Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Аномалия или природное явление?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 13:25 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:38
gennadiy писал(а):
Согласен, посмотрел интернет нет больше таких упоминаний, куча видио и репортажей о торнадо и ни одного упоминания о данном явлении

Я по этому поводу могу сказать вот что.
Даже открытый переход не всякий увидит. Тут специфическое зрение надо, ну вы меня понимаете.
А цифровые камеры так устроены что им "внушить" можно, как человеку. В принципе у меня на это счет теория есть, но сейчас не об этом.
То есть если ты не хочешь она тебя не увидит (как человеку "глаза отводишь" - работает реально).
Или увидит то что ты хочешь/видишь.
Я так думаю, что оператор "видит" сам и камеру "научил"

Vedmak
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:05 

Предыдущее посещение: 15 июн 2019, 20:44
Знак Зодиака:
Рак
Вот это мощь!!!

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:46 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Я когда-то читала интересную теорию о том, почему люди видят или не видят НЛО. Видят те, кто зачем-то должен увидеть и не видят те, кто не должен. Сама с этим сталкивалась несколько раз в жизни: я видела, притом очень отчетливо, а люди вокруг - нет. В такие моменты может показаться, что крыша едет. Потому что ну как так - все смотрят в одну точку, а видит только один. Но у меня уже был противоположный опыт - видели человек 200, а я не видела ничего. Позже выяснилось, что это был вполне себе опознанный и земной объект - оторвавшийся рекламный дирижабль. Но мои знакомые, которые в тот момент наблюдали "НЛО", такое объяснение не приняли и продолжили верить, что видели НЛО.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Ракса
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 03:22 
Киберэзотерик

Алоя-Дана писал(а):
Я когда-то читала интересную теорию о том, почему люди видят или не видят

Немного повторюсь, вот здесь viewtopic.php?p=324709#p324709
уже писала что некоторые индивиды, я думаю, в силу своих генетических особенностей могут видеть более широкий участок электромагнитного спектра чем среднестатистический человек.
А заставить "видеть" цифровую камеру вообще не сложно. Ведь каждый пиксель матрицы это полупроводник.
Ракса писал(а):
Соответственно изменение гравитации тянет за собой изменение скорости прохождения заряженных частиц (электронов), соответственно изменение сопротивлений эл. току в схемах этих приборов. Да и свойства самих полупроводников тоже меняются.

Вы просто повышаете их чувствительность (или понижаете, если надо чтобы не видели).
Ну и с призраками на видео примерно тоже самое.

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 00:22 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Загадочный феномен попал на фото в Аргентине. Сбой Матрицы или редкое природное явление?

Это странное явление было сфотографировано в Аргентине во время шторма. Кто-то уверяет, что это эффект от молнии, кто-то видит тут портал в другой мир/измерение, а кто-то шутит про сбой Матрицы. Но что же это было на самом деле?

Изображение

Явление было снято 24 октября 2017 года в городе Филисиано, аргентинской провинции Энтре-Риос. Фото сделал один из местных жителей и необычный снимок вскоре распространился среди всех соседей, а потом появился и в международной прессе.

Изображение

По словам автора снимка, световой столб или коридор возник внезапно из ниоткуда, словно кто-то поставил между небом и землей прозрачную стеклянную трубу. Кто-то из местных жителей даже высказал мнение, что это были врата путешественников во времени.

Местное информационное агентство Realidad Regional объяснило феномен столкновением во время шторма фронтов теплого и холодного воздуха из-за чего в отдельном месте начали обильно выпадать осадки, которые со стороны выглядели как труба или стена. А если в этот момент рядом ударит молния, то может как раз и получиться тот эффектный снимок, который сделал местный житель.

Источник

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Albin
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 11:41 

Предыдущее посещение: 10 июн 2019, 16:14
Знак Зодиака:
Водолей
Возможно эти явления связаны с еще неоткрытыми т.н. "физическими законами" или проявлениями неизвестной энергии... изменениями пространства и времени...
Мы мало что знаем. Человечество находится в самом начале пути. Смешно сказать, но мы до сих пор не освоили даже Марс, не говоря уж о Луне.

Эра Водолея принесет много нового. Того, о чем мы даже не можем предположить.

Ракса
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 12:01 
Киберэзотерик

Хочу прокомментировать.

Да, это такая своего рода молния - пятая стихия, Стихия трансформации.
Проще говоря энергия в чистом виде.
Причем шаровые молинии это такие же элементали, поэтому и стабильны.
На фото кстати такая шаровая молния протяженная во времени (помните время трехмерно).
Как мультфильм - множество картинок в один момент времени.

Очень часто такое стихийное явление наблюдается в морях и океанах.

Олмаз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:56 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 23:18
Знак Зодиака:
Козерог
Сектор газа: как тундра реагирует на потепление

Изображение

В октябре 2013 года пилоты вертолета, летавшего над центральной частью полуострова Ямал, опубликовали в интернете видеосъемку гигантского кратера в земле. За короткое время ролик набрал более семи миллионов просмотров, а мир начал ломать голову над тем, что это: метеоритные кратеры, какие-то черные дыры, вход в ад, а может быть, провал над местом одного из подземных газовых хранилищ.

Следующим летом обследовать "дыру" отправилась небольшая экспедиция под руководством доктора геолого-минералогических наук, главного научного сотрудника Института криосферы Земли СО РАН Марины Лейбман. Ямал — это край вечной мерзлоты, тундры и озер. Земля здесь буквально насыщена газом, источаемым недрами и почвенными бактериями. Место, где обнаружили провал, расположено в нескольких десятках километров южнее одного из крупнейших в стране газоконденсатных месторождений — Бованенковского.

Прибыв на место, ученые увидели огромное, практически вертикальное отверстие диаметром 25 метров и глубиной более 50 метров. По его краям лежали навалы горных пород, что однозначно указывало на выброс из недр, а не обвал, например в результате подземного протаивания льда.

Чтобы обследовать кратер, снарядили несколько экспедиций. Геологи детально все описали, отсняли с дрона, спустились внутрь с альпинистским снаряжением, а геофизики зафиксировали точную конфигурацию воронки и строения окружающих ее грунтов. Ничего подобного никто из ученых раньше не встречал. "Мы стали свидетелями захватывающего природного феномена", — так описывали увиденное исследователи, только что вернувшись из экспедиции, в своей первой статье, опубликованной в журнале "Холодок" в конце 2014 года.

Кратеры в тундре и на дне морском
Весьма отдаленно ямальскую воронку напоминают кратеры на дне океанов, происхождение которых в научной среде обсуждали с 1970-х годов. Российские ученые доказали, что это следы выбросов метана, который скапливался в молодых донных отложениях и, запертый со всех сторон, в какой-то момент взрывался. Хотя подводные объекты гораздо крупнее найденной на полуострове "дыры", ученые по совокупности признаков сделали аналогичный вывод о происхождении: в тундре произошел подземный выброс газа. Этой гипотезы они придерживаются по сей день.
Предположения о выбросах природного газа из-за таяния вечной мерзлоты периодически возникают в среде ученых. Писали о "метановой бомбе", которая угрожает Сибири, если растает шельф Северного Ледовитого океана. "Опасность выбросов метана, с моей точки зрения, которую разделяют многие адекватные исследователи, сильно преувеличена", — пояснила Марина Лейбман. Какие в действительности формы примет это явление, представить себе, конечно, никто не мог.

Газовая атака
Ямальская земля на глубину до 130 метров пропитана метаном, который скапливается в вечной мерзлоте и пластах чистого льда. Газ надежно заперт в недрах, промерзших до минус семи градусов Цельсия и не таящих даже летом. Однако за последние десятилетия климат в Арктике изрядно потеплел. С 1993 года среднегодовая температура воздуха подросла на 1,8 градуса, прогрелись и недра, из-за чего начал таять пластовый лед и вечная мерзлота, поверхность все чаще стала просаживаться, рельеф приобрел сильно расчлененный вид. На этом фоне аномально жаркое лето 2012 года поспособствовало, как считают ученые, выбросу газа.

Исследователи предполагают, что это связано с разложением законсервированных в мерзлоте газовых гидратов — кристаллов воды и газа. Окруженный мерзлотой, метан не может никуда просочиться. Давление растет, и в какой-то момент газ вырывается на поверхность. Процесс этот, безусловно, опасен для тех, кто находится рядом. Но места в том регионе малолюдные, и особых рисков, в том числе техногенных, ученые не видят.

Зоны риска

Геологи насчитали шесть воронок газового выброса. Пять из них образовались в 2013 году, одна - в июне 2017-го. Причем ее появление, как писали ямальские СМИ, наблюдал местный житель, пасший оленей, в 30 километрах от поселка Сеяха, на берегу реки.

Скорее всего, выбросы газа в тундре будут происходить и дальше. Насколько часто и где именно - это большой вопрос. При поддержке Российского научного фонда (проект №16-17-10203) группа Марины Лейбман разрабатывает методику, которая позволит составить карту зон повышенного риска на Ямале. Но пока, по словам исследовательницы, "местоположение бугров, "надутых" газом, не поддается унификации".

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 09:29 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 23:18
Знак Зодиака:
Козерог
О шаровой молнии.

Это по-настоящему загадочное природное явление. Огненный ослепительный шар, достигающий в диаметре нескольких десятков сантиметров, внезапно появляется после грозы, после чего тихо плывёт в потоках воздуха над землей. Шаровая молния может быть каплеобразной и грушевидной формы, хотя ей выгоднее энергетически быть в форме шара. Такой свободно блуждающий, лёгкий заряд может упасть на любую поверхность и без затрат энергии скользить по ней. Многие наблюдатели говорят, что он стремится попасть в закрытые комнаты, просачиваясь туда через щели и залетая через форточки. Молния при этом может временно принять форму тонкой нити или лепёшки, а потом опять превращается в шар. Она, сталкиваясь с предметами, периодически взрывается. До сих пор причины природных явлений, таких как шаровая молния, не изучены до конца. Вероятно, она образуется из кислорода и азота в канале простой молнии и взрывается при охлаждении до комнатной температуры.

Изображение

Изображение

Елена Венецкая
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 10:15 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:35
Знак Зодиака:
Овен
Я до сих пор помню свое знакомство с шаровой молнией.
Мне было примерно 7-9 лет, я стояла у окна и наблюдала за дождем (он практически заканчивался).
Вдруг я увидела, как сверху, плавно, спускается светящийся круглый шарик размером с яблоко. Он остановился на уровне моих глаз, и мы какое-то время изучали друг друга.
Он был как-будто в пленочке, а внутри была постоянно движущаяся огненная плазма. Не было сильного свечения от него, как, например, от солнца, на него не больно было смотреть.
Далее "шарик" плавно поднялся, а затем резко отлетел в сторону. Я услышала звук, похожий на хлопок новогодней питарды.
Когда я вышла на улицу, на доме, в месте, где подведены электр. провода, было небольшое обугленное пятно.

[ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа