Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Наши ресурсы , Наши возможности.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:35 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
Изображение

Эта тема о моих личных размышлениях, о том что может влиять на нашу жизнь в реале и надеюсь вы присоединитесь к обсуждениям. Мне всегда приятно общаться с друзьями, коллегами и с большим удовольствием делюсь с вами своим личным опытом!
:give_rose:
О наших ресурсах! :superman:
Всегда хочется, что бы были возможности, для изменения качества жизни!
Но иногда, не совсем понятно , как придти к переменам.
Сейчас период активного внедрения в жизнь социума тренингов, практик, рекомендаций.
В самые трудные периоды, многие люди ищут ответы у тех, кто знает больше .. или умеет показать себя, что знает больше :)
Но сейчас речь не о том, что нужно выбирать к кому обращаться и что использовать, лично для себя.
Мое мнение в этом вопросе - традиционно!
Каждый решает сам и что бы не советовали , что бы не предлагали - всегда будет так как должно быть!
Это не мнение фаталиста, лично я уверена лучше чем мы сами , о нас никто не знает!
Хочу поделится своем мнением, о том , какой же наш самый главный ресурс?!
Начну с того, что нам придает постоянный стимул и мотивацию!
Это то, что мы постоянно ставим себе - цели, задачи и обдумываем, как к этим целям придти ..
И к слову сказать, все что нас окружает , СМИ , умные статьи в сетях, и даже реклама банков в приложениях , внедряют в наше сознание эти цели.
Постоянно идет поток информации - "определите свою цель"
Конечно мы беремся за дело!!
Цель - заработать, цель-выучить детей, цель - карьера, цель - в отпуск и тд..
Так ведь, мало того, мы живем ожиданием того, как же замечательно и изумительно будет складываться наша жизнь, когда мы придем к этой цели .. и когда доходим, то почему то становится грустно, или еще хуже возникает ощущение , что как то не все получилось.. ;) и денег мало, и отпуск дорого ...и дети выросли , а так хочется что бы были теми славными малышками ...
Все эти состояния называются - неоправданные ожидания :pardon:
Так вот в процессе этой гонки, чаще всего не обращается внимание на то, что все таки самый главный наш ресурс, который мы расходуем не всегда рационально это -ВРЕМЯ!!
Да именно так! :)
В нашем реальном мире , только время является тем самым главным ресурсом, который дается каждому!
И если проследить куда и как расходуется наш ресурс, и как мы проживаем, то уверяю Вас друзья качество жизни, изменится совершенно незаметным образом в лучшею сторону.
И все же хочу вам сказать, что то о чем пишу , это мой личный опыт и не обязательно следовать именно ему, но здесь моя гостиная в моем любимом форуме и учитывая , что сегодня очень приятный , значимый день для форума Мир Мистики - 10 летний юбилей, то мне захотелось поделится тем, что наполняет мою жизнь приятными ощущениями!
Итак друзья - Время!! :romashki:
Каждую секунду , тик тик .. часы ведут свой счет и нам приходится принимать эти правила и мы возвращаемся в прошлое , только в воспоминаниях и к сожалению не всегда , нас это радуют!
Есть воспоминания радостные, есть печальные , есть с сожалением, а есть те за которые нам стыдно, обидно ..
Мое мнение, что золотое , основное правило Времени - не сожалеть, не страдать, не тосковать, а наоборот - помнить о том, что наше прошлое, это наше время и все что с нами происходило , это наши бесценные знания, ощущения и это наш и только наш личный опыт! Наши знания!
Знания прошлого , это наш запас энергии, наш резервуар - зная , как было хорошо ,можно фиксировать это состояние, а зная как бывает плохо .. или зная о своих ошибках, можно фиксировать этот опыт. НО не винить себя, не тратить время на то, что бы казнить себя и уж тем более стыдится!
Вот первый навык - время прошлого , это наш резервуар знаний!
Далее, мы будем использовать эти знания в настоящем и будущем!!
Ну а теперь о том, что имеет значение в настоящем!
Ну тут все не ново :) и нет никаких секретов, всем управляет режим, план и как не странно свои собственные биологические часы. :okay:
Увы не все могут жить в таком балансе, но по личному опыту могу сказать, что если режим дня , график, план работы совпадает с внутренней активностью, то тогда наш временной ресурс расходуется практически на все 100%
Согласитесь , все люди разные - кто ранний птаха, а кто то ночной житель !
И если есть конфликт , то все события в реале - в тягость!!
И увы, тогда время мчится, как реактивная ракета , или наоборот тянется с мучительной тягомотиной и вот, в такие непростые периоды спасают только .. ожидания, ну или оправдания, осуждения себя любимых типа 8-) .." вот опять не успела, придется задержаться на работе, или .. да иди все к ..."
Знакомо?? :grin:
Предупреждая вопросы, хочу сказать, что да , это не просто выбрать образ жизни, работу в соответствии со своим внутренним хронометром, но к этому нужно идти , так как это баланс энергий и тогда время в реале, будет идти в одинаковом темпе с внутренними часиками!
А значит все ресурсы будут сбалансированы.
Поэтому вот еще один навык - нужен баланс внутренних биологических часов с реальным временем!
И в качестве дополнения - полезный опыт! :okay:
План на следующий день лучше всего писать вечером, после того , как все намеченное сделано ( или не сделано :) ) , есть минутка приятного релакса и пробегая в воспоминаниях прожитый день, можно отметить что сделано, а что еще нужно сделать .. сказать - ты :kiss: :supreb-girl: и :reverans:
А теперь, о том, что позволяет жить во времени, максимально используя этот ресурс !
Можно сколько угодно говорить о том, что надо и как надо жить :) , но лично я уверена, что мы живем здесь не ради целей , не ради того, что нужно что то успеть сделать, а мы живем тем, как мы это чувствуем, какие эмоции возникают и какой мы получаем от этого заряд энергии.
Конечно нужны цели в планировании своего времени, конечно нужны промежуточные задачи, для реализации этих целей, и все же ... нужно жить в мгновении - здесь и сейчас, а не откладывая на потом!
Вот зачем нужны эти мысли?
"Держись, ты сможешь .. ну давай еще вот это сделай и тогда .. ты отдохнешь и все будет хорошо..."
А спрашивается, что плохого то в том, что бы насладится самим процессом сейчас? :)
Лично я против таких обнадеживающих ожиданий и ненужных утешений!
Вот именно сейчас в этот момент, сижу в своем офисе , пишу вам статью, делюсь с вами своими мыслями, мне приятно знать, что где то далеко, есть те кто мне дорог и кого вижу каждый день здесь на форуме , фоном идет по ТВ веселая комедия, а до этого я писала в темах свои поздравления , и писала от чистого сердца радуясь важным событиям друзей, меня окружают милые сердцу вещицы, пью чай присланный моей подругой и мои часики не спешат, да они тикают, но эти минуты прожариваются с удовольствием!
Мой день подстроен под мое время внутри, у меня наиболее активна ночь, поэтому в дневное время , стараюсь заниматься домашними делами и мне это нравится. Люблю чистоту, уют, люблю радовать близких вкусными домашними лакомствами, люблю свои цветы , свой дом и мне очень нравится посидеть вечером у костра на качели.
И все же мне не хочется, что бы вы подумали, что у меня все в розовом цвете и все складывается по моему велению.. отнюдь .. бывают периоды печали и тогда, даю полную волю своим чувствам :cry: ну а почему бы и нет :)
Ведь всему должно быть время и место в нашей жизни!
Этот мир невероятно интересен в своем многообразии и даже утреннее кофепитие :grin: может быть приятным, а не на бегу .. :flying-around: и как говорила моя бабушка -"Поспешай не спеша" :danke-schon:
Моя личная, волшебная формула сохранения ценного ресурса времени - с желанием и яркими чувствами проживать каждый момент во времени, не потому что так надо, а потому что так хочется и эти ощущения, бесценный Дар, данный каждому человеку!

Изображение

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Наши ресурсы , Наши возможности.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 00:55 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
О энергетическом ресурсе Мага.

Изображение

Сила Мага - является основным энергетическим ресурсом!

Сила – это запас энергетических ресурсов практика, уровень развития магических и психологических способностей.
Когда люди приходят к Магии, их потенциал крайне высок, так как не ограничен теоретическим мусором, и рамками выбранного направления.
Есть правило: “Хочешь – сделай, не спрашивай как. Делай, как думаешь, делай как можешь!”. Это ключ.
Для того, чтобы стать сильным практиком, нам необходимо думать.
Думать и наблюдать за происходящим вокруг вас.
Следить за природой, людьми, животными. Природа поможет нам разобраться в ее законах. Люди подскажут нам свои слабые места. А звери всегда будут напоминать нам, что у каждого свое предназначение, и нужно следовать ему, не отвлекаясь.

Не смотря на то, что потенциал в начале практик высок, у нас не достаточно развито воображение и осознание своих ресурсов. В начале Пути нам кажется, что за любое наше действие нам , может "прилететь по голове" :) . Но в реальности это не так. Сила наша растет и крепнет с каждой нашей практикой, с каждой нашей ошибкой. Мы нарабатываем опыт, а значит наша Сила крепнет! :okay:

Как Сила выглядит и где она хранится?

Как уже говорилось выше, сила – это энергетических поток, который Маги умеют аккумулировать и выпускать в пространство.
Наша Сила всегда с нами.
Если смотреть с точки зрения ауры, то выглядит она, как однородное облако, вращающееся вокруг нас.
В большинстве времени это облако вращается с одинаковой скоростью, не очень высокой, но оно и не стоит на месте. Когда происходит что-то, что нас заботит, возбуждает, радует или злит – облако начинает свое вращение на более высоких скоростях.
В зависимости от того, как далеко мы зайдем в своих практиках и росте, облако будет набирать все более высокую скорость.
Так Маги могут выделять “своих” из толпы, мы можем чувствовать СИЛУ ДРУГ ДРУГА.

Когда мы пользуемся своей Силой, то есть выполняем ритуал, или выстраиваем мысленные образы, мы можем ее выпускать в пространство. Но нужно помнить, что при использовании "спускового крючка", мы сначала целимся и настраиваемся на конкретную цель для попадания в нее нашей Силы. А когда мы просто выпускаем Силу на волю неконтролируемым потоком, это схоже с бросанием гранаты, которая поразит все на своем пути. Маги пользуются обоими способами. Но только вам решать, какой способ подходит вам больше.
В Магии, считается очень уважаемым, если Маг может всегда держать свою Силу ПОД КОНТРОЛЕМ!

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Наши ресурсы , Наши возможности.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:51 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
О личной оценке своих способностей и как это влияет на ресурсы Мага.

Изображение

Согласитесь коллеги, это один из самых актуальных вопросов для тех, кто занимается Магией :odnako:
Не буду повторять те прописные истины, которые мы знаем из "матчасти" :) , но периодически не только у кверентов, но и у нас возникает вопрос -"А в чем Сила Брат?" (с) :grin:
Исходя из личного опыта, могу сказать, что Сила в Вере!
Да, именно так! И не только, в Вере в себя и свои Возможности, а в том, что если Маг следует выбранному Пути , он никогда не остается один и ему помогают, его поддерживают!
Конечно в реальности, окружение близких друзей может быть ограниченным, в больше степени это люди, которым нужны знания Мага, его опыт, его ответы на вопросы .... Чаще всего , даже самое близкое окружение, косо смотрит и иной раз крутит у виска и шепчет .." блин ну странная она, может того...?" :crazy: и все же слушают, спрашивают, просят!
Однако, есть ТЕ, кто всегда рядом!
Мы не говорим об этом вслух, мы тихо общаемся с ними, мы доверяем им свои самые важные секреты и спрашиваем совета! :magic:
Да, это наши Учителя, Хранители, Помощники с Тонкого и конечно, вот тут возникает вопрос: " А не придумали ли мы их?"
А может быть это иллюзия?
А вдруг ,нет никакой Силы, нет ничего .., а есть только случайные совпадения, вероятности .. и т.д
Уверена, это вопрос периодически терзает , даже самых опытных Мастеров!
Мое мнение, что все что происходит с Магов в процессе его жизни, является его осознанным выбором, а отклонения, или не понятный ход событий, результат или последствие его решений!
Сомнения , шатания, неуверенность - ослабляют ресурсы Мага!
Тут очень тонкая грань между ЧСВ и объективной оценкой своей работы.
Ну что же делать, как найти золотую середину?
Как не уйти в Небожители и опять же как, не обесточить себя сомнениям?
Мое мнение не забывать о том, что мы в первую очередь люди, мы живем в реальном мире и если всего себя отдать Магии, то реал обязательно рухнет и тогда, нас накрывает еще большая волна сомнений!
Уже писала о том, что помогает планирование, режим, график удобный для работы, но еще лично мне помогает, четкое разделение работы :magic: , от личной жизни!
У меня есть свое личное правило и это правило, стараюсь передать своим детям!
Суть этого правила в том, что -" В шалаше рая нет!" :)
Извините, :pardon: но лично я уверена, что комфортная жизнь в социуме, не ослабляет наши Магические способности, а наоборот дает нам возможности заниматься тем , что является для Мага образом жизни!
Кроме того, помогают советы коллег, общение с ними, личные диагностики, чистки, практики, тестирования и тд..
И все же, есть то , что очень важно при сохранении своих ресурсов и Веры!
Это - личная отстраненность в Магической работе!
К сожалению, у меня иной раз бывает так, что не могу не сочувствовать, не могу сохранить хладнокровие и наверное такие варианты тоже являются процессом обучения и личной оценке себя как Мага.. ведь не даром говорят, что Маг учится всю свою жизнь! :dntknow:
Еще, очень сложно правильно оценивать свою работу в денежном эквиваленте!
Увы, мы часто говорим о энергообмене, о том, Маг не не восполняющий свой энергозапас, потом отдаст свое ..и все же , иной раз идем на ненужный компромисс! ;)
И тогда :grabli: :bum_bum: :shock: ( хорошо когда есть смайлики и можно наглядно показать последствия! )
Так вот именно такие сомнения, такие ошибки и личная неспособность правильно оценить свою работу, ограничивают наши ресурсы и конечно наши возможности .. иссякают!
Сложно?
Да!!
Есть ведь и обратная сторона - не стать заложником жадности, лени, самолюбования :king:
В итоге , мне бы хотелось сказать слова Алои-Даны :"Не надо врать - это энергозатратно!"
Поэтому следуем середине - себя уважаем, но и не восхваляем!
Помним - наша жизнь, принадлежит нам , а Магия и работа Мага, это всего лишь часть нашей жизни , смысл не в том, что бы добиться чего супер волшебного :magic: , а жить так что бы Магия не вредила нам лично, а если не вредит нам, то уж точно , не навредит другим!
Ну и конечно верить! :heart:
:big-rose:

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Наши ресурсы , Наши возможности.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:42 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
Инструменты Мага - ресурсы, для более эффективной работы! Почему возникают ситуации , отказа от работы?

Изображение

На эту тему написано много полезной информации и всегда, перед началом работы Маг использует Магические инструменты для диагностики, а затем в процессе Магической работы!
Не буду повторяться и хотела бы высказать свое мнение, немного в ином взгляде на принцип работы с инструментами Мага.
У каждого свои любимые помощники :) , Таро , Руны .., ритуальные способы и т.д... и в этом случае, какие либо советы, ИХМО излишни.
Каждый выбирает сам!
Личное мнение!
Опыт нарабатывается с годами, иной раз бывают ситуации, что Руны молчат , а Таро спят :grin: , а работать нужно!
И возникает вопрос , какая причина таких пауз? ;)
По правилам Магии, нужна чистка , нужен отдых, или .. сам устал .. или .. вообщем причины разные!
Безусловно, все "меры Магического восстановления" делаем и ждем!
Есть еще кое что, и неоднократно обращала на это внимание!
Причиной отказа в работе Магических инструментов может являться - Запрет на работу с кверентом!
Увы, такое тоже бывает!
Именно ограничение Высшими Силами, на работу с кверентом , может влиять на контакт Мага со своими помощниками!
Хотя , мы знаем , что просто так к Магу человек не обращается, мы знаем , что через Мага говорят Высшие Силы , однако есть такие ситуации, когда этого делать нельзя!
Ошибка Мага, заключается в том, что мы пытаемся восстановить эту связь,так сказать " привести в норму" :magic: и естественно используя свою Силу - руны заговорят, Таро ответят , ритуалы пойдут!
Но возникает вопрос - а какой ценой? Ведь иной раз , упорство или желание результата, бывает результатом проявления ЧСВ у Мага!
Заставляя работать своих Магических помощников, мы невольно искажаем результаты диагностики, начинаем искать .. варианты, и может "проглядеть суть отказа" ;)
Прежде чем поделится своим опытом, еще немного поясню , в каких случая "бастуют" наши друзья :magic: и для Мага в таких ситуациях, это имеет существенное значение!

*кверент отрабатывает свой кармический сценарий прошлых воплощений
*кверент закрыт инквизицией за нарушение законов Магии
*кверент обладает Магическими способностями и должен сам научится работать с собой
*кверент подписал договор с Силами и не в его воле, изменить свою реальность, пока есть договор - он будет закрыт
*кверент посредник между высшими Силами и реалом, он по сути портал .. и его закрывают , от вмешательства других Магов. Это трудная жизнь, не все это понимают, многие воспринимают, это как воздействие .. , да это тяжко! Спасает - обучение Магии и осознание своего предназначения!
*кверент сильнее Мага, к которому он обратился. Да .. так тоже бывает! И только в процессе открытия своих способностей, это можно понять! Хотя :) в этом нет ничего удивительного, очень часто ученики сильнее учителя!
*кверент получил заслуженный откат и пока не пройдет время, его не откроют.

Конечно есть и другие ситуации, но если вы коллеги обратили внимание, то все приведенные мной выше примеры, связаны с вмешательством Высших!
Поэтому, в таких случаях, если мои помощники молчат, то не пытаюсь их "заставить трудится" :) , а сразу же работаю через Тонкий.
В прямом контакте через фото , или на личном приеме - по запросу , Высшие дают информацию!
Конечно сложно объяснить кверенту свой отказ от работы :pardon: , но ИХМО повторюсь, это наши резервы, наши энергетические запасы, которые не нужно тратить , на то что под запретом!
Думаю Вы согласитесь со мной , что сохранные ресурсы не менее ценны, чем вновь полученные!

:good-luck:

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Gal.G.
 Заголовок сообщения: Re: Наши ресурсы , Наши возможности.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 15:27 
Шепот астрала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:02
Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Сообщения: 10250
Знак Зодиака:
Лев
Листала фейсбук и прочитала вот такую статью :)
Хочу сохранить здесь , потому что согласна с автором :yes:
Как говорят " Не в бровь а в глаз.." :writing:

Цитата:
Некоторые рекомендации при обращении к практикам.

Информация не для практиков.
Эта статья написана ввиду большого количества вопросов не практиками, а интересующимися.
Магическая работа в реале отличается от фильмов типа Гарри Поттера, Мэрлина, Поветителя стихий и т.п.
Где маги машут волшебными палочками, посохами, рукавами и другими атрибутами для антуража.

"Авада кедавра" - и ваш враг, соперница, х…вый сосед лежит мертвым у своей двери.
"Абракадабра" - милый вернулся и валяется у ваших ног.
"Ляськи масяськи" - вы выиграли Джек Пот 1000000000, а с работы ушла падла-сотрудница.

ВСЁ НЕ ТАК!!!
Никогда не бывает мгновенного серьезного результата.

НИКОГДА!

То что пишут некоторые, как они одним заговором, одной рунический формулой и т.д. и т.п. за 3-7 дней порушили жизнь вражины - ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ, ЗВЕЗДЕЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ.

Для ЛЮБОГО серьезного результата нужны время и серьезная работа - хоть в медицине, хоть в спорте, хоть в учебе и карьере, и конечно же в Магии.

Если у кого то случайно быстро выстрелило, и получился результат, повторюсь случайно, не нужно считать себя великим магом.
Это не ваша заслуга, это заслуга Высших сил.


И возможно, ситуация была в удобной фазе.
Сколько продлится результат - неизвестно, и чем вы заплатите - тоже.

Хотите нормальный, длительный результат - нужна соответствующая подготовка всех участников процесса, правильная работа, защиты и закреп.

Не надо дергать черта за рукав и потарапливать "мне надо быстро".

Если бы вы видели кого вы дергаете, вы бы голову боялись поднять и посмотреть.

Магия - это тонкий мир, своей нервозностью, нетерпением, бесконечным ожиданием вы сбиваете невидимые флюиды и вмешиваетесь в ход работы и событий мастера.

Лучший способ ускорить процесс - отпустить ситуацию, не сидеть не ждать когда свершится чудо.

Нужно просто внутри быть уверенным, что все будет как нужно, иногда визуализировать нужный вам результат.

И еще, практик, маг и т.п. что-то от вас требует только потому, что он ведет серьезную работу и если говорит, что надо что-то делать или не делать, надо выполнять, а не делать по-своему.

Это не прихоть - он лишь проводник.

Хотите результат?

Обратились за помощью?

Пожалуйста, выполняйте рекомендации.

Если уже человек систематически делает все по своему, извините результат будет другой, и ваш практик за него отвечать не может.
Также не следует после всей работы сидеть и ждать чуда.

Хотите получить помидор, надо замочить семечку, посадить в благодатную почву, ухаживать, чтобы был росток и выросла в парничке рассада.

Потом эту рассаду – росток высаживаем в землю и тщательно ухаживаем и лелеем и в итоге получаем красивый, красный ПОМИДОР...

Так вот этот росток дает своему клиенту практик/маг.

Т.е. почистились, провели работу на восстановление финансового канала, или привлечению любви и т.п.

Дальше тоже надо прилагать усилия самим.
Надеюсь никого не обидела.
Всем желаю добра и понимания.

©KamaVilard

_________________
Всему свое время!
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron