Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 10:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Замок Морицбург...


Это загородная резиденция саксонских курфюрстов дома Веттинов, расположен в городе Морицбург, в 14 км от Дрездена.

В 1546 году посреди густого леса, по приказу герцога Морица Фон Заксена был построен охотничий домик, в который часто наведывались курфюрсты, саксонские князья и даже короли. Охота в этих местах всегда была удачной, ведь лес был богат различной живностью. Спустя два столетия, в 18 веке королём польским и курфюстом саксонским Августом Сильным было дано распоряжение: Мастеусу Даниэлю Перельману (придворному архитектору) разработать проект, а затем построить на месте охотничьего домика резиденцию. Здание, которое напоминало бы "замок на воде".

"Жемчужиной саксонского барокко" так называют замок Морицбург. Это строение гармонично вписалось в картинной ландшафт города: борочный красавец с красными крышами и ярко желтыми стенами как будто парит над серебристой поверхностью озёр, окружающих его со всех сторон.

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:57 
Кудесница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:28
Предыдущее посещение: 24 ноя 2023, 18:54
Сообщения: 29887
Знак Зодиака:
Козерог
Откуда: Магіла Льва... Беларусь
Изображение


Барселона, собор Тибидабо

_________________
Изображение
Огонь изменяет нас. Воздух движет нами.
Вода формирует нас. Земля исцеляет. Дух ведёт нас.
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 01:58 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Изображение


Изображение


Замок-крепость Рейнштайн, Рейнланд-Пфальц, Германия.

Изображение


Изображение


Легенда замка Рейнштайн

Посмотреть скрытый текст
Эта история произошла в замке, носящей имя Рейнштайн или Каменный Рейн и возвышался он на одном из самых крутых и скалистых берегов сурового Рейна. Владельцем этой крепости был рыцарь по имени Дитхельм. Соседи еще помнили те времена, когда Дитхельм был сказочно богат, но деньги сочились сквозь его пальцы, как вода, зачерпнутая из ручья, протекающего в крепостном парке Рейнштайн. Изысканные пристрастия Дитхельма, его привычка к роскоши не соответствовали его нынешнему, скромному образу жизни. И это оскорбляло честолюбие рыцаря до глубины души. Единственной гордостью и отрадой Дитхельма была его прелестная дочь Герда. Это был божий дар поздний ребенок, которого немолодая чета уже и не чаяла обрести, но который обошелся его матери самой дорогой ценой на свете, ценой собственной жизни.

Герда входила уже в ту пору, когда девушка превращается в подобие прелестного розового бутона, неожиданно пробившегося сквозь суровые скалы мрачной крепости Рейнштайн. И молодые рыцари всего побережья только и изыскивали лишний повод, чтобы увидеть это прелестное создание, а увидев, уже не могли отвести от нее восхищенных глаз. Многие рыцари мечтали назвать Герду своей женой. И хотя все они были отпрысками старинных благородных фамилий, снискавших на полях сражений заслуженную славу своему роду, но не было среди них ни одного, чье богатство смогло бы удовлетворить честолюбивые помыслы ее отца. Ну а Герда? Юная девушка давно уже оборотила свои взгляды и душу в сторону их соседа, молодого и прекрасного рыцаря Хельмбрехта, старшего сына в семействе фон Штеренберг. Но Хельмбрехт обладал всего лишь молодостью, красотой и благородством. Богатства в их роду никогда не было да и не ожидалось. И все же Хельмбрехт, открыв свое сердце Герде и получив в ответ робкий, но исполненный любви взгляд, не оставлял надежды назвать прекрасную Герду своей женой. И решился он прибегнуть к помощи и покровительству своего дяди, Гунцелина фон Райхенштайна, попросив его выступить в роли свата перед отцом своей возлюбленной.

Гунцелин, седой исполин, владелец состояния довольно внушительного, но весьма сомнительного происхождения, о чем ходили смутные слухи по всему побережью Рейна, помнил Герду еще ребенком, но когда его глазам предстала юная красавица, он мгновенно позабыл и о любви и о просьбе своего племянника. Немолодой уже человек, он мгновенно вспыхнул к девушке такой силой поздней страсти, что тут же, ни минуты не раздумывая, попросил ее руки. Зная тайные мечты отца Герды о возрождении своего было богатства и могущества, Гунцелин по праву не предполагал получить отказ и...не ошибся. Конечно же, Хельмут был в восторге от предложения зрелого мужчины, достойного и благородного во всех отношениях, а главное - сказочно богатого, в отличие от молодого бедняка и сына бедняка, Хельмбрехта. Ну а слухи относительно сомнительных путей приобретения этого богатства Хельмута мало тревожили. И так как Гунцелину просто не терпелось как можно скорее назвать Герду своей женой, то свадьба была назначена уже на следующий день. Обряд венчания должен был состояться в Клеменсчасовне, которая находилась у подножия крепости Рейнштайн в местечке Трехтингхауз, прямо на берегу Рейна.

Герда была поражена, как ударом молнии, когда услышала имя своего суженого. К Гунцелину она относилась с почтительным уважением, как и подобает относиться юной девушке, к немолодому уже человеку, скорее годящемся ей в отцы, нежели в мужья. Но ее сердце, ее мечты были отданы молодому Хельмбрехту, и она поведала отцу свою тайну, в надежде на его милость и снисхождение. Но Хельмут был неумолим. Он уже предвкушал те богатства и прелести роскошной жизни, которые ему сулил брак Герды с Гунцелином. И поэтому поначалу он старался лишь утешить и уговорить свою дочь. Потом, видя потоки нескончаемых слез, Хельмут стал негодовать и наконец сказал свое решающее слово. "Баста!,- воскликнул он.- Я заложник своего обещания и не смогу нарушить его. А если молодой Штеренберг явится переубеждать меня, то его встретят лишь наглухо закрытые ворота".

Герда в отчаянии от жестокости отца, оплакивая свои разрушенные надежды, вышла в крепостной парк и встала на самый край отвесной скалы, решившись лучше сделать последний шаг в пропасть, чем жить с немилым ее сердцу стариком. Горькие рыдания несчастной Герды услышал Водяной, живший в горном ручье, пробивающим себе путь среди камней в парке крепости Рейнштайн. Водяной выбрался из своего убежища и обратился к девушке со словами утешения. Герда онемела от страха, но, увидя доброту и участие сказочного существа и, возможно, желая найти в ком то хоть каплю сострадания, поведала Водяному свою тайну. Тот, немного подумав, принял решение, которое вселило Герде некоторое успокоение и надежду.

На другое утро неравная чета выехала из ворот крепости на извилистую горную дорогу, ведущую к Клеменсчасовне. Водяной затаился у леса, мимо которого должны были проезжать молодожены, и о чем то перешептывался с лесными шершнями, живущими в дупле огромного старого дуба. Наконец Герда и Гунцелин, в сопровождении Хельмута и свиты показались на дороге. Казалось, что это была не свадебная, а похоронная процессия, так как слезы не высыхали на глазах Герды. Но Гунцелин и Хельмут светились от счастья и совершенно не замечали отчаяния и горя невесты. Когда свадебная процессия поравнялась с лесом, жужжащее воинственное облако шершней вылетело из дупла и кинулось всем роем под брюхо лошади Гунцелина. Конь, пронзенный тысячами, острых, как стрелы, укусов, взвился на дыбы и...сбросил своего наездника с седла. Гунцелин не успел и опомнится, как в одно мгновенье упал с коня на камни, которые увлекли его за собой с высокой отвесной скалы в мрачную пропасть...А невеста стремглав, пока Хельмут и свита еще не успели прийти в себя от ужаса, поскакала в сторону леса, где ее уже поджидал Водяной. Вместе с ним она ринулись к Клеменс-часовне, чтобы встретить там молодого Хельмбрехта, который прослышав о вероломстве своего дяди от горя и тоски уединился в ее глухих стенах. Так закончилось сватовство в замке Рейнштайн.

А через неделю Хельмбрехт фон Штеренберг и Герда фон Рейнштайн стояли у алтаря той же самой часовни, в которой они спустя много лет, прожив долгую и счастливую жизнь, обрели свой последний приют.

Много воды утекло с тех пор из горного ручья крепости Рейнштайн в волны седого Рейна. Многими людьми уже давно позабыта эта история. И только старенький Водяной порой выползает из своего укрытия, садится на краю отвесной скалы и, кряхтя и вздыхая по ушедшим дням своей юности, рассказывает пролетающим в ночном небе летучим мышам историю торжества любви и наказанного вероломства.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Замок Шенбюэль (Schloss Schoenbuehel), Австрия

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:21 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Изображение


Дворец Альгамбра, Гренада, Испания.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Замок Шенонсо, Франция

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 08:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Заброшенный замок Миранда


Изображение


Возможно, замок Миранда в скором времени снесут.

Когда-то прекрасный замок, построенный в неоготическом стиле, сейчас представляет собой лишь живописные руины. Он был возведен представителями дворянского рода Лидекерке-Бофор во второй половине XIX века и служил их родовым гнездом до Второй мировой войны, когда этот регион был оккупирован немецкими войсками.

После войны до 1980 года в нем располагался летний лагерь для детей-сирот, устроенный бельгийской железнодорожной компанией, у которой замок находился в аренде. Содержание в надлежащем виде такого большого по площади комплекса строений связано с большими расходами, и к 1991 году замок оказался совершенно заброшен. Разрушений прибавил и случившийся несколько лет спустя пожар, после которого владельцы вывезли из него все ценное, что сохранилось.

На сегодняшний день здесь никто не живет, хотя было несколько предложений использовать замок в качестве отеля. Хозяева Лидекерке-Бофоры подали официальное прошение о сносе, так что вскоре, вероятно, от него не останется и руин.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 11:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
В Колумбии, недалеко от города Ипиалес, всего а 7 км, находится одно из красивейших сооружений в мире - кафедральный собор Лас - Лахас. Прямо над ущельем реки Гуаитара, на высоте 2600м над уровнем моря, здание выделяется необычайно красивыми и ажурными сводами и арками. Выполненная в неоготическом стиле, базилика известна не только своей искусной и роскошной архитектурой, сколько из - за наскальной нерукотворный иконой Девы Марии. Сегодня она скрыта за ажурной стеной храма.

Легенда гласит, что на месте храма была пещера, которая пользовалась дурной славой и местные жители старались не приближаться к ней. В 1745 году, индианка Мария Муэсес, со своей глухонемой дочерью укрылась от непогоды в одной из пещер. Каково же было её удивление, когда она услышала голос дочери и та ей сообщила, что на скале появилось изображение женщины с ребёнком. Мать с дочерью благодарили Богоматерь (именно её лик появился на стене) за исцеление и приносили ей цветы и зажигали свечи. На этом месте есть памятник женщине, которая открыла людям это удивительное место. Так благодаря этой красивой легенде и началось строительство этого прекрасного храма. Главным украшением которого является нерукотворная икона Девы Марии, которая исцеляет множество заболеваний.

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 07:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Мон Сен-Мишель, Франция.

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Замки Европы в фото
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 06:20 
Форумный бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:53
Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Сообщения: 49258
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: г.Киев
Изображение


Замок Гогенцоллернов, Германия.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron