Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:20 
Повелительница времени

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:42
Знак Зодиака:
Водолей
ОГОНЬ ВЕЛЬВ

Яснознание, мантика, погружение в себя, вещие сны, поиск ответов Большинство людей окунулись в заботы о материальном и забыли о том, что существует что-то еще...

"По ставу на яснознание, мантику... В нем англосаксонские руны в комбинации с исландской, круги это Соль, но здесь в аспекте просветления, получения озарения, на раскрытие дара, на стимулирование способностей, на активацию Силы. Ритуальный огонь - имеется в виду "Огонь Вельв", то есть огонь чистого знания. Плюс в нем есть защита для оператора, поэтому при работе с ним знание не принесет вреда и сам процесс его получения также будет безопасен". Став состоит из рун древнеанглийского футарка. "Цветок" – 4 ng (ing), 4 x (gyfu) – просветление духа, эзотерика, 4 i (is) м.б. грань, завершение «реального» и погружение в другой мир, 4 g (gar) – ритуальный огонь, или портал, который переносит, 4 j (ger) – мистический союз между землей и космосом, постоянное нахождение в нужном состоянии. Точка в центре – внутреннее «я». 4 y (ir) – воплощение задуманного. Внешний контур – 4 is – граница сознания, как разрыв взаимосвязей между отдельными явлениями или свойствами сознательного и бессознательного. 4 h (hagal) – внезапный, резкий переход (своеобразный «подвесной мост») в другой мир, мост между Мидгардом и небесным миром, реальным и сакральным, может быть даже переход «светлое» – «темное». Этот переход невозможно избежать, нельзя от него уйти. Точки на внешнем контуре – внешняя реальность.

Работая на высоких частотах энергоинформационного поля, став расширяет диапазон возможностей сознания оператора к восприятию информации, открывает яснознание, дивинацию, повышает интуицию. Информация приходит спонтанно, на краткое мгновение, в форме привычных мыслей и образов. Как будто оператор просто ее вспомнил.

Оговор от ув. fou-chatte:
"Пусть сила этих рун даст мне Силу, позволит раскрыть мой дар в полной мере. Раздвинет границы моего сознательного и бессознательного. Позволит расширить мои способности и мое восприятие, ясновидение и яснознание, увидеть истину. Пусть руны сделают это состояние постоянным и устойчивым, укрепят мою связь и сам канал, защитят меня при получении информации." Огонь Вельв предназначен для личного использования оператором. Став можно сделать только сознательно и только для себя, для раскрытия своего Дара и собственной Силы. Для занятий предсказательной практикой, "Огонь Вельв" можно сделать в качестве талисмана.

Изображение

Valery
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 09:12 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
"У людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь…" Маленький Принц

Таинственная рунная формула магического знания и видения будущего. Эта шикарная руническая формула активизирует и насыщает своей энергией ваше воображение, что является началом энергетического видения. КЕНАЗ - АНСУЗ - ПЕРТ

Изображение

Посмотреть скрытый текст
http://delgado-center.com/runes/

Valery
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 21:36 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Старшие Арканы при диагностике чистки.

Для помощи новичкам я написал данную памятку основанную на своей практике: какие карты таро указывают на чистку, процессы чистки и т.д.

0 - Шут - чистка включает избавление от морока, если был непосредственно выявлен ФАКТ негатива, если негатива нет, то карта означает надуманность негатива, т.е. причину неудач и проблем стоит искать не в магии. ВНИМАНИЕ - если негатив выявлен, то карта Шут может указать на тот аспект, что негатив скрывает поднегатив, к примеру после чистки "вылезет" какой то застарелый негатив, которые не был показан в диагностике. Стоит обратить на это внимание

1 - Маг - чистка нужна, основательная максимум в два этапа, желательно обратиться к мастеру, если Вы новичок, т.к. Маг - это мастерство и опыт

2 - Жрица - о негативе собрано мало информации, выбранная чистка может в любой момент сорваться или убрать не весь негатив. Желательно сделать доп. расклад о всех видах негатива, включая бытовой, психологический, негатив помещения, места, земельного участка, вещи, предмета, подарка

3 - Императрица - чистка пройдет хорошо, желательно с элементом стихии Земля, к примеру призыв духов Земли, переброс на землю или чистка на природе, чистка солью, чистка на Месте Силы где есть энергетические камни, курганы, холмы, горы, чистка камнями. Дежурная чистка.

4 - Император - чистка пройдет отлично, укрепит здоровье и общее положение дел.

5- Священник - чистка через Жреческий аспект (культ), чистка землей/на земле, чистка, которая принуждает выучить некий урок. Негатив не случайный. Вероятно имеет негатив места, помещения, дома. Чистка через религ. эгрегор

6 - Влюбленные - чистка желательно с подключением другого практика. Чистка желательно домочадцев тоже (всех кто проживает в одном помещении: муж, жена, дети, любовники, даже если Вы снимаете с кем то квартиру - их тоже почистить). В психологическом аспекте - от старых связей любовных, дружеских, чистка от любовной магии - любой начиная от приворота и банально кто то спер трусы и шаманит

7 - Колесница- чистка пройдет отлично. Откроет пути и дороги, чистка с элементом огня: отжиг, свечи, костер - любой источник огня.

8 - Справедливость - негатив попал по закону. Те. сами где то виноваты, но чистка сработает, но будет идти медленно, желательно выяснить, где и когда накосячили иначе чистка "коту под хвост". Родовая чистка, отработка программы как рода так и индивидуальной программы, семейные связи и обиды. Чистка сложная, многоэтапная, не всегда вообще сработает сразу

9 - Отшельник - чистка чисто от псих. программ. Желательно полностью перекопать все истории и сюжеты. Чистка от сущностей, иногда показывает что человек подвержен псих. изменениям разного порядка.. Желательно сделать аналитический расклад на тип личности и психику, чтобы не "драть" болезного чистками от магии. Если есть негатив, то очень старый

10 - Колесо Фортуны - - чистка многоэтапная, пройдет отлично. Желательно стихийной магией. Чистка даст результат, порой самый непредсказуемый, но хороший.

11- Сила- чистка энергозатратная, если Вы больны, слабы, то лучше не делать пока или попросить мастера подготовить Вас к чистке. Чистка пройдет отлично, но очень может Вас истощить. Чистка от псих. привязок и энерговампиров

12 - Повешенный - чистка даст результат, но требуется доп. расклад, часто может показать наказание. Чистка от привязок, зависимостей , ложных взглядов. Требуется психоаналитический расклад на человека. Чистка может изменить мировоззрение человека. Но чаще чистка идет тяжеловато, может потребоваться доп. консультации и наблюдения.

13 - Смерть- чистка не подходит или очень жесткая, результата может не быть. Чистка на погосте, от погоста и всех некроэнергетических видов негатив т.е. в зависимости от ситуации. Требуется консультация практика работающего с мертвыми. Чистка может не подойти по ряду причин. Не всегда правда, требуется уточнение . Второй аспект - у человека нет реально сил перенести чистку.

14 - Умеренность - чистка почти не нужна глобальная , так пыль протереть и все, второй аспект чистка умеренная через воду, плавная, мягкая , вероятно с элементом гармонизации энергий человека и помещения, его фона и фона помещения. Человека надо подготовить.

15 - Дьявол - чистка нужна срочно и сильная. Задействованы тяжелые формы негатива, второй аспект, белые чистки могут не подойти. Негатив сложный, требуется вмешательство опытного мастера владеющего ведьмовством, знахарством, работой с бесами.

16 - Башня- чистка может сорваться в любой момент даже не по вине мастера или человека, могут вмешаться разные факторы, следует подобрать иную чистку. Результат будет хороший, но чистка очень шоковая будет идти. Человека надо буквально наблюдать каждый день.

17 - Звезда - чистка пройдет отлично! Высшие Силы на стороне человека, работа через Высшие Силы

18 - Луна - чистка может пройти трудно, если человека зависим от чего то или с подселением. Желательно пронаблюдать фазы луны и выявить его псих. состояние. Чистку лучше делать имея врачебное, психол. образование, работа с сознанием, снами.

19 - Солнце - чистка пройдет отлично. Но человека следует проверить на предмет воспалений, если они есть - любые от флюса до чирия на заднице - чистку делать нельзя!

20 - Страшный Суд- чистка через мертвых, погост, работа с причинно - следственными связями (карма по бытовому - условно), чистка через космо-энергетику (схожее с Арканом Умеренность) чистка через древние культы.

21 - Мир - чистка почти не нужна, но если делаете фоновую, гармонизирующую, дежурную, то пройдет отлично!

автор А. Минский

Valery
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:56 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Как правильно подобрать подходящий расклад?

Простые критерии выбора.

Многие молодые ( в смысле начинающие) тарологи часто сталкиваются с проблемой выбора подходящего расклада. Думаю, это одна из причин странной моды на невнятные триплеты без позиций и без толково заданных вопросов. Когда спрашиваю, почему бы вам не подобрать себе раскладик не сложный подходящий под ситуацию, всегда ответ один: - расклады это сложно, а я тут просто на коленке триплетик быстро и все. В большинстве случаев далее следует просьба помочь понять, что я тут быстро на коленке накидала. Может одна из причин это неумение подобрать себе правильный расклад? Позволю себе дать несколько простых рекомендаций как правильно подобрать расклад под те задачи, которые собираемся прорицать.

Мы знаем, что раскладов существует великое множество. В сети можно найти сотни раскладов на разные темы, разного авторства, разного размера и разной сложности. Как среди этого многообразия подобрать себе такой расклад, чтобы получалось его хорошо и удобно читать? Существуют несколько совершенно не сложных правил выбора расклада. Рассмотрим их.

1. Самый простой пункт. Позиции расклада должны отвечать на поставленный вопрос. Если вопрос про отношения, то выбираем расклад на отношения. Если хотим посмотреть вопросы продажи квартиры, то подбираем расклад на продажу недвижимости и т.д. Задачу выбора можно еще более упростить, освоив пару универсальных раскладов, на которых можно смотреть практически все - любовь, бизнес, негатив и т.д. Например Кельтский Крест. Это популярный классический не сложный универсальный расклад. Раз освоив только его, можно уже забыть про триплеты. Один Кельтский Крест даже при небольшом опыте может выдать массу полезной информации.

2. Тоже очень простой пункт, но почему-то многие его не учитывают. Расклад должен быть приятным и понятным лично для вас. Это очень простой критерий выбора, но многие этот важный момент игнорируют. Что это значит? Это значит, что все позиции расклада лично вам должны быть понятны, ясны и логичны. И вообще расклад выглядит симпатичным. Если вам расклад не нравится, то можно не начинать его раскладывать. Даже если "старшие товарищи" хором вас уверяют, что расклад прекрасный. Возможно расклад прекрасный, и у них он замечательно работает, но у вас с ним не сложится, потому что лично вам он не нравится.

3. Экзотические расклады. Иногда кажется, что чем заковыристее и экзотичнее расклад, тем более инфернальной инсайдовской инфы я оттуда вытяну. Кажется, что уж щас я как разложу вот эту экзотику часа на два, так буду знать все. Чтобы все так и случилось, как намечталось, нужно обязательно быть в теме этой конкретной экзотики. Например, если расклад посвящен какой-то древней, не известной вам богине, то нужно ориентироваться хоть немного в этой мифологическо-религиозной теме, чтобы разобраться с таким раскладом досконально, учесть все нюансы данной традиции, дабы не упустить важную информацию. Если вы беретесь за сложный кармический расклад, то как минимум нужно ориентироваться в вопросах кармы, воплощений и прочего, чтобы правильно трактовать карты в их кармическом аспекте.

4. Астрологические расклады.
Вариант экзотических раскладов. Если вы совершенно не в теме астрологии, если зодиакальный круг для вас загадка, если вы с трудом припоминаете кто вы сам по гороскопу, то не рекомендуется браться за большие астрологические расклады по типу 12 Домов. Это будет малоэффективно для вас. Для астролога, или для таролога интересующегося астрологией этот расклад будет кладезем многоплановой информации. Но для неопытного человека, который про астрологию знает на уровне гороскопов из газеты, подобный расклад будет малоинформативным.

5. Уровень допуска. Что это такое?.
Опять же апеллируем к свободному ориентированию в интересующей теме. Если вы совсем не понимаете в медицине и даже не в курсе где какой орган расположен и за что он в организме отвечает, не стоит влезать в подробные медицинские диагностические расклады. Здесь будет достаточно нескольких карт небольшого расклада на общее самочувствие, чтобы примерно понять срочность и важность вопроса и далее не углубляться. То же самое правило касается подробных раскладов на магические проблемы. Даже если вы решите, что диагностировали себе или подружке что-то такое ужасное потустороннее, далее что? Все равно нужно обращаться к соответствующему специалисту за уточнением диагноза и последующего лечения.

6. Можно ли обойтись вообще без готовых раскладов?.
Да. Можно и не выбирать готовые расклады. Достаточно самому составить список вопросов, на которые вы хотите знать ответ. Если вопросы сформулированы правильно, то есть не предполагают невнятный двойственный ответ, ваши вопросы не будут заставлять карты делать за вас выбор (вопрос из серии "стоит ли мне это делать?"), то просто выложенные вряд карты по вашим вопросам, вам расскажут намного больше, чем сложный расклад, посвященный богам какой-то неизвестной вам традиции.

7. Большие расклады. Не стоит считать, что чем объемнее расклад возьмем, тем более подробную информацию мы получим. Не опытных тарологов множество карт в раскладе на полколоды обычно запутывает. И еще сложнее становится из вороха карт добыть ответ: - так любит ли Коля Олю, или все ж таки не любит. Лучше оставить большие глобальные расклады на потом, когда уровень владения Таро будет соответствующим и позволит вам связать выложенную на стол половину колоды в подробный связный рассказ. То есть вывод здесь такой. Большие расклады отнюдь не залог успеха в прорицании.

8. И последнее. Сколькими раскладами нужно научиться пользоваться, чтобы уверенно себя чувствовать?
Здесь нет правил. Можно освоить три-пять удобных раскладов и мастерски извлекать из них информацию на разные темы. А можно переписать себе в тетрадку три десятка раскладов, и мало что понимать. Как говорится, дело не в количестве а в качестве. Лучше досконально изучить и прокачать для разных ситуаций три универсальных расклада, чем владеть красиво записанными в тетрадке десятками не проработанных красивых раскладов.

Елена Цветкова

Valery
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 00:58 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Опыт чтения Таро всегда очень личный. Каждый таролог имеет свой собственный стиль, формирующийся под влиянием его убеждений, знаний и мастерства. Но даже люди, читающие Таро впервые в жизни, могут получить глубокую пользу от взаимодействия с картами. Не читая ни слова в справочнике значений, вы можете задать вопрос, вытянуть карту, посмотреть на рисунок - и найти ответ. Однако чем больше вы знаете, тем легче будет получить этот ответ, и тем глубже будет он.

Барбара Мур

Valery
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 09:24 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Придворные арканы в описании человека. Люди, которые играют в игры.

А этой статье я бы хотела порассуждать на тему, а что же такое придворные арканы. Это персона, характеристика личности, социотип, что это или кто это?

Придворный аркан – это социальная роль
, которую человек играет в конкретной ситуации. Это маска, которую он надевает, попадая в тот или иной сценарий жизни.

Каждая Маска (а их 16) обладает определенным набором характеристик, своим фирменным персональным, поведенческим стилем, вполне конкретным принципом реализации. Маска, о которой я веду речь – не хорошая и не плохая, пока она не примерена на человека, она не одушевлена. Представьте себе какую-нибудь новогоднюю маску кролика, которая лежит и пылится у вас на антресолях и ждет своего часа.
Чтобы понять придворные арканы, нужно изучить качества этих 16 ролей, понять их принцип действия. Не очень хорошая идея изучать роли по конкретным людям, так как каждый человек не равен 100% только одной роли, одной фигуре.

Если у вас в раскладе на человека выпал придворный аркан, например Маша Иванова – Королева мечей, это означает, что Маша Иванова в этой конкретной ситуации в отношении вас/партнера/проекта/ситуации и т.д. будет транслировать качества Королевы мечей.
НО! Это не значит, что Маша Иванова = Королева мечей по жизни
, это всего лишь ее роль ,и то не пожизненная.
Представьте, вы на Новый год оделись в костюм кролика, для участия в постановке, достали с антресолей маску кролика. В этой постановке вы – кролик, но в жизни то вы все та же Маша Иванова, а не кролик)))

Когда я занимаюсь созидательной творческой работой, нахожусь в центре активного процесса, когда я кого-то направляю, воодушевляю, например работая с клиентами, я – Королева жезлов. А вот -я иду в гос.структуру, где незаконно пытаются отказать мне в некотором деле, я спорю, отстаиваю свою точку зрения, свое право на получение, во мне силен идеологический накал, я – Рыцарь мечей. А далее, я возвращаюсь домой и слушаю, как прошел день у моих домашних, кто-то из них доверяет мне свои эмоциональные секреты, раскрывается ,как можно довериться только зеркалу и в этот момент я – Королева кубков.
Как видите, Королева жезлов, Рыцарь мечей, Королева кубков – это всего лишь маски, которые я надевала в различных ситуациях, это мои роли, но не я сама.

Но, бывают случаи, когда по разным причинам человек вживается в определенную роль и эта роль надолго за ним закрепляется, а характеристики маски впечатываются в личность человека. В раскладах на такого человека может часто фигурировать конкретный придворный аркан ,при этом ситуации могут быть разными ,а аркан один и тот же. Но тем не менее, придворный аркан все равно остается всего лишь ролью, маской. Почему? Потому что личность человека многогранна и никак не может быть умещена всего лишь в один аркан.
Каждый придворный аркан соответствует определенному знаку зодиака (кроме Пажей – они соответствуют каждый своей стихии в целом). Например, Король кубков – Скорпион. Но личность человека не определяется только по тому, где ,в каком знаке было Солнце в момент его рождения. Чтобы хотя бы в общих чертах понять ,что за человек перед нами, надо посмотреть в каких знаках у него и другие планеты. Может и такое статься, что Солнце например у человека в Скорпионе (якобы перед нами Король кубков), а большинство остальных планет в Близнецах. И получается, что в этом рассматриваемом человеке от Близнецов будет больше ,чем от Скорпиона.
А помимо натальной карты, которая отражает только базовые характеристики, так сказать заводскую сборку личности, надо понимать, что у каждого человека свой уровень духовности, свой путь развития, род ,семья и т.д., что тоже будет оказывать воздействие на личность человека. Таким образом, как только по одному придворному аркану можно сделать вывод, что перед вами «типичный» Король кубков или Рыцарь жезлов?

Итак, Придворный аркан – это роль, это маска, которую надевает человек ,у которого своя собственная душа, характер, уровень духовности и т.д. И надо сказать, от того, какая у человека душа, его духовность, будет зависеть ,как заиграет на нем эта маска.

Например, Рыцарь мечей может вступать в словесную перепалку, сыпать оскорблениями, а может просто – состроить «козью морду» и объявить холодную войну в виде игнора. В чем тут дело? Когда в человеке много «гнилого», когда он по своей природе и образу жизни хам, то Рыцарь мечей в нем заиграет, как беспринципная и вероломная сволочь. А если человек добр душой, если есть в нем благородство, сильны какие-то моральные принципы то в ситуации надевая маску того же самого Рыцаря мечей, он наврядли проявит себя, как жестокий и бездушный, он может просто отказать в общении, отвернуться, не позвонить, либо отстаивать свои права, но не унижая другого человека и т.д. В обоих примерах реализован один и тот же принцип Рыцаря мечей – отстоять свою идею, бороться за нее. В первом случае человек боролся в виде хамства, во втором – обозначив свое личностное пространство.
А о том, как себя фигура проявит в ситуации, на что она будет способна, либо не способна, мы уже смотрим в целом по раскладу, задавая необходимые для этого позиции.

Автор: Даша Зорина

Valery
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:16 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Необычные особенности работы с Таро

Пусть Таро и инструмент в руках профессионала, однако порой кажется, что практика с картами живет своей жизнью - удается заметить любопытные закономерности работы. Именно этим я и хочу с вами сегодня поделиться.

— Чем тяжелее ситуация вопрошающего, тем больше информации идет от расклада.
— Чем меньше знаешь человека, тем продуктивнее работа с раскладом (вопреки предположениям, что со знакомыми эффективнее и проще).
— Повторяющиеся расклады на одну и ту же тему - не всегда зло. Порой повторное рассмотрение ситуации открывает новые грани и прокладывает маршрут к постепенным изменениям клиента. Вопрос в том, при каких обстоятельствах клиенту нужны новые расклады по той же теме.
— Карты не всегда говорят, о чем так упорно хочет знать клиент. С этим связаны многие трудности начинающих - как объяснить вопрошающему, что Таро обращают внимание на важное, а не руководствуются прихотью кверентов.
— Можно увидеть отдаленные события будущего для одного кверента, а для другого увидеть то, что случится через пару дней - не позднее. И в некоторых случаях на будущее вообще выпадает нынешняя ситуация.
— Если смотреть у разных практиков одну и ту же ситуацию, можно заметить, что им выпадают одни те же карты.
— Когда клиент не хочет извлечь урок из расклада, карты в последующих раскладах будут его обходными путями вести к тому же самому даже если тема обращения уже другая.
— Люди, которые имеют опыт обращения к тарологу, просматриваются легче.
— Если вы смотрите человека, уделившего много времени духовному развитию, с большой долей вероятности вы будете испытывать некоторые трудности. Такие люди словно защищены невидимой стеной. Возможности просмотра здесь зависят от вашего собственного уровня.
— Есть ситуации, которые не стоит смотреть, и люди, которым необходимо отказать. Вы это чувствуете нутром. И как теперь это грамотно объяснить кверенту?
— Порой карты сообщают то, что клиент не спрашивал и вовсе не хотел обсуждать. Они обнажают его скрытые, глубинные переживания.

Конечно, у всех этих закономерностей есть обоснования. Но нужно ли нам срывать флер таинственности?

(С) Любовь Варго

Valery
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:26 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Почему не понимаешь свои карты?

У вас важный расклад, ответственность на плечах, ожидания вопрошающего (или ваши собственные), а вы не можете понять свои карты. Это бывает со всеми. Кто-то дольше изучает и практикует Таро, кто-то меньше. При том здесь нет корреляции между уровнем владения Таро и ситуациями, когда не идет значение в голову. Все мы люди - бывает.

Посмотрим на причины подобных неприятных форс-мажоров и способы их устранения.

Личная значимость вопроса, который рассматривается.

Защитные механизмы психики помогают нам не осознавать что-то о самих себе. То есть объективными по отношению к себе удается быть редко когда. Поэтому если вопрос, рассматриваемый на Таро, касается чего-то важного для вас, не исключены эффекты "слепого пятна". Это когда смотришь в книгу и видишь там соответствующую фигуру из пальцев. То же самое и с Таро: вы знаете колоду, удачно раскладываете, а прочитать в данном конкретном случае никак - будто блок. По всей видимости, то, что вы не можете прочитать в раскладе, и является самым значимым, "больным" и актуальным. Вероятно, имеет смысл обратиться к коллегам или не рассматривать данный вопрос какое-то время.

Напряжение.

Для Таро важен внутренний настрой. Есть состояние готовности для гадания. И со временем это состояние достигается все быстрее в связи с ростом профессионализма. Однако у всех бывают трудные дни. Так как Таро в первую очередь работают через нас, они очень чувствительны к эмоциональному фону таролога. Мы не живем в идеальном мире без стрессов, однако мы можем организовать свою работу так, чтобы быть в форме и не браться за расклады тогда, когда внутри дисгармония.

Подобранный расклад не соответствует сути вопроса.

К сожалению, такое бывает. Когда у вас есть желание с помощью Таро узнать что-то, важно смотреть и на позиции карт в раскладе, не ограничиваясь названием самого расклада. Соответствуют ли эти позиции тому, что нужно узнать? Не менее важно понимать, что именно волнует вопрошающего. Если важно узнать отношение человека, не стоит использовать расклад на отношения в паре - смотрите только партнера. Не берите расклады для анализа ситуаций, если волнует не конкретная случившаяся в паре ситуация, а чувства человека. Не имеет смысла делать анализ будущего, если важно понять, что делать здесь и сейчас. И так далее. Все позиции карт в раскладе должны в сумме дать ответы на ваш (или кверента) вопрос и не уводить в дебри.

Новая колода.

Колоду нужно наработать. Бывает так, что сразу складывается, а бывает, что колода требует времени и подхода, а значения ее карт раскрываются и узнаются постепенно.

Колода неподходящей тематики.

Есть колоды универсальные, есть специфические. Например, смотреть на Таро Черный Гримуар бытовые вопросы вряд ли возможно. А та же классика не всегда дает столь глубокие трактовки, которые могут потребоваться особенному кверенту. Поэтому по возможности нужно иметь несколько колод для вопросов разного типа, уметь их подбирать к ситуации и раскладу или владеть одной на очень высоком уровне.

Не тот кверент.

К Таро обращаются разные люди, и не все они бывают нам приятны. Если вы беретесь за расклад человека, который вызывает отрицательные эмоции (причина не столь важна, она может быть любой), ожидайте таких же слепых пятен, как в первом пункте. Потому что в этом случае вопрос кверента тоже становится лично значимым, но уже по другой причине: потому что человек причиняет вам дискомфорт. Чтобы на начальном этапе проработать с клиентом этот момент, утрясти противоречия и не выйти к началу консультации непосредственно с участием карт в напряжении, нужно хорошо владеть навыками взаимодействия с людьми. В противном случае лучше отказаться от работы с человеком. Не говоря уже о том, что некоторых клиентов не стоит принимать ни одному тарологу, каким бы компетентным он ни был.

Лина Таро

Valery
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:50 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Старшие арканы в вопросах о духовных исканиях, предрасположенности к тому или иному магическому направлению и способностях. Наброски

Дурак
Открытость всему новому. Любопытство. Желание все попробовать. Способность будить в других людях жажду познания, поиска себя, странствий, давать толчок к началу нового проекта. Показывать, что жить можно иначе, разрушать шаблоны и стереотипы. Магия Хаоса. Дзен. Шаманское путешествие.

Маг
Предрасположенность к церемониальной, планетарной, кабалистической магии. Западный оккультизм. Способность создать свою «магическую вселенную» и учить этому других. Работа через слово, речь, звук (заговоры, мантры, музыка). Время действовать, переходить от теории к практике. Работа с энергиями Меркурия.

Жрица
Ясновидение, мантика, медитация, созерцание, осознанные сновидения. Работа с бессознательным, интуитивным началом. Быть наставником, давать инициации (или же получать наставления, инициации). Работа с энергиями Луны.

Императрица
Викка, языческие традиции. Женская магия. Деревенская магия. Ведьмовство. Магия растений и ароматов. Работа с энергиями Венеры.

Император
Восточные боевые искусства как способ обретения контроля над своим телом и волей. Философия пути воина. Работа с металлом, в древности считалось, что кузнец и его работа напрямую связаны с магией. Нападение и защита.

Иерофант
Работа с религиозным эгрегором (тут может быть любая монотеистическая религия, христианство, ислам, иудаизм). Если, например, брать эгрегор христианский, то это «православная магия», работа со свечами, иконами, молитвами, святой водой, обрядами. Карта также может быть указанием, что есть способность объединять людей, быть организатором, или создателем школы, нового подхода, нового направления, имеющего отношение к духовным практикам. Учительство (обретение Учителя). Традиция, преемственность.

Влюбленные
Любовная магия. Сексуальная магия. Все что касается тонкостей взаимоотношений. Если говорить языком психологии – все что связано с Анимой/Анимусом. Объединение противоположностей. Выбор своего пути, традиции, направления.

Колесница
Карта, прямо скажем, не самая магическая, если не считать магией несгибаемую волю к победе и намерение, которое все сметет на своем пути. Задача научиться «властвовать собой», это любые практики, которые учат контролировать и фокусировать энергию. Открытие дорог. Все, что связано с путями, дорогами, перекрестками.

Правосудие
Карта, которая скажет о том, что главное – баланс, соблюдение Закона (а он может быть разным: законы по которым живет общество, нравственный закон (совесть), вселенские законы (причина и следствие, карма). Обратка, откат, отработка. Получаешь то, что должен (это по судьбе, по роду, по карме, магия тут ни при чем). Важно понимание причинно-следственных связей. Действия, которые восстанавливают равновесие системы.

Отшельник
Поиск себя, своей сути. Йога, медитативные практики, уединенные ретриты, непривязанность к материальным вещам. Внутренний Учитель.

Колесо Фортуны
Госпожа Удача и все, что связано с ее привлечением: амулеты, талисманы. Искусство выбирать правильный момент. Точки «колеса года». Вопросы, касающиеся судьбы и предназначения.

Сила
Шаманизм, духи-помощники, тотемные животные. Работа со своей внутренней энергией (кундалини-йога, тай чи, тантра). Раскрыть свою сексуальность, как источник жизненной и творческой энергии.

Повешенный
Прохождение через инициацию или сложный жизненный кризис, переосмысление жизненных ценностей. Измененные состояния сознания. Принятие, смирение, способность чем-то пожертвовать. В вопросах о наличие негатива подтверждает его.

Смерть
Трансформация - чтобы родилась бабочка, куколка должна исчезнуть, чтобы родилось новое, придется отбросить старое. Ритуалы перехода, граница, отделяющая два мира или два состояния. Все то, что связано с миром мертвых, погостами, потусторонним.

Умеренность
Любые практики, которые ведут к гармонизации внутреннего состояния, к обретению равновесия. Период восстановления и накопления сил. Срединный путь. Ангел-хранитель.

Дьявол
Период сильных страстей, желаний, соблазнов, искушений. Знакомство со своей Тенью. Все что связано с сущностями, духами, демонами. Нижний астрал. Темная сторона. Деструктивные и любовные воздействия.

Башня
Готовность к радикальным переменам. Разрушение устаревших ограничивающих убеждений. Помощь людям в кардинальном изменении картины мира (освобождение от закостенелых предрассудков, иллюзий, концепций).

Звезда

Целительство. Глубокое понимание и доверие к вселенским законам. Вдохновение. Найти свою путеводную Звезду. Чистота. Верхний астрал.

Луна
«Темная ночь души», мир страхов, фантазий, иллюзий, искаженное восприятие реальности, морок, неустойчивость психики, негативные воздействия. Самый темный час перед рассветом. Способность выражать через творчество образы, всплывающие из бессознательного. Помогать людям избавляться от иллюзий, предрассудков, страхов, неуверенности в себе.

Солнце
Лидерство и харизма. Время уделить внешней активности и реализации себя в социуме. Раскрытие талантов. Солярные божества. Магия огня. Чистки. Все что связано с достижением изобилия, социальным успехом, семейным счастьем. Очень высокий уровень энергии. Отсутствие негатива. Практики на развитие осознанности.

Суд
Привнесение новых смыслов и ценностей в свое окружение и мир в целом. Возрождение после кризиса, как феникс из пепла. Работа с инкарнациями. Работа с Родом. Культ предков. Способности, передающиеся по роду. Следовать наследию предков.

Мир
Достижение целостности. Интеграция частей в единое целое. Знаки достижения духовной реализации. Магия стихий.

Автор: Елена Морено

Valery
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 20:52 
Повелительница времени

Знак Зодиака:
Водолей
Позитивные и негативные стороны десяток Таро

Десятка Мечей

На первый взгляд в этой карте нет ничего хорошего, и в редкой колоде можно увидеть позитивную цветовую гамму или рисунок для этой карты. Ну а позитивных значений и вовсе не сыскать, даже для перевернутой. Это полное разрушение всего, что тебе дорого, да и тебя самого, в том числе. "Ничего хорошего"(с) для бизнеса, любви и здоровья. Самое, пожалуй, страшное, по этой карте - разрушения резкие, внезапные, необратимые. Еще вчера у нас были планы на жизнь, а сегодня неизвестно, доживем ли до завтра.

Но представьте, что у вас есть некая ситуация, дело, отношения, да что угодно - которые давно висят на вашей шее ярмом, а снять это ярмо уже давно не представляется возможным. Никто вам не поможет, никто не спасет, да и вы сами больше не замечаете, как утекает ваша собственная жизнь сквозь пальцы, пока вы живете ради болтающейся перед лицом морковки - мнимых идеалов или, что еще хуже, обещаний. В один миг налетает ветер перемен, который вы не звали и не ждали, и в вашей жизни появляется водораздел - до и после. Конечно, факт сломанного и сброшенного с вас ярма вас опечалит, ведь это то, чем вы жили последние три, пять, десять лет. Но поплакав над обломками, вы понимаете, что стали свободны и... растаптываете остатки того, что напоминало вам о прошлой жизни, чтобы уйти в новую с чистой совестью.

Десятка Жезлов

Тоже, в общем-то, не лучшая карта. Это и тяжелый труд без конца и края, и бешеные нагрузки на организм и нервную систему, и понукания, и подставы. Работать сутками ради денег, которые не на что тратить, потому что нет времени на спортзал, развлечения, нет времени ни на что, кроме самой работы. Ты видишь только свою работу, а деньги лежат мертвым грузом и понадобятся только тогда, когда система "Работай, раб!" тебя окончательно доконает. То же самое и в отношениях - партнеры живут вместе, не желая знать друг о друге ничего. Тот, у кого выпадет такая карта в отношениях, должен многое терпеть, о многом молчать, свои проблемы держать в себе, ну а если не нравится - идти вон, потому что замену найдут достаточно быстро.

Но есть и хорошие стороны. Для тех, кто любит физические тренировки и обожает испытывать свое тело на прочность, такая карта будет благом, само собой, в определенных сочетаниях. Для тех, кто работает с клиентурой, такая карта тоже будет благом - в этой области мало работы это плохо, а не хорошо, как, например, для офисных сотрудников. Если речь идет о начале отношений - вас закружат с головой, а именно этого бурного развития очень желают некоторые дамы. Особенно если это нужно исключительно для разнообразия в жизни, а вовсе не для создания семьи.

Десятка Кубков

Ну что тут плохого, спросите вы. Это же одна из счастливых блессинг-карт! Да, такая карта предвещает гармонию где бы то ни было - на работе, в коллективе, в семье, для здоровья эта карта прекрасна.
Но есть опасность застрять в этом статичном состоянии гармонии и перестать развиваться, потерять связь с миром. Это плохо для рабочего коллектива - народ перестает следить за новинками на рынке, бдить конкурентов, совершенствовать свою продукцию. Через полгода-год такая фирма исчезает с рынка. Если это семья, то и тут есть опасность создать дома слишком идеальный мир. Дома все хорошо, а снаружи злые и всем недовольные люди. Такое восприятие реальности в первую очередь может ударить по детям - типичная ситуация для хикикомори, которые избегают любого общения из-за дискомфорта, который, по их мнению, исходит от окружающих людей.

Десятка Пентаклей

Еще одна блессинг-карта. Она говорит о благополучии и процветании во всех жизненных сферах. Старики пригреты, у детей все есть.
Темная сторона этой карты говорит о родне или о коллективе как о криминальном клане или как о неприятном окружении, в котором ценят тебя не за твои моральные качества - это здесь никому не интересно. Самое главное - приносишь ли ты деньги, и как много. Если много - тебе очень повезло, устанавливай свои правила и вообще будь Корлеоне, тебе никто и слова не скажет на твои причуды. Если нет - ты сам будешь выполнять любые, даже самые аморальные причуды и прихоти, если хочешь жить под крышей дома. По этой же карте идет и содержание ушлых родственников, которые в нужный момент снимают свои брендовые шмотки и золото, гаджеты оставляют дома и приходят с протянутой рукой и с очередной выдуманной сказочкой об отсутствии средств на жизнь. Также тяжело будет и тем, кто хочет построить карьеру - на семейном предприятии хорошо относятся только к своим. Если ты не свой, тебе никогда не заслужить хлебного места, как бы тяжело ты ни работал.

Автор: Ифа

[ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа