Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
alexlarina
 Заголовок сообщения: Re: Работа с родовой кармой и практика Парастас
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:56 

Предыдущее посещение: 08 сен 2019, 07:30
Знак Зодиака:
Овен
Алоя-Дана
Спасибо)

Daia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 12:44 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 21:31
Знак Зодиака:
Овен
Алоя-Дана писал(а):
Парастас может проводить и обычный человек, просто для того, чтобы выдержать высокие энергии ему нужно и себя привести к этим высоким энергиям изнутри. Потому я вам и посоветовала посещение храма, исповедь, сорокоусты и бескровный пост - вам нужно поднять свою энергетику до высоких вибраций, во всяком случае настолько, насколько это возможно. Чем больше вы очиститесь сами, тем легче вам буде даваться практика Парастас.

Добрый день всем! :give_rose:

Слушала семинар Ксении Меньшиковой, возник вопрос по поводу исповеди.

Привожу цитату:
"Человек, который умудряется пройти через касты и перейти из касты в касту при жизни, является вообще выдающимся человеком и по закону учета его бытийной массы, его "бытийка" сразу увеличивается в 2-3 раза.
Если он при жизни сумел пройти все катаклизмы, выжил и остался в здравом уме, и при этом, при переходе он еще не глубокий старик, ещё что-то может, то тогда прирост идет колоссальный.
И если в конце жизни у него не перемкнёт чего-нибудь в голове, и он не пройдет через то, что называется "покаяние или исповедь", а истинный смысл покаяния и исповеди – это отдача всего своего опыта тому, кто у тебя эту исповедь принимает. Вот истинный смысл этого действа.

Т. е. ты освобождаешься от чего-то – от чего? Что рассказал, от того и освобождаешься! У тебя принимают эту информацию и ты становишься, скажем так – почти ОБНУЛЁННЫМ.

Когда выходишь на взвешивание, выясняется – взвешивать-то уже и нечего.
Человек, который уходит, как говорили северные воины:»С оружием в руках, а не с крестом под мышкой», он сохраняет всю свою память и, соответственно, переходит на более высокие позиции."
К. Меньшикова.

Не понятно для меня, почему человек получается обнулённым?
На исповеди обычно исповедуют то, от чего хотят избавиться – лень, малодушие, осуждение и т.д.
Если "там" и "принимают" данную информацию, то что в этом плохого?
Человек, проживая каждый день, получает опыт. Это единственное, что человек может вложить в себя.

:dntknow:

Буду благодарна за отзыв.
:give_rose:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 13:10 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: 11 авг 2022, 06:56
Знак Зодиака:
Весы
Я бы не применяла понятие исповеди именно в том смысле, который в него вкладывают в христианстве. Не хочу задеть ничьих религиозных убеждений, но христиантсво является по моему одной из самых вредоносных религий из крупнейших мировых.
Но в первоначальном понимании ритуала исповеди есть очень важная вещь - в первую очередь сам человек озвучивает перед собой свои проблемы. А осознание проблемы - уже начало пути ее решения. Чем и плоха исповедь, совершаемая механически - она не заставляет думать - есть список прегрешений и по нему надо отчитаться. чистая механика без привлечения осознанности. И еще хуже фанатики, которые раздуют из мухи слона. поэтому по моему мнению тут важнее исповедь перед самим собой - в внешнее проявление это просто шаг в ту же сторону - потому что признать ошибки перед собой и не покаяться в них открыто перед кем то - это всего лишь половинчатое решение проблемы. Я скажу больше - это трусость. Это дать себе возможность отступить с пути и сказать - да и не было ничего. Когда же озвучено словами в внешнем мире - тут отступить гораздо сложнее - поэтому и мужества требуется больше. Но опять таки если все всерьез, а не так как это происходит в церкви - ради проформы, заученными фразами и каждый раз каясь в одном и том же. О каком обнулении тут может идти речь? А вот в случае реального раскаянья и обнародованного - это реально обнуление и возможность начать с чистого листа.
И все таки я не еще тут хочу одну вещь зацепить - исповедь не является возможностью передать накопленное. Это скорее личное восприятие человеком законов общества и морали и его точка зрения может не совпадать с точками зрения другого. Но с другой стороны - массовость информации и мнений по одному вопросу поможет вывести некую среднюю величину - но при этом она не может привести к обнулению конкретного индивидума

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:44 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: 28 июл 2022, 20:44
Знак Зодиака:
Лев
Daia писал(а):
истинный смысл покаяния и исповеди – это отдача всего своего опыта тому, кто у тебя эту исповедь принимает

Интересная конечно трактовка :) насколько мне известно, священник принимающий исповедь является "свидетелем покаяний ", и зачем ему опыт? :odnako:
Не уверена что исповедь дает "обнуление" и мне вообще не совсем понятно, а зачем обнуление?
Для чего? Все что было , это жизнь, это часть нас, ну и пусть будет , а работать с разными ситуациями можно разными способами и не только Магическими.
Парастас эффективная практика, мое мнение, что она не только чистит родовые связи, но еще и дает возможность выразить свое отношение к Роду!
Алоя-Дана писала о способе быстрого поднятия высоких вибраций - молитвы дают быстрое подключение к ХЭ, пост дает физическую легкость , ну а в Храме чувствуется энергия влияния ХЭ более активно.
А исповедь.. ИХМО в ней заложен больше принцип облегчения что ли :odnako: наподобие визита к психологу.
Мое мнение, нужно собой заниматься самому, учится.., пробовать практики и не слишком увлекаться новомодными Гуру :magic:

Daia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:48 
Розовая чайка

Знак Зодиака:
Овен
Gal.G. писал(а):
Интересная конечно трактовка :)
...
Мое мнение, нужно собой заниматься самому, учится.., пробовать практики и не слишком увлекаться новомодными Гуру

:give_rose:
согласна, благодарю.
:romashki: :romashki: :romashki:

Daia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 21:35 
Розовая чайка

Знак Зодиака:
Овен
Мур-мур писал(а):
А вот в случае реального раскаянья и обнародованного - это реально обнуление и возможность начать с чистого листа.

Мур-мур :give_rose:
соглашусь, что не всё так просто.

Возможно, когда человек чего-то добился в жизни путем борьбы и лишений, и при этом на каких-то этапах, как ему думалось, совершал неправильные шаги, и на исповеди за эти шаги раскаялся (отказался), наверно в этом случае обнуляется этот опыт,

В общем понятно, что тут нужно еще подумать) :pardon:
:romashki:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 07:07 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: 11 авг 2022, 06:56
Знак Зодиака:
Весы
Daia писал(а):
наверно в этом случае обнуляется этот опыт,

Я так думаю что опыт все равно остается у человека. Тут больше про то, что осознание и честное признание своих ошибок ведет к прощению их. Другого пути искупления нет. Понимание - признание - прощение. Тут обнуление мне так видится именно в очищении кармы, а не в расставании с опытом

[ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 2 часа