Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: ПРАЗДНИЧНАЯ АКЦИЯ: Там на неведомых дорожках...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 00:45 
Кудесница

Предыдущее посещение: 31 авг 2018, 18:05
Знак Зодиака:
Козерог
Всем доброго времени суток!!! :niceee:

Есть в нашем Новогоднем Средиземье место, где каждый желающий может получить предсказание на следующий год, где каждый Мастер сможет показать свою силу и возможности, или куда можно просто зайти в гости и получить массу позитивного настроения.

И хозяйка этого места... нет не я :grin: это наша всеми обожаемая Баба-Яга! :niceee:

И так как сегодня - первый день Йоль - начинаются самые сказочные зимние праздники - она милостиво и гостеприимно поворачивает свою избушку дверями к лесу задом, а ко всем вам передом.

Изображение

И начинается сказка

:amur:
Изображение

Йоль отмечается 20-23 декабря, само зимнее солнцестояние - в ночь с 21 на 22 декабря.
В этот день Богиня рожает солнечного младенца, после чего удаляется на покой, набираться сил до прихода весны.

Изображение

Йоль - это день торжества Великой Тьмы. Самый короткий день в году, самая длинная ночь, но в эту же ночь свет начинает набирать свою силу. Солнечный младенец еще совсем слаб и мал. Его рожденье дарит людям надежду. Впереди - новое время тепла и света. Даже в самой густой мгле есть частица света, а в самом глубоком отчаянии - частица надежды. Этому учит нас мудрость Йоля.

В этот день мы прощаемся со старым годом и благодарим его за все, что он принес нам. Мы c благодарностью принимаем его дары, вспоминаем свои поступки. Пусть одни из них были удачными, а другие нет. Не стоит отчаиваться из-за тех испытаний, которые нам выпадают.

"Все что нас не убивает - делает нас сильнее". Ведуньи хорошо знают об этом.

Не стоит забирать с собой в новый год свои ссоры и обиды. Мы берем с собой своих друзей, а врагов оставляем в старом году на суд Богов.

Один из символов Йоля - змея, кусающая свой хвост. Это - символ перерождения, обновления, бесконечности.

Что-то приходит в нашу жизнь, что-то уходит, чтобы потом опять вернуться, но уже в новом качестве. Принимать новое с благодарностью и отпускать старое, изжившее себя без сожаления - великое искусство. Мудрость змеи - сбрасывать с себя старую шкуру, чтобы идти к новой жизни без груза прошлого. Мы прощаемся со старым Богом и приветствуем рождение нового, молодого Бога Солнца!

Йоль - достаточно яркий праздник. Его справляют шумно, весело, сопровождая празднование большим количеством живого огня.

Самую длинную ночь в году венчает рождение Солнца, которое с этого дня будет все дальше простирать свою власть: ночи убавятся, дни станут все длиннее. После Йоля наглухо закрываются двери в прошлое.

По традиции Йоль длится 13 ночей. Эти тринадцать ночей, от первого заката солнца и до последнего рассвета, - брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершиться жребий богов и вращается веретено богини Судьбы, Урд.

В эту ночь зажигали "костер Йоля" и охраняли дом от злых духов; в эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания.

Верили также, что не следует быть одному в эту ночь - ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира.

Изображение

Следующий день считался "днем судьбы" - все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось наше "как Новый год встретишь, так его и проведешь"). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время "Двенадцатой Ночи"; и самые сильные слова - те, что сказаны в эту ночь.

Изображение

Так давайте начнём с благословения Богов! :magic:

Праздники у нас зимние, сказочные. Поэтому и расклады будут соответствующие :grin:

Расклад № 1 "Тайны Нового Года"

Изображение

Этот расклад тоже совмещает в себе позиционные значения с временными, однако все не так жестко закреплено, можно использовать, чтобы ориентироваться во времени событий года.

Описание позиций:
1, 2, 3, 4 – подарки в новом году, это неожиданные сюрпризы, которых стоит ожидать в наступающем году.
Если в данной позиции выпадают фигурные карты в особенности Короли и Королевы, значит, стоит ожидать новых встреч и знакомств, Рыцари – так же могут предвещают вам, оказаться в центре какого-то события, Пажи – нежданные известия и начинания.

5, 6, 7, 8 – ваша опора в наступающем году, карты в этой позиции покажут, на кого (что) вы сможете опереться (рассчитывать) в ваших делах?

Карты в соседних позициях, могут быть не связаны между собою, поэтому по-необходимости к каждой из карт можно выложить дополнительные.

Каждая позиция условно относится к определенному сезону года, для того что бы легче ориентироваться по времени, когда и чего ожидать:
1 и 5 позиции – январь, февраль, март; 2 и 6 – апрель, май, июнь; 3 и 7 – июль, август, сентябрь; 4 и 8 – октябрь, ноябрь, декабрь.

Автор Swan

Расклад № 2 "Предновогодний"

Изображение

1 - главное уходящего года;
2 - что перейдет в новый год;
3 - что останется в прошлом;
4 - что потребует повышенного внимания в новом году;
5 - радости нового года;
6 - печали нового года;
7 - главное в новом году.

Расклад № 3 "Золотой ключик"

Изображение

1. Главные события для вас в уходящем году, их положительная или отрицательная тенденция.
2. Что перейдет в новый год, нерешенные проблемы или нереализованные желания и планы.
3. События которые на пороге, но ещё не начали влиять и реализоваться в новом году.
4. Факторы, которые уйдут навсегда.
5. События, которые войдут в вашу судьбу в новом году.
6 и 7 - основные события года, где 6 - события на начало года от января по апрель, 7 - события от апреля - декабря.

(с) VeraLV

Расклад № 4 "Новогодняя Звезда"

Изображение

1 - какие отрицательные качества необходимо изменить в наступающем году?
2 - какие положительные качества необходимо развивать в наступающем году?
3 - какие новые энергии (усилия) необходимо внедрить (приложить) в наступающем году?
4 - что вы должны рассказать в наступающем году?
5 - какой замысел вы дожны воплотить в жизнь в наступающем году?

Расклад № 5 "Уроборос"

Изображение

1. "Поедание". То что осталось в прошлом году.
2 "Семя". То, что зародилось и начало развиваться.
3. "Тело". События и моменты, на которых будет сосредоточено внимание в новом году.
4. "Хвост". Совет на Предстоящий год.

Внимание!!!

1. В праздничную акцию сможем предварительно взять 25 человек. Но, если будет больше, то никто не останется без подарка. Поэтому записывайтесь все, прямо здесь в теме, а свои данные - имя, фото и дату рождения высылайте мне (Олмаз) в личку.

2. Расклад для вас будет выбирать сам Мастер. Но, если есть сильное желание сделать какой то конкретный расклад, то проявите смекалку и находчивость, чтобы именно его получить от Мастера.

3. Расклады будем делать во все предновогодние и после новогодние дни. Конкретными датами себя не ограничиваем.

4. Обратная связь (ОС) по раскладу обязательна!

5. Гостинцы и всякие интересности желательны.

6. Очень важный момент!

Все Мастера будут в Новогодних Масках, но все они вам хорошо знакомы по прошлым акциям и общению в нашем Мире Мистики.

А по этому, включайте свою интуицию и угадывайте своего Мастера. :mrgreen:

Тот кто правильно почувствует, тот в конце праздничных гуляний, получит бонусный расклад, который поможет вам раскрыть в себе новые ресурсы и силы.

Посмотреть скрытый текст
Изображение

Изображение

ПОЗИЦИИ КАРТ:
Изображение

1 - Солнце - что необходимо разбудить в себе. То, что дремлет в вас
2 - Луна - что блокирует выход этих энергий или качеств. Почему они не проявляются
3 - Небо - что поможет разбудить эти энергии
4 - Время - при каких обстоятельствах ваши дремлющие качества проявятся
5 - Карма - для чего это необходимо, что это может дать вам

7. И ещё.

Каждый гость нашего салона, при желании может получить руну или карту-напутствие на время наших праздничных гуляний от любого Мастера, будь он в маске или без.

Изображение

Для этого нужно просто войти и сказать об этом :grin:

Всё :pardon:
Всем удачи и праздничного настроения! :magic:

olyana
 Заголовок сообщения: Re: ПРАЗДНИЧНАЯ АКЦИЯ: Там на неведомых дорожках...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 00:51 

Предыдущее посещение: 25 фев 2016, 13:57
Знак Зодиака:
Близнецы
Доброй ночи. Очень хочется записаться на праздничный расклад. :give_rose:
ОС и гостинцы гарантирую))) :wub:

Ханна
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 00:54 

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:45
Дорогая Олмаз и Волшебницы, позвольте побыть кверентом в Вашей чудесной новогодней акции, признаюсь честно, приглянулся расклад "Тайны Нового года", но буду рада любым подсказкам и информации от мастеров:) :reverans:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 00:56 
Кудесница

Предыдущее посещение: 31 авг 2018, 18:05
Знак Зодиака:
Козерог
olyana, lenina и вам доброй ночи! :give_rose: :give_rose:
Записываю вас с удовольствием и жду ваши данные у себя в личке.

ВьЮга
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:03 

Предыдущее посещение: 29 апр 2018, 23:05
Знак Зодиака:
Козерог
Доброй ночи)) и я спешу к вам на праздничную акцию :wub: :wub: :wub:
:amur: и мне тоже приглянулся расклад "Тайны Нового года" :niceee:

Scania
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:30 
Цветочная фея

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:17
Знак Зодиака:
Весы
Доброй ночи ! Как вовремя заглянула на огонек Йоля !!! Можно принять участие ? Буду рада любому раскладу , но вдвойне " Золотому ключику" :give_rose:

Олмаз , мои данные нужны ?

Диана
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 02:27 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:26
Знак Зодиака:
Телец
Здравствуйте :give_rose:
Какая замечательная акция :clap:
Запишите меня пожалуйста на расклад Новогодний

--Веста--
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 04:19 

Предыдущее посещение: 08 авг 2018, 15:12
Знак Зодиака:
Дева
Здравствуйте, уважаемые мастера и участники форума!
БлагоДарю за прекрасную акцию. и с Вашего позволения записываюсь. расклад выберу чуть позже. ой, расклады то нельзя выбирать )) но тем прикольнее.

Уважаемый мастер, надеюсь получить от Вас открытия Тайн нового года )))

п.с. и да, мне нужна рекомендательная руна/напутствие.

Ягуся Милосская
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 06:11 

Предыдущее посещение: 31 дек 2017, 02:38
Знак Зодиака:
Скорпион
Про Бабу Ягу понравилось, свежо и актуальненько, всегда бы так. Приветульки честной компании, обнимашки, чмафки и тому подобная лабудень. Собралися значицца, ну-ну. Располагайтеся, гости дорогие, не скучайте, подарочки свои в уголке складывайте, а ишшо лучшее прямо в мешок засовывайте, шоб мне сподручнее уносить было.

Изображение

Тож раскладик хочу. На куриных костях кто-нить ворожить умеет?

На всё забить, ругнуться матом,
Бухнуть, по роже дать соседям...
Но мне нельзя, ведь я же Леди!

Джингл бэлл, вашу мать.Изображение

Зоара
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 07:17 
Cantadora

Предыдущее посещение: 27 окт 2018, 06:38
Знак Зодиака:
Козерог
А можно и мне расклад?  :blush: 

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Изображение

[ Сообщений: 448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа