Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Волшебница
 Заголовок сообщения: Сказки Волшебницы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:06 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 23:40
Знак Зодиака:
Стрелец
Глава 1

Жила-была Девочка...
Вернее, жить-то она жила, да только о своем прошлом мало что помнила. Практически ничего. Как лист, исписанный карандашом, а потом стертый ластиком - вроде как что-то и всплывает в памяти, только урывками. Особо и не разберешь ничего.

А девочке ведь всегда хочется знать - какая она :queen: Взяла Девочка в руки зеркальце и стала себя рассматривать. Не роковая красавица, конечно, но и не дурнушка совсем.
За разглядыванием Девочке на ум мысли всякие стали приходить. "Кто я?", "Как меня зовут?", "Чем я вообще занимаюсь?!".
И, видать, мысли-то эти вслух были сказаны, потому как кто-то вздохнул и устало сказал: "Ты волшебница".
От неожиданности новоиспеченная Волшебница выронила зеркальце и стала озираться в поисках обладателя голоса.

"Мдааа, это ж надо было так жилье захламить", - грязнее комнаты Волшебница еще в жизни не видела. Во всех углах паутина, окна за толстым слоем пыли едва пропускают свет, нагромождение всяческих коробок и туго набитых пакетов. Ужас просто.
Интересно, что за Плюшкин неряшливый тут живет.

"Так, это... Ты здесь и живешь, если что...".
"Я??!", - ужаснулась Волшебница. "Стоп! Ты чего здесь умничаешь? Да и, вообще, ты кто?"
"Так, Лёвка я", - сказал кто-то и зашебуршал в темном углу.
"А ну, выходи, Лёвка! Я тебе сейчас...", - и Девочка схватила первое, что под руку попалось - веник.
"Во-во! Давай! Уборкой займись лучше", - ухмыльнулся невидимый собеседник.
"Раскомандовался! Выметайся отсюда!"
"Неее, я не могуууу. Я тута, эта, присматриваю за тобой".
"А чего за мной присматривать? Чай, не маленькая уже. Сама справлюсь".
"Ага, справилась уже! Вон, наворотила дел - за всю жизнь не разгребешь".
"А что я такого сделала?!"
"Ну вот... А говоришь, сама справишься", - печально вздохнул Лёвка. "Тут, видишь ли какое дело... У тебя как кукушку сносит - так тебе без меня никак нельзя. Ты еще и не то отчебучить можешь... Так что давай дружить. Ну, и, эта... Может еще раз познакомимся?!"
Девочка поняла, что у Лёвки маленечко не все дома, и решила ему подыграть:
"А чего б и не познакомиться еще раз с хорошим человеком?!"
"Чего это ты обзываешься? И вовсе я не человек, вот еще!"
"Как не человек?", - Девочке стало немного не по себе, но отступать было некуда, - "А! Так ты Домовой?!"
"И не домовой я совсем!", - начал злиться Лёвка.
"Ну, хорошо-хорошо. Ты только не волнуйся! Давай тогда ты просто покажешься мне - нервы у меня крепкие, выдержу".
"Нееее, давай лучше поиграем".
"Ну, давай", - вздохнула Девочка (послал же бог ей такого чокнутого "сожителя"), - "Во что играть будем?"
"В поисковика... Ой, не делай мне большие глаза! Щас объясню!
Бери, значит, из вооон того мешочка маятник и начинай меня искать при евоной помощи".
"Вот дурилка ты, Лёвка! Как же я тебя этой железячкой искать буду - ты ж не магнит, сам не притянешься".
"Оооо, совсем дела плохи... Ты что, забыла как маятником надо пользоваться?"
"А я что, разве когда-то помнила?", - Девочку стали терзать смутные сомнения.
"Так, проехали... Кукушку напрочь отбило Девочке... "
"Чего ты там бормочешь?"
"Давай, говорю, тогда по старинке. Ты порядок-то наводи - веник вон, тряпка. А там и меня откопаешь. Только поторопись! А то уж больно больно мне".
Девочке хоть память и отбило, но чувства были все при ней - и сострадание тоже. А потому она со словами "Лёвочка, миленький, потерпи немножечко" бросилась на амбразуру с веником и мусорным ведром наперевес.

Дело уже близилось к вечеру, очень хотелось кушать, но где-то то в одном, то в другом углу зачарованного дома стонал раненный Лёвка. И Девочка, забыв обо всем, торопилась разгрести завалы засветло.
Домик уже вполне можно было назвать чистым, только толстый слой пыли портил общую картину. Во время борьбы с которой Девочка и услышала дикий крик Лёвки "Горячо!"
"Где? Где горячо? Лёвка, где ты??!", - Девочка испугалась за него не на шутку.
"Нашла, говорю! Нашла меня!!! Горячо!!!", - и Лёвка осекся на полуслове при виде медленно сползающей по стене бледной полуобморочной Девочки.

Изображение

Кабинет Волшебницы

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа