Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Але
 Заголовок сообщения: Славянские Руны
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:07 
Хранительница интернета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:06
Предыдущее посещение: 16 ноя 2023, 20:47
Сообщения: 5267
Знак Зодиака:
Рак
Откуда: Минск, РБ
Разнообразие славянских рун

Древние славяне жили в тесном взаимодействии с миром природы. Понимание законов природы, восприятие сил природы на энергетическом уровне позволило создать систему славянских магических рун.
При этом особыми свойствами наделяются знаки, способные генерировать энергию, поступающую извне, и направлять ее на защиту человека, достижение им определенных целей. Поэтому славянские руны – это древние обереги, энергия которых сохраняла важнейшие элементы жизни: человека, семью, Род.


Руны – особые славянские знаки, которые в прошлом были широко распространены по всей территории Европы. Эти символы использовались как магические знаки для гаданий и колдовства и как обычный алфавит. Рунические письмена сохранились до наших дней. Свои руны были у разных народов. Сегодня наиболее известны руны, которыми пользовались древние германцы и древние славяне.

К сожалению, известны не все руны, которые применялись в прошлом. Например, славянские магические руны дошли до современности в количестве 18 единиц. Их значение и применение сложны, поэтому обращаться к этим знакам можно лишь в том случае, если уже есть некоторая практика в работе с символикой и мифологией древних славян.

Изображение

Что надо знать, чтобы использовать старославянские руны – обереги:

- особенности, которые имели старославянские боги;
- к каким стихиям относятся древнеславянские боги;
- значение каждой руны;
- знание обрядов, необходимых для установления взаимодействия с богами;
- имеются способности с помощью рун влиять на силы природы.

Каждая славянская магическая руна обладает уникальными свойствами, но трактовать ее значение следует лишь в сочетании с другими знаками, располагающимися по соседству. Общее количество знаков, которые берутся, зависит от цели их использования. Основной целью, ради которой применяются древние славянские рунические символы, является защита. Это объясняется желанием наших предков принять участие в противостоянии Тьмы и Света, которое они считали основой жизни Вселенной. Поэтому рунические обереги были так широко распространены у славян. К ним можно отнести руны Перун, Даждьбог, Мир.

Есть и славянские руны Хаоса (Чернобог, Нужда). Однако эти рунические славянские образы не только источник зла, они считаются обязательной частью всего сущего, ведь только в противостоянии порядка и хаоса рождается и существует все живое.

Важно! Руны можно читать как буквы и как образы. Если слово «Перун» читать по буквам, то оно так и будет звучать. А если его же прочесть по образам, то получится: "Путь есть ратная утеха наша."  :magic:

Рунические символы наносятся на основу круглой, прямоугольной либо квадратной формы. Основу можно делать из разных материалов: из дерева, кожи, камня, глины, кости, даже бумаги. Зачастую древнеславянские руны наносились на серебряную основу, ведь серебро увеличивало силу славянских знаков. Из древесины брали славянские деревья — кедр, дуб, березу, ель.

В настоящее время также принято делать руны – славянские обереги своими руками. В таком случае рунические символы будут более действенными, чем при приобретении у других людей. Однако как обереги вполне можно использовать славянские золотые и серебряные руны, которые носят как ювелирные украшения.

Описание рун

Чтобы создать славянские магические талисманы самому, надо знать описание славянских рун, понимать суть культуры, религиозные обычаи общества предков. Поскольку руны – это не просто символы, а своеобразные славянские ключи, открывающие путь к тому или иному богу, к его силе. Назначение каждой славянской магической руны – укрепить миропорядок, распространить божественное предначертание в мире людей.

Мир. Ключ — Древо Мира, Белбог. Значение этого символа отличается сложностью. Мир – символ славянского младшего футарка, а соответствующая ей руна Madr или Mannaz– традиционного старшего скандинавского. Внешне символ напоминает человека, воздевшего руки вверх. Это показывает, что в человеке всегда есть частичка божественного. Основное значение символа – защита, данная богами. В гадании – знак успеха.

Чернобог. Основное значение – разрушение. Ключевое слово – Хаос, Мрак.  Чернобог и Белобог противопоставлены как мир цельный и разрушенный. Даже внешне они являются отражением друг друга в перевернутом образе. Чернобог олицетворяет бессознательное начало, живущее внутри каждого.

Алатырь. Знак, обозначающий источник мироздания, основу всего. Описание руны показывает, что это камень, находящийся в центре Вселенной. Именно вокруг него происходит сражение сил Тьмы и Света, приводящее в движение закон равновесия. Поэтому Алатырь неподвижен, но сам всегда находится в центре движения, из-под него текут все руки, от него отходят все дороги. Такие символы – это сильные обереги для маленьких детей.

Радуга. В славянских, как и в скандинавских рунах, она считается символом дороги. Этот путь ведет к Алатырю, и поэтому у него нет конца, но нет и начала. Это не просто движение от одной точки до другой, это определенное состояние, не совпадающее с бездействием, но отличное от бесцельной суеты. Это путь к своей цели, течение жизни. В гадании имеет значение опыта. Такие символы путешественники возят с собой как талисманы.

Нужда. Ключевое слово – судьба. Описание показывает, что у Нужды тот же облик, что и у руны Алатырь, только боковая короткая часть развернута в другую сторону. Значение этого символа заключено в необходимость остановиться в движении, развитии. Причиной остановки могут быть материальные проблемы или иные оковы, закрывающие для человека возможности познания мира. такие рунические символы скрывают за собой Вия – Велеса как бога Нави. Вий несет смертоносный огонь, от которого и родятся различные преграды.

Крада. Ключевые слова – Истина, Огонь. Именно как «огонь» переводится слова «крада» со старославянского. Поскольку огонь – это дар высших сил, то этот знак трактуется как устремление ввысь, ко всему светлому. Эти же символы обозначают речь, потому что речь – реализация намерений человека, его планов, устремлений. Очищающий огонь раскрывает суть человека его истинное лицо, устраняя всю ложь.

Треба. Ключевые слова – Дорога, Воин, Жертва, Мужество. Внешне это стрела, устремленная вверх, по сути, такая же, как руна скандинавов Тейваз, причем славянская имеет схожий смысл, связанный с победой. Только ее значение предупреждает, что, направляясь по пути, нужно быть готовым к жертвам. Причем, жертвой чаще всего становится сам человек или что-то чрезвычайно ценное для него, то есть награду можно получить лишь после потерь. В гадании – предупреждение о печальных событиях, которые неизбежны из-за ошибок в прошлом. Талисманы – требы носят люди из мира криминала.

Сила. Ключевые слова – Знание и Сила. Описание руны – буква И, у которой несколько смещены боковые грани. Значение сводится к преодолению любых препятствий на жизненном пути, к возможности выбирать верный путь и ясно видеть нужную цель. В гадании такие символы пророчат победу. Эти старославянские руны – обереги подойдут спортсменам и всем, кто сталкивается с соревнованием.

Ветер. Ключевые слова – Ветер, Велес, Вершина. Внешне это стрелка с пустым древком, острие устремлено вверх. Руна Ветра также принадлежит древнему славянскому футарку. Основное значение – возможность ведать, знать о божественном, жить по божественному предназначению, в кругу событий, замышленных высшими силами. Это и стихия Ветра, и внутренний мир человека с возможностью саморазвития. В итоге использования знака возможно появление вдохновения, снизошедшего свыше. Носят подобные рунические знаки, чтобы удача не прошла мимо.

Берегиня. Ключи: Земля, Мать. Берегиня олицетворяет женское начало, плодородие, саму богиню – Мать. Рекомендовано носить подобные руны – славянские обереги беременным и уже имеющим ребенка. Если в гадании встретится Берегиня, значит, впереди – радостный подарок судьбы.

Уд. Ключевые слова – Яровит, Любовь, Огонь. Уд воплощает творческий потенциал, любовь, страсть, которые ведут к превращению хаоса в упорядоченное мироздание. Причем, страсть не просто как проявление влечения к противоположному полу, но и как страсть к жизни в целом. Являясь олицетворением мужского начала, Уд рекомендован и женщинам, желающим стать матерями

Леля. Это символ дочери Великой Матери, сестры Яровита. Данные руны, имеющие славянские корни, связаны с водой и водными потоками ручьев. Леля ведет за собой так же, как и родник, убегающий вдаль. В человеческом мире это интуиция, ведущая вперед. В гадании Леля предвещает новые дела или говорит о юной девушке. В качестве магического предмета подойдет для влюбленных.

Рок. Внешне — буква «Ж», шрифт которой отличается простотой. Ключ – Непостижимое. Рок властвует над всеми, его не осилить богам, никакая сила над ним не властна. Если рок выпадет при гадании, значит, действуют высшие силы, и что случится потом, предугадать невозможно.

Опора. Ключи – Кол, Столб, Боги. В данном случае толкование славянских рун сводится к связи с предками, которая дает поддержку во всем. Выпавшая в гадании Опора показывает помощь свыше, покровительство божественного мира, поскольку боги считаются столпами, на которых все держится.

Даждьбог. Символизирует Плодородие, Дар. Значение связано с дарами всех видов: от материальных до духовных. Это денежный достаток, довольствие, и спокойствие, радость. В гадании обещает приятные новости, беременность, успех, что-то новое. Даждьбог — прекрасный амулет для семьи.

Перун. Толкование символа говорит, что Перун отличается особой мощью. Ключевые слова – Мощь, Защита. Славянская руна, воплощающая мужское начало, — Перун – олицетворяет Божественный миропорядок, противостоящий Хаосу. Толкование Перуна основывается на действии сил. Способных разрешить любую проблему, но в то же время эти силы могут быть тяжелыми, не способными действовать разумно.

Есть. Ключевые понятия – Естество, Жизнь. Ее толкование связано со всем новым, наполненным жизненными силами, с помощью в обретении гармонии с природой, радости жизни.

Исток. Ключ – Лед. Значение – застой во всем внешнем, сочетающийся с активной внутренней работой. Выпавший при гадании исток предрекает остановку в делах, растаявшую любовь.

Использование рун


Изучают значение славянских рун и используют их для достижения следующих целей:

- воздействие на свою судьбу;
- обращение к высшим силам за помощью;
- продвижение по службе, увеличение творческого потенциала за счет помощи богов;
- улучшение отношений с окружающими;
- устранение жизненных препятствий.


Сегодня можно воспользоваться магией, которую хранят руны, поработав с ними, славянские письмена обязательно дадут ответы на все волнующие вопросы.

Посмотреть скрытый текст

_________________
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а собственным крыльям.

Изображение
Вернуться к началу
 
Але
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:50 
Хранительница интернета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:06
Предыдущее посещение: 16 ноя 2023, 20:47
Сообщения: 5267
Знак Зодиака:
Рак
Откуда: Минск, РБ
На нашем форуме небольшая группа проходила Славянский круг для того чтобы понять действие Рун и их влияние на самого человека и окружающую его действительность и результаты исследований можно посмотреть вот тут. Нами также была собрана некая информация, которая возможно будет интересна всем, кто интересуется данной тематикой. :beautyful:

Предлагаю в этой теме проработать такой вопрос как - В каком же направлении жизнедеятельности Славянские руны проявляют себя в наиболее выгодной позиции и по каким вопросам они лучше всего работают.
Поэтому решила сами расклады Вам вообще не предлагать, а наоборот чтобы Вы сами определили тематику, которая волнует на этом этапе вашего Пути и с помощью рун попробовать разобраться с этим вопросом. Так что можете прямо в этой теме составить список вопросов, но не более трёх по одной тематике, я на каждый вопрос достаю руну и даю рекомендации.
С Вашей стороны обратная связь обязательна. :writing:
Личные данные в теме выкладывать не нужно, всё пересылайте Личным сообщением (кнопка ЛС). Требования общие как и в других разделах Тут

Акция носит исследовательский характер, поэтому проводится на безвозмездной основе.

_________________
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а собственным крыльям.

Изображение
Вернуться к началу
 
lhasa
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:09 
Ведущий раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 14:00
Предыдущее посещение: 09 сен 2022, 08:53
Сообщения: 3345
Откуда: Pribaltika
Але, поздравляю с открытием акции!!!

Изображение


Очень заинтересовало, поэтому хочу попросить у Вас расклада :reverans:
Я сейчас много работаю, размышляю над своей кармой, стараюсь уловить главные задачи на сегодняшний день. И вот придумала такой мини кармический раскладик:

1. Прощай! Длительная тема, проблема кармы, которую уже отработала в этой жизни, уроки усвоила и могу с благословением отпустить. Это уже не актуально.
2. Привет! Новая тема ( проблема ), над которой сейчас начинаю работать и буду это делать еще долго. Актуальные уроки, которых буду усвоить. Здесь нужно быть особенно внимательной, осознанной.
3. Совет. Какой внутренний настрой мне поможет поскорее и более успешно пройти новые кармические испытания.

Вот как то так. ОС, конечно, будет :yes:

_________________
Кто мне сказал, - не получится? Если мне хочется, сбудется.@ Zemfira
Вернуться к началу
 
Ханна
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:02 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:51
Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Сообщения: 1057
Уважаемая, Але, поздравляю Вас с открытием такой интересной акции! :give_rose: Исследовательская деятельность в отношении мира и себя в нем также мне очень близка, а Славянские руны неизведанная и очень любопытная область. Если можно то с удовольствием приняла бы участие. Сегодня я ищу мир и гармонию внутри себя и пока еще не нашла в полной мере, поэтому позиции моего придуманного расклада выглядят так:

1) Основная причина, которая возникла в прошлой жизни и которая препятствует развитию гармоничных взаимоотношений с социумом, почему я ухожу в свою ракушку и закрываюсь от мира.
2) Что удалось проработать и усвоить.
3) И совет для меня от Высших сил или от Вас в виде руны.

Буду очень признательна и благодарна, если Вам захочется как то модифицировать или изменить позиции по своему усмотрению буду только рада :give_rose:

_________________
Палец, указывающий на Луну - это не Луна!
Вернуться к началу
 
Але
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:37 
Хранительница интернета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:06
Предыдущее посещение: 16 ноя 2023, 20:47
Сообщения: 5267
Знак Зодиака:
Рак
Откуда: Минск, РБ
lhasa
Ханна
Девочки, спасибо за то что откликнулись :give_rose:

Изображение

Сразу хочу пояснить некоторые пункты.
Работу с рунами предлагаю не только диагностикой-раскладом, но и составление амулета для решения или прояснения-выявления некоторых скрытых аспектов, так как руны, если вы читали сообщение выше, предлагают с ними работу не только в качестве диагностики, но и магическую работу.

Свои данные высылайте любым удобным для вас способом.
Здесь как связаться со мной.
Ну и приступим не торопясь. :magic:

_________________
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а собственным крыльям.

Изображение
Вернуться к началу
 
lhasa
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:03 
Ведущий раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 14:00
Предыдущее посещение: 09 сен 2022, 08:53
Сообщения: 3345
Откуда: Pribaltika
Але, большое спасибо Вам! :amur:
Данные отправила в ЛС.
Цитата:
Работу с рунами предлагаю не только диагностикой-раскладом, но и составление амулета для решения или прояснения-выявления некоторых скрытых аспектов
Это вообще здорово и очень интересно! :hlop-hlop:

_________________
Кто мне сказал, - не получится? Если мне хочется, сбудется.@ Zemfira
Вернуться к началу
 
Але
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:10 
Хранительница интернета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:06
Предыдущее посещение: 16 ноя 2023, 20:47
Сообщения: 5267
Знак Зодиака:
Рак
Откуда: Минск, РБ
lhasa
Данные получила. :give_rose:

_________________
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а собственным крыльям.

Изображение
Вернуться к началу
 
Ханна
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:26 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:51
Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Сообщения: 1057
Але, благодарю Вас :give_rose:
Цитата:
предлагают с ними работу не только в качестве диагностики, но и магическую работу.
давайте попробуем, с большим удовольствием! :beautyful:

_________________
Палец, указывающий на Луну - это не Луна!
Вернуться к началу
 
Дорофея
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:12 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2017, 21:49
Предыдущее посещение: 17 ноя 2023, 13:33
Сообщения: 2501
Знак Зодиака:
Телец
Але :give_rose: Доброго времени суток!
Поздравляю с открытием акции!!! :give_rose:
Изображение
Але, если не против, присоединилась бы. Для меня в трактовке славянские руны сложны, но не менее интересны. Вы мне делали расклад на славянских рунах на Ламмаз. По сей день думаю над руной Судьба, она выпала не просто так, уже размышляла над жизненными поворотами, совсем ни от кого независящие ситуации, к тому же упорно повторяющие... а кто то блондинка, и упорно чего то важного не видит))).
Получились такие вопросы:
1. в чем главная суть происходящего. 2. Что должна понять. 3. Итог этой жизненной цепочки.

_________________
"То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой."
Вернуться к началу
 
Oktis
 Заголовок сообщения: Re: Славянские Руны - акция
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:59 
Касатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:17
Предыдущее посещение: 31 янв 2022, 10:15
Сообщения: 2007
Знак Зодиака:
Рыбы
Откуда: Краснодар
Але! Доброй ночи! Суперская акция и Вы такая умничка, что решились на такой необычный эксперимент!!!
Конечно, очень хочется попросится в участие (как можно пропустить!)).
Данные отправлю завтра (ноут в очередной раз полетел().
Вопрсы созрели такие:
1. Кармический долг рода.
2. Насколько отработан мною.
3. Участие в этом моей дочери.
Заранее спасибо!

_________________
Сомнения — внутренний диалог, намерение — разговор со Вселенной.(С)

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron