Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Tofa
 Заголовок сообщения: Re: Места силы - что это и где находятся?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:44 

Предыдущее посещение: 10 авг 2013, 15:07
И на небольшом участке можно найти "пятнышки" с плохой энергетикой и с хорошей. У родителей на даче, например, в дальнем углу от дома растет яблоня - яблоки на ней вкусняцкие, а вот посидеть рядом, даже собирать плоды - как-то не очень. А вот шажок в сторону - и ощущается, что энергия совсем другая. Знаете, я Кастанедой никогда не увлекалась, читала его в основном как художественную литературу, но это явление прямо по его "Учению дона Хуана". Я там люблю постоять спокойно - придает силы и поднимает настроение ;)

А церкви меня точно не "пускают". наверное, потому что я тоже церкви "не пускаю" и к христианству отношусь "не спокойно" :pardon: , хоть и стараюсь не плеваться ядом в разные стороны
Даяна писал(а):
Я уже говорила, что они меня больше впечатляют как музеи.

Примерно так, но все равно это для меня не место силы. на лице, как говорится, несовместимость характеров. БОльшую благодать на ниспосылают море или лес.

Даяна
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:37 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Tofa писал(а):
И на небольшом участке можно найти "пятнышки" с плохой энергетикой и с хорошей.
БОльшую благодать на ниспосылают море или лес.

Да, Tofa, я тоже от природы гораздо больше пользы для себя беру, нежели от всяких там искусственных эгрегоров. Но эти энергии очень разные... А "плохие" или "хорошие" места, ИМХО, совсем несложно и самому создать. Я думаю, что такие опыты есть у всех. Вот у меня дома, например, есть место, где нравится всем. И кто бы к нам не приходил в дом, он интуитивно стремится сесть именно туда. Но его мы сделали сами. :mrgreen: Помните? "Не место красит человека!" :-D

Darkness
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:21 

Предыдущее посещение: 17 фев 2012, 21:06
Даяна писал(а):
:lol: Знаешь, Darkness, как я поняла, в Киеве довольно много гор, которые борются за звание "Лысой". Я была на какой-то возле Андреевского спуска - гора как гора,

я эту и мела в виду )
говорят что "лысых" 7 , но не думаю что это имеет смысловую нагрузку, сейчас много "изотериков" развелось и каждый придумывает что-то своё ...
Даяна писал(а):
Но очень хочу еще раз к вам съездить, заодно и в музей Булгакова схожу, твой рассказ про кота сильно впечатляет! :mrgreen:

да все говорят шо котяра их впечатляет ,хто Бегемотом кличет кто Месиром ,говорят что от этого котяры мурашки по спине бегают и что по клавишам довольно прилично шагает - я лично не наблюдала факта игры на пиванино и мурашек от этой котяры никаких... сторож трындел что закрыл кота в подвале чтобы ночью не музицировал так тот типа сквозь стену прошёл и всё равно играл ночью на пиванине ... так что думаю подбивают народ мистической рекламой чтобы ходили в музей а мистики там ноль :umnik2: но всё равно канешна приезжай , летом тут жить можна )
а вот на хорошего батюшку я бы поглядела ) чесслово в жизни ни разу таких не видела )
Даяна писал(а):
темные и в самом деле прекрасно знают где что взять, ты же знаешь. :wirsting:

потому шо везде всунутся куда их не просють ,сама така так шо в курсе :evil:

Даяна
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:29 

Darkness писал(а):
... так что думаю подбивают народ мистической рекламой чтобы ходили в музей а мистики там ноль :umnik2: но всё равно канешна приезжай , летом тут жить можна )

:-D Ну, мистикой меня не удивишь :mrgreen: . А город мне очень понравился. :) Мне вообще Украина очень близка по духу, у меня бабушка была из Чернигова. :-D Я с детства слушала украинские песни - бабуля пела здорово, так что и культура мне немного знакома. :mrgreen:

Цитата:
а вот на хорошего батюшку я бы поглядела ) чесслово в жизни ни разу таких не видела )

Знаешь, Darkness , я таких встречала в своей жизни дважды. Один работал в глухой деревне, очень молодой, но церковь ему досталась с "историей", если не ошибаюсь - 18 или 19 века. Как батюшка он был потрясающий - такая чистота и сила от него исходила! Но я его видела давно, лет шесть назад в последний раз. Надеюсь, что он не поменялся к худшему. А второй почти двадцать лет назад начал строить храм в Минске по своим чертежам (он по первому образованию архитектор). Сегодня это один из самых красивых храмов Минска и строительство на территории еще продолжается. В самом начале его "служения" он был очень адекватным и интересным. Какой сейчас - ничего сказать не могу - у меня нет тесной связи с христианством, общаюсь со служителями очень редко. :pardon:

Цитата:
потому шо везде всунутся куда их не просють ,сама така так шо в курсе :evil:

ИМХО - любопытство и чувство юмора - двигатель прогресса! :lol: Так что у тебя все ок! :mrgreen:

Darkness
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:18 

Даяна писал(а):
Darkness писал(а):
ИМХО - любопытство и чувство юмора - двигатель прогресса! :lol: Так что у тебя все ок! :mrgreen:

я тоже так считаю :crazy:
всё не всё ,а пока не сдохло :crazy:

а мне вот тоже рассказывали что в Беларусии все очень верующие, храмов новых много строится бо "батя Лукашенко" больно набожный ,а ещё кстати советовали поехать в Беловежскую пущу бо там места с хорошей энергетикой...
Даяна, а вот у вас говорят есть монастыри закрытые , типа "скиты" или как-то там ... может знаеш где такие в Беларусии есть ? знакомые весной в Беларусию собираются так обещала поинтересоваться. вот интересуюсь)
я могу конечно погуглить но важно твоё мнение а не то шо хто-то там домыслил )

Даяна
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:54 

Цитата:
а мне вот тоже рассказывали что в Беларусии все очень верующие, храмов новых много строится бо "батя Лукашенко" больно набожный

Ну, это совсем не так. 78% населения Беларуси - городские жители, а в городе отношение к религии немного отличается от деревни. Крещеных у нас много, 70%, по некоторым данным - православные, 30% - католики, но это все очень условно. Беларусы привыкли жить на пересечении всех дорог, поэтому очень спокойно, без излишнего рвения, относятся ко всем религиям. У нас и распрей на религиозной или межнациональной почве не бывает - всем пофиг, кто ты по вере или национальности. Тут всякому есть место. :mrgreen: А "религиозность" нашего батьки - сплошной театр.
Цитата:
советовали поехать в Беловежскую пущу бо там места с хорошей энергетикой...

Darkness, стыдно признаться, но я сама в Беловежской пуще в этом году была первый раз. :blush: Она далековато от Минска находится- 380 км, но мы все таки съездили и остались очень довольны. Энергетика там разная - Пуща старая, видела много всяких войн, а меня в таких местах "подколбашивает" :crazy: , но вообще - здорово! Так что приезжайте! Ласкава просiм! :mrgreen:
Цитата:
вот у вас говорят есть монастыри закрытые , типа "скиты" или как-то там ... может знаеш где такие в Беларусии есть

Честно - не знаю. Я же говорила, что далека от "истинных христиан", так что эта тема мне просто была без надобности. :pardon: А с какой целью знакомые собираются? От этого зависит, что им посоветовать. Да и надо знать - католики или православные, потому что монастырей у нас хватает и тех и других... :)

Darkness
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:21 

Даяна спасибо за позитивный ответ )
вот видиш как нас тут дезинформируют насчёт наших соседей ,аж стыдно как мало знаю о Беларусии :blush:
вот это хорошо что у вас такие все не предвзятые по отношению к религиозных конфессиям ,у нас всё кардинально наоборот , хаят всех и вся кто хоть чуток отличается "раскрасом оперенья" ... из-за этой тотальной ненависти сложно работать с тонкими энергиями , подчас почти невозможно...
Даяна ,да если б ты даже и не была в той Беловежской пуще - то и ничего в этом ужасного и постыдного нету ,у нас вот тоже заповедники есть типа АсканииНовой где я тоже ни разу не была - далека да и и не тянет туда )

Даяна писал(а):
Ласкава просiм!

и вы до нас Ласкаво просимо )
Даяна писал(а):
Я же говорила, что далека от "истинных христиан", так что эта тема мне просто была без надобности. :pardon: А с какой целью знакомые собираются? От этого зависит, что им посоветовать. Да и надо знать - католики или православные, потому что монастырей у нас хватает и тех и других... :)

эти тоже далеко не христиане ) не знаю шо они там у вас хотят , меня спрашивали о местах силы и старых отшельнических монастырях , о конфессиях и слова не было ... я поинтересуюсь что именно они хотят и дам знать а ещё лучше Гугл им в руки и пусть сами узнают ) мне если чо надо узнать то сама гуглю и никого не гружу , щас в сети и про места силы можно узнать и всё чо надо ,это не то что лет 5 назад - вся инфа по сарафанному радио шла... тетрадочки с наработками на вес золота были, а щас все всё знают - уже рождаются "просветлёнными" и "посвящёнными" и всякие там старые не модные писюльки им не надо - сами всё знают ))) приходилось расспрашивать, а не каждый практик расскажет где с какими энергиями лучше работается

Даяна
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:41 

Darkness писал(а):
Даяна спасибо за позитивный ответ )
вот видиш как нас тут дезинформируют насчёт наших соседей ,аж стыдно как мало знаю о Беларусии :blush:

Ну что ты, Darkness, совсем это и не стыдно. У нас политика такая в государтве - сор из избы не выносить. Только это оборачивается "мифами и легендами". Я с россиянами когда общаюсь, таких сказок про нас наслушаешься - диву даешься - откуда такая инфа? :shock: :-D

Цитата:
у нас всё кардинально наоборот, хаят всех и вся кто хоть чуток отличается "раскрасом оперенья" ... из-за этой тотальной ненависти сложно работать с тонкими энергиями , подчас почти невозможно...

У вас же демократия, а у нас все боятся рот раскрыть - отсюда и тишина. :-D Это ж как в семье - батька кулаком по столу стукнет и все как мыши по углам разбежались :lol: . У него не забалуешь :mrgreen: Ну, а если серьезно, Украина всегда отличалась свободой мысли, так что это нормально. Да и относиться ко всему можно по-разному.

Цитата:
и вы до нас Ласкаво просимо )

:-D Спасибо за приглашение! Обязательно, как только - так сразу! :mrgreen:

Цитата:
я поинтересуюсь что именно они хотят и дам знать а ещё лучше Гугл им в руки и пусть сами узнают )

:-D ну, если я смогу чего-то посоветовать, то обязательно напишу.

Цитата:
мне если чо надо узнать то сама гуглю и никого не гружу

Ага, сама такая же - просто, удобно и быстро. ;)

Цитата:
щас все всё знают - уже рождаются "просветлёнными" и "посвящёнными" и всякие там старые не модные писюльки им не надо - сами всё знают )))

в этом и большой плюс, и большой минус. Плюс - все доступно, минус - далеко не всем оно на самом деле надо. Все знают как выглядит скальпель, нитки и йод, но не кидаются же все подряд операции делать? А в магии сейчас все "специалисты" :pardon: .

Цитата:
приходилось расспрашивать, а не каждый практик расскажет где с какими энергиями лучше работается

Ну, в этой части-то, на самом деле, ничего и не поменялось. :mrgreen: Да и работа с энергиями, ИМХО, дело очень индивидуальное и массовому обучению не подлежит. :mrgreen:

Darkness
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:24 

Даяна да у нас тоже особо не повякаеш ,а "демократия" такая что все думают что у нас всё хорошо а на самом деле всё плохо - но боятся все сказать что плохо ... вот знакомые с России так тоже вначале не верили что у нас тут так плохо, пока не приехали в гости )
я смотрела программу "обмен жёнами" так наша жона поехала к вам в Минск а с Минска жона куда-то там не помню к нам в Украину , дак там мимолётом и политику беларусскую показывали - как детям на школьном празднике рты закрывали чтобы они что-то лишнее не ляпнули , да и про "батьку" даже шопотом на кухне никто лишнего не вякнет ...
Даяна писал(а):
Все знают как выглядит скальпель, нитки и йод, но не кидаются же все подряд операции делать? А в магии сейчас все "специалисты" :pardon: .

у нас много таких "врачей" ,у кого на что совести хватает (а точнее у кого совести меньше) - один стоматолог знакомый мне так и сказал что диплом у него левый но работать это ему не мешает ... что уж говорить о "магической братии" )))
Даяна писал(а):
Да и работа с энергиями, ИМХО, дело очень индивидуальное и массовому обучению не подлежит. :mrgreen:

да не то что массово обучать даже по секрету лично мне жлобятся посекретничать, "родня" тожа мне , мелкие жопошники )))

Даяна
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:49 

Darkness писал(а):
Даяна да у нас тоже особо не повякаеш ,а "демократия" такая что все думают что у нас всё хорошо а на самом деле всё плохо - но боятся все сказать что плохо ... вот знакомые с России так тоже вначале не верили что у нас тут так плохо, пока не приехали в гости )

Ну да, изнутри всегда все выглядит по-другому, не так как снаружи... :pardon:

Цитата:
мимолётом и политику беларусскую показывали - как детям на школьном празднике рты закрывали чтобы они что-то лишнее не ляпнули , да и про "батьку" даже шопотом на кухне никто лишнего не вякнет ...

:-D Ну, это вам крупно повезло, что наша "цензура" лоханулась и допустила "утечку информации" :slow:

Цитата:
один стоматолог знакомый мне так и сказал что диплом у него левый но работать это ему не мешает

Ужас!! :shock: У нас с этим очень жестко, диплом медика не купишь...

Цитата:
да не то что массово обучать даже по секрету лично мне жлобятся посекретничать, "родня" тожа мне , мелкие жопошники )))

Darkness, а может и не рассказывают потому, что особо и нечего? :mrgreen: Многие "работают" по наитию, сами не понимая, как у них это получается... :crazy:

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа