Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Упражнение "Дыхание праной"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:51 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 03:42
Знак Зодиака:
Дева
Если ежедневно выполнять упражнение «Дыхание праной», то оно очищает энергетические каналы, насыщает вас жизненной энергией – праной и обладает исцеляющим эффектом .

Упражнение «Дыхание праной»

Совершать это упражнение желательно на природе, так как именно там много праны – энергии, которая поддерживает жизнь. Но если возможности часто выходить на природу нет – можно практиковать это упражнение и дома.Сядьте или лягте – ваше тело должно быть расслабленым, а ваше эмоциональное состояние – спокойным.

Закройте правую ноздрю подушечкой большого пальца, а указательный и средний уприте в точку между бровями. Закройте глаза и представьте, что вы окутаны золотой мерцающей энергией – она вокруг вас, вы в ней плаваете, как в океане. Теперь сделайте медленный вдох левой (незакрытой) ноздрей, при этом представляя, как золотая прана входит в вас через ноздрю.

Продолжительность вдоха – так долго и медленно, как вам комфортно.После вдоха задержите дыхание так долго, как сможете (опять же – до комфортного состояния), представляя, как прана проходит внутри вас по центральному энергетическому столбу вниз, в солнечное сплетение. Увидьте, почувствуйте, как золотой горячий поток праны течет вниз по гортани, по позвоночнику и останавливается в солнечном сплетении, превращаясь в шар.

Зафиксируйте шар в сознании. Затем сделайте медленный выдох, выпуская в свой организм из шара-праны бесчисленные лучики золотого света. Почувствуйте, что они проходят по всем тончайшим канальцам праны в вашем организме и выводят грязную энергию наружу через поры кожи.Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, при выдохе вы можете направлять золотой свет из шара на этот орган и наблюдать, как прана вымывает грязную энергию из больного органа, оздоравливая его.
За один раз сделайте столько циклов вдоха-задержки-выдоха, сколько вам захочется.
Хорошо это упражнение выполнять по утрам и вечером перед сном, когда вы лежите в кровати.

Со временем возможно будете чувствовать сладкий, похожий на медовый, запах праны, а когда начнете собирать ее в шар в солнечном сплетении – вы ощутите реальный жар в животе. При излучении энергии из шара (на выдохе), вы почувствуете, что жар распространяется по всему телу, и когда вы уже достаточно прочистите каналы праны, то даже будете потеть при выпуске праны.

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Упражнение «Дыхание праной»
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:52 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 03:42
Знак Зодиака:
Дева
«Перевод внимания на энергии»

Лягте или сядьте в расслабленной позе и начните концентрироваться на ощущениях тела в целом.
Теперь попробуйте обратить внимание на ногу, на руку – вы увидите, что, когда вы обращаете внимание на какую-то одну часть тела, она начинает «выделяться» в вашем сознании и в ощущениях.
Далее попробуйте вызвать в руке (ноге, животе – где хотите) ощущение тепла/холода/покалывания/мягкого прикосновения. (Примените фантазию!)
Ощутите одежду на себе. А теперь внезапно ощутите, будто одежды нет.
Поиграйте в ощущения.

В упражнении вы переключаете свое восприятие на энергетический план.

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

[ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа