Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Лунная Рысь
 Заголовок сообщения: Непонятности
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 11:58 

Предыдущее посещение: Вчера, 15:02
Знак Зодиака:
Водолей
Не знаю, куда деваться с этой историей, поэтому - прихожу сюда. Если что - модераторам виднее, где этому место...
Несколько дней назад зашла ко мне знакомая, вдова моего друга, погибшего лет восемь назад.Сказала:"Знаешь, в компьютере у Мити была папка "НЛО". Я не смотрела, что там - мне это никогда не было интересно, а выбросить в корзину рука не поднималась. А тут решила старый комп продать и купить новый, стала разбираться и нашла вот что" На флешке был такой текст.
Цитата:
Сейчас разбираться с этим некогда, просто, чтобы не забыть.

Stella coccino cum sit summa lux volantes de terra
Iniquitas surrexit inter maria magno
Renuntiatum est liberi arbitrii repetendam silvarum cum
Tuba cum ter exsufflat
Quo moriture amplexus redire
Last quod sol orietur
Petra autem rotam et conversus ad aetheres illuminated

В Генкину историю про черных археологов, копавшихся в маре около Илека я не особо как-то верю. Но пластинка-то есть… Сфоткать ее гад Генрих не дал, и зарисовать тоже, но текст скопировать разрешил. Хотя убей не знаю, что мог латинский текст делать в сарматском кургане.
Ладно, думать буду, когда узнаю перевод.

По её словам несчастье случилось через три недели после того, как Дмитрий сделал эту запись.Связывать его смерть с помянутым текстом вроде бы особых оснований нет: шёл со встречи выпускников слегка навеселе, и не повезло пересечься со стаей шпаны.Обстановка у нас в городе не то, чтобы сильно криминальная, но есть районы, куда полиция до сих пор только с собаками и дубинками заглядывает. Но самое непонятное вот в чём. Я не великий знаток латыни, но сдаётся мне, что русский вариант знаю - дошло до меня разными путями одно пророчество.

Когда Алая звезда уйдёт из Страны Высокого Света
Когда великое беззаконие восстанет между морями
Когда отречённые дети лесов вернут свою волю
Когда трижды протрубит рог
Когда вернутся обречённые часовые
Взойдёт Последнее Солнце
И колесо рока повернётся в озарённых небесах

В общем хотелось бы послушать знающих людей)

gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: Непонятности
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 20:43 

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:14
Знак Зодиака:
Рак
Лунная Рысь писал(а):
Не знаю, куда деваться с этой историей, поэтому - прихожу сюда. Если что - модераторам виднее, где этому место...

:give_rose:
А мне нравятся такие истории.
И что бы разобраться нужно все расставить по полочкам;
Главный вопрос куда отправлять историю в раздел наше творчество или встречи с непознаным.

И вот что получается или не получается, что есть знакомая, хотела продать комп и там была папка НЛО, но запись нашли на флешке??? Нам нужны все файлы с этой папки НЛО, но их нет.
Далее черные археологии копали мару на Илеке там их еще перекопали 150 лет назад, и если предположить правду, есть вероятность что оставили 150 лет назад сувениры будущим копателям.
Но нет ни фото ни видио или еще какой другой фиксации находки, тут большой вопрос была или нет.
Латинскому языку 4 тысячи лет, сарматы гуляли на полторы тысячи лет позднее, поэтому не удивительно что кто то за 1500 лет добрался до Урала.
Запись на компе у Мити была, но сделал ее Дмитрий, историю рассказал Генка, а информацию скрыл Генрих. После чего Дмитрия убила шпана на улице. Время три недели после записи чего???
Текстового файла? записи в папке НЛО? голосоваго файла? или фото записи от руки?
Это была единственная запись в папке НЛО?
Как связали (вспомнили)через восемь лет, время от записи файла до времени убийства?

Лунная Рысь писал(а):
... Но самое непонятное вот в чём. Я не великий знаток латыни, но сдаётся мне, что русский вариант знаю - дошло до меня разными путями одно пророчество.

Спросил знающих людей, типа мощь зала или друга :) сама запись на латыни ничего связанного не говорит, а вот перевод не понятно как дошедшего к Вам :give_rose: пророчества :vampire: говорит нам много, самое главное это что он был придуман в наше время и переведен на латынь с помощью гугла, но Гугл тупит и не может передать всю прелесть великого и могучего на почти всеми забытый. Поэтому и чуть было и не поставил в тупик знатоков.

Все ИМХО никого не хотел обидеть, ни печенегов, ни хазар, ни сарматов, ни псевдонимов :grin: и мое мнение может резко отличаться от знатоков истории Сарматов гулявших в пойме Илека, как и знатоков латыни. ИМХО место в теме наше творчество. ИМХО.

:give_rose:

Лунная Рысь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:06 

Предыдущее посещение: Вчера, 15:02
Знак Зодиака:
Водолей
Ну нехай в творчестве будет - оно кагбэ без разницы)) Только пара замечаний. Сарматские курганы в наших степях копают до сих пор, а Генрих - прозвище некоего Геннадия. С чего его так прозвали - вот не скажу, не знаю. :)

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:23 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Сегодня, 04:59
Знак Зодиака:
Лев
Не очень верный перевод с Латыни,слишком стилизованный ..возможно так :

"Когда Красная Звезда приблизится к Земле.
Гнев Великих Морей и трехкратный Зов трубы
призовет Духов Леса и вернутся они в прошлое.
И когда солнце будет в закате ( а может быть угаснет или затмение .. :odnako: )
Небо освятится Каменщиками Иллюминате и создадут они круг "

( Мои познания в Латыни скромны, но я бы так перевела текст. В Латыни особое значение придается грамматике и связки слов между собой .)

Тему перенесла .

gennadiy
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:08 

Знак Зодиака:
Рак
Gal.G. писал(а):
Небо освятится Каменщиками Иллюминате и создадут они круг "
.

:romashki:

Да можно и так трактовать, но каменщики илюминаты появились на 1300 лет позднее сарматов. За время значение слов меняется, и историки обычно опускаются до возможных значений предполагаемых времен, как то хорошую книгу прочитал про катрены Нострадамуса Пророчество о Золотом веке. Книга хорошо описывает размышления и опускается до тех времен когда писались кантоны.

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:22 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Сегодня, 04:59
Знак Зодиака:
Лев
gennadiy
согласна. я перевожу исходя их своих ощущений и знаний :) может это скрижали какие то :grin: и может у сарматов кто то как у нас принимал чены :magic: :writing:
А может быть они пишут о том, что кто то прилетел .. :ufo: :dntknow:

wetrust
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 18:14 

Предыдущее посещение: 02 июн 2021, 19:23
Знак Зодиака:
Водолей
Не знаю сколько латинскому языку лет ,но то что 200 лет назад писали в Риме на этруском это доказано следами на записках и инных носителях.
Бумага долго не хранится.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:13 

Знак Зодиака:
Рак
Gal.G. писал(а):
:) может это скрижали какие то :grin:

Может, :) но если копнуть глубже в реку времени, то может оказаться что эти скрижали содержали священные заповеди. И если господь заверил Ною сохранить не только каждой твари по паре но и его таблички, значит ковчег Ноя нужно искать в пойме Илека, где судя по всему в допотопные времена море кончалось у гор.
Но история имеет продолжение, Ной почему-то забыл про таблички, и они переходили из рук в руки пока не захоронили в кургане с очередным владельцем.
И тогда господь создает дубликат и новые скрижали завета попадают в руки Моисея.

Встречал давненько рассвет на Синае и отдыхал под неопалимой купиной.
И скажу таки вам, все так и было. :grin:

:romashki:

[ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа