Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЙ ГОД. Магия Нового года и Рождества
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 14:05 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:09
Знак Зодиака:
Дева
Рождество: приметы и традиции

Изображение

7 января весь православный мир отмечает замечательный семейный праздник – Рождество. Это один из самых красивых и торжественных христианских праздников. Как и каждый праздник, Рождество имеет свои особые традиции и приметы.

Одной из главных традиций считается обильный праздничный рождественский стол. Согласно древним поверьям на этом столе должно быть двенадцать блюд. Главное рождественское блюдо — Кутья. Это блюдо очень символично и каждый его ингредиент имеет свой смысл. Кутья готовится из крупы, которая символизирует новые надежды: мед — сладкую жизнь, орехи — изобилие, сухофрукты — подведение жизненных итогов. Помимо обрядовой кутьи на праздничном столе присутствует множество других блюд. Например, гусь с яблоками, фаршированная рыба, различные мясные и рыбные рулеты, закуски.

Изображение

Праздничный стол не обходится без закрытых и открытых пирогов: расстегаи, ватрушки, курники, кулебяки. Также на стол выставляют фрукты и сладости: конфеты, пастилу, пряники, печенье, мармелад. Традиционный праздничный цвет этого торжества белый. И скатерти, и салфетки и занавески, и столовая посуда – все подбирается белоснежных оттенков. Неотъемлемым атрибутом праздника, конечно же, является украшенная елка на верхушке со звездой, рождественские открытки, декоративные свечи, рождественский венок. Дошла до наших дней и веселая традиция звенеть в колокольчики.

Существует традиция ходить в гости, причем, нельзя опаздывать к праздничному столу, так как, считается, что будешь весь год блуждать. Хорошая примета — если в дом первыми войдут двое мужчин. Это означает, что в течение года в семье не будет ссор. Если же первой в дом входит женщина, то это к несчастьям и болезням.

В этот светлый праздник нельзя убираться, шить, хлопотать по хозяйству. К приметам на Рождество всегда относились с особым внимание и почтением.

Вот некоторые из них:

Если утром 7 января идет снег — это очень хороший знак, предвещающий успех, большую прибыль и вообще крайне удачный год.

Светлый праздник Рождества нельзя встречать в темной одежде - праздничный наряд должен быть светлым. Тогда достаток на весь будущий год будет обеспечен.

Хорошая примета купить на Рождество полезную и красивую вещь.

Зажгите много свечей — огонь привлечет в вашу семью тепло и богатство. Обязательно зажгите специальную свечу в честь усопших родственников — это своего рода обращение к ним за помощью в новом году.

Домашних животных 7 января нужно накормить досыта — тогда и новый год будет для вашей семьи сытным и удачным.

Денежная примета Рождества — она же традиция. В пирог запекается монетка — и кому достанется кусочек с монеткой, того ждет большая денежная удача.

Счастливого вам Рождества и пусть монетка окажется именно в вашем куске рождественского пирога!

Изображение

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Змитрок
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:27 

Предыдущее посещение: 10 янв 2018, 13:20
Знак Зодиака:
Стрелец
Адора писал(а):
Святочный оберег

Отвечают им бесы:
– Мы проклятые и духи нечистые, дети Сатаны – Князя адского.
Пришли мучить род человеческий, христианский,
Кости ломать, разум расшибать,
Болезням и недугам предавать,
Вред творить, сердце щемить,
Тело расслаблять, в тоску и печаль вгонять,
Кров и владенье отнимать, порчу великую нагонять,
Вредить, губить, к смерти приводить.
Кто без молитвы этой пойдет,
Кусок хлеба съест, воды изопьет,
К тому мы в дом и в тело вселяемся,

Один черт на сто чертей расплождается.
Кровь того живую выпиваем,
На весь век порчу сажаем.

Изображение

Не понятно, кому все-таки бесы служат. Они заставляют молиться и загоняют в церковь. По себе знаю. Такое чувство, что Иисус их хозяин.

Albin
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:45 

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:59
Знак Зодиака:
Водолей
Изображение

Подход
«На пророческие сны в Новом Году»

15 января 2018 года будет день силы, и можно в этот день провести предлагаемый подход. Вы заручитесь поддержкой силы Архангела Гавриила, и сможете через сновидения получать ясные ответы на жизненные вопросы и предостережения о возможных трудностях, зная которые вы сможете с корректировать свои действия так, что достигните желаемого и убережете себя от многих неудач.

Вам потребуется:

-Икона Архангела Гавриила-
-9 зерен Ладана-
-9 церковных свечей-
-Святая Вода-

В ночь на 15-ое января вам следует окурить ладаном пространство где будет совершаться ритуал. Разместить икону Архангела Гавриила на востоке. Позади иконы установить и зажечь 9 свечей. Перед иконой поставить чашу со святой водой и читать 9 раз следующие слова:

Архистратиг Гавриил
Внемли молитве моей
Ты кто предстоишь в основании
Пред Богом Живым и Всемогущим
Властвуешь над Херувимами
И глазом неба серебряным
Простирающийся образом своим
От неба до земли.
Благослови и вразуми меня
Дабы стал я желанным
В очах Господа моего
И видения грядущего уразумел я
Яко ты есть благой вестник
И откровения Вышнего даруешь.
Так и меня благослови откровением.
Ибо Всевышний - сила моя.
Аминь.

После прочтения 3 раза омойте свое лицо этой водой, и 9 глотками осушите чашу. Далее ложитесь спать. Свечи оставьте догорать.

В течении года пристально отслеживайте свои сны, вам будут даны многие ответы.

[ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа