Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Сад Таро
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 18:24 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 12:36
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
Этот необычный парк создан в конце прошлого века в Тоскане. На огромной территории здесь расположены 22 монументальные скульптуры, соответствующие 22 Старшим Арканам Таро. Скульптуры сделаны из цемента, покрыты цветной мозаикой, кусочками зеркал, стекла и керамики.

"Когда я впервые встретила Жана, я была 25-летней девчонкой с полными карманами рисунков. Я мечтала о строительстве безумного замка, часовни всех религий. Когда рассказала, он не смеялся. Он принял мечту всерьез. Я сказала, что мои мечты больше, чем мои возможности, и он ответил словами, которые изменили мою жизнь: "Ники, мечта это все.Технология - то, чему мы можем научится".

Изображение


Ники де Сент-Фалль (1930-2002) родилась на юге Франции, образование получила в Соединенных Штатах. В 1966 году для Стокгольмского музея современного искусства была сделана одна из своих самых знаменитых инсталляций. Она оформила вход в музей в виде гигантской женской фигуры с раздвинутыми ногами, между которыми располагалась дверь. Уже за первую неделю был поставлен рекорд посещаемости.
Нана гигантских размеров, подобно огромной богини плодородия, нескольких помещений (бары, кино. Она продолжалась три месяца, после чего была уничтожена.

"В 1955 году я побывала в Барселоне, где посетила прекрасный парк Гуэль, созданный Гауди. Мой мастер и моя судьба ждали меня здесь, а увиденное привело в такой восторг, что все во мне затрепетало. Уже тогда я знала, что мне предначертано однажды создать свой собственный сад Радости. Маленький уголок Рая. Место встречи человека и природы. Через двадцать четыре года появился САД ТАРО, ставший самым грандиозным приключением моей жизни.

Сад был создан в 1979-1996 годах на юге Тосканы (Италия), на земле, принадлежащей моим друзьям Марелле Карло и Николе Караччоло. Они одобрили начальный проект, который впоследствии я дорабатывала и совершенствовала. Сад Таро в действительности получился большим по площади, чем я ожидала. Отсутствие жестких требований позволило мне работать в атмосфере полной свободы.

Изображение


Уже в самом начале работ по созданию Сада Таро стало очевидным, что мне предстоит опасное путешествие, чреватое различными трудностями и препятствиями. Моя болезнь (ревматоидный артрит) ограничила меня в действиях: я с трудом передвигалась и работала руками. Но, несмотря на это, работа продолжалась. Ничто не могло остановить меня. Это было состояние одержимости. Я чувствовала, что создание этого Сада — моя судьба, с какими бы серьезными трудностями это ни было связано.
Центром Сада и моим домом стала скульптура "Императрицы". В ней я общалась со своими сотрудниками, принимала пищу и делала модели для остальных карт.

Да, я фактически жила в этом "Сфинксе" — такое прозвище мы дали нашей "Императрице". Только полное погружение делало возможным реализацию этого проекта.

Как и во всех сказках перед обретением сокровищ, я, выбрав свой путь, встретилась с собственными драконами, колдунами, магами и ангелом Умеренности.

Мы с Жаном Тингли часто гуляли по саду и мечтали. Жан был моим самым преданным другом и единомышленником. Он не только создал больше половины всех конструкций из металла: его дикий энтузиазм поддерживал меня на плаву в трудные моменты. Сегодня все трудности видятся мне как часть процесса посвящения, который мне необходимо было пройти, чтобы получить право на создание этого Сада. "

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



по материалам @syuzani
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron