что чакры дело не очень знакомое - восточная точка зрения на энергетические процессы очень , конечно, интересна, но никогда не возникало желания углубляться в их терминологию. Хотя у них это проработано более полно, чем у других. Но всегда просто брала суть, не заморачиваясь названиями.)))
Наверное время пришло углубиться туда побольше.
Мне очень нравиться атмосфера на форуме. Доброжелательная, какая то семейная прямо.
Ссылки все обязательно прочитаю. :give_rose:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 14:23 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Здравствуйте, Недотыкомка :give_rose:  Думаю, что вы все поняли правильно и двигаетесь в таком же правильном направлении. С таким подходом и отличные результаты не заставят себя долго ждать. Успехов вам :-D :give_rose:

Изображение

Изображение

Изображение

BlackBride
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 12:41 

Предыдущее посещение: 18 апр 2015, 12:19
Знак Зодиака:
Овен
Нашла в сети.
http://video.yandex.kz/users/evgenij-minenko/view/5?ncrnd=6704 :odnako:
На первый взгляд все так просто))

Оливия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:44 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: 24 мар 2020, 19:30
Знак Зодиака:
Телец
Прочитала все страницы и в принципе поняла методику очищения чакр.

Но,Алоя-Дана, вот вы пишите:
Цитата:
Большинство людей живут вообще на трех нижних чакрах, верхние у них могут быть слегка приоткрыты, а некоторые закрыты вообще. Трех нижних чакр вполне достаточно для поддержания жизнедеятельности организма и обеспечения физиологических потребностей. За духовные и эмоциональные потребности отвечают чакры, начиная с Анахаты, но они работают нормально только у тех, у кого "душа трудится", упрощенно говоря.

А у меня, по результатам диагностики с вашего форума и по моим собственным ощущениям, открыты именно 3 верхние чакры, а 3 нижние заблокированы и разбалансирована Анахата. Как такое может быть? :shock:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 16:05 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Моргана писал(а):
Как такое может быть?

Да по всякому бывает, все ведь индивидуально. Когда я привела пример про "большинство на трех нижних чакрах", имела в виду среднестатистический показатель для здорового человека с нормально работающей энергетикой. А реальность такова, что и блоки могут быть на разных чакрах, и общий дисбаланс, и много чего еще. И речь, в общем-то, была не только о чакрах как энергетических центрах, но и как о месте наиболее частого нахождения точки сборки (т.е. концентрации сознания) у большинства людей. Обычно это действительно три нижние чакры вне зависимости от их энергетического состояния.

Изображение

Изображение

Изображение

Оливия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:12 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: 24 мар 2020, 19:30
Знак Зодиака:
Телец
Цитата:
И речь, в общем-то, была не только о чакрах как энергетических центрах, но и как о месте наиболее частого нахождения точки сборки (т.е. концентрации сознания) у большинства людей. Обычно это действительно три нижние чакры вне зависимости от их энергетического состояния.

получается, что я сконцентрированна только на духовных аспектах, пренебрегая физической стороной реальности? Хотя...Если разобраться, то да, есть такое дело. С некоторых пор мне стали неинтересны проблемы, сплетни и прочие пустопорожните женские разговоры. Даже муж и подруги заметили, что я не принимаю участие в обычных, вроде бы, разговорах "за жизнь", а именно: в сплетнях, жалобах на беспредел начальников и власти, разговорах о болячках и вечной нехватке денег. Муж однажды так сказал: "ты какая то оторванная от мира стала". А мне стал не интересен этот их привычный мир. Но, тем не менее, понимаю, что это не есть хорошо. Живу то я всё же в реальном, физическом мире, и надо бы гармонично соединять в себе и физическое и духовное начало. А теперь поняла, это - есть блоки на всех нижних чакрах и надо их убирать.
Спасибо такому замечательному форуму за подробные ответы для нудных новичков, тем более, по всей видимости, отвечаете вы на наши вопросы не раз и не два, а уже несколько лет подряд и наверное бывает что вопросы то одни и те же. Но вот хватает же у вас мудрости и терпения всё разжевать и преподнести в такой мудрой и доброжелательной форме...МОЕ ВАМ ВОСХИЩЕНИЕ И ПРЕОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! :give_rose: :give_rose: :give_rose: И знаете, еще не одном форуме я не высказывалась столь открыто и откровенно. сама даже удивляюсь... :blush:

[ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа