Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Древние исторические памятники мира
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 12:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Древние цивилизации, которые существовали на протяжении тысячелетий в Северной Африке, Европе, Азии и Америке, создали непреходящие по своему значению исторические и художественные памятники.


Пещера Куэва-де-лас-Манос, Аргентина

Изображение


Название пещеры Куэва-де-лас-Манос в переводе с испанского означает «Пещера рук», находится она в самом центре Патагонии – небольшой провинции Аргентины Санта-Круз. В 1964 году профессор археологии Карлос Градин проводил исследования и прославил Куэва-де-лас-Манос на весь мир.

Вообще наскальную живопись можно найти во многих местах Санта-Круз, но в Пещере рук она самая интересная. Среди многочисленных рисунков можно увидеть изображения человеческих фигур, животных, сцен охоты и самое удивительное – более 800 отпечатков человеческих рук в натуральную величину. Учёные пришли к выводу, что большая часть отпечатков принадлежит женским рукам. Этот феномен связывают с тем, что в древности именно женщины занимались изготовлением глиняной посуды. Они же первые начали смешивать краски и рисовать. В 1999 году ЮНЕСКО внесла Куэва-де-лас-Манос в свой список всемирного наследия.

Изображение


Изображение



Петра, Иордания

Изображение


В глубине скалистой пустыни Иордании спрятан город розовых скал – Петра, созданный тысячи лет назад рукой древнего народа набатеев. Этот чудо-город простирается вдоль извилистой долины, образовавшейся среди скал, на месте, которое в глубокой древности было руслом реки. Вытесанные в скалах ступеньки ведут к неисчислимому количеству сооружений – некрополей, монументов, водохранилищ и алтарей.

Изображение



Старый город в Саламанке

Изображение


Этот старинный университетский город расположен на северо-западе от Мадрида и имеет богатую историю. В III в. до н. э. он был завоёван карфагенянами. Затем был поселением древних римлян, а позднее им правили мавры. В центре города располагаются исторические памятники культуры, сочетающие в себе черты различных стилей – мавританского и романского, готического, стиля Возрождения и барокко. Также неописуемый вид имеет площадь Пласа-Майор с её живописными аркадами и галереями.

Изображение


Изображение



Доисторическая шахта в Спьенне

Изображение


Валлонская деревня в муниципалитете Монс, Бельгия, включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря каменоломне эпохи неолита, где происходила добыча кремня. Согласно реестру ЮНЕСКО, это самое крупное и самое раннее скопление древних шахт в Европе, отражающее высокий уровень тогдашнего развития технологии.


Калакмуль, Мексика

Изображение


Калакмуль – в прошлом могущественный город майя и столица Канульского царства. Упоминающийся в старых текстах под именем «Каан» или «Королевство змеи», он был обнаружен американцем Лунделлом. Город занимал площадь приблизительно в 30 км² и насчитывал свыше 100 крупных строений (всего строений было около 5000). Среди сооружений доминируют 2 пирамиды, которые принято называть «Структура I» и «Структура II» высотой 45 метров. Самая большая пирамида имеет длину сторон в 140 метров.

Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Древние исторические памятники мира
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 13:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Древняя лестница вырезанные молотком и зубилом две тысячи лет назад в Бастае, Саксонская Швейцария


Изображение


Лестница выглядит как будто оплавленной, сама гора тоже, а камень плавится при очень высокой температуре.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Древние исторические памятники мира
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 13:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Древнейшая солнечная обсерватория на американском континенте, которую построили представители неизвестной культуры


Изображение


Задолго до того, как инки пришли к власти в Перу и начали прославлять своего бога солнца, малоизвестная цивилизация строила самую раннюю из известных астрономических обсерваторий на Американском континенте. Эти древние руины считаются "шедевром человеческого творческого гения" и обладают уникальными особенностями, не встречающимися больше нигде в мире. Исследователи уверяют, что эта солнечная обсерватория является одной из самых точных из найденных в Америке до сих пор. В частности, потому, что его архитекторы возвели в центре небольшой холм, чтобы обсерватория могла за два-три дня правильно измерить Солнце.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Древние исторические памятники мира
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 13:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Древние гробницы на японском острове Окинава


Изображение


Обратите внимание на форму и архитектуру этих гробниц - выглядят они совсем не так, как большинство построек в древности.

Много вопросов вызывают плавные изгибы структуры гробницы, а вручную сделать подобное просто невозможно, как бы усердно нам это ни доказывали современные учёные.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Древние исторические памятники мира
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 13:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Храм Бафьона в Ангкоре Камбоджа


Изображение


Он расположен в Ангкор-Томе, к северо-западу от Байона. Построенный в середине 11 века, это трехуровневая храмовая гора, построенная как государственный храм Удайдайтавармана, посвященный индуистскому Богу Шиве.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron