Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Обезьян
 Заголовок сообщения: Мы падшие ангелы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:17 

Предыдущее посещение: 24 июл 2020, 13:49
Знак Зодиака:
Стрелец
Чтобы не оффтопить в теме про сновидения решил открыть отдельную.
На основе двух моих снов мне пришла интересная теория мироздания.
Второй сон я рассказал в теме сновидений, а первый пока не могу рассказать, но он подтверждает второй сон.
Версия такая. Есть Бог. У него есть сыновья. Любимого сына зовут Христос.
У другого сына Люцифера взыграла ревность и гордыня. Он считал себя лучшим. Люцифер затеял бунт. Переманил на свою сторону треть ангелов. Он обещал ангелам, что они станут, как боги. Началась война. Но Люцифер со своим войском проиграл. Бог проигравших отдалил от себя.
Падшие ангелы стали расскаиваться и просить Бога смилостивиться над ними и позволить вернуться.
Бог дал им такую возможность. Вот теперь мы и сидим в человеческих телах и забыли для чего мы здесь. Но в этом то и смысл. Если бы все знали, что они падшие ангелы и им просто надо прожить жизнь по заповедям и не грешить, то смысла бы в этом не было. Все бы были, как шелковые.
И не важно к какой религии относится человек. Все религии в основном основаны на десяти заповедях.
Среди ангелов кто-то больше накосячил, кто-то меньше. В зависимости от этого и условия здесь разные.
Писалось на скорую руку.
Хотелось бы услышать ваши мнения.

Дорофея
 Заголовок сообщения: Re: Мы падшие ангелы.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:59 

Предыдущее посещение: Сегодня, 14:59
Знак Зодиака:
Телец
Предыдущие дни смотрела фильмы Падшие, Ангелы и Демоны, сериал про ангелов и падших ангелов..
Тут смотрю, Обезьян пишет. Что за синхрон).

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 16:45 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:49
Знак Зодиака:
Лев
Обезьян
У меня другая версия, :) что бы познать, нечто особенное , нужно начинать с самых низов, вот мы тут и познаем ...дабы там была возможность для развития. Рост нужен везде и тут и там..
Ну нет там чувств , эмоций, и т.п , а вот тут .. ого чего только нет, и к слову сказать список постоянно обновляется!

gennadiy
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 22:53 

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:24
Знак Зодиака:
Рак
Если развить данную теорию дальше падший а может правильно это павший ангел, как павший воин, или павший агкоголик или павшая девица, или мертвый воин, наказанный бессмертный ангел. Если бестелесую, бесплоти существо - ангела, сделать павшим, за какие-то деяния, и наказать лишением всего на какой-то срок. Одеть цепи и заточить в тюрьму - тело, то можно предположить что ад это не для людей, а для падших ангелов и он у нас на земле. А мы павшие ангелы. Тогда все стает на свои места. мы попадаем в ад рождаясь в нем, и религия говорит что мы рождаемся во грехе и грешные. И если оценить задумку творца то станет ясно что уровней ада много и можно опускаться вниз или подниматься освобождаться. Все по велению души ангела и понятия плана на сколько она старая и сколько кругов ада прошла. Наш мир бесконечные войны, эпидемии, и ураганы с цунами сносящий райские островки, кругом болезни катострофы и смерти.
Становиться понятна любая смерть от маленько до старого. взглянул глазком или отмотал срок по полной, да еще получил снова за деяния свои пару пожизненных в нижних планах ада, назовем это кармой.
И творец уже не злой, а справедливый, каждому свое отвешивает.
Да и ...
В мире правит князь тьмы он и адом заодно правит, может просто он не разрывается, а у себя на работе....
А мы ждем пришествия второго, господа нашего, что бы грешников покаявшихся забрал с собой в рай из ада. Раньше срока.
Тут и приходим с свободе выбора, творить зло и по молодости души пройтись по всем этажам ада, или намаявшись уже достаточно, помогать другим, ну и себе за одно подняться в верхние слои.
Смерть.
Это может быть переход ниже с кармой или вверх или освобождение, самоубийств великий грех и расценивается как попытка побега.
Из этого вывод мы падшие ангелы, причем нас временно убили и мы мертвы для тех планов, и помещены в тюрьму тела - чистилище, где судят по делам нашим. И решают обратно в ад или домой в рай.
Думается что свой срок уже почти отмотал по полной, потому как есть возможность покидать тело и бродить по разным мирам, в нижнем давно свой и не трогают и даже чаще помогают, типа не забыли еще. в верхних мирах это почти уже дома, и тоже все помогают, типа заждались..
А ты такой, помню еще как летать,,,,

Хотя есть теория что мы просто мясо.

Daia
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 23:39 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 21:31
Знак Зодиака:
Овен
Обезьян :romashki:
Благодарю! Понравилась тема.:supreb-girl:

gennadiy :give_rose:
вот даже добавить нечего! :okay:
...вспомнилось - "Отчего люди не летают так как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица."
или ангел :blush:

Адора
 Заголовок сообщения: Re: Мы падшие ангелы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 04:43 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:10
Знак Зодиака:
Дева
Интересна и тема, и мнения... :) :give_rose: И, вроде, мнения разные, а по сути сходятся. ;) И в который раз убеждаешься, что и собственное ощущение, видение не ошибочно. И как правы были древне-языческие славяне, когда говорили, что жизнь на земле - это и есть Ад. :odnako: И если человек достойно прожил, прошёл этот путь - поднимается выше. Нет - возвращается на землю уже как в наказание, "отработку". Очень созвучно с версией Gal.G.
Gal.G. писал(а):
У меня другая версия, что бы познать, нечто особенное , нужно начинать с самых низов, вот мы тут и познаем ...дабы там была возможность для развития. Рост нужен везде и тут и там..
Ну нет там чувств , эмоций, и т.п , а вот тут .. ого чего только нет

Именно, здесь идёт "закладка фундамента". И как проживет человек - так ему и уготовано: либо подниматься на следующий уровень ("этаж"), либо продолжать перестраивать свой "фундамент", где допустил какой-то просчет. :) :pardon:

P.S. Правда, иногда посылаются на землю существа более высокого уровня, чтобы хоть как-то координировать действия.

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Змитрок
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 19:16 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:20
Знак Зодиака:
Стрелец
Daia писал(а):
Обезьян
Благодарю! Понравилась тема.

Да пожалуйста.
Мой профиль Обезьяна что-то стал неактивным :dntknow:
Не могу восстановить, письма на эл. почту не доходят.
Может что лишнего болтанул?
Пришлось вспомнить пароль от моего прошлого профиля.
Вряд ли кто запомнил Змитрока.
Скажу еще одну интересную инфу.
У каждого ангела есть имя, и оно оригинальное, не повторяется. Это имя - числительное.
Может после смерти вас встретят друзья и скажут:
О, Четыреста Тридцать Восьмой, привет! :mrgreen:

Адора
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 03:45 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:10
Знак Зодиака:
Дева
Змитрок писал(а):
Вряд ли кто запомнил Змитрока.

:mrgreen: Ну почему же? Думаю, не только я, но и многие вспомнили. :give_rose:
Змитрок писал(а):
У каждого ангела есть имя, и оно оригинальное, не повторяется. Это имя - числительное.
Может после смерти вас встретят друзья и скажут:
О, Четыреста Тридцать Восьмой, привет!

Прям как у Чертей "Номер Тринадцатый!" ;)

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Змитрок
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 07:04 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:20
Знак Зодиака:
Стрелец
Адора писал(а):
Прям как у Чертей "Номер Тринадцатый!"

Ну да. Черти же бывшие ангелы. У них такая же иерархия, как и у ангелов.

У меня вот такая система имен:
0 - Бог. Начало отсчета. Бесконечность. Без начала и конца.
1 - Великий (Святой) Дух.
2 - Люцифер.
3 - Христос.
4 - Михаил.
5 - Гавриил.
6 - Рафаил.
7 - Уриил.
Ну и дальше остальные архангелы, серафимы, херувимы и т.д.
Мы все дети Божьи.
Но чем ближе к Богу, тем могущественнее.
Чем выше был чин у падшего ангела, тем большее наказание он здесь тянет.
Например Распутин, Матрона. Этих наверное Христос уже помиловал. Ему Бог дал полномочия Судьи.
Ванга тоже была непростой.

gennadiy
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 10:28 

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:24
Знак Зодиака:
Рак
Изображение

Из крупиц складывается понимание мира, как маленькая капелька что мы из мира мертвых, и что мы уже не ангелы, парад ВМФ.
Из предыстории мы знаем что в этом мире войны идут всегда и повсеместно.
Раньше мирная церковь как островок света, канонизировала людей несущих добро мир и заботу о ближнем.
И по теории, Святые это прообраз творца нашего.
Адмирал Ушаков, был великим человеком, военным, стратегом.
К слову коих не мало было во все времена.
Был верным служителем родины и царя.
И сбыл канонизирован РПЦ, третьем из военоначальников.
Супротив воли его, быть похороненным в определенном месте, был откопан, поделен на части, причислен к лику святых, такие в этом мире правила, и это не проблема.
Проблема в другом.
Мы знаем что из параллельного мира (среднего или рая???) к нам доходят святые писания и заповеди создателя.
Так вторая заповедь гласит:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

И вот супротивным воли создателя, отрывают мертвого и возят показывают ему ему корабли боевые, машины массового уничтожения людей, и просят благословения. и поклоняются мертвому.

Посмотреть скрытый текст

И все уже понимают что, это тут в этом мире нормально, что десятки голов Иоанна крестителя являются подлинными, что Матрона разлетелась по кусочкам по миру, что мертвые военачальники принимают парад военных. Что вместо лечения надо целовать иконы, Вместо учебы в храм, вместо знаний поцеловать мертвеца и все образуется.
Мы ниже чем думалось раньше. И думается на много уровней.
Из простого любопытства, чем провинились перед создателем? и запятнали свои белоснежные крылья что нас низвергли так далеко вниз. Я один вижу подмену мира?

Пора выбираться.

Мне до боли понятна надпись на заборе:

Посмотреть скрытый текст
Изображение

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа