Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Бог оставил послание человеку внутри его генома
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 05:49 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Исследователи из Гарвардского университета сообщили, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома, - пишет Сегодня.ua

В малоисследованном разделе не кодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.

Потрясающий вывод представляет почти неопровержимые доказательства существования Бога и его роли в создании процесса эволюции путем естественного отбора.

Послание было обнаружено, когда исследователи заметили странные математические модели, которые появляются в определенной части генома.

"Мы знали, что модели в природе не встречаются", - объясняет Чарльз Уотсон, ведущий ученый по проекту ", но мы не смогли придумать любое убедительное объяснение для них.

"Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков", - объясняет он, "и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку".

Ошеломленная своим открытием, команда связалась с экспертами, знакомыми с арамейским языком, на котором Иисус Христос говорил в повседневной жизни.

Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром. "

Яхве - библейское название иудео-христианского бога.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале «Nature» в ближайшее время, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году.

«Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса».

"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл.

"До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".

В дополнение к глубокому влиянию на науку, новость произведет революцию в мире сравнительного религиоведения.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Санса
 Заголовок сообщения: Re: Бог оставил послание человеку внутри его генома
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:23 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
Алоя-Дана писал(а):
"До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".

Интересно..
Но почему тогда ученые в другую крайность кинулись, уверовали и все вопросы отпали . :dntknow:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:31 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Санса Старк писал(а):
Но почему тогда ученые в другую крайность кинулись, уверовали и все вопросы отпали

Честно говоря, мне все это кажется сомнительным, хотя саму по себе возможность наличия послания в геноме человека я совсем не исключаю :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Valery
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:34 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Вчера, 11:50
Знак Зодиака:
Водолей
Я уверена что такое послание обязательно должно быть, но не таким уж буквальным... слишком все просто с арамейским языком

В Святой Книге Закона сказано - "ибо чистая воля, не устремленная к цели, свободная от вожделения к результату, совершенна во всем"

Санса
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:37 
Городская фея

Предыдущее посещение: 30 апр 2016, 08:09
Знак Зодиака:
Водолей
Сама идея очень интересная.
Может и найдут когда-нибудь :blush:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:48 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
valery писал(а):
слишком все просто с арамейским языком

Вот меня это тоже больше всего напрягло - как-то уж слишком четкая отсылка к христианству. А уж резко уверовавший в Христа ученый вообще выпадает из логического ряда. ИМХО из новости уши Ватикана торчат, хотя могу и ошибаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Teo
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:54 

Предыдущее посещение: 10 сен 2020, 23:33
Знак Зодиака:
Скорпион
это все смахивает на пропаганду, эта новость еще была опубликована в феврале на сомнительном сайте, до сих пор в мире никакого шума, хотя по сути это сенсация ведь. Почему я говорю пропаганда? Потому что тот же сайт в мае публикует новость о том, что нашли послание Бога на Марсе, в виде каких-то таблеток с надписью I'm here, почему-то сразу было выдвинуто, что это Бог и сразу было несколько странных, фраз, аля наконец-то, скоро все узнают, запретят аборты и т.п..

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:59 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Teo писал(а):
нашли послание Бога на Марсе, в виде каких-то таблеток с надписью I'm here

О как! Значит не арамейским единым, хотя Бог-полиглот вполне закономерное явление :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа