Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Помощь мага: часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:24 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: Вчера, 09:43
Знак Зодиака:
Весы
В этой теме вы можете задавать свои вопросы и мы будем отвечать на них по мере поступления. А пока - самые распространенные вопросы и ответы на них.

1. Зачем нужна помощь мага, если в интернете всё есть и я могу справиться сам?

Во-первых, в интернете есть не всё. Во-вторых, вы действительно можете справиться сами, правда при этом зачастую ни результат, ни последствия ваших действий предусмотреть невозможно. Магия это не игрушка. Несмотря на обилие информации и ее легкодоступность, магия остается одной из самых опасных областей человеческой деятельности, т.к. имеет дело с силами, неподвластными человеку. Вам же не придет в голову собирать ядерный реактор у себя на кухне, пользуясь чертежами из интернета, верно? Так и здесь. Любое неправильное действие может обернуться трагическими последствиями.

Но не всё так плохо. Существует множество обрядов, практик и методик, с которыми может справиться даже новичок без предварительной подготовки. И после диагностики мы об этом иногда так и говорим: в вашем случае это безопасно, вы справитесь самостоятельно, можете использовать это и это, действуйте. Такие рекомендации можно сравнить с рецептом, выписанным на приеме у врача после правильно поставленного диагноза. Это уже не самолечение. А назначенные таблетки, капли и микстуры можно принимать дома. Но если по результатам осмотра/диагностики показана хирургическая операция, ни один врач не предложит пациенту сбегать в аптеку за скальпелем и быстренько вскрыть себе брюшную полость. Тут без профессионала не обойтись.

2. Зачем платить за магические услуги?

Подробно на этот вопрос я ответила в отдельной теме Почему нужно платить за работу мага. Хочу лишь добавить, что при оплате за работу происходит закрытие канала, который устанавливается между магом и клиентом на время взаимодействия. Этим обрывается связь, после которой никто никому больше ничего не должен. Если же канал не закрыть (схитрить, обмануть, кинуть), маг в любой момент имеет полное право снять свою работу по существующему каналу и взять компенсацию за потраченные силы и время. В результате получится дороже, чем в денежном эквиваленте. Поэтому заранее оцените риски и последствия и не обращайтесь к мастеру, если не готовы быть честны и порядочны.

3. Всё это справедливо при оплате по результату, а если мастер настаивает на предоплате?

При предоплате работает тот же механизм, что и при оплате по результату, только запускается он иначе. Любая договоренность между людьми (и, конечно же, между магом и клиентом) имеет характер сделки (соглашения, договора). Не важно, в какой форме она заключена. Важно, какие последствия могут возникнуть при несоблюдении сторонами условий договора. В случае предоплаты риски клиента сводятся к минимуму, потому что он сразу выполняет свои обязательства. Все возможные риски теперь несет только маг. И он кровно заинтересован в том, чтобы выполнить свою часть сделки. Канал закрывается после того, как мастер выполнил свою работу. Не справился - возвращает деньги. В противном случае, с него их спросят уже те силы, с которыми он работает и включится закон энергообмена, о котором по ссылке выше. То есть уже маг потеряет больше, чем сможет приобрести, обманув вас.

4. А вот шарлатаны обманывают людей и живут припеваючи. Почему?

Ну, во-первых, шарлатаны не являются магами. Это обычные мошенники, которые нарушают уголовный кодекс. Во-вторых, шарлатаны, будучи обычными людьми, нарушают магические и вселенские законы, о существовании которых не имеют ни малейшего понятия. Чем они могут заплатить за свою противоправную деятельность по человеческим законам, четко указано в соответствующих статьях УК. Чем они могут заплатить за свою противоправную деятельность по законам высшим, вы можете не знать и не видеть, но такая плата неизбежна. Болезни, потери (в том числе и близких), одиночество, неустроенность, различные виды зависимостей и т.д. и т.п. - вариантов много, а итог один.

5. За какой срок маг выполнит свою работу?

Ответа на этот вопрос не существует, потому что каждая ситуация индивидуальна и зависит от множества причин. Всё это, включая и возможные сроки, нужно обсуждать с мастером лично. Но вы должны знать заранее, что приворотов за неделю или волшебного решения копившихся годами проблем за три дня не бывает. Заранее запасайтесь терпением и доверяйте мастеру, который не меньше вас заинтересован в том, чтобы получить результат. Иногда всё может получиться очень быстро, но это большая редкость и для нее должны быть предпосылки. Обычно же на работу могут потребоваться недели или месяцы. В крайне запущенных и сложных ситуациях срок может затянуться до года.

6. Что мне можно делать и что нельзя во время работы с мастером?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какая именно работа для вас выполняется и требованиями, которые по ней выдвигает мастер. Ничего сверхсложного и невыполнимого от вас не попросят, но то, что попросят нужно соблюдать неукоснительно.

7. Могу ли я обратиться к нескольким мастерам одновременно, чтобы получилось лучше или быстрее?

Вы-то можете, но ни лучше ни быстрее не получится. В лучшем случае не получится вообще никак, в худшем - будет плохо или очень плохо. Начиная работать с одним мастером вы должны работать с ним до результата или полностью прекращать работу и только после этого искать кого-то еще.

8. Как я могу проверить, что мастер действительно что-то может?

Самый простой способ - личное общение, самая простая диагностика и рекомендации по ней, которые уже покажут, насколько компетентен выбранный вами специалист. Фокусы и чудеса ради удовлетворения вашего любопытства никто вам показывать не будет, вы не в цирке.

9. Могу ли я взять "левые" фото из интернета, чтобы проверить способности мастера к диагностике?

Можете, но диагностику вы получите точно такую же - "левую". Начиная общение с мастером с обмана, ничего хорошего дальше можно уже не ждать. Ни один мастер не начинает свою работу с проверки клиента на "вшивость", он доверяет ему априори. Поэтому и вы должны доверять мастеру или не обращаться вовсе.

10. Как я могу узнать, что мастер действительно занимается решением моей проблемы?

Наблюдая за своей жизнью и переменами в ней. Быстрых чудес не бывает, но какие-то сдвиги, улучшения и изменения во время работы мастера должны быть обязательно. Обо всем этом нужно сразу же сообщать мастеру, чтобы он мог видеть правильность направления своих действий и корректировать ситуацию в случае необходимости.

11. Что делать, если ситуация во время работы с мастером ухудшилась?

Не паниковать. При выполнении некоторых обрядов или ритуалов ситуация может откатиться на исходные позиции после некоторых улучшений или даже ухудшиться. Часто это временный процесс, который связан с изменениями реальности. В этом случае через некоторое время ситуация снова выравнивается, после чего начинается стабильное улучшение. Бывают также случаи, когда ухудшение наступает в силу непредвиденных обстоятельств или вмешательства третьих сил. В любом случае сохраняйте спокойствие и срочно свяжитесь в мастером, чтобы он мог оперативно вмешаться и принять соответствующие меры.

12. Как я могу узнать, что мастер мне действительно помог, а не всё разрешилось случайно?

Случайностей не бывает. Каждая случайность это непознанная закономерность. Если вам кажется, что ваш вопрос "чудесным образом" решился сам собой, это и есть итог профессиональной работы настоящего специалиста.

13. Во всех ли случаях может помочь маг?

Нет, не во всех. Маг - не бог. Бывают случаи, в которых маг бессилен в вашей конкретной ситуации или его помощь вам противопоказана. Об этом вы узнаете во время диагностики.

14. Дает ли маг гарантию на свою работу?

Нет, такой гарантии не существует и настоящий маг ее никогда не даст. Опять же потому, что он - не бог. Но вы можете быть уверены, что начавший с вами работать мастер сделает всё возможное и всё от него зависящее, чтобы вы получили тот результат, который был оговорен.

The greatest challenge in life is discovering who you are. The second greatest is being happy with what you find.
Изображение

Изображение

Изображение

Буся
 Заголовок сообщения: Re: Помощь мага: часто задаваемые вопросы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:52 

Предыдущее посещение: Вчера, 18:52
Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана,  :give_rose: 
Это, конечно, хорошая инструкция, но мастера еще найти надо. Я в свое время побегала по мастерам, сколько "зеленой энергии" трачено, словами не передать.  :-D 
Но ведь кому-то они помогали, у каждого из них очереди, люди в восхищении. 
Алоя-Дана писал(а):
13. Во всех ли случаях может помочь маг?

Нет, не во всех. Маг - не бог. Бывают случаи, в которых маг бессилен в вашей конкретной ситуации или его помощь вам противопоказана. Об этом вы узнаете во время диагностики.

Вот это, наверное, мой случай, но ведь диагностику мне никто не предлагал. Нет, ну расклад-то делали, но по всему выходило - порча. И все брались снимать.  :hi-hi:  Чего только не делали...
Вот один из последних случаев, года два с половиной назад было, мне мастерица одна рассказала, что с мужем мы никогда не расстанемся, что судьбой он мне положен. Положен-то, положен, но... как учитель, а не спутник жизни, что брак наш кармический.  :-D  Ничего этого не увидела мастерица. 
Может дело в том, что имея какие-то способности, эти мастера перестают развиваться или даже не начинают.  :pardon: 
Вот как Мастера найти в реальной жизни, живя в городе и не зная про этот, чудесный во всех смыслах, форум? Интересно узнать различные мнения.  :da-ladno:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:12 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Буся писал(а):
Вот как Мастера найти в реальной жизни, живя в городе и не зная про этот, чудесный во всех смыслах, форум?

Я думаю, что тут всё достаточно просто: если мастер действительно нужен, он найдется без проблем. Но не факт, что до этого не придется побегать, тратя "зеленую энергию" в пустоту. Каждое попадание мимо цели очень часто приближает к цели, как парадоксально это ни звучало бы. Постоянно читаю в сети: всё время нарываюсь на шарлатанов, оставила им уже целое состояние, результата как не было так и нет, магии не существует. Да нет, милая, магия существует, просто для тебя она не выход. Шарлатаны, какими бы "редисками" они ни были, своеобразные учителя. Попал к такому - скажи "спасибо, что деньгами" и задумайся: зачем дана такая ситуация? Чтобы найти более "магуистого" мага или остановиться, чтобы задуматься о своей жизни? Все ответы уже есть внутри, их просто нужно не лениться искать.

The greatest challenge in life is discovering who you are. The second greatest is being happy with what you find.
Изображение

Изображение

Изображение

Буся
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:09 

Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана писал(а):
Шарлатаны, какими бы "редисками" они ни были, своеобразные учителя. Попал к такому - скажи "спасибо, что деньгами" и задумайся: зачем дана такая ситуация? Чтобы найти более "магуистого" мага или остановиться, чтобы задуматься о своей жизни?

Я, конечно, с этим согласна. Но все-таки интересно, вот я человек, жизнь моя, допустим, наперекосяк, допустим я не обращаясь к магам сама прорабатываю свои заморочки, жизнь налаживается. Все прекрасно. Зачем мне маг? Блин, я как-то не так объясняю. 
Ну, вот каждый человек проходит свои уроки, у кого шарлатан, у кого муж, у кого деньги и пр.
Так, по-хорошему, маг не должен использоваться человеком как костыль.
Я вчера прочитала у Энмеркара -  "Магия (не как система реализационных техник, а как образ жизни) начинается, когда человек начинает осознавать себя и своё место в мироздании." 
80% населения - это планктон - невротики, зачем им маг, ведь не поможет, ну, т.е. сильный маг, конечно, поможет, но тут уж это не нужно самому магу.
Может быть такая ситуация, "юный" адепт, решивший, что он маг впустил "нечаянным" ритуалом в себя что-то. Тут нужен маг. Но с другой сторону - это ведь есть урок для недомага. :-D 

Алоя-Дана, я спрашиваю, потому что хочу знать, потому что я еще очень многого не знаю. 
Есть маги, берущие учеников, это как с хорошим психоаналитиком, он не будет говорить тебе, что делать, он поможет тебе самому понять как же тебе быть.
 Т.е. имея три пути, с учителем тебе не придется исследовать все три, что бы выбрать нужный (не факт, что ты вообще его найдешь).
 В моей теперешней Вселенной нет понимания взаимодействия "спящего" человека и мага. По-этому я и спрашиваю.  :pardon:

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:56 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Буся писал(а):
80% населения - это планктон - невротики, зачем им маг, ведь не поможет, ну, т.е. сильный маг, конечно, поможет, но тут уж это не нужно самому магу.

Тут всё зависит от того, что подразумевать под словом "помощь". У каждого человека свой путь и свои уроки, но кому-то их нужно пройти одному, а для кого-то жизненным сценарием предусмотрена помощь со стороны. Первый к магу не попадет никогда - не положено. Второй попадет без особых проблем, но вот как он  воспользуется полученной помощью - большой вопрос. Вот, допустим, маг изменил реальность и загулявший муж вернулся в семью. Хэппи-энд? Нет конечно. Раз муж ушел один раз, он может уйти второй и уже навсегда, если не будет убрана причина ухода. А она, как правило, внутри семьи. И устранять ее предстоит самой женщине, от которой ушел муж. Не захочет она менять себя и счастья в семье не будет, даже если привязать мужа магическими цепями. Маг не сотворит ни любовь, ни счастье. Он просто даст человеку второй шанс создать их самостоятельно.
Буся писал(а):
Может быть такая ситуация, "юный" адепт, решивший, что он маг впустил "нечаянным" ритуалом в себя что-то. Тут нужен маг. Но с другой сторону - это ведь есть урок для недомага

Совершенно верно. И тут опять включается сценарий прохождения уровней, как в компьютерной игре: одному, набивая собственные синяки и шишки, другому - с бонусом в виде помощи мага.
Буся писал(а):
Т.е. имея три пути, с учителем тебе не придется исследовать все три, что бы выбрать нужный (не факт, что ты вообще его найдешь).

Учитель не всем нужен и не всем поможет. Я имею в виду классического учителя в магической школе. "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Учитель" - это из книги Конкордии Антаровой "Две жизни". Почитайте, если еще не читали. Так вот в тех случаях, когда ищущий выходит на свой истинный Путь, ответы и учителя находятся повсюду, их просто нужно научиться узнавать и видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Буся
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 12:07 

Знак Зодиака:
Весы
Алоя-Дана, Благодарю.  :give_rose: 

Алоя-Дана писал(а):
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Учитель"