Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 14:28 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Вчера, 09:03
Знак Зодиака:
Водолей
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК-1
автор Darinelle

Изображение

Став для получения конкретной необходимой информации через осознанное сновидение или медитацию.

Состав:

Точка - оператор;

Глиф «Знающий видящий»
Большой Одал + две Наутиз - заземляемление / привязка
Большой Альгиз – защита физического тела
Альгиз Перто (прямой/перевернутый) – открываем двусторонний защищенный канал
Феху+Лагуз+Ансуз (Вуньо второплановая) – получение информации (мягко для оператора)
Эйваз+Ансуз+Эваз +Дагаз+ Кеназ (Манназ второплановая, Вуньо также второплановая) –приемник передачи информации непосредственно для оператора, работает мягко.
Mal Rune – 1:
4 - для ясности, для того чтобы разобраться в знаках или видений
Draum runir:
e - для того чтобы увидеть во сне нужное
h - для того чтобы увидеть осознанный сон
p - для того чтобы найти ответы через сон

Одал дает еще и возможность получения знаний через землю, можно применять для получения ответа на вопрос, можно для ясновидения, можно использовать как амулет для ОС, но лучше всего будет работать для получения ответа на поставленный вопрос или если например, нужно найти какую-то информацию, а никак не получается, став тоже отлично поможет.

Valery
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:15 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Став «HELP» - помощь свыше - РУНОЛОГАМ
Автор AttFreya

Бывают в жизни ситуации, когда уперся в стенку и не знаешь что делать дальше.

Формула става: ᚺᛖᛚᛈ Хагалаз - разрушаем все что мешает: Эваз - прогрессивно развиваться; Лагуз - постоянно быть “в потоке”; Перто - постигать мудрость рун и развивать магические способности. Описания рун става и есть примерный оговор. Да будет так. Лагуз

Изображение

Valery
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 01:00 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗИ/НАРАБОТКА СВЯЗИ С БОЖЕСТВОМ.

Изображение

Метод применяется при медитациях и вхождениях в транс, но я использовала эту вязь и просто перед сном.

Сколько на него понадобится времени – зависит от того на сколько Вы хорошо подготовлены (физически, психически). Потому что смысл этого ритуала в том, чтобы пуститься в свободное плавание, раствориться в Божестве, с которым хотите укрепить связь, произвести контакт с обменом энергиями, если так можно выразиться. Если Вы будете сопротивляться, отторгать (это может случиться даже на подсознательном уровне, чаще именно так), бояться, злиться, торопиться, в общем, если есть какие-то блоки и установки – избавляйтесь или будет сложнее.

Как часто можно делать? – не часто. Я делаю перед какими-то сложными, энергозатратными работами, или если считаю, что нет нужной уверенности, или есть какие-то сомнения в моих силах, но работу выполнить надо, иногда перед (или во время) праздниками, иногда «по зову сердца» (это бывает редко). Естественно имеется в виду работа с призывом Божества.

Берется восковая свеча (лучше делать самому), любого размера, в зависимости от вашей степени готовности и максимального количества свободного времени, которое вы можете потратить на ритуал. Свеча – время контакта. Если хотите – можете добавить в нее травы или масла, это на Ваше усмотрение, суть не изменится. Я не добавляю. Далее умыться/помыться, одеться в чистое или не одеваться, как хотите. Делаем магический круг, как привыкли и чем привыкли, я делаю ножом. В круг должны поместиться Вы, приняв удобное положение сидя, нож (в моем случае), свеча с вязью на ней, установленная в подсвечнике, и символ Божества (статуэтка, картина, камень, печать, кольцо и т.д.). Я также добавляю дополнительные свечи, которые служат для освещения и создания необходимой мне атмосферы.

На свече вырезается руническая вязь:

Ансуз – знак Аса, знак Бога;
Манназ – Аз Есмь, человек (оператор), Я;
Гебо – взаимообмен энергиями, союз двух сторон (Бога и человека);
Вуньо – в радости;
Эйхваз – на всех уровнях бытия (от корней до самых высоких ветвей Мирового Древа), единение человека и Бога, защищенная связь, покровительство Бога, и стремление человека к Богу.

Второплановые:

Кеназ – поток творческой энергии человека, открытое сердце с чистым намерением человека;
Эхваз – получение скрытых знаний, движение в гармонии с Божеством.

Составляйте свой оговор, отношения с Богами – это очень личное для каждого.
Суть вязи ясна, поэтому отталкиваясь от ее функций, можно составить прекрасный оговор под себя.

Вязь окропляем кровью (да, кровь обязательна в данном случае, считайте, что скрепляйте узы кровью!).
Свеча ставится в подсвечник перед символом Божества.

Далее зажигается свеча, необходимо сосредоточиться, настроится на нужную волну, Богу читается виса или славление (можно своими словами), желательно перечислить как можно больше его свойств, качеств. У Бога может быть много имен, ипостасей – я никогда не перечисляла все имена, обращалась всегда к какой-то одной ипостаси, поэтому не могу сказать, что будет, если Вы попробуете перечислить все имена. Для Одина я читаю строфы из Старшей Эдды, Речи Высокого. Они помогают мне войти в нужное состояние. Что я чувствую, что происходит со мной, вокруг и т.д. во время проведения этого ритуала/медитации – не вижу смысла рассказывать, да и не хочу. Попробуйте, если хотите, и сами все для себя поймете. Свеча должна догореть.

Если использовать эту вязь перед сном – просто наносите на свечу и ставите у изголовья, если есть такая возможность, можно оставить на алтаре перед символом Божества. Опять же – окропить кровью, намерить, оговорить, прочитать славление/вису/отрывки из Эдд. Эффект будет другой, но не менее результативный.

Немного о подстраховке и технике безопасности.
Метод отыгрывается по-разному в первую очередь на самочувствии. В моем случае применение было неоднократным, не всегда все проходило гладко для меня (в повседневке иногда случалось так, что происходили какие-то неприятности, которые меняли меня либо исход каких то ситуаций, но могу сказать, что я не жалею, и в итоге все оказывалось так, как было лучше для меня), но всегда был результат: помощь, влияние и внимание со стороны Высокого мною ощущалась в полной мере, особенно хорошо это отражалось в моей практической деятельности. Обращаю Ваше внимание: так или иначе этим способом Вы привлечете к себе внимание Бога, с которым хотите наработать/укрепить связь, другое дело его реакция.

Девушки! Не рекомендую пользоваться этим методом во время критических дней. Поверьте, будет очень нехорошо: начнет мутить так, что более-менее себя чувствовать будете только в горизонтальном положении, причем продолжительное время. Испытано на себе! Также не рекомендую использовать во время или после недавней болезни. Если начинает мутить – прерываете ритуал без промедлений, потому что закрутит так, что в совокупности с чувством, будто «сейчас выплюнешь легкие или желудок, то холодно, то жарко, и вообще непонятно что происходит…», начнется жесткая паника.

Также не лишним будет напомнить, что привлекать внимание Божества, чтобы просто поздороваться – как минимум, глупо и может иметь не предсказуемые (чаще неприятные) последствия. Так что рекомендую, и даже настаиваю на том, чтобы брались за этот метод только в том случае, если ранее уже обращались к этому Богу (славили, были попытки установить контакт, приносили дары, просили помощи и т.д. в таком ключе). Также хорошо пойдет дело у тех, кто работает/вращается в сфере, которая находится, так сказать, в вЕдении этого Бога. Например: помощь животным растениям/работа в приюте – Фрейя; преподавание, обучение, особенно магическому ремеслу, сохранение, передача знаний – Один, Хеймдалль; спорт, занятие/обучение боевым искусствам, военное дело – Один, Тор; юриспруденция, сфера закона, руководство, военное дело – Тир; помощь нищим, малоимущим, работа в домах престарелых, уход за тяжело больными/умирающими – Хель и т.д. Пример привела из личных наблюдений, я не истина в последней инстанции, все индивидуально, так что пробуйте, смотрите, как пойдет у Вас.

Всем удачной практики!
S/ S/©Sonia Shrike

Valery
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 09:40 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Значение Старших арканов в позиции «Методы лечения»

В этой статье хочу привести свои наработки о том, какие методы лечения показывали Старшие арканы в раскладах на медицинские темы.

Шут – нестандартные методы лечения, совершенно новые, еще не освоенные, прогрессивные. Либо лечение бессистемное, из разряда – «вы сами как-нибудь лечите, а там видно будет».

Маг – в качестве метода – обратиться за консультацией к специалисту того заболевания, которым болен пациент. Новые методы лечения (в отличие от Шута уже проверенные). Активный образ жизни.

Жрица – проведение обследования, диагностики, то есть рентген, узи, применение нетрадиционной медицины. Обращение к врачу лабораторной диагностики.

Императрица – поддержка тела, упражнения, гимнастика, массаж. Традиционные методы лечения, правильное питание.

Император – выполнение предписаний врача, соблюдение режима питания, сна, приема медикаментов, комплексное обследование организма для нахождения правильного диагноза.

Жрец – использование традиционных методов лечения, принятых в том обществе, в котором «вертится» клиент. Например, семья, друзья доверяют только традиционной медицине – значит стоит идти в поликлинику. Семья лечится рейки – значит и лечиться соответствующим образом. Посоветоваться со специалистом.

Влюбленные – рассмотреть разные варианты лечения, может быть принять альтернативный метод. Прогулки, воздушные ванны.

Колесница – новые, современные методы лечения (например, динамическая электронейростимуляция), по этой карте врач может клиента направить для консультации или сдачи анализов в другой город.

Сила – спорт, физические нагрузки, восстановительная гимнастика (например пациенту назначили после инсульта), массаж.

Отшельник – лечение через пост, диету, индивидуальная схема лечение, разработанная под пациента.

Колесо фортуны –Экстренная, внеплановая операция, неожиданное попадание в больницу.

Правосудие – обследование, сдача анализов, назначение операции, госпитализация.

Повешенный – хирургия, операции, обездвиживание (например гипс), может быть и применение магии, когда болезнь заговаривают, чтобы она не прогрессировала. Может еще быть такой метод лечения, который не приводит к полному выздоровлению, состояние здоровья «зависает» на одном уровне – и хуже не становится и улучшений нет, то есть сильное развитие болезни врач остановил, а дальше все зависло.

Смерть – кардинальные методы лечение, оперирование, может быть указание сменить врача.

Умеренность – народные методы лечения, целительство, ангелотерапия. Соблюдение диеты, предписаний врача. Может быть синтез разных методов лечения.

Дьявол – неверный метод лечения, ложный диагноз, вытягивание денег из пациента. Лечение предполагает полную зависимость от препаратов, часто сильнодействующих, зависимость от специальной техники (например ЭКО несколько раз шло по Дьяволу или гемодиализ)

Башня – экстренная госпитализация, операция. Кардинальные методы лечения, например химиотерапия, лечение антибиотиками.
Звезда – нетрадиционная медицина, лечение через космические каналы (космоэнергетика). Косметологические процедуры, плазмалифтинг, омоложение. Иглоукалывание. Очистительные процедуры (например капельницы для очищения организма от токсинов, очищения крови)

Луна – неверный выбран метод лечения, что-то не учитывается, врач пошел по ложному следу. При лечении учитывают природные ритмы (цикличность процессов в организме человека, например, для лечения бесплодия уколы делать или операцию проводить на такой-то и такой день женского цикла) Химиотерапия, другие близкие формы лечения уколами, медикаментами, когда кровь чистится, инфекция вытравливается из организма сильно действующими препаратами (состояние от такого лечения - ощущение, что человек не в себе, потеря сил, галлюцинации и т.д.).

Солнце – физио, магнито терапия, при тяжелых случаях лучевая терапия. Прижигание, лазерная коагуляция.

Суд – операции, постановка верного диагноза, нахождение правильного метода лечения. Пересадка органа. Лечение через призыв Высших сил (например молитвы, заговоры), работа с родовой программой. Духовное и физическое очищение.

Мир – санаторно-курортное лечение, правильный метод лечения, оперативное вмешательство.

Автор: Даша Зорина

Valery
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:03 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Что мне стоит знать о ситуации - по старшим арканам таро

Если вы не можете четко сформулировать свой вопрос к картам, попросите их рассказать вам то, что вы должны знать о ситуации в данный момент.

0 Дурак: отбросьте предубеждения. Забудьте все, что знали прежде. События могут развиваться самым непредсказуемым образом. Не тратьте время на размышления. Просто живите, пробуйте новое и не принимайте собственные ошибки близко к сердцу.

I Маг: если вы чего то не знаете, бы без труда найдете нужную информацию. Все необходимое уже у вас в руках, осталось только правильно этим распорядиться. Сконцентрируйтесь и действуйте. Ставьте перед собой амбициозные цели. Все зависит только от вас.

II Верховная Жрица: в данный момент следует доверять не знаниям и логике, но чувствам и предчувствиям. Ситуация не так проста, как кажется. Часть информации утаивается от вас. Учитесь слушать свой внутренний голос и читать между строк.

III Императрица: вы интуитивно знаете, какие проекты принесут удовлетворение и материальные результаты, а какие нет. Поэтому все, за что вы беретесь, имеет прекрасные перспективы развития. Верьте своему чувству прекрасного п поддайтесь творческому порыву.

IV Император: отодвиньте эмоции на задний план. В данный момент мыслить нужно рационально и прагматично. Доверяйте только проверенным фактам. Воплощайте в жизнь только реалистичные планы. Дисциплинированная и методичная работа позволит создать прочную и долговечную структуру.

V Иерофант: задумайтесь о том, во что вы верите и почему. Не отступайте от своих идеалов и не делайте того, во что не верите по настоящему. Ищите единомышленников, тех, кому вы будете доверять. Сейчас подходящее время узнавать новое и делиться знаниями с другими.

VI Влюбленные: вам предстоит принять важное решение. Не бойтесь ошибиться. В данный момент нет ничего хуже промедления. Не тратьте время на колебания, но и не перекладывайте ответственность на других. Вполне может быть, что вы стоите на пороге важных отношений и заключения некоего союза (не обязательно романтического характера).

VII Колесница; вы движетесь в правильном направлении. Не останавливайтесь. Не отвлекайтесь. Не позволяйте внутренним или внешним противоречиям сбить вас с пути. Любые конфликтующие силы нужно контролировать и направлять на достижение цели.

VIII Сила: внутри вас скрыта великая сила, к которой вы можете обратиться в трудную минуту. Это сила духа и твердость характера, которые позволяют вам медленно, но верно добиваться желаемого. Ненавязчивый контроль и деликатный подход принесут больше пользы, чем грубая сила и ярость.

IX Отшельник: вам нужно время, чтобы понять, где истина, где ложь и чего вы на самом деле хотите. Наилучших результатов удастся достичь, оставшись в одиночестве. Только в этом случае чужие голоса не смогут заглушить ваш собственный внутренний голос.

X Колесо Фортуны: ваша жизнь подчиняется глобальным законам, над которыми вы не властны. За спадом следует подъем, а за подъемом - спад. Все повторяется, все идет по кругу. Попробуйте понять, где сейчас ваше место в этом цикле перемен, и готовьтесь к очередному повороту судьбы.

XI Правосудие: вы должны четко понимать, за что отвечаете вы, а за что другие люди. Не берите на себя чужую вину, но и не отказывайтесь от признания собственных ошибок. То, что вы посеете, скоро принесет свои плоды. Поэтому не принимайте поспешных решений и будьте честны как с другими, так и с собой.

XII Повешенный: развитие остановилось. Ваши возможности для действий ограничены, но зато вы получили передышку, необходимую для переосмысления своих планов и приоритетов. Может быть, от первоначальной затеи придется отказаться. Может быть, для осуществления проекта придется чем-то пожертвовать.

XIII Смерть: вы меняетесь, ваша жизнь меняется. Что-то уходит навсегда. Может быть, вы этому только рады. Может быть, вас это пугает. Не сопротивляйтесь переменам, этим вы только усугубите ситуацию. Вместо этого думайте о том новом, что займет освободившееся в вашей жизни пространство.

XIV Умеренность: «Спокойствие, только спокойствие!» Не позволяйте выбить себя из колеи, что бы ни происходило вокруг. Вы знаете, в каких пропорциях смешивать ингредиенты, из которых состоит ваша жизнь. Поэтому не паникуйте и никуда не торопитесь.

XV Дьявол: будьте осторожны. Вас переполняют сильные эмоции. На каждом шагу вас ждут искушения. Пойдя на поводу у этих эмоций и желаний, вы можете совершить ошибку, о которой позже будете жалеть. Вас могут обмануть, и вы окажетесь в западне, лишитесь своей независимости. Или, может быть, вы уже скованы цепями своих привычек и взглядов на жизнь?

XVI Башня: потрясения неизбежны. То, что казалось надежным и проверенным временем, окажется хрупким и бесполезным. Вас ждут открытия, может быть, не самые приятные. Но они несут освобождение от иллюзий и возможность начать сначала. Как только стены падут, вам откроются новые горизонты.

XVII Звезда: смотрите в будущее с надеждой и оптимизмом. Поверьте в то, что все возможно. Следуйте за мечтой. Будьте готовы к тому, что путь будет долгим, но результаты непременно оправдают все ваши ожидания.

XVIII Луна: все не то, чем кажется. Ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Ситуация постоянно меняется. Фантазии, мечты и тайные желания выходят на первый план. Не бойтесь делиться ими с окружающими, что бы они ни сказали в ответ.

XIX Солнце: истина предстанет вам во всем блеске. Это может быть горькая правда, долгожданное подтверждение ваших догадок или просто приятный сюрприз. Наконец-то вы можете действовать с полным пониманием происходящего. В конечном счете вас ждет успех и повод для праздника.

XX Страшный Суд: вы готовы начать новую жизнь. Вам представляется возможность раз и навсегда решить какие-то вопросы, которые прежде вновь и вновь возникали в вашей жизни. Вы можете освободиться от всего, о чем давно не думали и уже успели забыть. Пора закрыть все старые счета и закончить все незавершенные дела.

XXI Мир: вы там, где и должны быть. Вы нашли свое место в этом мире. У вас есть все, что вам нужно. Все кусочки сложились в единую картину. Скоро вы сможете прикоснуться к материальным результатам своих трудов.

Elena Moreno

Valery
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 12:02 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
СА таро: Над чем нужно работать: страхи, деструктивные подсознательные программы, комплексы и т.д.

Шут (XXII) - указывает на проблемы, имевшие место в детстве (от рождения и до 7 - 8 лет), а также на события, которые человек пережил между моментом рождения и началом обучения в школе. Очень часто это касается ситуаций, о которых человек не помним. Карта эта указывает также на внутреннего ребёнка, который живёт в каждом из нас (не зависимо от того, сколько нам лет 0 или 60), и на тот факт, что мы часто игнорируем его проблемы, потому что не находим времени, чтобы вслушаться в тоненький и беспомощный голосок, который время от времени старается сообщить нам о своих потребностях. В связи с этим, карта может информировать о проблемах спонтанного проявления себя, недостаточного умения веселиться, склонности к странным и даже опасным развлечениям.

Маг - говорит о проблемах, связанных с подростковым периодом, о сложных отношениях с братьями и сёстрами (родными и двоюродными), ровесниками (независимо от возраста человека), а так же о проблемах в восприятии себя и нахождении своего места в обществе. Часто информирует о незрелости человека или в целом об инфантильном поведении. Может указывать на проблемы в выстраивании точных высказываний, презентации своих взглядов или страх перед публичными выступлениями.

Верховная Жрица - информирует о проблемах, возникающих в отношениях с матерью, о её деструктивном влиянии на психику человека. Это может быть авторитарная мать, но также и слишком податливая, которая вместо того, чтобы воспитывать ребёнка, баловала его. Младенец, маленький ребёнок и даже подросток зависим в отношениях со своей матерью. Если отношения между ними проблемные, то очень часто вину на себя берёт именно ребёнок. Ему даже в голову не приходит винить в чём-либо свою мать. Дети любят бескорыстно и тем болезненнее воспринимают обиды, которые наносят им взрослые. Дополнительно карта может сообщать о недостатке контакта с природой, нарушении биологического ритма и блоках, вызванных влиянием учителей, воспитателей или других значимых женщин.

Императрица - эту карту, как и следующую, стоит интерпретировать отдельно для женщин и отдельно для мужчин. Если делаем анализ женского Портрета, то указывает она на проблемы с женственностью, а точнее на её игнорирование, либо наоборот чрезмерное внимание к своей внешности. Возможно, женщина воспринимает себя исключительно в роли любовницы или матери, без принятия во внимание любых иных ролей, которые можно примерить на себя в жизненной игре. Что касается мужчин, то в их случае карта говорит о чрезмерной женственности характера, о проблемах связанных с идентификацией собственной сексуальной принадлежности и даже о комплексе кастрации. Часто указывает просто на проблемы в отношениях с женщинами, на страх, который они вызывают у мужчины. В отношении же обоих полов карта может сигнализировать о неумении воспринимать красоту, тягу ко всему уродливому.

Император - В случае Портрета мужчин, карта будет говорить об игнорировании собственной мужественности, либо о типе «мачо», который уверен в том, что вульгарность и брутальность делают из него настоящего мужчину. Что касается женщин, карта указывает на чрезмерную мужественность в характере или на проблемы сексуального характера, которые могут повлиять на отношения в паре. Часто указывает карта и на проблемы в отношениях с представителями противоположного пола. В отношении обоих полов карта сигнализирует о проблемах, связанных с властью, желанием манипулировать и контролировать других людей. Часто указывает на то, что данный человек по своей природе трудоголик.

Верховный Жрец - информирует о проблемах в отношениях с отцом, как в прошлом, так и в настоящем, о его разрушающем влиянии на человека. Часто говорит и о том, что человек подвержен влиянию лжепророков и «гуру», то есть присутствует необходимость иметь перед собой предмет для подражания, авторитет, то чем в своё время, к сожалению, не стал отец. Именно поэтому легко человек попа¬дает под влияние разного рода «учителей» и предводителей сект. Может указывать и на проблемы с обучением, комплексы, вызванные отсутствием необходимого образования, или, наоборот - непринятие тех ценностей, какие дают хорошие знания.

Влюблённые - прежде всего, говорит о проблемах, связанных с созданием правильных партнёрских отношений, о продолжении деструктивных отношений, о склонности к навязчивой страсти. Большинство из нас мечтает встретить партнёра, с которым можно было бы построить прочные отношения, найти в нём опору и поддержку в трудные минуты жизни. Т. е. найти человека, благодаря которому можно будет почувствовать себя любимым. Именно поэтому эта часть жизни доставляет людям больше всего проблем, приносит боль. Влюблённые показывают, что человек либо сам не умеет построить здоровые отношения, либо подсознательно ищет такого партнёра, с которым изначально не сможет таковых построить. Помимо того, карта может указывать на то, что данный человек не¬решительный, колеблющийся и не умеющий сделать собственный выбор.

Колесница - указывает на страх добиться успеха, стать известным, популярным, получить признание, а с другой стороны - на человека, которому можно сесть на голову. Такая личность не умеет сказать «нет» без ощущения вины или «да» без злости, что его вынудили так ответить. На сегодняшний день множество людей могло бы достичь успеха, но их внутренние страхи не дают этого сделать, а лишь останавливают на полпути или в самом начале пути подрывают веру в себя и собственный успех.

Справедливость - говорит о проблемах с восприятием себя как личности, несёт информацию о том, что человек переполнен чувством вины и склонен к самокритике. В некоторых случаях может указывать на страх перед карой за грехи и, как правило, за те, которые сам себе и придумал, а не те, что на самом деле совершил. Чаще всего, такое отношение к себе человек вырабатывает в течение жизни. Частой причиной появления такого рода проблем становятся методы воспитания, которые применялись в детстве в отношении человека, как дома, так и в школе, а в основном, на занятиях по религии, где вместо того, чтобы говорить о любви Всевышнего, пугают учеников адским огнём. Анализ таких проблем особенно сложен с точки зрения разделения того, в каких случаях человек чувствует вину за несовершенные грехи, а в каких - его переживания вполне справедливы, ведь каждый из нас когда-либо испытывал чувство вины за ошибки, которые допустил.

Отшельник - сигнализирует, прежде всего, о страхе одиночества или боязни, что в одиночку ничего не сможет, уверенности в том, что человек чувствует себя обречённым. Дополнительно информирует о комплексах, связанных с заниженной оценкой себя и своих знаний. Человек считает, что он глупее остальных, главным образом тех, кто находится в ближайшем его окружении. Проблемы, о которых сигнализирует эта карта, могут так же касаться духовности человека, его отношения к старшим и неумения пользоваться полученным опытом, что ещё больше усугубляет самооценку личности.

Колесо Фортуны (X) - сигнализирует о недостатке чувства безопасности и материальной нестабильности. Может означать склонность к азартным играм. Дополнительно может указывать на кармические отягощения. Человек не может найти золотой середины в отношении денег: он либо боится их, либо безумно их жаждет. Человек не может найти равновесие между материальным и духовным.

Сила (XI) - является сигналом о том, что человеку не хватает веры в себя и свои силы, говорит о страхе перед слабостью и болезнями. К сожалению, это не единственное значение данной карты на этой позиции, она также может указывать на то, что человек был или есть жертвой насилия, агрессии. Количество проблем такого рода, вместо того, чтобы уменьшаться, наоборот, возрастает с каждым годом все больше, а те, кто с ними сталкивался или сталкивается, вместо того, чтобы защищать себя, искать помощи, наоборот, скрывают свои несчастья, прячут их в подсознание и даже стараются оправдать подобные действия агрессоров в свой адрес. Часто эта карта является напоминанием о том, что возможно человек подвергался насилию в детстве, о чём человек боится признаться, потому, что легче о таком периоде жизни вообще забыть, чем признаться самому себе в том, что родители или опекуны с самого детства жестоко к тебе относились. Дополнительно карта может послужить сигналом о том, что человек не хочет следить за своим те¬лом и его состоянием.

Повешенный - информирует об отсутствии эмоциональной стабильности человека, о его склонности уходить в себя, а так же может быть сигналом о том, что анализируемый склонен к употреблению стимуляторов, влияющих на изменение состояния сознания (алкоголя, наркотиков, психотропных препаратов). Очень часто карта говорит о том, что человек испытывает чувство так называемого токсичного стыда, то есть чувствует вину за то, к чему не имеет никакого отношения (например, жена алкоголика стыдится поступков своего пьяного мужа и поэтому скрывает его выбрыки от родителей и знакомых). В крайних случаях может говорить о сильном эмоциональном расстройстве.

Смерть - чаще всего говорит о таких проблемах, как боязнь брать ответственность за свою жизнь, страх перед внесением в неё каких-либо изменений, боязнь старости и смерти. Кстати, это не такие уж и редкие проблемы, как кажется на первый взгляд. Мы живём во времена неестественно созданного культа молодости. Об этом бесконечно вещают различного рода рекламы, которые делают из одной морщинки целую трагедию. Демонстрируемые на экранах художественные фильмы, в которых играют исключительно молодо выглядящие актёры, объявления о приёме на работу, в которых главным условием является то, что будущий работник должен быть как можно моложе. Не ценят сегодня опыта, приобретённого с возрастом, жизненной мудрости, которая является прерогативой именно людей зрелых.

Умеренность - говорит о проблемах в нахождении золотой середины в жизни, об отсутствии чувства меры и гармонии между внутренним и внешним содержанием. Информирует о том, что человек склонен к безответственности и застою, а именно: что если и хотел бы что-то пред¬принять, всё равно ждёт, пока ему укажут направление и скажут, что необходимо делать, а лучше - выполнят работу за него. Такой человек часто ждёт чуда и не хочет понять, что только от него зависит, изменится ли что-то в его жизни или останется таким же серым. Может говорить о том, что человек не имеет собственного мнения, а придерживается того, что скажут соседи, знакомые, что значительно осложняет процесс самореализации.

Дьявол - эта карта указывает на очень деструктивные и трудные для проработки проблемы. Информирует об обидах, связанных с сексуальными домогательствами, насилием, а так же о подверженности влиянию сект и преступных группировок, о том, что человек, возможно, занимается чёрной магией. Может указывать на сильную сексуальную зависимость, склонность к извращениям и отклонениям в этой сфере или наоборот склонность к полному отказу от этой части жизни, излишней щепетильности, лживости, фальшивому стыду, что может сказаться на интимной жизни партнёров. Очень трудно побороть такие проблемы без помощи психологов и сексологов. В более мягком смысле карта может говорить о том, что человек не умеет правильно применить свою энергию: либо он ее тратит зря, либо почти не использует.

Башня - указывает на склонность к депрессиям, нервным нарушениям и неврозам. В таком случае, лучше посоветовать человеку пройти курс клинического лечения. Кроме того, говорит о том, что человек не умеет доводить начатое до конца и позволяет прошлому влиять на себя. Многие из нас не могут забыть о негативных воспоминаниях, пережитых душевных травмах. Если что-то у нас не выходит, оправдываемся тем, что имели трудное детство, на нас повлияли плохие люди, жалуемся на судьбу, условия жизни или сваливаем всю вину на преследующее нас невезение. Карта может так же указывать на неосознанные деструктивные действия человека, которые он направляет на себя, что приводит к разрушению собственных дел.

Звезда - информирует о том, что человек имеет проблемы в сфере чувств, боится открыто их выражать, а особенно те, которые принято считать «плохими» (злости, гнева, ненависти и т.д.). Дополнительно говорит о заблокированной креативности человека, циничном отношении к таким чувствам, как любовь, дружба, сочувствие. Что чело¬век не способен выражать свои потребности в этих направлениях. Довольно легко встретить таких людей, которые не умеют объяснить, что чувствуют в той или иной ситуации, а все принятые ими решения или действия терпят либо фиаско, либо не доводятся до конца. Это часто происходит из-за того, что такие решения не отражают истинных потребностей, а наоборот, вызывают уныние, так как не являются тем, что действительно было нужно человеку. Заблокированная креативность, в свою очередь, не позволяет человеку проявить в полной мере свои таланты. Отсутствует возможность продемонстрировать их на публике.

Луна - говорит о склонности жить в мире иллюзий и фантазий, о значительной или полной оторванности от реального мира, о недостатке контакта с действительностью и собственным подсознанием, а так же о том, что человек ничего не знает о собственной психике и происходящих в ней процессах. Может быть свидетельством того, что человек потерял себя в жизни и не знает, что с ним про¬исходит, не понимает своих реакций. Луна указывает так же и на повышенную эмоциональную чувствительность и эмпатию, что приводит к тому, что человек глубоко переживает не только из-за собственных проблем, а и из-за проблем других людей, даже если не имеет никакого отношения к тому, что происходит. Иногда встречается и обратная ситуация, когда человек уверен в своей неповторимости и думает только о себе, из-за чего вообще не способен к сочувствию, хотя чаще это касается мужчин. В случае женщин может говорить о страхах и блоках, связанных с зачатием ребёнка, беременностью или родами.

Солнце - указывает не заниженную самооценку и отсутствие чувства собственного достоинства. Говорит о страхе показаться смешным, зависимости от мнения о себе других людей. Информирует о блоках, осложняющих демонстрацию собственных достоинств обществу. Не верит в себя и свои силы, легко теряет смысл каких-либо своих начинаний, а нередко - и смысл жизни. В результате может дойти до полного разочарования и внутренней пустоты. Такой человек рад чему угодно, не имеет никаких устремлений, а себя считает неудачником и ошибкой природы. Хотя возможна и обратная ситуация, когда обычный чело¬век ведёт себя как лидер, который не принимает никаких замечаний, а тех, кто осмелился его критиковать, воспринимает как своих врагов.

Суд - говорит о чрезмерной ответственности, блоках, которые возникли вследствие специфической иерархии ценностей (консервативный подход к религии или философии жизни). Информирует о комплексах, связанных с семьёй или происхождением. Всем известно, что система ценностей, которую создал для себя человек, влияет на его взгляды, подход к жизни и личный выбор. Человек с картой Суд очень часто придерживается системы ценностей, которую «вынес» из родительского дома, забывая о том, что она может не соответствовать нынешней ситуации. Может так же говорить о склонности объяснять и обосновывать все свои действия, независимо от результата, благими целями, якобы делалось все ради «высшего добра».

Мир - прежде всего, информирует о разного рода фобиях (например, клаустрофобия), неврозах, навязчивом поведении (например, чрезмерное переедание или слабость к покупкам). В более мягкой форме говорит о страхе жить и беспокойстве человека о том, сможет ли справиться со всем сам. Часто указывает на страх выезда за границу и общения с иностранцами, непринятие всего заграничного. Случается, что говорит о том, что человек не разбирается и потому боится современной техники, старается не использовать компьютер, интернет, мобильный телефон. И если в поведении старших людей это объяснимо, то молодым людям это значительно усложняет жизнь и карьерный рост.

Автор: А. Хшановская

Valery
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 11:05 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Расклад "Руны Норн"

Расширенная 6-рунная версия, которая дает более подробные ответы на вопросы "Что будет, если я сделаю это?" или "Каковы будут последствия моих действий?"
1. Действия в прошлом, которые привели к образованию ситуации. База проблемы, ее корни.
2. Настоящее положение дел и те процессы, которые идут сейчас.
3. Позитивные процессы, возможная помощь.
4. Негативные процессы, возможные препятствия.
5. Совет вопрошающему, какие действия следуют предпринять для достижения нужного результата.
6. Новая ситуация, которая сложится в будущем.

Изображение

Valery
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:25 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Став"Рост личной силы"
Автор Айли

Изображение

Дает рост личной силы и осознанности. В данном варианте — со встроенным предохранителем, чтобы в процессе не посыпалось слишком много всего, что потом будет трудно разгрести.

Будет работать по мере готовности увидеть, осознать и принять какие-то штуки.
Уруз+Беркана дают усиление потока.

Основой является стандартная связка АЛУ: Ансуз, Лагуз, Уруз. Феху для усиления возможностей.

Йеро зацикливает заклинание, настраивает на получение хорошего результата.

Соулу смягчает и защищает в процессе, дает силу и позитив (собственно это часть предохранителя, ровно как и Альгиз).

Valery
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:53 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Око Дракона
Автор MisterX

Став предназначен для расчистки от мусора, канала ясновидения.
Состоит из Венгерских (Цель, Лазер, Пружина -2 шт.) и Исландских (Соль - 4 шт.).

Изображение

Valery
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:20 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Sankit Amanatidis

Изображение

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа