Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
lhasa
 Заголовок сообщения: Диагностируем и лечим чакры с помощью творчества
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 07:38 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Сегодня, 04:24
Изображение

Чтобы определить состояние своей энергетики, совсем необязательно обладать паранормальными способностями. Каждый из нас может это сделать.

Есть очень хорошая методика самодиагностики собственного энергетического тела с помощью практически подручных средств. У каждого человека есть 7 основных энергетических узлов, где накапливается основной запас энергии для нормальной жизнедеятельности. Эти узлы называются чакрами. Каждая из них за что-то отвечает. Думаю, большинство из Вас подробно представляют себе, за что какая чакра несёт ответственность.

Диагностировать их состояние можно разными способами, начиная от тактильных и заканчивая съёмкой на специальных аппаратах. Я предлагаю Вам более доступный метод, с помощью которого можно не только исследовать состояние, но и исцелить или восстановить природное состояние, которое необходимо для гармоничного самочувствия и реализации в жизни.

Методика диагностики чакр с помощью рисования

Всё, что Вам потребуется, это листы для рисования формата А3, краски, кисти, фломастеры, пастель, мелки, карандаши, в общем, всё то, что необходимо для творчества. Ограничений нет никаких. Перед началом работы, поясню, что данный метод связан с подсознательной работой. На самом деле наше подсознание (некоторые называют это внутренним голосом) знает всё. И не только, что происходит непосредственно с нами, но и то, что к нам не относится.

Приступая к работе, расположите перед собой лист бумаги для рисования и рисовальные принадлежности. Начните воспроизводить любые картины или картинки. Тут абсолютно не важны Ваши художественные навыки и умения. Будь то незамысловатые узоры или же правильно выстроенная перспектива. Итог будет для всех одинаковый.

Погрузитесь в процесс рисования и засеките 7 минут. По истечению этого времени изображение готово, приступайте к рисованию следующего. И так нужно нарисовать 7 рисунков. Пусть это будут даже простые линии или закорючки.

После того как Вы закончили с творческим процессом, положите в ряд с первого по седьмой рисунки и посмотрите на них. Это и будет Ваше самодельное фото чакр. Практика показывает, что у 98% людей, что пользуется этой методикой исследования результаты практический такие же как и на профессионально сделанном снимке.

Если рисунки наполненные и обладают яркими красками, поздравляю, у Вас всё хорошо! Но если есть что-то тёмных цветов или много прорех, тогда нужно приступить к исцелению и корректировке.

Коррекция проблемных чакр

Включите приятную и спокойную музыку, постарайтесь расслабиться и погрузитесь в полумедитативное состояние. В мыслях представьте первый рисунок, который, как Вы считаете, нуждается в корректировке. Постарайтесь представить, что это изображение становится динамичным и постепенно начинает двигаться, принимая разные метаморфозы. Постепенно наполняйте свой образ яркими цветами до тех пор, пока не почувствуете, что на это приятно смотреть. Откройте глаза и постарайтесь поверх старого рисунка наложить новые изображения или символы, добавьте цвета и доведите рисунок до симпатичного Вам состояния.

И точно таким же способом поработайте с остальными не удовлетворяющими Вас рисунками. Если же цвет на первом рисунке получился более глубоким и тёмным, возьмите новый чистый лист и нарисуйте рисунок уже желанными цветами.

Таким незамысловатым способом происходит самостоятельная коррекция чакр под патронажем творческой энергии. Запомните, пожалуйста, одно правило — Всё, что происходит в подсознании, то можно изобразить на бумаге. Всё, что происходит на бумаге — происходит в подсознании.

Связь наших рисунков и подсознания

Если Вы чувствуете себя не совсем хорошо — порисуйте. Даже пусть инструментом будет только ручка, а под рукой найдётся только салфетка. Попробуйте изобразить сначала один рисунок, а затем, когда закончите, посмотрите на него ещё раз, и если появится желание что-то дополнить или исправить — действуйте, и Вы незамедлительно почувствуете себя лучше.

Если в распоряжении нет времени, чтобы разрисовать все 7 больших листов, тогда рисуйте всё на одном, но разными цветами и начинайте изображать рисунок снизу, точно так же как расположены наши чакры в теле.

Работайте над собой и радуйтесь жизни! Надеюсь, что моя статья окажется полезной для Вас!

Автор статьи: Амрита Шудаль

Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Диагностируем и лечим чакры с помощью творчества
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:26 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: Вчера, 23:52
вчера читала тему очень понравилась.Надо попробовать :give_rose:

lhasa
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:19 
Ведущий раздела

Лиса@Алиса писал(а):
давно хотела нарисовать как я вижу чакры
Интересно! :supreb-girl: Давай, посмотрим. Будет сеанс арттерапии :giggling:
Цитата:
все рисовала спонтанно
Именно так и надо здесь работать, без цензуры :yes:

Муладхара. Яркие корни - есть связь с семьей, с землей, есть внутренний "стержень". Ветви - без листочек, острые. Есть желание, привычка себя защищать и делать это агрессивно, резко, дерзко. От этого я вижу усталость в чакре, слишком много энергии уходит для защиты и конфликтов. Корни этой привычки - в детстве ( до 7 лет ). Нужно проработать травмы/страхи этого периода, которые связаны с отношениями в семье.

Cвадхистхана. Потенциал хорошый, но есть собственный запрет, который мешает получит удоволствие от жизни, сдерживаешь свою женственность. У меня есть предчувствие, что когда то себе ты сказала "А вот этого себе не позволяю, нет! Нельзя!" И сталo легче жить, но скучно, т.к. очень строгая самоконтроль в этом плане. Как бы вкуса нет. Посмотри, что там за программа. Выглядит как кольцо, как заколдованный круг. И есть грязь на чакре, она не цветит.

Mанипура. Гиперактивность чакры. Червь - негативная программа, которая создалась в взаимотношениях с какими то людьми и это влияет на социальную жизнь, на самоуважения. Кажеться, что выработалась привычка все время что то доказывать окружающим. Нужно найти причину, от куда это, когда родилась эта установка, т.к. можно скоро перегореть эмоционально и социально. Вспомнить закон сохранения энергии.

Анахата. Вроде и красивая чакра, есть способность и любить, и принять любовь, и простить, и сочувствовать, и нежность есть сердечная. Но вот есть маленький страх войти в зависимые отношения ( клетка - символ несвободы, боишься, что любовь станет тесной, а ты - уязвимой ). Поэтому сдержываешь проявление своих чувств ( это и есть шарики, как маленькая блокировка ). Клетка - рядом, поэтому думаю, что опыт зависимости уже в прошлом и ты почти освободилась от недоверия. Но маленькие хвостики еще остались.

Вишуддха. Повышенная эмоциональность в общение, в самовыражение. То приливы, то отливы. То все это дает радость, то - грусть. То хочется все сказать ( и гoворишь в эти моменты прямо, ясно и громко ), бурно общаться, делиться, то хочется молчать и все держать внутри, плыть тихо, смотреть на звезды и созерцать. Не всегда легко точно сказать, что чувствуешь и думаешь, особенно в ситуациях, которые задевают чувства.

Аджна. Твоя душа открыто смотрит на мир и хочет очень многое понять. Ей немного старшно, она чем то удивлена, но она готова видеть все так, как есть. Очень активная чакра. У меня есть предчувствие, что ты сейчас активно хочешь принять важное для тебя решение, наблюдаешь что то, сравниваешь факты, хочешь найти важный ответ, предвидеть, к чему приведет одно или другое решение. Из за этого есть некое напряжение в чакре, но она работает хорошо. И , наверное, ты хочешь знать, видеть, чувствовать еще больше, т.к. сейчас особенно нужна какая то ясность.

Сахасрара. Этот черный глаз мешает для гармоничной, полной связи с Космосом. У меня пара вариантов. 1. Тот мир, которого ты видешь, не радует тебя. И есть сомнения в справедливости Высших. Ну, например: "Если Бог такой вот милосердный, почему так много страдания у нас, почему так много глупых/вредных/и т.д. людей???" Т.е. критичный ум не позволяет полностью доверять Высшим Силам. 2. Может быть, Высших ( или Бога ) ты воспринимаешь как Силу, которая тебя наблюдает и наказывает. И опять же, нет доверия, нет веры, что мы получаем только помощь.

Ну вот, как то так :dntknow: Интересно, что получилось :grin:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 13:17 

lhasa
благодарю :give_rose: :kiss2:

я сегодня вечером чуть больше напишу просто щас времени нет .Разберемся :big-rose:

lhasa
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 13:52 
Ведущий раздела

Лиса@Алиса, хорошо, напиши вечером. Интересно будет читать ОС :)

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:05 

lhasa
моя ОС и в конце я сделала чакровый расклад есть с чем сравнить )

Цитата:
Муладхара. Яркие корни - есть связь с семьей, с землей, есть внутренний "стержень". Ветви - без листочек, острые. Есть желание, привычка себя защищать и делать это агрессивно, резко, дерзко. От этого я вижу усталость в чакре, слишком много энергии уходит для защиты и конфликтов. Корни этой привычки - в детстве ( до 7 лет ). Нужно проработать травмы/страхи этого периода, которые связаны с отношениями в семье.

Тут ты права есть связь с семьей .Да защищаю себя агрессивно. СТРАХИ есть из детства почитаешь мой расклад чакровый там луна выпала тоже означают страхи )

Цитата:
Cвадхистхана. Потенциал хорошый, но есть собственный запрет, который мешает получит удоволствие от жизни, сдерживаешь свою женственность. У меня есть предчувствие, что когда то себе ты сказала "А вот этого себе не позволяю, нет! Нельзя!" И сталo легче жить, но скучно, т.к. очень строгая самоконтроль в этом плане. Как бы вкуса нет. Посмотри, что там за программа. Выглядит как кольцо, как заколдованный круг. И есть грязь на чакре, она не цветит

Мне кажется круг я как отгородилась поставила защиту на половую чакру )))))))))) :lol: :lol:

Ты знаешь не могу быть полностью женственной в характере наверное корни на первой чакре нарисованные они как бы жёсткие и характер такой нужно смягчится. Не ты первая говоришь мне .Да заколдованный круг в некоторых ситуаций 100% описала
Кстати когда рисовала эту чакру роза красная и пятна черные я еще не знала у меня пошли месячные :blush: :pardon: )может оно так повлияло на рисунок?

Цитата:
Mанипура. Гиперактивность чакры. Червь - негативная программа, которая создалась в взаимотношениях с какими то людьми и это влияет на социальную жизнь, на самоуважения. Кажеться, что выработалась привычка все время что то доказывать окружающим. Нужно найти причину, от куда это, когда родилась эта установка, т.к. можно скоро перегореть эмоционально и социально. Вспомнить закон сохранения энергии.

Тут все 100% надо найти причину но с какой стороны подойти?

Цитата:
Анахата. Вроде и красивая чакра, есть способность и любить, и принять любовь, и простить, и сочувствовать, и нежность есть сердечная. Но вот есть маленький страх войти в зависимые отношения ( клетка - символ несвободы, боишься, что любовь станет тесной, а ты - уязвимой ). Поэтому сдержываешь проявление своих чувств ( это и есть шарики, как маленькая блокировка ). Клетка - рядом, поэтому думаю, что опыт зависимости уже в прошлом и ты почти освободилась от недоверия. Но маленькие хвостики еще остались.

Ты описала все точно )тянется некоторая ситуация с прошлым старая любовь кстати он мне сегодня снился :shock: (парень был расстались но в душе была рана может карты маг пп показал это ? манипулятора?)

Цитата:
Вишуддха. Повышенная эмоциональность в общение, в самовыражение. То приливы, то отливы. То все это дает радость, то - грусть. То хочется все сказать ( и гoворишь в эти моменты прямо, ясно и громко ), бурно общаться, делиться, то хочется молчать и все держать внутри, плыть тихо, смотреть на звезды и созерцать. Не всегда легко точно сказать, что чувствуешь и думаешь, особенно в ситуациях, которые задевают чувства.

Да-да то болтаю без перестану то не хочу общаться .Да иногда надо рот держать на замке )

Цитата:
Аджна. Твоя душа открыто смотрит на мир и хочет очень многое понять. Ей немного старшно, она чем то удивлена, но она готова видеть все так, как есть. Очень активная чакра. У меня есть предчувствие, что ты сейчас активно хочешь принять важное для тебя решение, наблюдаешь что то, сравниваешь факты, хочешь найти важный ответ, предвидеть, к чему приведет одно или другое решение. Из за этого есть некое напряжение в чакре, но она работает хорошо. И , наверное, ты хочешь знать, видеть, чувствовать еще больше, т.к. сейчас особенно нужна какая то ясность.

да-да права )добавить не чего :give_rose:

Цитата:
Сахасрара. Этот черный глаз мешает для гармоничной, полной связи с Космосом. У меня пара вариантов. 1. Тот мир, которого ты видешь, не радует тебя. И есть сомнения в справедливости Высших. Ну, например: "Если Бог такой вот милосердный, почему так много страдания у нас, почему так много глупых/вредных/и т.д. людей???" Т.е. критичный ум не позволяет полностью доверять Высшим Силам. 2. Может быть, Высших ( или Бога ) ты воспринимаешь как Силу, которая тебя наблюдает и наказывает. И опять же, нет доверия, нет веры, что мы получаем только помощь.

Да.меня не радует то что я вижу вокруг. И сомнения постоянно чего получилось так в прошлом почему не по-другому ? почему именно я? Почему не как у людей все? За что мне ?
Я не верю в бога я верю в энергию которая есть в космосе что космос за мной наблюдает и слышит но не всегда слышит :sorry: .

Вообще меня смутил черный глаз чего он не друго-го цвета ? а именно черного? Я думала кто-то наблюдает из темной массы хотя………… :odnako:

мой Чакровый расклад на (таро Современно заклинателя )

Посмотреть скрытый текст
Муладхары. Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке.
выпало 2 карты луна и жрец
С начало выпала луна –по луне идут страхи как и ты говоришь зависимость от таблеток идет . Сильная привязанность к родительской семье, неосознанное копирование жизненного сценария родителей, наследственные болезни и наследственные таланты
карта а потом жрец - Генетических отягощений нет, но энергетический потенциал невысок, что компенсируется хорошей адаптивностью и способностью настраиваться на внешние энергетические каналы, подпитывать себя за счёт веры и духовных практик. Воля к жизни определяется духовными потребностями.

Свадхистаны. Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной.
Сила - Много страсти, сильное желание, но и умение управлять своими желаниями. Ревность. Бурная сексуальная жизнь. :crazy: темперамент

Манипуры. Покажет уровень силы, выносливости, амбиций.
Умеренность пп-и нет терпения у меня и за это-го блок :odnako:
Блок - вам хочется большего и в делах, и в карьере, и в финансовых потоках. Вы не консерватор, вы знаете чего хотите... Может быть все у вас в жизни бывает через чур, ваши цели - движение вперед. Как говорят - "все надо и на вчера"... Вы довольно тщеславны. Ваше желание добиться цели любыми-путями может привести к тому, что вы будете вдаваться в крайности, лишь бы получить желаемый результат. Нежелание идти на компромисс может привести к возникновению проблем.
Истинная гармония и целостность станут возможными, когда вы научитесь уравновешивать материальные и духовные аспекты своей жизни.

Анахаты. Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм.
Блок .Маг пп- ну тут у меня 2 варианта .Маг это я в отношении вожу вокруг да окола других эгоизм .Лицемерия в отношениях нет искренности .Люблю манипулировать другими .Наигранна влюблённость или Все таки Маг ПП –это другой человек из прошлого который оставил раны в сердце вот эта клетка нарисованная может это оно? :odnako:

Вишудхи. Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме.
Звезда-. Снобизм, большая избирательность в общении, однако такого человека любят за доброжелательность. Часто - высокий социальный статус. в его лексиконе часто можно встретить слова "надеюсь", "верю", "жду", "рассчитываю" и т.д. Это мягкий человек, неконфликтный, с ним легко общаться. В коллективе его любят.(не любит :sorry: ) У него хороший слух и голос (склонность к пению). Как мне Ханна говорила о пении ) :lol:

Аджны. Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению.
Колесница- человек верит в себя и в правильность своего пути. Мыслит ясно, конкретно, логично. Может находить равновесие между своими чувствами и разумом, отсюда гармоничное сочетание интуиции и логики. Хороший творческий потенциал, гибкость мысли, быстрота в принятии решений.

Сахасрары. Определяет уровень связи со Вселенной.
Влюбленные - На первом месте у человека стоит этика взаимоотношений. Он стремится к гармонии, целостности, глубокому пониманию человеческой психологии. Аркан является символом творческого вдохновения. Призывает преодолеть сомнения в себе, учит делать выбор и нести ответственность за собственные решения.

Связь с богом на 4 с 5 баллов :odnako: :pardon:

даже интересно получилось :hlop-hlop:
lhasa ты случайно не психолог подпольный? если нет может сменишь профессию или начнешь развития в этом направлении? :grin: тебе и карт не надо увидела все очень хорошо.

благодарю еще раз мне было очень интересно

Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:23 

все таки рисунки показали почти на 100% правдивость чакр чем таро :pardon: таро тоже но не так суховато

lhasa
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:14 
Ведущий раздела

Лиса@Алиса, Спасибо за ос! :give_rose: Отвечу завтра, сегодня уже не успею

lhasa
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 18:36 
Ведущий раздела

Лиса@Алиса :give_rose:
Цитата:
Муладхары.выпало 2 карты луна и жрец
Может быть Жрец показывает страх жить не так "как все", не так, как "моя семья всегда жила" и есть зависимость от традиции своего родного клана. Влияние какого то духовного авторитета из семьи. Или семья зависима от стереотипов, ты скопировала эту программу и сложно сейчас творить свой сбственный сценарий жизни, который сильно отличается от них, т.к. есть опасность потерять защиту семейного эгрегора.
Цитата:
Свадхистаны. Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной. Сила -
Тут картинка сходится с картой. Есть самоконтроль и, думаю, это не плохо. Главное, что это не переросло бы на подавления себя. А женская мягкость приходит вместе с довольством своей жизнью. Ищи, что для тебя приятно, расслабляет, успокаивает.
Цитата:
Mанипура...надо найти причину но с какой стороны подойти
В начале попробуй хоть неделю ничего никому не доказывать, не ждать от людей одобрения или признания. Параллельно можно заниматься практиками, медитациями( особенно - с огнем, с солнцем ).
Цитата:
Анахата. расстались но в душе была рана может карты маг пп показал это ? манипулятора?
Да, может. Все таки нужно поработать с прошлыми отношениями, пересмотреть ошибки, сделать правильные выводы. Манипуляция - это не любовь. Это больше желание управлять чувствами другого человека ради какой то эмоциональной выгоды. Так часто бывает в созависимых отношениях: "я не умею чего то открыто попросить, не могу откровенно говорить о своих чувствах, т.к. не доверяю. Но мне нужно от тебя получить внимание, тепло, ласку. Поэтому я давлю на твою жалость, обвиняю или угрожаю. Могу и заболеть. Из за твоей вины, конечно" :)))))
Цитата:
Вишудхи. Звезда-.
Тут интересно. Ты нарисовала море и солце. А я, когда подключилась в картинку, тоже увидела темное, ясное небо и много звезд :odnako: От этого пришла мысль: есть приливы и отливы. С этой чакрой связано и творческое самовыражение. Есть талант, перспективы, мечты. Еще предположу, что через творчество можно подключится к Космосу, получить от туда инфу. Вишудха, кстати и уши. У тебя не бывают моментов яснослышания? "Звезды" не всегда понятны для общества, есть некая оторванность от земли или холодность,эксцентричность. Может быть, не всегда понятно себя выражаешь, поэтому и есть проблемы в коллективе. Хотя, на коллектив больше влияет проблемы манипуры, там - корни.
Цитата:
Сахасрара.меня не радует то что я вижу вокруг
В картинке есть черный глаз, карта - Влюбленные. Наверное это и есть эти самые сомнении, связаны со смыслом жизни. Когда эта чакра работает на всю катушку, ты понимаешь что везде есть смысл и так легче преодолеть трудности. Если на свою историю посмотрешь с другой точки, увидешь очень много интересного и полезного для своего развития. Каждая жизнь - невероятно ценная. И каждый человек - важный и нужный. :friends-girl:
Цитата:
ты случайно не психолог подпольный
Нееет :shy-girl: У меня творческая профессия, но работаю с людьми, поэтому вынуждена развивать психологическую грамотность, много читаю, анализирую себя и людей, так и нарабатываются навыки потихонечку. Плюс интуиция и др. Как и ты знаешь, инфу можно читать из самых разных источников, главное - правильно настроится :dntknow:

Спасибо тебе за творческий эксперимент, было очень интересно попробовать методику! :witch: :friends-girl: :romashki:

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа