Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Драгомира
 Заголовок сообщения: 10 основных характеристик детей-индиго.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:06 

Предыдущее посещение: 19 фев 2011, 00:26
мы хотели бы познакомить вас с наиболее общими поведенческими моделями, характерными для таких детей. Вам знакомо что-нибудь из приведенного списка десяти наиболее распространенных качеств Детей Индиго?

Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

Они чувствуют, что заслужили быть здесь, и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, кто они есть.

У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.

Они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.

Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.

Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.

Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.

Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь... они остаются глухи).

Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду.

Ли Кэрролл, Джен Тоубер

Перевод с англ.

Т. Белина

Драгомира
 Заголовок сообщения: Re: 10 основных характеристик детей-индиго.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:11 

Предыдущее посещение: 19 фев 2011, 00:26
Совершенно верно. Это так, потому что люди не понимают Индиго. Индиго - это компьютеризированные дети, а это значит, что в своих поступках они руководствуются больше головой, чем сердцем. Я думаю, что эти дети приходят с неким набором правил ментальной визуализации. Они знают, что, если смогут что-то пометить, это будет им принадлежать.
Это технологически ориентированные дети, что наталкивает меня на мысль, что развитие технологии в ближайшие десять лет достигнет такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать. В возрасте трех-четырех лет эти дети понимают компьютер так, как не могут иные взрослые в 65.

Я уверена, что эти дети открывают нам дверь в иной мир - мир, в котором мы достигнем того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой. В этом состоит их цель.

В современных условиях Детям Индиго живется трудновато. Существующая система воспитания порой настолько неприемлема для них, что в отдельных случаях эти дети могут стать способными даже на убийство. Я считаю, что в некоторых случаях существующая система воспитания настолько заблокировала их, что иногда эти дети могут убить. Теперь я всегда верю в парадоксы. В жизни должно иметь место как положительное, так и отрицательное, - для того чтобы у нас была возможность выбора. Без свободы выбора не может быть прогресса. Если бы мы были просто роботами, подчиняющимися определенным правилам, то у нас не было бы свободной воли - не было бы свободы выбора - не было бы ничего. Пусть я деградирую, но я делаю это в соответствии со своим выбором, руководствуясь определенными причинами.

Это очень важное наблюдение, что все дети, убивающие других детей, относятся к группе Индиго. Насколько я могу понять из ваших слов, они чувствуют, что у них особая миссия, и, когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, им мешает?

Для них это - форма выживания. Когда мы с вами были детьми, нам в голову тоже приходили разные ужасные мысли. Но тогда мы хотели от этого убежать.

Нам было страшно. А они ничего не боятся.

В них нет страха, потому что они знают, кто они такие.

Они верят в себя.

Хорошо, давайте обратимся к другим вопросам. Когда, по-вашему, были замечены первые и каково процентное отношение Детей Индиго к общему числу новорожденных в настоящее время?

По моему убеждению, 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго.

Ли Кэрролл, Джен Тоубер

Перевод с англ.

Т. Белина

Рыжик
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 06:16 

Предыдущее посещение: 20 янв 2017, 09:47
Если подумать, то к водолеям много относится таких характеристик, нас и так инопланетянами называют :-) у меня все эти характеристики. Но я себя как то индиго не называю, но друзья парой называют :-) может и индиго :-)

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:39 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Рыжик писал(а):
Но я себя как то индиго не называю

Интересно, что многие индиго, с которыми я общалась, себя таковыми не считают. Наоборот :-D Но факт есть факт, кто бы что ни говорил :mrgreen:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Felis
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:58 

Предыдущее посещение: 09 сен 2013, 22:12
Я не знаю, индиго ли я. Проходил несколько тестов, показали что да. Хотя это не показатель. И разрушать традиции для меня лично неприемлимо. Говорят, существуют еще дети кармин...интересно было бы узнать о нмх

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа